Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еду заказываете или не ленитесь и сами готовите?

Недавно поняла, что многие мои знакомые женщины практически перестали готовить: дома с семьей собираются только на ужин и либо 1). покупают полуфабрикаты 2). берут уже готовые блюда в кулинарии 3). заказывают пиццу/суши итп. Думается, что при любой занятости всегда можно найти 15-20 минут и сделать своими руками ужин для любимых (да и денег сэкономить). Ан-нет, вот что глобализация и прогресс (и лень??) с людьми делают!
Юлианна Колпакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
210
Леди ДюВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
уметь то умею,тем более варится он всего 10 минут в мультиваке))) а лень-пускай вчерашнее доедают,у нас свиней нет. отдавать некому))))гыы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а у меня всё на плите готовится ))
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Леди Дю
Леди Дю
а у меня всё на плите готовится ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да у меня в принципе тоже. но картоплю только в мультиварке тушу-она как из печки выходит вкууусная)))
Леди ДюВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
да у меня в принципе тоже. но картоплю только в мультиварке тушу-она как из печки выходит вкууусная)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понятно )
kris777333В ответ на Леди Дю
Леди Дю
вот не умеешь ты супец за час сварить на мясном бульоне )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня есть скороварка, я могу за пол часа полноценный вкусный суп сварить))
Дочь Самурая В ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
кстати,расскажите,что можно приготовить на ужин для семьи за 15-20 минут?))) я так прикидываю,что яишницу или полуфабрикаты))))
СсылкаПожаловаться
если только стэйки пожарить, спаржу в духовке под сыром и салат порезать пока все жариться
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
если только стэйки пожарить, спаржу в духовке под сыром и салат порезать пока все жариться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут побольше 20 минут выйдет.
Дочь Самурая В ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
тут побольше 20 минут выйдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не засекала, но думаю полчаса выйдет...
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я не засекала, но думаю полчаса выйдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вчера креветки пиь пиль сделала в остром соусе,и спаржу без масла пожарила. ну и гаспачо))) на все про все ушел час. помидоры и креветки пока почистила-уже полчаса прошло
Дочь Самурая В ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
я вчера креветки пиь пиль сделала в остром соусе,и спаржу без масла пожарила. ну и гаспачо))) на все про все ушел час. помидоры и креветки пока почистила-уже полчаса прошло
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я раньше тоже жарила на гриле, а потом тут увидела картинку- теперь посыпаю пармезаном, в фольгу и в духовку или в барбекю... получается вкусно, а на креветки мы вообще подсели, только у нас можно почищенные купить, с одними хвостами без кишок уже..
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я раньше тоже жарила на гриле, а потом тут увидела картинку- теперь посыпаю пармезаном, в фольгу и в духовку или в барбекю... получается вкусно, а на креветки мы вообще подсели, только у нас можно почищенные купить, с одними хвостами без кишок уже..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не люблю почищеные. не знаю почему. я сама выбираю покрупней,. ты как креветочки делаешь???
Дочь Самурая В ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
не люблю почищеные. не знаю почему. я сама выбираю покрупней,. ты как креветочки делаешь???
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пробовала изголяться на шпажках во всяком соусе с кунжутом, муж сказал- спасибо, конечно, просто свари и все)) кулинар из меня еще тот... хотя мне самой понравилось.
они крупные, тигровые, купили один раз нечищенные ,с непривычки намучались... больше не выпендриваемся...
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
пробовала изголяться на шпажках во всяком соусе с кунжутом, муж сказал- спасибо, конечно, просто свари и все)) кулинар из меня еще тот... хотя мне самой понравилось.
они крупные, тигровые, купили один раз нечищенные ,с непривычки намучались... больше не выпендриваемся...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тогда записывай себе. муж будет в восторге и ты тоже. На сковороду наливаешь масла оливкового,рубишь туда 5-6 зубчиков чеснока,слегка обжарь. кидаешь почищеные креветки(много) и насыпаешь с чайную ложку пиментон пиканте(красный молотый перец,острый). у вас точно должен продаваться. перемешиваешь. готово,как только креветки зарумянятся. это минуты 3 . такая вкуснота!!! можно еще добавить петрушку рубленую
Дочь Самурая В ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
тогда записывай себе. муж будет в восторге и ты тоже. На сковороду наливаешь масла оливкового,рубишь туда 5-6 зубчиков чеснока,слегка обжарь. кидаешь почищеные креветки(много) и насыпаешь с чайную ложку пиментон пиканте(красный молотый перец,острый). у вас точно должен продаваться. перемешиваешь. готово,как только креветки зарумянятся. это минуты 3 . такая вкуснота!!! можно еще добавить петрушку рубленую
СсылкаПожаловаться
История переписки9
спасибо дорогая! обязательно попробую рецептик!
приправы всякие есть... и петрушка какая хочешь и обычная и кудрявая... даже шафран нашла по человеческой цене 6 долларов за банку....хватает на 4 раза.
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
спасибо дорогая! обязательно попробую рецептик!
приправы всякие есть... и петрушка какая хочешь и обычная и кудрявая... даже шафран нашла по человеческой цене 6 долларов за банку....хватает на 4 раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
не забудь: пиментон пиканте-именно с ним делают это блюдо))
Дочь Самурая В ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
не забудь: пиментон пиканте-именно с ним делают это блюдо))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ок, записала, думаю в мексиканских магазинах точно есть, еще есть европейских товаров , там обязательно есть
Ветерок ЮжныйВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
тогда записывай себе. муж будет в восторге и ты тоже. На сковороду наливаешь масла оливкового,рубишь туда 5-6 зубчиков чеснока,слегка обжарь. кидаешь почищеные креветки(много) и насыпаешь с чайную ложку пиментон пиканте(красный молотый перец,острый). у вас точно должен продаваться. перемешиваешь. готово,как только креветки зарумянятся. это минуты 3 . такая вкуснота!!! можно еще добавить петрушку рубленую
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это на сколько креветок ч.ложка перца? Я тоже сделаю )
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Это на сколько креветок ч.ложка перца? Я тоже сделаю )
СсылкаПожаловаться
История переписки10
на 800 грамм я обычно сыплю. смотри ,только перец чили не купи,а то есть не станешь
Ветерок ЮжныйВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
на 800 грамм я обычно сыплю. смотри ,только перец чили не купи,а то есть не станешь
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я стану ))) Мы столько перца едим... не острое готовим только гостям ))
Кикимора (а вот фигли!) - 3В ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
тогда записывай себе. муж будет в восторге и ты тоже. На сковороду наливаешь масла оливкового,рубишь туда 5-6 зубчиков чеснока,слегка обжарь. кидаешь почищеные креветки(много) и насыпаешь с чайную ложку пиментон пиканте(красный молотый перец,острый). у вас точно должен продаваться. перемешиваешь. готово,как только креветки зарумянятся. это минуты 3 . такая вкуснота!!! можно еще добавить петрушку рубленую
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тогда записывай себе. муж будет в восторге и ты тоже. На сковороду наливаешь масла оливкового,рубишь туда 5-6 зубчиков чеснока,слегка обжарь. кидаешь почищеные креветки(много) и насыпаешь с чайную ложку пиментон пиканте(красный молотый перец,острый). у вас точно должен продаваться. перемешиваешь. готово,как только креветки зарумянятся. это минуты 3 . такая вкуснота!!! можно еще добавить петрушку рубленую
подслушала))))
а это особенный какой-то перец?
и крышкой закрывать или нет, пока жаряться?)
Кикимора (а вот фигли!) - 3
тогда записывай себе. муж будет в восторге и ты тоже. На сковороду наливаешь масла оливкового,рубишь туда 5-6 зубчиков чеснока,слегка обжарь. кидаешь почищеные креветки(много) и насыпаешь с чайную ложку пиментон пиканте(красный молотый перец,острый). у вас точно должен продаваться. перемешиваешь. готово,как только креветки зарумянятся. это минуты 3 . такая вкуснота!!! можно еще добавить петрушку рубленую
подслушала))))
а это особенный какой-то перец?
и крышкой закрывать или нет, пока жаряться?)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я закрываю. набери pimenton picante- переведи на русский название этой приправы.
СагарматхаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
если только стэйки пожарить, спаржу в духовке под сыром и салат порезать пока все жариться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стэйки - это полуфабрикат! ))) Не считается...
ВеснаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
кстати,расскажите,что можно приготовить на ужин для семьи за 15-20 минут?))) я так прикидываю,что яишницу или полуфабрикаты))))
СсылкаПожаловаться
Ничего...хорошего)))
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
кстати,расскажите,что можно приготовить на ужин для семьи за 15-20 минут?))) я так прикидываю,что яишницу или полуфабрикаты))))
СсылкаПожаловаться
Если заранее заготовить самой полуфабриков - вполне можно. Мы сами тушенку делаем в печи на даче, коклетки морозим, фарш. Рыбу тоже, покупаю животрепещущую, разделываю на филе/солю и часть готовлю, часть на хранение. Нравится, хотя говорят часть витаминов тютю... Но всяко лучше, чем сою магазинную есть (((
Дейнерис (бурей рожденная)
Если заранее заготовить самой полуфабриков - вполне можно. Мы сами тушенку делаем в печи на даче, коклетки морозим, фарш. Рыбу тоже, покупаю животрепещущую, разделываю на филе/солю и часть готовлю, часть на хранение. Нравится, хотя говорят часть витаминов тютю... Но всяко лучше, чем сою магазинную есть (((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дейнерис, умница) разумный подход.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на София
София
Дейнерис, умница) разумный подход.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо) буду рада если кому пригодится ;)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем