Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еду в поезде с ребёнком. Не уступают место.

ду сейчас в поезде с ребёнком никто не уступает....что делать

Едим в Крым. Билетов реально не было..Пришлось брать что было. Плацкарт-верх. Ребёнку почти 3 года. Наши соседи без детей едут и на боковушках тоже. Никто не хочет меняться.. Типа боятся упасть с верхней полки..взрослые люди... 
Проводница сказала что силой естественно никого не переселит. Что реально можно предпринять? 
Жду толковый совет 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1122
НаталиВ ответ на Галина
Галина
Еще раз, действующим законодательством РФ не предусмотрено установление различных тарифов в зависимости от расположения мест в пассажирском вагоне. Цена варьируется из других показателей, время покупки, место покупки(самая низкая цена на сайте РЖД), различные акции (билет туда-обратно), участие в программе лояльности, начисление баллов, и многое другое. Верхние полки дешевле! по акции только в купейных вагонах.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Покупала билеты на сайте РЖД на начало июня. Без акций, скидок и пр. Разница в цене на плацкарт верх/ низ порядка 800 руб. Точно не помню. Но разница есть и существенная. При цене билета низ 2600.
МетелицаВ ответ на Галина
Галина
Это вы в купейном вагоне были, а в плацкарте цена одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, дело было в купе. )))
Всё возможно, в плацкарте и не ездила никогда.
НинаВ ответ на Галина
Галина
Это вы в купейном вагоне были, а в плацкарте цена одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ошибаетесь в ржд сейчас гибкая система на верхние полки скидка и в плацкарте и в купе на верхние боковушки еще больше скидка)))
ГалинаВ ответ на Нина
Нина
ошибаетесь в ржд сейчас гибкая система на верхние полки скидка и в плацкарте и в купе на верхние боковушки еще больше скидка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не ошибаюсь, вы просто не понимаете термины. Вот вы конкретизируйте свой текст:" Гибкая система на верхние полки"!!! Что за система у вас на полки, еще и гибкая? Читайте внимательно мои комментарии.
GalinaВ ответ на Галина
Галина
Я не ошибаюсь, вы просто не понимаете термины. Вот вы конкретизируйте свой текст:" Гибкая система на верхние полки"!!! Что за система у вас на полки, еще и гибкая? Читайте внимательно мои комментарии.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это Вы не понимаете. У меня сестра на той неделе билеты брала на 22 июля, на сайте РЖД. Верхние и нижние в купе и нижние боковые стоят одинаково, а верхняя боковушка на 500 р. дешевле. Раньше она в апреле приезжала, разницы действительно не было. Правда и цена на билеты была значительно меньше.
Галина
Это вы в купейном вагоне были, а в плацкарте цена одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не скажите, в плацкарте разница в тысячу рублей!
АКСАНЬЯВ ответ на Галина
Галина
Это вы в купейном вагоне были, а в плацкарте цена одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, вы правы, в плацкарте цена одинаковая.
Ольга В ответ на Галина
Галина
Это вы в купейном вагоне были, а в плацкарте цена одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не правда. Сайт Ржд в помощь.
Бет МидлерВ ответ на Ольга
Ольга
Не правда. Сайт Ржд в помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы не знаете структуру ОАО РЖД. Это всего лишь товарный знак, под которым работают сотни ООО "Рога и Копыта". ОАО РЖД получает за это роялти. Так что сайт не то, на что нужно ссылаться. Тариф в плацкарте ОДИНАКОВЫЙ. А на каком сайте вы покупаете - это уже вопрос того ООО "Рога и копыта", которое толкает вам билеты под франшизой
Ольга В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
вы не знаете структуру ОАО РЖД. Это всего лишь товарный знак, под которым работают сотни ООО "Рога и Копыта". ОАО РЖД получает за это роялти. Так что сайт не то, на что нужно ссылаться. Тариф в плацкарте ОДИНАКОВЫЙ. А на каком сайте вы покупаете - это уже вопрос того ООО "Рога и копыта", которое толкает вам билеты под франшизой
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне нет нужды знать структуры. Я знаю одно - сколько стоит билет на сайте РЖД. Знаю что есть разница в цене нижнее или верхнее место. Знаю что по акциям билет можно взять дешевле. Последний раз ехала 22.06. с ребенком. Изучила цены. В моем направлении плацкарт 2 места 1500р и купе 5 тысяч. И в обоих случаях верхнее место дешевле. А от "рога и копыта" билеты дороже чем с сайта РЖД.)))
Бет МидлерВ ответ на Ольга
Ольга
Мне нет нужды знать структуры. Я знаю одно - сколько стоит билет на сайте РЖД. Знаю что есть разница в цене нижнее или верхнее место. Знаю что по акциям билет можно взять дешевле. Последний раз ехала 22.06. с ребенком. Изучила цены. В моем направлении плацкарт 2 места 1500р и купе 5 тысяч. И в обоих случаях верхнее место дешевле. А от "рога и копыта" билеты дороже чем с сайта РЖД.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну да. вы же у нас одна ездите и одна билеты покупаете))) честь и хвала, что поддерживаете РЖД и не экономите ваши деньги. ваше дело.
elenaВ ответ на Галина
Галина
Это вы в купейном вагоне были, а в плацкарте цена одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, в плацкарте тоже разная цена.
НатальяВ ответ на Галина
Галина
Это вы в купейном вагоне были, а в плацкарте цена одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Разная цена в плацкарте, около 25%
АнастасияВ ответ на Галина
Галина
Это вы в купейном вагоне были, а в плацкарте цена одна.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в плацкарте разная цена. посмотрите сайт.
Татьяна ИльиныхВ ответ на Метелица
Метелица
Да на то похоже, автор-то молчит..)))
А ко мне самой когда-то барышня с чадом подкатывала на эту тему, чтоб место ей уступила, а то ей ехать тяжко.))) Когда я предложила даме вернуть мне разницу в размере около 2 000 р, она была просто в шоке.) Мол, какая я меркантильная и циничная тварь, не уважаю ни мать, ни дитя.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня аналогичная ситуация была, ещё и с давлением высоким выехала. Мамаше , правда, не я, а проводница про разницу сказала, так мне мозг почти весь путь выносила эта мама
МетелицаВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
У меня аналогичная ситуация была, ещё и с давлением высоким выехала. Мамаше , правда, не я, а проводница про разницу сказала, так мне мозг почти весь путь выносила эта мама
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сочувствую Вам!
Сама раньше с давлёнкой мучилась, представляю, как Вам было тяжело
valentina boychenkoВ ответ на Татьяна Ильиных
Татьяна Ильиных
У меня аналогичная ситуация была, ещё и с давлением высоким выехала. Мамаше , правда, не я, а проводница про разницу сказала, так мне мозг почти весь путь выносила эта мама
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня в апреле была интересная ситуация. На Украине цены на все места плацкарта одинаковые, брали за пару часов до отхода поезда, спасибо что верхние не боковые достались. На нижней полке сидел 18-летний парень. На мою просьбу поменяться начал объяснять мне как он брал билеты через интернет, как надо продумывать все заранее. Мне , прилетевшей за 12 000 км и понятия не имевшей о том сколько дней я проведу в Киеве было очень забавно. В итоге он меня достал нравоученьями и пришлось объяснить, что молодой человек при покупке билета ДОЛЖЕН просить верхнюю полку, думая о том что пожилые люди или мамочки с маленьким ребенком тоже пользуются ЖД. Послушал он мою въедливую речь и молча полез на верхнюю полку.
Lady StervaВ ответ на valentina boychenko
valentina boychenko
У меня в апреле была интересная ситуация. На Украине цены на все места плацкарта одинаковые, брали за пару часов до отхода поезда, спасибо что верхние не боковые достались. На нижней полке сидел 18-летний парень. На мою просьбу поменяться начал объяснять мне как он брал билеты через интернет, как надо продумывать все заранее. Мне , прилетевшей за 12 000 км и понятия не имевшей о том сколько дней я проведу в Киеве было очень забавно. В итоге он меня достал нравоученьями и пришлось объяснить, что молодой человек при покупке билета ДОЛЖЕН просить верхнюю полку, думая о том что пожилые люди или мамочки с маленьким ребенком тоже пользуются ЖД. Послушал он мою въедливую речь и молча полез на верхнюю полку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В итоге он меня достал нравоученьями и пришлось объяснить, что молодой человек при покупке билета ДОЛЖЕН просить верхнюю полку, думая о том что пожилые люди или мамочки с маленьким ребенком тоже пользуются ЖД. Послушал он мою въедливую речь и молча полез на верхнюю полку.- ну и дурак!!!никто никому ничего не должен! кто раньше пришел тот и имеет полное право выбрать то место, которое ему более удобно. на его местте я бы такогог наглого пассажира культурно бы послала, объяснив что должны вам ваши дети и внуки)))
valentina boychenkoВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
В итоге он меня достал нравоученьями и пришлось объяснить, что молодой человек при покупке билета ДОЛЖЕН просить верхнюю полку, думая о том что пожилые люди или мамочки с маленьким ребенком тоже пользуются ЖД. Послушал он мою въедливую речь и молча полез на верхнюю полку.- ну и дурак!!!никто никому ничего не должен! кто раньше пришел тот и имеет полное право выбрать то место, которое ему более удобно. на его местте я бы такогог наглого пассажира культурно бы послала, объяснив что должны вам ваши дети и внуки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы живем в разных условиях, у нас люди заходя в автобус первыми не садятся на передние места, оставляя их на всякий случай мамам с детьми, или пожилым. В метро и электричках аналогично. Я никогда не прошу помочь с вещами - мужики тут так воспитаны, что кидаются сами помочь. И прстите, но молодой мужчина должен уступить место и в автобусе и в поезде, если он элементарно воспитан. Если вам нравится говорить, что право сильного или кто первый успел это священно, ну чтож, продолжайте жить в джунглях.
Lady StervaВ ответ на valentina boychenko
valentina boychenko
Мы живем в разных условиях, у нас люди заходя в автобус первыми не садятся на передние места, оставляя их на всякий случай мамам с детьми, или пожилым. В метро и электричках аналогично. Я никогда не прошу помочь с вещами - мужики тут так воспитаны, что кидаются сами помочь. И прстите, но молодой мужчина должен уступить место и в автобусе и в поезде, если он элементарно воспитан. Если вам нравится говорить, что право сильного или кто первый успел это священно, ну чтож, продолжайте жить в джунглях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
никто не обязан ради вас жертвовать своим удобством! и мужчина - такой же пассажир и так же деньги платит за свое удобство.
одно дело - ПРОСИТЬ, и совсем другое - ТРЕБОВАТЬ. должны вам ваши дети и внуки, а не посторонние люди. я так сказала одной такой вот хамке которая зашла в вагон и стала меня сгонять с моей нижнгей полки- я ей видите ли ДОЛЖНА уступать... после такой отповеди она закрыла рот и полезла на свою верхнюю полку... откуда такое самомнение у таких наглых людей- что им все и все должны?
Елена В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
никто не обязан ради вас жертвовать своим удобством! и мужчина - такой же пассажир и так же деньги платит за свое удобство.
одно дело - ПРОСИТЬ, и совсем другое - ТРЕБОВАТЬ. должны вам ваши дети и внуки, а не посторонние люди. я так сказала одной такой вот хамке которая зашла в вагон и стала меня сгонять с моей нижнгей полки- я ей видите ли ДОЛЖНА уступать... после такой отповеди она закрыла рот и полезла на свою верхнюю полку... откуда такое самомнение у таких наглых людей- что им все и все должны?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сами должны о себе думать ВСЕ без исключения, мамочки, пенсионеры, инвалиды, или если вы сами такие тупые то ваши родные. А посторонним , не знакомым Вам людям навязывать свои проблемы и просьбы Прекратите!!!! Имейте совесть уже, эгоисты. Если добровольно предложат или уступят другое дело, а требовать дома будете!
Lady StervaВ ответ на Елена
Елена
Сами должны о себе думать ВСЕ без исключения, мамочки, пенсионеры, инвалиды, или если вы сами такие тупые то ваши родные. А посторонним , не знакомым Вам людям навязывать свои проблемы и просьбы Прекратите!!!! Имейте совесть уже, эгоисты. Если добровольно предложат или уступят другое дело, а требовать дома будете!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
это мне коммент? так этот коммент мне не по адрнсу.
я так и считаю- что никто и никому ничего не обязан- каждому кланятся голова отвалится!
Елена В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
это мне коммент? так этот коммент мне не по адрнсу.
я так и считаю- что никто и никому ничего не обязан- каждому кланятся голова отвалится!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да, ошиблась....простите..)))
Татьяна ИльиныхВ ответ на valentina boychenko
valentina boychenko
Мы живем в разных условиях, у нас люди заходя в автобус первыми не садятся на передние места, оставляя их на всякий случай мамам с детьми, или пожилым. В метро и электричках аналогично. Я никогда не прошу помочь с вещами - мужики тут так воспитаны, что кидаются сами помочь. И прстите, но молодой мужчина должен уступить место и в автобусе и в поезде, если он элементарно воспитан. Если вам нравится говорить, что право сильного или кто первый успел это священно, ну чтож, продолжайте жить в джунглях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А почему вам должны были уступать место, которое человек для себя приобрёл?!
Татьяна ИльиныхВ ответ на valentina boychenko
valentina boychenko
Мы живем в разных условиях, у нас люди заходя в автобус первыми не садятся на передние места, оставляя их на всякий случай мамам с детьми, или пожилым. В метро и электричках аналогично. Я никогда не прошу помочь с вещами - мужики тут так воспитаны, что кидаются сами помочь. И прстите, но молодой мужчина должен уступить место и в автобусе и в поезде, если он элементарно воспитан. Если вам нравится говорить, что право сильного или кто первый успел это священно, ну чтож, продолжайте жить в джунглях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Автобус это- одно, а поезд- другое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем