Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еду на лето в Крым!

Каждый год еду отдыхать в Крым то на поезде, то на самолёте, и вот теперь решила поехать в Крым на машине.  До этого таких дальних поездок не было, может кто подскажет какие сложности ждут в дороге? Нет ли проблем с заправками и гостиницами по пути? Как лучше пройти переправу? Или пока не поздно лучше купить билет на самолет?))
krimcosmetic.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Екатерина Потапова
В
Ольга Ивановна
Мы всегда на машине, очень нравится свободно передвигаться внутри полуострова. Заправок полно, гостиниц придорожных тоже много, 2500 двухместный приличный номер.
В прошлом году ввели электронный билет, проезжаешь в свое время. Тоже удобно.
НелляВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мы всегда на машине, очень нравится свободно передвигаться внутри полуострова. Заправок полно, гостиниц придорожных тоже много, 2500 двухместный приличный номер.
В прошлом году ввели электронный билет, проезжаешь в свое время. Тоже удобно.
СсылкаПожаловаться
Подскажите, электронный билет это на паром? А где его можно приобрести?
Ольга ИвановнаВ ответ на Нелля
Нелля
Подскажите, электронный билет это на паром? А где его можно приобрести?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, на паром, наберите в поисковике "Керченская паромная переправа, электронный билет" - и будет вам счастье. Выбираете день и время переправы, и проезжаете в свое время. Там диапазон, кажется часа 3.
НелляВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Да, на паром, наберите в поисковике "Керченская паромная переправа, электронный билет" - и будет вам счастье. Выбираете день и время переправы, и проезжаете в свое время. Там диапазон, кажется часа 3.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Нам это очень пригодится.
Ольга ИвановнаВ ответ на Нелля
Нелля
Спасибо! Нам это очень пригодится.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Счастливого пути и приятного отдыха!
НелляВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Счастливого пути и приятного отдыха!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы на майские собираемся, хотим на Крымскую весну посмотреть)
Ольга ИвановнаВ ответ на Нелля
Нелля
Мы на майские собираемся, хотим на Крымскую весну посмотреть)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Тогда удачной вам погоды, чтобы уже майская черешня созрела и клубника. Под Симферополем большие клубничные поля, ягоду выносят прямо с поля к дороге. Дешево, в прошлом году рублей 70 или 80 была, сладкая. Купаться наверное еще рано будет, но воздух в мае - волшебный от цветущих акаций и лаванды. НадЫшитесь.
НелляВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Тогда удачной вам погоды, чтобы уже майская черешня созрела и клубника. Под Симферополем большие клубничные поля, ягоду выносят прямо с поля к дороге. Дешево, в прошлом году рублей 70 или 80 была, сладкая. Купаться наверное еще рано будет, но воздух в мае - волшебный от цветущих акаций и лаванды. НадЫшитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В одной теме по моему вы мне давали советы по Крыму? Не ошибаюсь?) Я конечно понимаю, что еще рановато, но я уже начинаю планировать маршрут) Я так делаю всегда. Спрашиваю советы у знающих, читаю отзывы в инете. Интересуюсь ценами, достопримечательностями и тд.Мне спокойнее когда я подготовлена к поездке.
Екатерина Потапова
В прошлом году была опа на переправе;(Мы не рискнули-полетели.А там не так уж и дешево,как обещали;(Не смотря на курс-дешевше тай;)
Ольга ИвановнаВ ответ на Екатерина Потапова
Екатерина Потапова
В прошлом году была опа на переправе;(Мы не рискнули-полетели.А там не так уж и дешево,как обещали;(Не смотря на курс-дешевше тай;)
СсылкаПожаловаться
Не было опы в прошлом году, 2 года назад была.
Екатерина ПотаповаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не было опы в прошлом году, 2 года назад была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В начале августа двое суток стояли на загрузку наши друзья,поэтому мы полетели!Вы забыли про автобусы с детьми и бюджетниками-они без очереди едут,а если шторм,то все встает!Я не хочу спорить-наши стояли-прокляли все и вся;(А еще цены и жуткий сервис(там исправляеться,но совсем не так как по телику вещают;(Там лотерея-как повезет;)
Ольга ИвановнаВ ответ на Екатерина Потапова
Екатерина Потапова
В начале августа двое суток стояли на загрузку наши друзья,поэтому мы полетели!Вы забыли про автобусы с детьми и бюджетниками-они без очереди едут,а если шторм,то все встает!Я не хочу спорить-наши стояли-прокляли все и вся;(А еще цены и жуткий сервис(там исправляеться,но совсем не так как по телику вещают;(Там лотерея-как повезет;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже спорить не буду, в августе ездила моя сестра, не было очередей. Вы забыли, что с мая прошлого года был построен дополнительный причал и ходили 2 парома, очередей суточных не было. В 2014 году - были. Ну, а шторм - явление природное, нам неподвластное. Но обычно в любой шторм волна ночью уменьшается и начинают сновать паромы.
Про сервис молчу. Сильно разный, на любой кошелек. Есть отели "все включено", есть с удобствами на улице.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Тоже спорить не буду, в августе ездила моя сестра, не было очередей. Вы забыли, что с мая прошлого года был построен дополнительный причал и ходили 2 парома, очередей суточных не было. В 2014 году - были. Ну, а шторм - явление природное, нам неподвластное. Но обычно в любой шторм волна ночью уменьшается и начинают сновать паромы.
Про сервис молчу. Сильно разный, на любой кошелек. Есть отели "все включено", есть с удобствами на улице.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
швартовались 2 парома, ходили 6 одновременно.
krimcosmetic.ru
Ольга, а Вы на переправе долго стояли? Я слышала там люди сутками ждали парома.
Ольга ИвановнаВ ответ на krimcosmetic.ru
krimcosmetic.ru
Ольга, а Вы на переправе долго стояли? Я слышала там люди сутками ждали парома.
СсылкаПожаловаться
Нет, в Крым в июне не стояли совсем. Стояли только около самого парома, ждали, пока его разгрузят, примерно часа полтора, потом столько же грузились. Сама переправа - минут 20-30. Назад стояли часа 3 до регистрации.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Нет, в Крым в июне не стояли совсем. Стояли только около самого парома, ждали, пока его разгрузят, примерно часа полтора, потом столько же грузились. Сама переправа - минут 20-30. Назад стояли часа 3 до регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В сентябре не стояли вообще ни туда, ни сюда.
Александр Петров
проблема-машина
krimcosmetic.ru
Спасибо обнадежили) Теперь ещё время осталось рассчитать и гостиницу по пути.
Ольга ИвановнаВ ответ на krimcosmetic.ru
krimcosmetic.ru
Спасибо обнадежили) Теперь ещё время осталось рассчитать и гостиницу по пути.
СсылкаПожаловаться
Не морочьте себе голову, гостиниц по пути много, пунктов питания тоже много. Чуть поменьше гостиниц перед Ростовом-на-Дону.
Пьяный ЕвроКлоун
Официальный Киев возмущен вашим визитом в Крым
Екатерина Потапова
Посмотрите ютуб и фс-а не здесь;)Денег отдатите много;)Очень дорого фрукты,морепродукты.Природа красивая-а остальное....Реально-это не тот сайт для путешествий;)Нам повезло билеты по 8000 купили в августе,а за остальное отдали(хотя машина у друзей была-поездили много,но жить в сарае не смогли;(
krimcosmetic.ru
Ещё раз спасибо за информацию время подумать ещё есть. Просто люблю Крым с детства, хочется везде на машине поездить самой, но вот с прокатом автомобилей говорят дела как то не очень обстоят.
Екатерина ПотаповаВ ответ на krimcosmetic.ru
krimcosmetic.ru
Ещё раз спасибо за информацию время подумать ещё есть. Просто люблю Крым с детства, хочется везде на машине поездить самой, но вот с прокатом автомобилей говорят дела как то не очень обстоят.
СсылкаПожаловаться
Прокат машин там отлажен-уж за это небеспокойтесь;)(Брали газель-нас 8 человек было стоило 600₽ в сутки,потом брали кабриолет 8 ладу-посмотреть шоу хирурга-стоило-1200₽ в сутки;)Считайте сами;)
Моисеенко НадеждаВ ответ на Екатерина Потапова
Екатерина Потапова
Прокат машин там отлажен-уж за это небеспокойтесь;)(Брали газель-нас 8 человек было стоило 600₽ в сутки,потом брали кабриолет 8 ладу-посмотреть шоу хирурга-стоило-1200₽ в сутки;)Считайте сами;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скажите, а прокатные машины там с КАСКО?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем