Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еду и туплю...

Наконец сбылась мечта идиотки! У меня есть машинка!
Села я вчера первый раз за руль... Права получала 12 лет назад. Еду в правом ряду, 40 км в час, нифига не соображаю, на светофоре передачу не могу воткнуть, руки трясутся, на повороте вместо газа жму тормоз, чуть бордюр не снесла, от автобуса шарахнулась... Вылезла- спина мокрая, ноги трясутся....Блин, а представляла- я вся такая автоледи, села, рулю, на светофоре прическу поправляю... мужчины мне и з своих "бентлей" улыбаются... Ага, счас.. Девочки, поделитесь, а как вы ездите, и как быстро вошли в контакт с авто и дорогой???
Золотце
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
ИнКа (вполне себе Баба Яга(с))
а мне нравицо....)))))) мы еще и ругаемсо, кто за руль сядет... )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже люблю водить, на меня руль и дорога действуют умиротворяюще, хотя я еще тот гонщик)))
Ураган Катрина (ИИ)
Езжу отлично. Меня все уважают и бояццо))
Антонина DiВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Езжу отлично. Меня все уважают и бояццо))
СсылкаПожаловаться
на белазе ездите?))))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Антонина Di
Антонина Di
на белазе ездите?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А че нам? Могу и на танке)
Антонина DiВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
А че нам? Могу и на танке)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))
Комментарий удален.Почему?
Не дождётесь фигвамВ ответ на Светлана
Комментарий удален.Почему?
как раз на третий год вождения выпадает наибольшее число аварий. из-за "уверенности"
Нагайна
Быстро - никак) Только практика и опыт))
Успехов!
Диана Петрова
Ой..какая это мука..
И ужас-ужасный..водить авто..
С подругой пока..Она крута невозможно..
А я лошара..
Marina Popova
А моим правам 5 месяцев, машину купила еще до того как сдала экзамен (кстати со второго раза), так что в день после сдачи сразу села за руль....и помяла порог, просто повисла на бардюре во дворе, добрые мужчины сняли мою машинку и я поехала дальше. Но я так просто не сдаюсь, езжу каждый день на работу, в садик и вообще везде, я не боюсь, главное быть посмелее, ну и пусть заглохла на перекрестке, завела и поехала дальше. повесь знак ! и все поймут. главное знать правила. и еще, если вождение - это твое, значит не бойся, а если нет, значит сиди пассажиром.
Ольга Алешина
Я за рулём уже 14 лет. Первый год ездила только по знакомым маршрутам, неизвестных улиц боялась. Потом эта фобия стёрлась. Первый моой самостоятельный выкзд закончился мини-дтп: выезжая с парковки, уткнулась фарой в бампер впереди стоящей машины. У потерпевшего повреждений кузова не было, поэтому ДПС вызывать не стали. Главное - не бояться и ездить, по возможности, каждый день. Хорошо помогает метод проговаривания всех действий вслух.
Ника Валуев
Сударыня, Вы совсем забыли, что в машинах, автобусах находятся люди, они совершенно ни в чем не виноваты, а Вы подвергаете их огромному риску. Тренируйтесь в поле, на областных пустых трассах, а потом в город. Полно таких "автоледей" на машинах, которые вцепились в руль и тупо смотрят перед собой и ничего всё равно не видят.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Сударыня, Вы совсем забыли, что в машинах, автобусах находятся люди, они совершенно ни в чем не виноваты, а Вы подвергаете их огромному риску. Тренируйтесь в поле, на областных пустых трассах, а потом в город. Полно таких "автоледей" на машинах, которые вцепились в руль и тупо смотрят перед собой и ничего всё равно не видят.
СсылкаПожаловаться
Почему такое отношение только к женщинам? Ведь все люди независиио от пола так начинают. В поле тренировать нечего.
Ника ВалуевВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
Почему такое отношение только к женщинам? Ведь все люди независиио от пола так начинают. В поле тренировать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен насчет того, что все люди так начинают. А в поле вспомнить надо элементарные приемы вождения.
ЗолотцеВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Сударыня, Вы совсем забыли, что в машинах, автобусах находятся люди, они совершенно ни в чем не виноваты, а Вы подвергаете их огромному риску. Тренируйтесь в поле, на областных пустых трассах, а потом в город. Полно таких "автоледей" на машинах, которые вцепились в руль и тупо смотрят перед собой и ничего всё равно не видят.
СсылкаПожаловаться
Хм... У нас на трассах все 120 несутся...
Инна Абрамова
Ребят, не обижайтесь, но 2/3 "водящих" машины вообще за руль не надо. Никогда.
татка***
Привыкнете) Через месяц- другой никакого страха не останется
alfamari O_O
когда еще прав небыло, но ездила вокруг дома, на ровном месте в дерево врезалась....
Прибежала к невропатологу:
- проверьте меня -может мне за руль нельзя?
- иди, катайся....все бы так приходили!
Ася Райская
сдала в середине сентября, брала доп накаты. первый раз села с мужем- был ахтунг, под руку говорил постоянно, я тупила, села без него, поехала нормально. каждый день накатываю навык, туплю еще, конечно, типа сцепление бросила(механическая кп). главное думать своей головой, а не быть стадом. я не обращаю внимания на сигнальщиков ( если обращать, начинаешь нервничать и еще больше тупить, собираюсь с мыслями и еду дальше))), еду по правилам со скоростью потока, кто очень торопиться- его личные проблемы ( раньше выезжать надо), пешеходов пропускаю, кому надо уступаю и держу дистанцию и интервал
прежде чем куда то ехать, изучите маршрут, посмотрите карту - мне очень помогает. на навигатор особо не полагаюсь, пару раз вводил в заблуждение
и да, знание правил помогает
ЗолотцеВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
сдала в середине сентября, брала доп накаты. первый раз села с мужем- был ахтунг, под руку говорил постоянно, я тупила, села без него, поехала нормально. каждый день накатываю навык, туплю еще, конечно, типа сцепление бросила(механическая кп). главное думать своей головой, а не быть стадом. я не обращаю внимания на сигнальщиков ( если обращать, начинаешь нервничать и еще больше тупить, собираюсь с мыслями и еду дальше))), еду по правилам со скоростью потока, кто очень торопиться- его личные проблемы ( раньше выезжать надо), пешеходов пропускаю, кому надо уступаю и держу дистанцию и интервал
прежде чем куда то ехать, изучите маршрут, посмотрите карту - мне очень помогает. на навигатор особо не полагаюсь, пару раз вводил в заблуждение
и да, знание правил помогает
СсылкаПожаловаться
Теория у меня отлично, но когда на дороге, все на свете забываю)))
Ася РайскаяВ ответ на Золотце
Золотце
Теория у меня отлично, но когда на дороге, все на свете забываю)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я когда с инструктором обучалась. он мне говорил, что я правила знаю, но их еще надо на практике применять)))) долго я практиковалась, доп. накаты брала. потому что я сама осознавала, что меня опасно выпускать- мартышка с гранатой.
вам бы тоже с инструктором покататься, чтобы навык накатать. реально помогает, денег стоит, но оно того стоит.
Ника Валуев
Самое главное - все Ваши маневры должны быть предсказуемы для других участников движения.
Антонина DiВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Самое главное - все Ваши маневры должны быть предсказуемы для других участников движения.
СсылкаПожаловаться
много плюсов
Моя правда
Я за руль села через ...цать лет после получения прав. По первости тоже 50 км в час ездила. Это все проходящее. Могу дать маленький совет - старайтесь ездить если не ежедневно, то не делать больших перерывов. Навык сам придет. Нужно чувствовать скорость и габарит и не забывать о поворотниках. Удачи! Да, самое главное соблюдать правило трех Д - дай дорогу дураку)))
Лилия Тигровая
я ездила несколько месяцев в истерике....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем