Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еду в поезде с ребёнком. Не уступают место.

ду сейчас в поезде с ребёнком никто не уступает....что делать

Едим в Крым. Билетов реально не было..Пришлось брать что было. Плацкарт-верх. Ребёнку почти 3 года. Наши соседи без детей едут и на боковушках тоже. Никто не хочет меняться.. Типа боятся упасть с верхней полки..взрослые люди... 
Проводница сказала что силой естественно никого не переселит. Что реально можно предпринять? 
Жду толковый совет 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1122
1345678945
TINAEkbВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
В итоге он меня достал нравоученьями и пришлось объяснить, что молодой человек при покупке билета ДОЛЖЕН просить верхнюю полку, думая о том что пожилые люди или мамочки с маленьким ребенком тоже пользуются ЖД. Послушал он мою въедливую речь и молча полез на верхнюю полку.- ну и дурак!!!никто никому ничего не должен! кто раньше пришел тот и имеет полное право выбрать то место, которое ему более удобно. на его местте я бы такогог наглого пассажира культурно бы послала, объяснив что должны вам ваши дети и внуки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
+мильон!
Татьяна ИльиныхВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
В итоге он меня достал нравоученьями и пришлось объяснить, что молодой человек при покупке билета ДОЛЖЕН просить верхнюю полку, думая о том что пожилые люди или мамочки с маленьким ребенком тоже пользуются ЖД. Послушал он мою въедливую речь и молча полез на верхнюю полку.- ну и дурак!!!никто никому ничего не должен! кто раньше пришел тот и имеет полное право выбрать то место, которое ему более удобно. на его местте я бы такогог наглого пассажира культурно бы послала, объяснив что должны вам ваши дети и внуки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю, что это она его достала нравоучениями.
Татьяна Ильиных
Думаю, что это она его достала нравоучениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
согласна. потому что я вот увереан- что тот пасажир сначала просто сказал нет. и тут эта тетка стала требовать уступить. и получила ответ...
БабочкаВ ответ на valentina boychenko
valentina boychenko
У меня в апреле была интересная ситуация. На Украине цены на все места плацкарта одинаковые, брали за пару часов до отхода поезда, спасибо что верхние не боковые достались. На нижней полке сидел 18-летний парень. На мою просьбу поменяться начал объяснять мне как он брал билеты через интернет, как надо продумывать все заранее. Мне , прилетевшей за 12 000 км и понятия не имевшей о том сколько дней я проведу в Киеве было очень забавно. В итоге он меня достал нравоученьями и пришлось объяснить, что молодой человек при покупке билета ДОЛЖЕН просить верхнюю полку, думая о том что пожилые люди или мамочки с маленьким ребенком тоже пользуются ЖД. Послушал он мою въедливую речь и молча полез на верхнюю полку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я бы вас послала. Кому нужны ваши проблемы, может он 25 000 км где то летал и со здоровьем у него проблемы. Нет, ладно бы вы ПРОСИЛИ, но указывать ему что он якобы ДОЛДЕН по вашем субъективному мнению - я бы вас на его месте точно послала
Ольга ГерасименкоВ ответ на valentina boychenko
valentina boychenko
У меня в апреле была интересная ситуация. На Украине цены на все места плацкарта одинаковые, брали за пару часов до отхода поезда, спасибо что верхние не боковые достались. На нижней полке сидел 18-летний парень. На мою просьбу поменяться начал объяснять мне как он брал билеты через интернет, как надо продумывать все заранее. Мне , прилетевшей за 12 000 км и понятия не имевшей о том сколько дней я проведу в Киеве было очень забавно. В итоге он меня достал нравоученьями и пришлось объяснить, что молодой человек при покупке билета ДОЛЖЕН просить верхнюю полку, думая о том что пожилые люди или мамочки с маленьким ребенком тоже пользуются ЖД. Послушал он мою въедливую речь и молча полез на верхнюю полку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"молодой человек при покупке билета ДОЛЖЕН просить верхнюю полку"
Прекрасная логика, просто великолепная. А то, что парня так же может укачивать наверху, ему может быть так же неудобно использовать верхнюю полку, как и вам, вы не подумали? Он же мужчина, он априори должен пользоваться всем тем, что останется после мамочек и пожилых людей. Никто вам ничего не должен, успокойтесь. Он оплатил свой билет, свое место - имеет право занять его. Жаль парня, в самом деле, за прослушивание вашей "въедливой речи". Потом еще и уважения к себе требуете.
Ольга Герасименко
"молодой человек при покупке билета ДОЛЖЕН просить верхнюю полку"
Прекрасная логика, просто великолепная. А то, что парня так же может укачивать наверху, ему может быть так же неудобно использовать верхнюю полку, как и вам, вы не подумали? Он же мужчина, он априори должен пользоваться всем тем, что останется после мамочек и пожилых людей. Никто вам ничего не должен, успокойтесь. Он оплатил свой билет, свое место - имеет право занять его. Жаль парня, в самом деле, за прослушивание вашей "въедливой речи". Потом еще и уважения к себе требуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а это Валентину Бойченко не волнует- она же лучше всех, и этого парня тоже!! и права других для нее ничего не значат...эх, не на меня она нарвалась!!!)))))
valentina boychenkoВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
а это Валентину Бойченко не волнует- она же лучше всех, и этого парня тоже!! и права других для нее ничего не значат...эх, не на меня она нарвалась!!!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Почему е волнует, парень здоров, и как выяснилось адекватен. Просто никто никогда ему не объяснил, как ведут себя мужчины. И если вы входите в автобус с ребенком на руках, а вам не уступают место - это нормально? То и в поезде, если вы молоды и здоровы, то имейте совесть, не берите нижнее место, подумайте о других. Конечно, мне дико, что люди так забыли элементарные нормы, что каждый думает только о правах молодых, сильных и необремененых. Я , конечно, подрастеряля, навыки хамской дискуссии с переходом на личности. Но то что мои оппоненты растеряли человечность это очевидно. Продолжайте в том же духе и посмотрите что будет с отношением к вам в ближайшем будущем.
Lady StervaВ ответ на valentina boychenko
valentina boychenko
Почему е волнует, парень здоров, и как выяснилось адекватен. Просто никто никогда ему не объяснил, как ведут себя мужчины. И если вы входите в автобус с ребенком на руках, а вам не уступают место - это нормально? То и в поезде, если вы молоды и здоровы, то имейте совесть, не берите нижнее место, подумайте о других. Конечно, мне дико, что люди так забыли элементарные нормы, что каждый думает только о правах молодых, сильных и необремененых. Я , конечно, подрастеряля, навыки хамской дискуссии с переходом на личности. Но то что мои оппоненты растеряли человечность это очевидно. Продолжайте в том же духе и посмотрите что будет с отношением к вам в ближайшем будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
если бы волновало- она бы так по хамски не полезла к постороннему человеку- помня, что у него есть полное право на удобствоЭ за которое он заплатил!!!
И если вы входите в автобус с ребенком на руках, а вам не уступают место - это нормально? То и в поезде, если вы молоды и здоровы, то имейте совесть, не берите нижнее место, подумайте о других- да, норимально- я тоже человек и имею такие же права, как и все остальные!! и на нижнюю полку имею такое же право как и другие пассажиры- я такие же деньги за нее плачу. и более того- я всегда прошу себе и своей дочери нижнюю полку и она у меня так же научена- проси нижнюю полку- нечего если есть возможность ехать внизу прыгать туда - сюда всю поездку. имеем полное право на это!!! а кто хлочет ехать внизу да с удобством- путсь делает как мы- заранее заказывает билеты, пока есть возможность приобрести билеты на нижнюю полку.
valentina boychenko
Почему е волнует, парень здоров, и как выяснилось адекватен. Просто никто никогда ему не объяснил, как ведут себя мужчины. И если вы входите в автобус с ребенком на руках, а вам не уступают место - это нормально? То и в поезде, если вы молоды и здоровы, то имейте совесть, не берите нижнее место, подумайте о других. Конечно, мне дико, что люди так забыли элементарные нормы, что каждый думает только о правах молодых, сильных и необремененых. Я , конечно, подрастеряля, навыки хамской дискуссии с переходом на личности. Но то что мои оппоненты растеряли человечность это очевидно. Продолжайте в том же духе и посмотрите что будет с отношением к вам в ближайшем будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы умница!
НоннаВ ответ на valentina boychenko
valentina boychenko
Почему е волнует, парень здоров, и как выяснилось адекватен. Просто никто никогда ему не объяснил, как ведут себя мужчины. И если вы входите в автобус с ребенком на руках, а вам не уступают место - это нормально? То и в поезде, если вы молоды и здоровы, то имейте совесть, не берите нижнее место, подумайте о других. Конечно, мне дико, что люди так забыли элементарные нормы, что каждый думает только о правах молодых, сильных и необремененых. Я , конечно, подрастеряля, навыки хамской дискуссии с переходом на личности. Но то что мои оппоненты растеряли человечность это очевидно. Продолжайте в том же духе и посмотрите что будет с отношением к вам в ближайшем будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я с вас .....Валентина! Кто дал Вам право судить о человечности и человеческих качествах других людей только потому,что люди заранее позаботились о своей поездке и не уступили мамаше,которая решила на месте решить свои проблемы?!!!! Я тоже мамаша маленького ребёнка и каждый год везу сына на море и ЗАРАНЕЕ покупаю билеты на поезд на удобные доя меня места и сдвигаю числа,если мест нет. И я бы не уступила своё место никому(разве только очень старым людям) при этом,я очень даже человечная и добрая и ВСЕГДА уступаю место и старикам и мамашам с детьми в любом транспорте и коляску помогу перетащить и т д..... не надо судить и оскорблять людей!! А некоторым людям не надо быть ленивыми нахалявщиками и самим бы совесть надо иметь!!!
АнастасияВ ответ на Нонна
Нонна
Я с вас .....Валентина! Кто дал Вам право судить о человечности и человеческих качествах других людей только потому,что люди заранее позаботились о своей поездке и не уступили мамаше,которая решила на месте решить свои проблемы?!!!! Я тоже мамаша маленького ребёнка и каждый год везу сына на море и ЗАРАНЕЕ покупаю билеты на поезд на удобные доя меня места и сдвигаю числа,если мест нет. И я бы не уступила своё место никому(разве только очень старым людям) при этом,я очень даже человечная и добрая и ВСЕГДА уступаю место и старикам и мамашам с детьми в любом транспорте и коляску помогу перетащить и т д..... не надо судить и оскорблять людей!! А некоторым людям не надо быть ленивыми нахалявщиками и самим бы совесть надо иметь!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
где тут лайкнуть?
Елена КосатоваВ ответ на valentina boychenko
valentina boychenko
Почему е волнует, парень здоров, и как выяснилось адекватен. Просто никто никогда ему не объяснил, как ведут себя мужчины. И если вы входите в автобус с ребенком на руках, а вам не уступают место - это нормально? То и в поезде, если вы молоды и здоровы, то имейте совесть, не берите нижнее место, подумайте о других. Конечно, мне дико, что люди так забыли элементарные нормы, что каждый думает только о правах молодых, сильных и необремененых. Я , конечно, подрастеряля, навыки хамской дискуссии с переходом на личности. Но то что мои оппоненты растеряли человечность это очевидно. Продолжайте в том же духе и посмотрите что будет с отношением к вам в ближайшем будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Валентина, если люди не знакомы с элементарными показателями воспитанности и для них "стрёмно" помочь от души другому человеку и тем самым самому стать добрее и благороднее, если их жизненное кредо: "Человек человеку - волк", то Вы им ничего не докажете. Сильные и здоровые всегда должны сочувствовать, помогать и относиться с пониманием к слабым и больным. Иначе, они не достойны называться людьми.
Елена Косатова
Валентина, если люди не знакомы с элементарными показателями воспитанности и для них "стрёмно" помочь от души другому человеку и тем самым самому стать добрее и благороднее, если их жизненное кредо: "Человек человеку - волк", то Вы им ничего не докажете. Сильные и здоровые всегда должны сочувствовать, помогать и относиться с пониманием к слабым и больным. Иначе, они не достойны называться людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот случайно почитала всю эту грязь и подумала: Это ж как прогнило наше общество! И что нас ждёт дальше...
Ольга Герасименко
"молодой человек при покупке билета ДОЛЖЕН просить верхнюю полку"
Прекрасная логика, просто великолепная. А то, что парня так же может укачивать наверху, ему может быть так же неудобно использовать верхнюю полку, как и вам, вы не подумали? Он же мужчина, он априори должен пользоваться всем тем, что останется после мамочек и пожилых людей. Никто вам ничего не должен, успокойтесь. Он оплатил свой билет, свое место - имеет право занять его. Жаль парня, в самом деле, за прослушивание вашей "въедливой речи". Потом еще и уважения к себе требуете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Своих сыновей также аоспитываете? Я своего буду воспитывать чтоб женщинам и пожилым уступал во всех ситуациях
Ольга ГерасименкоВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
Своих сыновей также аоспитываете? Я своего буду воспитывать чтоб женщинам и пожилым уступал во всех ситуациях
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Нет, воспитываю с понимаем того, что есть права, а есть обязанности. И уступка женщинам во всем в обязанности никак не входит. Все мы имеем одинаковые права и тот факт, что человек родился мужчиной, не накладывает на него печать пользования общественными благами по остаточному принципу.
Хорошее воспитание проявляется не в том, чтобы уступать каждой вот такой вот требующей дамочке, которую саму, видимо, воспитали не очень хорошо, раз она от незнакомого человека что-то требует.
Пусть мужичины уступаю женщинам - это прекрасно, когда сей поступок доброволен, но вам было бы приятно, если бы вы заняли место человека чуть ли не выгрызая у него это несчастное место?
valentina boychenkoВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
Своих сыновей также аоспитываете? Я своего буду воспитывать чтоб женщинам и пожилым уступал во всех ситуациях
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо вам за ваш нормальный ответ. Так редко это на российском форуме. Мои дети, а их у меня пятеро, так же воспитаны.
ALFA +В ответ на AurumValentine
AurumValentine
Своих сыновей также аоспитываете? Я своего буду воспитывать чтоб женщинам и пожилым уступал во всех ситуациях
СсылкаПожаловаться
История переписки7
5+
Котэ РасчудесныйВ ответ на valentina boychenko
valentina boychenko
У меня в апреле была интересная ситуация. На Украине цены на все места плацкарта одинаковые, брали за пару часов до отхода поезда, спасибо что верхние не боковые достались. На нижней полке сидел 18-летний парень. На мою просьбу поменяться начал объяснять мне как он брал билеты через интернет, как надо продумывать все заранее. Мне , прилетевшей за 12 000 км и понятия не имевшей о том сколько дней я проведу в Киеве было очень забавно. В итоге он меня достал нравоученьями и пришлось объяснить, что молодой человек при покупке билета ДОЛЖЕН просить верхнюю полку, думая о том что пожилые люди или мамочки с маленьким ребенком тоже пользуются ЖД. Послушал он мою въедливую речь и молча полез на верхнюю полку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто никому ничего не должен. Кто платит тот и выбирает. Если такая умная то покупай в магазине тухлые помидоры, а хорошие оставь мало ли кому надо...
valentina boychenko
У меня в апреле была интересная ситуация. На Украине цены на все места плацкарта одинаковые, брали за пару часов до отхода поезда, спасибо что верхние не боковые достались. На нижней полке сидел 18-летний парень. На мою просьбу поменяться начал объяснять мне как он брал билеты через интернет, как надо продумывать все заранее. Мне , прилетевшей за 12 000 км и понятия не имевшей о том сколько дней я проведу в Киеве было очень забавно. В итоге он меня достал нравоученьями и пришлось объяснить, что молодой человек при покупке билета ДОЛЖЕН просить верхнюю полку, думая о том что пожилые люди или мамочки с маленьким ребенком тоже пользуются ЖД. Послушал он мою въедливую речь и молча полез на верхнюю полку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А давно он задолжал?
Мария ИвановаВ ответ на valentina boychenko
valentina boychenko
У меня в апреле была интересная ситуация. На Украине цены на все места плацкарта одинаковые, брали за пару часов до отхода поезда, спасибо что верхние не боковые достались. На нижней полке сидел 18-летний парень. На мою просьбу поменяться начал объяснять мне как он брал билеты через интернет, как надо продумывать все заранее. Мне , прилетевшей за 12 000 км и понятия не имевшей о том сколько дней я проведу в Киеве было очень забавно. В итоге он меня достал нравоученьями и пришлось объяснить, что молодой человек при покупке билета ДОЛЖЕН просить верхнюю полку, думая о том что пожилые люди или мамочки с маленьким ребенком тоже пользуются ЖД. Послушал он мою въедливую речь и молча полез на верхнюю полку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Никто вам ничего не должен. Если у вас реально проблемы со здоровьем, кот. вы можете подтвердить документально или грудной ребенок, обратившись на вокзале к администрации вам из резерва, скорее всего, дали бы хороший билет. У меня как то на юге заболел пневмонией ребенок и мы пробыв пару дней в больнице захотели уехать домой. Несмотря на отсутствие мест в принципе, после обращения к начальнику вокзала со справкой нам дали 2 купейных места и мы спокойно уехали. Пожилому человеку или инвалиду тоже никто не отказал бы, а уступать все дамам место когда у них голова болит или другие части тела не вижу смысла. У меня у самой сын 15 лет. И я всегда учу его помогать людям, реально нуждающимся в помощи. Но здоровый эгоизм тоже должен быть. Я не хочу, что бы он из-за прихотей всяких дам проездил лет до 40 на душных вторых полках, а они будут попивать чаек внизу и рассказывать о том какая плохая молодежь.
АНЮТАВ ответ на valentina boychenko
valentina boychenko
У меня в апреле была интересная ситуация. На Украине цены на все места плацкарта одинаковые, брали за пару часов до отхода поезда, спасибо что верхние не боковые достались. На нижней полке сидел 18-летний парень. На мою просьбу поменяться начал объяснять мне как он брал билеты через интернет, как надо продумывать все заранее. Мне , прилетевшей за 12 000 км и понятия не имевшей о том сколько дней я проведу в Киеве было очень забавно. В итоге он меня достал нравоученьями и пришлось объяснить, что молодой человек при покупке билета ДОЛЖЕН просить верхнюю полку, думая о том что пожилые люди или мамочки с маленьким ребенком тоже пользуются ЖД. Послушал он мою въедливую речь и молча полез на верхнюю полку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А с какой стати он чего то ДОЛЖЕН?Он купил себе билет на это МЕСТО,и если кого то что то не устраивает..то можно подождать другого поезда...мамочкам с детьми и пожилым людям!Или довольствоваться тем что есть..Ни кто ни кому ни чего не должен.
мария акимоваВ ответ на valentina boychenko
valentina boychenko
У меня в апреле была интересная ситуация. На Украине цены на все места плацкарта одинаковые, брали за пару часов до отхода поезда, спасибо что верхние не боковые достались. На нижней полке сидел 18-летний парень. На мою просьбу поменяться начал объяснять мне как он брал билеты через интернет, как надо продумывать все заранее. Мне , прилетевшей за 12 000 км и понятия не имевшей о том сколько дней я проведу в Киеве было очень забавно. В итоге он меня достал нравоученьями и пришлось объяснить, что молодой человек при покупке билета ДОЛЖЕН просить верхнюю полку, думая о том что пожилые люди или мамочки с маленьким ребенком тоже пользуются ЖД. Послушал он мою въедливую речь и молча полез на верхнюю полку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а имел полное право и послать тебя с твоими проблемами подальше.и был бы прав
ЛенокВ ответ на valentina boychenko
valentina boychenko
У меня в апреле была интересная ситуация. На Украине цены на все места плацкарта одинаковые, брали за пару часов до отхода поезда, спасибо что верхние не боковые достались. На нижней полке сидел 18-летний парень. На мою просьбу поменяться начал объяснять мне как он брал билеты через интернет, как надо продумывать все заранее. Мне , прилетевшей за 12 000 км и понятия не имевшей о том сколько дней я проведу в Киеве было очень забавно. В итоге он меня достал нравоученьями и пришлось объяснить, что молодой человек при покупке билета ДОЛЖЕН просить верхнюю полку, думая о том что пожилые люди или мамочки с маленьким ребенком тоже пользуются ЖД. Послушал он мою въедливую речь и молча полез на верхнюю полку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Посторонний молодой человек в поезде вам абсолютно ничего не должен. Максимум можете вежливо попросить вам багаж наверх закинуть, и всё. В автобусах передние 3 ряда мест социальные, об этом предупреждают и это закон, а в поездах таких правил нет. Это ваши проблемы, что вы не знаете точных дат своей поездки, а не молодого человека.
КошкаВ ответ на valentina boychenko
valentina boychenko
У меня в апреле была интересная ситуация. На Украине цены на все места плацкарта одинаковые, брали за пару часов до отхода поезда, спасибо что верхние не боковые достались. На нижней полке сидел 18-летний парень. На мою просьбу поменяться начал объяснять мне как он брал билеты через интернет, как надо продумывать все заранее. Мне , прилетевшей за 12 000 км и понятия не имевшей о том сколько дней я проведу в Киеве было очень забавно. В итоге он меня достал нравоученьями и пришлось объяснить, что молодой человек при покупке билета ДОЛЖЕН просить верхнюю полку, думая о том что пожилые люди или мамочки с маленьким ребенком тоже пользуются ЖД. Послушал он мою въедливую речь и молча полез на верхнюю полку.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот в жизни не полезла бы. И объяснять ничего не стала бы! Мамочки, пожилые... я плачу за свой комфорт!!! Мне фиолетово на окружающих. Не нравится на верхних, сидите дома!
Татьяна *В ответ на Метелица
Метелица
Да на то похоже, автор-то молчит..)))
А ко мне самой когда-то барышня с чадом подкатывала на эту тему, чтоб место ей уступила, а то ей ехать тяжко.))) Когда я предложила даме вернуть мне разницу в размере около 2 000 р, она была просто в шоке.) Мол, какая я меркантильная и циничная тварь, не уважаю ни мать, ни дитя.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот эти 'матери и дитяти" сами очень редко уступают место в общественном транспорте пожилым людям и даже инвалидам! Обычно мамаша садит своего дитяти на отдельное место ( которое,кстати, не оплачивает) и ей в голову не приходит взять ребенка на руки и освободить место... И что же эти мамаши после этого хотят? Всеобщего обожания их чад и уважения?
1345678945
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем