Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еду в поезде с ребёнком. Не уступают место.

ду сейчас в поезде с ребёнком никто не уступает....что делать

Едим в Крым. Билетов реально не было..Пришлось брать что было. Плацкарт-верх. Ребёнку почти 3 года. Наши соседи без детей едут и на боковушках тоже. Никто не хочет меняться.. Типа боятся упасть с верхней полки..взрослые люди... 
Проводница сказала что силой естественно никого не переселит. Что реально можно предпринять? 
Жду толковый совет 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1122
14567891045
AurumValentineВ ответ на Татьяна *
Татьяна *
Вот эти 'матери и дитяти" сами очень редко уступают место в общественном транспорте пожилым людям и даже инвалидам! Обычно мамаша садит своего дитяти на отдельное место ( которое,кстати, не оплачивает) и ей в голову не приходит взять ребенка на руки и освободить место... И что же эти мамаши после этого хотят? Всеобщего обожания их чад и уважения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В смысле мать с ребенком должна уступить пожилому? Вас в голову ранили? Мож еще беременна должна бабке уступить?
AngelicВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
В смысле мать с ребенком должна уступить пожилому? Вас в голову ранили? Мож еще беременна должна бабке уступить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Татьяна говорит о том, когда мама усаживает ребенка на отдельное место, когда в транспорте есть пожилые люди. Если уж идет речь о нормах морали, то мамочка должна ребенка посадить себе на колени
мария акимоваВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
В смысле мать с ребенком должна уступить пожилому? Вас в голову ранили? Мож еще беременна должна бабке уступить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а беременность это что тяжелое заболевание?и если ты себя вполне нормально чувствуешь чтобы шляться так чего бы не кступить место пожилому или плохо чуствующему себя человеку.а уж ребенка на руки взять это тем более
AurumValentineВ ответ на мария акимова
мария акимова
а беременность это что тяжелое заболевание?и если ты себя вполне нормально чувствуешь чтобы шляться так чего бы не кступить место пожилому или плохо чуствующему себя человеку.а уж ребенка на руки взять это тем более
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Беременной так-то тяжелее стоять чем бабке 70 лет
КошкаВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
Беременной так-то тяжелее стоять чем бабке 70 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да ладно? Вы серьезно?
ЛенокВ ответ на AurumValentine
AurumValentine
В смысле мать с ребенком должна уступить пожилому? Вас в голову ранили? Мож еще беременна должна бабке уступить?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ребенки бывают лет 7-10, и их мамки и правда вместо себя усаживают.
Lady StervaВ ответ на Татьяна *
Татьяна *
Вот эти 'матери и дитяти" сами очень редко уступают место в общественном транспорте пожилым людям и даже инвалидам! Обычно мамаша садит своего дитяти на отдельное место ( которое,кстати, не оплачивает) и ей в голову не приходит взять ребенка на руки и освободить место... И что же эти мамаши после этого хотят? Всеобщего обожания их чад и уважения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никто никому не должен уступать! это что выходит- кто то вот- пассажир первого сорта, а все остальные- так, второй и третий сорт?! вообще, как человеку не стыдно требовать к себе особого отношения- что, другие люди - не люди, а так- прислуга для него, любимого?
МетелицаВ ответ на Татьяна *
Татьяна *
Вот эти 'матери и дитяти" сами очень редко уступают место в общественном транспорте пожилым людям и даже инвалидам! Обычно мамаша садит своего дитяти на отдельное место ( которое,кстати, не оплачивает) и ей в голову не приходит взять ребенка на руки и освободить место... И что же эти мамаши после этого хотят? Всеобщего обожания их чад и уважения?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы правильно заметили.
И даже не в пожилых людях и не в инвалидах дело, их может и не быть в автобусе. Но раз прописано "без предоставления отдельных мест для сидения", то будьте любезны, как говорится!
И самое интересное, что когда кто-то из взрослых обращается к матери с просьбой пересадить чадо себе на колени, то вони - до потолка. И зачастую, многие пассажиры поддерживают такую 'яжмать". Одни - потому что и так сидят и им удобно, а благородных покорчить из себя хочется, другие - потому что сами постеснялись обратиться с такой просьбой и им лениво стоять.))
Natali NataliВ ответ на Метелица
Метелица
Да на то похоже, автор-то молчит..)))
А ко мне самой когда-то барышня с чадом подкатывала на эту тему, чтоб место ей уступила, а то ей ехать тяжко.))) Когда я предложила даме вернуть мне разницу в размере около 2 000 р, она была просто в шоке.) Мол, какая я меркантильная и циничная тварь, не уважаю ни мать, ни дитя.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Проблема в том,что современные мамаши с детьми почему-то уверены,что им везде зелёная дорога только потому что у них ребёнок. Ехала как-то одна такая рядом в автобусе дальнего следования. Жара на улице под +35,автобус забит,подсаживается мамаша с ребёнком рядом и требует закрыть окно потому что её ребёнку дует. Лето,жара неимоверная,её ребёнок одет в колготки и шапочку.ппц.Жаль стало не только весь автобус,но и её одетого по зиме ребёнка,поэтому форточку открыла ещё сильнее.Так такое началось...И почему все должны страдать,что она идиотка?Ребёнка решила сварить и весь автобус уморить.И все должны были её слушаться потому что она с ребёнком.Что хочу сказать: наличие ребёнка не есть пропуск в рай.Захочет человек уступить,помочь и т.п. --хорошо,нет,значит-нет и никто не обязан.
МетелицаВ ответ на Natali Natali
Natali Natali
Проблема в том,что современные мамаши с детьми почему-то уверены,что им везде зелёная дорога только потому что у них ребёнок. Ехала как-то одна такая рядом в автобусе дальнего следования. Жара на улице под +35,автобус забит,подсаживается мамаша с ребёнком рядом и требует закрыть окно потому что её ребёнку дует. Лето,жара неимоверная,её ребёнок одет в колготки и шапочку.ппц.Жаль стало не только весь автобус,но и её одетого по зиме ребёнка,поэтому форточку открыла ещё сильнее.Так такое началось...И почему все должны страдать,что она идиотка?Ребёнка решила сварить и весь автобус уморить.И все должны были её слушаться потому что она с ребёнком.Что хочу сказать: наличие ребёнка не есть пропуск в рай.Захочет человек уступить,помочь и т.п. --хорошо,нет,значит-нет и никто не обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, это тоже верно.
Я решительно не понимаю: откуда такая уверенность? Лактация мозг туманит или чо?..
А ту тётю с автобуса, требующую закрыть окна, по-хорошему бы вообще высадить надо было. И пущай следует вдаль на своих двух ноженьках, зато без открытых окошек..)
ЛенокВ ответ на Natali Natali
Natali Natali
Проблема в том,что современные мамаши с детьми почему-то уверены,что им везде зелёная дорога только потому что у них ребёнок. Ехала как-то одна такая рядом в автобусе дальнего следования. Жара на улице под +35,автобус забит,подсаживается мамаша с ребёнком рядом и требует закрыть окно потому что её ребёнку дует. Лето,жара неимоверная,её ребёнок одет в колготки и шапочку.ппц.Жаль стало не только весь автобус,но и её одетого по зиме ребёнка,поэтому форточку открыла ещё сильнее.Так такое началось...И почему все должны страдать,что она идиотка?Ребёнка решила сварить и весь автобус уморить.И все должны были её слушаться потому что она с ребёнком.Что хочу сказать: наличие ребёнка не есть пропуск в рай.Захочет человек уступить,помочь и т.п. --хорошо,нет,значит-нет и никто не обязан.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Интересно, как они по улице ходят вообще? Там же ветер, сквозняки сплошные. Живыми до дому добраться шансов нет практически.
Lady StervaВ ответ на Метелица
Метелица
Да на то похоже, автор-то молчит..)))
А ко мне самой когда-то барышня с чадом подкатывала на эту тему, чтоб место ей уступила, а то ей ехать тяжко.))) Когда я предложила даме вернуть мне разницу в размере около 2 000 р, она была просто в шоке.) Мол, какая я меркантильная и циничная тварь, не уважаю ни мать, ни дитя.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а с какого перепуга ты должна таких уважать? вообще- как это - уважать априори? уважать или не уважать можно только зная лично человека...
Сыворотка Навыворотку.В ответ на Метелица
Метелица
Да на то похоже, автор-то молчит..)))
А ко мне самой когда-то барышня с чадом подкатывала на эту тему, чтоб место ей уступила, а то ей ехать тяжко.))) Когда я предложила даме вернуть мне разницу в размере около 2 000 р, она была просто в шоке.) Мол, какая я меркантильная и циничная тварь, не уважаю ни мать, ни дитя.))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
=) Возьму на заметку.
Комментарий удален.Почему?
МетелицаВ ответ на наглец .
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Облегчился?)))
ЛарисаВ ответ на Метелица
Метелица
Нижние полки, обычно, дороже верхних. Предлагали вернуть разницу в цене?
СсылкаПожаловаться
Недавно ездила. Не было никакой разницы в цене
МетелицаВ ответ на Лариса
Лариса
Недавно ездила. Не было никакой разницы в цене
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В плацкарте? Или Вы ездили в купе?
Я, признаться, в плацкарте не ездила никогда, так что говорить со 100% про плацкарт не могу. Кто-то говорит, что разница есть, кто-то говорит, что тариф единый.
Но когда ехала в купе, разница в цене была около 2 000 руб.
ЛарисаВ ответ на Метелица
Метелица
В плацкарте? Или Вы ездили в купе?
Я, признаться, в плацкарте не ездила никогда, так что говорить со 100% про плацкарт не могу. Кто-то говорит, что разница есть, кто-то говорит, что тариф единый.
Но когда ехала в купе, разница в цене была около 2 000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще на своем еку поездила много где - и в купе, и в плацкарте, и в св. Живу сейчас на Юге, недавно ездила в Москву. С геньгами не очень, и покупала по инету билет на плацкарт - никакой разницы в цене не было. Может, это по каким-то направлениям есть разница в цене?
МетелицаВ ответ на Лариса
Лариса
Вообще на своем еку поездила много где - и в купе, и в плацкарте, и в св. Живу сейчас на Юге, недавно ездила в Москву. С геньгами не очень, и покупала по инету билет на плацкарт - никакой разницы в цене не было. Может, это по каким-то направлениям есть разница в цене?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Может быть и от направления зависит... Сейчас из любопытства смотрела ценники по направлению Москва-Минск, дата 30.07.16. Есть неск. вариантов свободных полок и цена разнится. Хоть и незначительно (разброс около 300 руб), но всё же разнится. Правда. не знаю, зависит ли это именно от того, вех это или низ... Хотя, 8 купейных верхушек свободны и цена едина.)))
Дальше, увы, не полезла глядеть, потому что для этого пришлось бы зарегистрироваться
ЛарисаВ ответ на Метелица
Метелица
Может быть и от направления зависит... Сейчас из любопытства смотрела ценники по направлению Москва-Минск, дата 30.07.16. Есть неск. вариантов свободных полок и цена разнится. Хоть и незначительно (разброс около 300 руб), но всё же разнится. Правда. не знаю, зависит ли это именно от того, вех это или низ... Хотя, 8 купейных верхушек свободны и цена едина.)))
Дальше, увы, не полезла глядеть, потому что для этого пришлось бы зарегистрироваться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Об чём и речь, как говорится))
Крокодил НильскийВ ответ на Метелица
Метелица
Может быть и от направления зависит... Сейчас из любопытства смотрела ценники по направлению Москва-Минск, дата 30.07.16. Есть неск. вариантов свободных полок и цена разнится. Хоть и незначительно (разброс около 300 руб), но всё же разнится. Правда. не знаю, зависит ли это именно от того, вех это или низ... Хотя, 8 купейных верхушек свободны и цена едина.)))
Дальше, увы, не полезла глядеть, потому что для этого пришлось бы зарегистрироваться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Именно от верх-низ или бок. Там можно открыть схему вагона и увидеть какие места свободны. А в купе на 8 мест одна цена именно потому, что они все верхние. А был бы низ - было бы дороже. Если разницы в цене нет, значит все хорошие места уже разобраны. Так же обнаружила опытным путем, что не все места выкладываются с сеть, часть остается для продажи через кассы. Ездили по делам в другой город, обратные билеты не брали, решили взять на месте, по ситуации. Так нам на вокзале в кассах предложили нижние места в середине вагона, а на сайте их и в помине не было.
ЛарисаВ ответ на Метелица
Метелица
В плацкарте? Или Вы ездили в купе?
Я, признаться, в плацкарте не ездила никогда, так что говорить со 100% про плацкарт не могу. Кто-то говорит, что разница есть, кто-то говорит, что тариф единый.
Но когда ехала в купе, разница в цене была около 2 000 руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сорри за опечатки)))
МетелицаВ ответ на Лариса
Лариса
Сорри за опечатки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у меня тоже полно.)))))
РЦ ДжуманджиВ ответ на Метелица
Метелица
Нижние полки, обычно, дороже верхних. Предлагали вернуть разницу в цене?
СсылкаПожаловаться
по моему в цене разницы нет ..сколько ездила и плацкарт и купе и св ..только этим и отличается ..а вернхняя или нижняя без раздницы
Ирида ИридаВ ответ на РЦ Джуманджи
РЦ Джуманджи
по моему в цене разницы нет ..сколько ездила и плацкарт и купе и св ..только этим и отличается ..а вернхняя или нижняя без раздницы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас уже все изменилось. Но как я поняла по отдельным поездам и направлениям. Я через месяц поеду в плацкарте. Нижнюю полку купила она стоит 2200. А верхняя была за 1700
14567891045
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем