Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еду в отпуск

Через месяц отпуск, урааааааа...... Задумалась что взять с собой и как не набрать лишних вещей. Еду на месяц в Европу. Бывалые путешественники дайте парочку советов.
Галина Гооге
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Ирина Ирина
Привет, Галя!
Главное - много не бери. Если что - там купишь (и обнова, и суаенир! :) )
Ирина ИринаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Привет, Галя!
Главное - много не бери. Если что - там купишь (и обнова, и суаенир! :) )
СсылкаПожаловаться
*сувенир
Галина ГоогеВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Привет, Галя!
Главное - много не бери. Если что - там купишь (и обнова, и суаенир! :) )
СсылкаПожаловаться
Привет Иришка!!!!!
VP VP
Я всегда еду в отпуск в джинсках, футболке и кроссовках. Тоже самое в чемодане. Запасные штаны и футболки. Купальник еще. Особенно если отдых активный, никаких излишеств, типа платьев, каблуков и пр.дребедени.
Наточка
Главное аптечку соберите. А из шмоток пару смены белья(носки трусы и т.д), пару футболок или х/б рубашек, ветровку, что-нибудь теплое что можно одеть под ветровку (в идеале водолазку), брючки (в джинсах наверняка поедите), из обуви какие нибудь удобные сандали и кроссовки, ну и на случай пляжа купальник+головной убор. Остальное если что купите.
Натали
Главное удобная обувь!!!!!! Еда вообще не нужна)))
Элизабет
Все тут купишь!!!! Машину на прокат и в путь!
Ирина Долгова
главное взять деньги)) там все купить можно, и родственников спросить можно, с какого периода сезонные скидки начинаются (вдруг что понадобится докупить), а так я бы только джинсы взяла, кроссовки, пару футболок, мягкую кофточку, ветровку/пиджак, удобные туфли, несколько пар носков и белья, еще можно платье и уход в миниатюрках.
Галина ГоогеВ ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
главное взять деньги)) там все купить можно, и родственников спросить можно, с какого периода сезонные скидки начинаются (вдруг что понадобится докупить), а так я бы только джинсы взяла, кроссовки, пару футболок, мягкую кофточку, ветровку/пиджак, удобные туфли, несколько пар носков и белья, еще можно платье и уход в миниатюрках.
СсылкаПожаловаться

спасибо!!!
Ирина Долгова
Удачной поездки и хороших людей в пути))
Лина
На вид взрослая женщина, а спрашиваете-как собираться?..... Смотрите погоду на то время когда едете. Я всегда собираюсь по списку,написанному раз и навсегда,поэтому не забываю ничего.
Галина ГоогеВ ответ на Лина
Лина
На вид взрослая женщина, а спрашиваете-как собираться?..... Смотрите погоду на то время когда едете. Я всегда собираюсь по списку,написанному раз и навсегда,поэтому не забываю ничего.
СсылкаПожаловаться
Вроде взрослая женщина, но все равно зашли что бы высказать свое ФУ. Если бы знала, то вопросов бы не задавала. Есть что сказать-говорите, нет - больше не задерживаю.
Галина Гооге
Вроде взрослая женщина, но все равно зашли что бы высказать свое ФУ. Если бы знала, то вопросов бы не задавала. Есть что сказать-говорите, нет - больше не задерживаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Задерживаться или нет мне-решать не вам. По делу -напишите список и по нему собирайтесь-это удобно и ничего не забудете. Не думаю,что первый раз в жизни куда то едете-не 5 лет. Счастливого пути.
ВестаВ ответ на Лина
Лина
Задерживаться или нет мне-решать не вам. По делу -напишите список и по нему собирайтесь-это удобно и ничего не забудете. Не думаю,что первый раз в жизни куда то едете-не 5 лет. Счастливого пути.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знаете, мне тоже не 5 лет, а вот советы с удовольствием почитала ) я вот тоже не всегда умею правильно собраться...так что, автор просит совет, а не нотации....
Ирина ДолговаВ ответ на Лина
Лина
На вид взрослая женщина, а спрашиваете-как собираться?..... Смотрите погоду на то время когда едете. Я всегда собираюсь по списку,написанному раз и навсегда,поэтому не забываю ничего.
СсылкаПожаловаться
мы рады за вас, что вы такая организованная и ездите в одни и те же места! только на курсы этики бы вам записаться! я много раз в сети видела, когда люди разных возрастных категорий спрашивают, что взять с собой из одежды и косметики в ту или иную страну и у меня ни разу не возникало идеи критиковать кого-либо. Оптимизация, чтобы не брать лишнего никому не помешает
Ирина Долгова
мы рады за вас, что вы такая организованная и ездите в одни и те же места! только на курсы этики бы вам записаться! я много раз в сети видела, когда люди разных возрастных категорий спрашивают, что взять с собой из одежды и косметики в ту или иную страну и у меня ни разу не возникало идеи критиковать кого-либо. Оптимизация, чтобы не брать лишнего никому не помешает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я- в одни и те же места? 20 стран мира , на минуточку..))) Рассмешила.
Ирина ДолговаВ ответ на Лина
Лина
Я- в одни и те же места? 20 стран мира , на минуточку..))) Рассмешила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может вы в одинаковый климат ездите, так точнее будет, чтоб не так сильно смеялись, раз никогда не берете лишнего? и еще раз повторю: мы очень рады за вас! только путешествия так ни чему и не научили, в остальном мире (Россия в большинстве своем как всегда исключение) люди очень вежливы
и не нужно тут демонстрировать свой снибизм, поменьше апломба в комментариях, завидовать вам все равно некому
Галина ГоогеВ ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
может вы в одинаковый климат ездите, так точнее будет, чтоб не так сильно смеялись, раз никогда не берете лишнего? и еще раз повторю: мы очень рады за вас! только путешествия так ни чему и не научили, в остальном мире (Россия в большинстве своем как всегда исключение) люди очень вежливы
и не нужно тут демонстрировать свой снибизм, поменьше апломба в комментариях, завидовать вам все равно некому
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Иришка, не трать нервы. Тетенька взрослая, ее уже не перевоспитать. Она молодец 20 стран мира видела, а себя со стороны так и не увидит.
Ирина ДолговаВ ответ на Галина Гооге
Галина Гооге
Иришка, не трать нервы. Тетенька взрослая, ее уже не перевоспитать. Она молодец 20 стран мира видела, а себя со стороны так и не увидит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не собираюсь с ней полдня переписываться))) просто раздражают такие умники, ничего собой не представляющие, и самореализовывающиеся за счет желания унизить другого!
Галина ГоогеВ ответ на Ирина Долгова
Ирина Долгова
не собираюсь с ней полдня переписываться))) просто раздражают такие умники, ничего собой не представляющие, и самореализовывающиеся за счет желания унизить другого!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну мы то понимаем от чего такие желания
Комментарий удален.Почему?
Галина ГоогеВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Мы молча позавидуем, вы молча похвастаетесь.
ЛинаВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Я дала самый дельный совет из всех 150....Собирайтесь по списку.
ОльгаВ ответ на Лина
Лина
Я дала самый дельный совет из всех 150....Собирайтесь по списку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и что в этом списке? я в 20 странах не была, но в Грецию и Италию надо разный гардероб брать. пляжный и экскурсионный отдых тоже имеют свои нюансы. в африканские страны одежду из натур тканей берут. так что, дельность вашего совета сомнительна.
Ирина ДолговаВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
История переписки5

интрига)) перечислять мы так не будем, я так понимаю, вдруг у кого-то круче места...вы точно женщина? так-то мужчины любят меряться сами знаете чем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем