Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еду в США

Девочки, доброе утро!  Собираюсь ехать в США. Жених сделал предложение. Он русский, из Челябинска, а я из Москвы. В штате Огайо живет 15 лет. Познакомились в Москве. Сначала приеду в отпуск по туристической визе. Посмотрю как там и что, но все же хочу поинтересоваться заранее, расскажите кто и что знает, может кто бывал в США чего ждать и опасаться?
Всем большое спасибо за ответы и советы!
Катерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
192
145678
КатеринаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Так тебя никуда и не возьмут работать, ток официантом или в мак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я все понимаю.
FofinhaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Так тебя никуда и не возьмут работать, ток официантом или в мак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Агенств по найму персонала в гостиницы полным полно. Много русских агентств. С ними проще устроиться. Но им придется с пейчека отстегивать. На начала, думаю-не плохой вариант.
Kaspa JonesВ ответ на Fofinha
Fofinha
Агенств по найму персонала в гостиницы полным полно. Много русских агентств. С ними проще устроиться. Но им придется с пейчека отстегивать. На начала, думаю-не плохой вариант.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
От города зависит, Огайо не самым "русский" штат.
FofinhaВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Так тебя никуда и не возьмут работать, ток официантом или в мак.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Официантом, горничной иид берут очень запросто. Плавали-знаем. Там можно уже попытаться в менеджмент вылезти (сложно , но можно). Но работы много.
Kaspa JonesВ ответ на Fofinha
Fofinha
Официантом, горничной иид берут очень запросто. Плавали-знаем. Там можно уже попытаться в менеджмент вылезти (сложно , но можно). Но работы много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я про это и пишу.
Алекс МашВ ответ на Катерина
Катерина
Нет) Дома у него нет. Он оставил жене дом и детям. Он в разводе. Живет в квартире. Планирую учить язык и поработать временно. Не знаю пока как и где. Но буду пытаться подработать хоть в Макдональдсе и тренировать язык в общении. И ходить на курсы. Выучить язык не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
моя бывшая репетировала русский, нашла клиента))))
потом устроилась в Эсти Лаудер - наносила всё что наносится, создавала имидж так сказать, клиенты всё это покупали))
сейчас какой то там менеджер региональный в Лаудере)
работу найти можно) упорство + ЯЗЫК - прям надо его)
КатеринаВ ответ на Nataly
Nataly
огайо? в деревне или крупном городе?
СсылкаПожаловаться
в столице
ZaraZa
Людей едят, собак натравливают, в магазинах пусто, ПДД нет, чуть зевнете, попадете под колеса, заставляют сортиры общественные мыть, кормят раз в неделю.
Комментарий удален.Почему?
ZaraZaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну смешно же, право слово! Такие же люди, как везде.
КатеринаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ну смешно же, право слово! Такие же люди, как везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я понимаю, что такие. Но есть понятие менталитет
ZaraZaВ ответ на Катерина
Катерина
Я понимаю, что такие. Но есть понятие менталитет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как раз американцы похожи на нас. Такие же расп*здяи, так же вспоминают о Боге, когда трудности, чехвостят власть и т.д. Главное поддакивать
Комментарий удален.Почему?
ZaraZaВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Надеюсь, ты там не оплошала? Сказала, что каждый уважающий себя русский по вечерам выгуливает домашнего Мишку без намордника, в ватнике и валенках? Что матрешка - фетиш такой, типа, счастье приносит, потому завсегда в кармане?
Комментарий удален.Почему?
A..M..K..В ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Самое смешное это то, что сами европейцы любители выпить, у них на завтрак обед ужин вино, мы жили у одного француза он весь день ходил с бокалом вина, в день выпивал по 2 бутылки и по вечерам ходил в бары выпивал что-то по крепче, а с нас удивлялся что мы не пьем, мол как это не пьете, не может быть такого, все же знают что россияне алкаши.
КатеринаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Надеюсь, ты там не оплошала? Сказала, что каждый уважающий себя русский по вечерам выгуливает домашнего Мишку без намордника, в ватнике и валенках? Что матрешка - фетиш такой, типа, счастье приносит, потому завсегда в кармане?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
он Россиянин. Большую часть в России прожил. Он знает про мишек)
Оля
А чего боитесь? Не понравится-вернетесь).Единственное,после московского ритма и развлечений , Огайо вам покажется скучным). Но многие и стремятся от суеты уехать в глушь).Язык там подтянете, по штатам покатаетесь).
КатеринаВ ответ на Оля
Оля
А чего боитесь? Не понравится-вернетесь).Единственное,после московского ритма и развлечений , Огайо вам покажется скучным). Но многие и стремятся от суеты уехать в глушь).Язык там подтянете, по штатам покатаетесь).
СсылкаПожаловаться
Оль, вот я тоже думаю так же. Сдам квартиру. Скоплю денег-помогу маме как раз. Подучу язык, если что вернусь в Москву. Со знанием инглиша найду работу получше. Но есть одно но! Он детей хочет. Мне тоже 33 уже. Вроде как рожать надо. Это может затормозить процесс возврата. Страшно. Честно)
ОляВ ответ на Катерина
Катерина
Оль, вот я тоже думаю так же. Сдам квартиру. Скоплю денег-помогу маме как раз. Подучу язык, если что вернусь в Москву. Со знанием инглиша найду работу получше. Но есть одно но! Он детей хочет. Мне тоже 33 уже. Вроде как рожать надо. Это может затормозить процесс возврата. Страшно. Честно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пару тройку с ребенком можно подождать, вам не 43, а 33 )и за 3 года можно понять-хотите вы жить в США или вернуться).
Не бойтесь) вы всегда сможете уехать обратно.А попробовать новое- стоит. А вдруг-вы в душе американкой окажетесь))) и вас все-все будет устраивать).
КатеринаВ ответ на Оля
Оля
пару тройку с ребенком можно подождать, вам не 43, а 33 )и за 3 года можно понять-хотите вы жить в США или вернуться).
Не бойтесь) вы всегда сможете уехать обратно.А попробовать новое- стоит. А вдруг-вы в душе американкой окажетесь))) и вас все-все будет устраивать).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ой, спасибо за поддержку. Я за границей толком не была. Турция, Израиль и Англия в глубоком детстве по обмену. Не каталась как мои подруги. Вот страшновато. Последние 7 лет вообще не выезжала из Москвы
МитрафанВ ответ на Катерина
Катерина
Оль, вот я тоже думаю так же. Сдам квартиру. Скоплю денег-помогу маме как раз. Подучу язык, если что вернусь в Москву. Со знанием инглиша найду работу получше. Но есть одно но! Он детей хочет. Мне тоже 33 уже. Вроде как рожать надо. Это может затормозить процесс возврата. Страшно. Честно)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ты узнай сначало,как быстро длится развод в этом штате....на хорошую работу не рачситывай пойдешь полы подметать,потому как твои дипломы только для этого и годятся
КатеринаВ ответ на Митрафан
Митрафан
А ты узнай сначало,как быстро длится развод в этом штате....на хорошую работу не рачситывай пойдешь полы подметать,потому как твои дипломы только для этого и годятся
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я все понимаю. Мне не влом полы помыть только бы язык выучить. В Москве я точно не выучу. Это для меня реальный стимул ехать. За языком. Вот, честно. Мне очень не хватает английского. На курсах я тут так не выучу. Надо в среду ехать. Пусть даже и полы. И что?
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
среда, как среда обитания)))
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем