Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЕГЭ. Как всё сложно!

Набирает популярность петиция президенту (50 000 подписей) . Суть петиции в том ,что в этом году математика (профильная) по сложности оказалась на уровне олимпиады, и что за сутки наше мин образования поменяло направленность заданий. В результате этого, даже очень подготовленные ученики не справились с заданиями. Это так надо готовить рабочий класс? И какие из этих выпускников будут патриотами? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
95
Anna AvonarThiS
Пусть лучше подписи собирают за отмену ЕГЭ. Я бы подписалась...
Elena AnosovaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Пусть лучше подписи собирают за отмену ЕГЭ. Я бы подписалась...
СсылкаПожаловаться
И я!!!
ExcellentВ ответ на Elena Anosova
Elena Anosova
И я!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И ЕГЭ и ОГЭ и все эти бредовые экзамены!
Ольга В ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Пусть лучше подписи собирают за отмену ЕГЭ. Я бы подписалась...
СсылкаПожаловаться

согласна, тоже подписалась бы!
Алена Алена
Все что ли за бугор рванут?
Буг
Я смотрел этот тест, всё нормально, у вас дети тупые.
Мary TigrВ ответ на Буг
Буг
Я смотрел этот тест, всё нормально, у вас дети тупые.
СсылкаПожаловаться
хуже другое. в некоторых областях бланков не хватило, и детям поставили НЕУД просто-так...
Инна ДерюгинаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
хуже другое. в некоторых областях бланков не хватило, и детям поставили НЕУД просто-так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы уверены? Сама была наблюдателем на ЕГЭ 2 июня. Сложно представить ситуацию, когда бланков не хватает.
Инна Дерюгина
Вы уверены? Сама была наблюдателем на ЕГЭ 2 июня. Сложно представить ситуацию, когда бланков не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я новости вообще не читаю. Муж где-то нашел, а желтую прессу он не читает и непроверенными новостями не делится)) поэтому я склонна ему доверять.
и зря вы считаете, что не может быть.
Я когда школу заканчивала - ЕГЭ был в 4 регионах страны вроде. у нас все было строго - фирмовые бланки, и т. п... А из Татарстана народ поступать приехал с ксероксами бланков в качестве черновиков. они на них же и сдавали - оригиналов не хватало )))))))
Инна ДерюгинаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
я новости вообще не читаю. Муж где-то нашел, а желтую прессу он не читает и непроверенными новостями не делится)) поэтому я склонна ему доверять.
и зря вы считаете, что не может быть.
Я когда школу заканчивала - ЕГЭ был в 4 регионах страны вроде. у нас все было строго - фирмовые бланки, и т. п... А из Татарстана народ поступать приехал с ксероксами бланков в качестве черновиков. они на них же и сдавали - оригиналов не хватало )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас все гораздо проще: диск и бланки регистрации ответов №1. КИМ распечатывают прямо в аудитории про детях. Черновик - простой листок со штампом школы, где находится экзаменационный пункт. Черновики и бланки под счет на камеру выдаются и сдаются.Срок объявления результатов нынешнего года - 21.06. Откуда информация про неуды?
Негламурная ChickenВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Вы уверены? Сама была наблюдателем на ЕГЭ 2 июня. Сложно представить ситуацию, когда бланков не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас в школе не хватило по литературе и в других областях
Инна ДерюгинаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
У нас в школе не хватило по литературе и в других областях
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пойду еще 14 и 16, посмотрю. Может, и у нас не хватит? Хотя количество сдающих детей известно уже давно. 2 июня в аудитории, где я была наблюдателем, из 30 комплектов использовали только 17.
Негламурная ChickenВ ответ на Инна Дерюгина
Инна Дерюгина
Пойду еще 14 и 16, посмотрю. Может, и у нас не хватит? Хотя количество сдающих детей известно уже давно. 2 июня в аудитории, где я была наблюдателем, из 30 комплектов использовали только 17.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В шоу " Салтыков-Щедрин шоу " на НТВ стебались поэтому поводу : " А на выборах тоже бланков не хватит или там лишние будут"?
Инна ДерюгинаВ ответ на Негламурная Chicken
Негламурная Chicken
В шоу " Салтыков-Щедрин шоу " на НТВ стебались поэтому поводу : " А на выборах тоже бланков не хватит или там лишние будут"?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))Вот об этом мы вряд ли узнаем!
Kaspa Jones
Все банальней - народ тупеет с каждым годом. И ЕГЭ тут не причем.
Anna AvonarThiSВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Все банальней - народ тупеет с каждым годом. И ЕГЭ тут не причем.
СсылкаПожаловаться
Тестовые задания не самого корректного содержания не способствуют повышению интеллекта, увы...
Kaspa JonesВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Тестовые задания не самого корректного содержания не способствуют повышению интеллекта, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заинтриговали. Пролистал сейчас егэ пару вариантов. Обычные задачки. Не тестовые они, кстати.
Anna AvonarThiSВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Заинтриговали. Пролистал сейчас егэ пару вариантов. Обычные задачки. Не тестовые они, кстати.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я не только про математику, русский, ин яз, информатика, биология... сейчас, возможно, стало лучше, но пару лет назад - полная шляпа.
ОльгаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Тестовые задания не самого корректного содержания не способствуют повышению интеллекта, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В профильной математике НЕТ тестовых заданий.
Anna AvonarThiSВ ответ на Ольга
Ольга
В профильной математике НЕТ тестовых заданий.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во всем остальном есть.
ОльгаВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
Во всем остальном есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И что ? Вы вообще задания ЕГЭ видели ? Я смотрела русский. Без нормального знания предмета просто ставить галочки не поможет.
Софи_В ответ на Ольга
Ольга
И что ? Вы вообще задания ЕГЭ видели ? Я смотрела русский. Без нормального знания предмета просто ставить галочки не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Верно.
Anna AvonarThiSВ ответ на Ольга
Ольга
И что ? Вы вообще задания ЕГЭ видели ? Я смотрела русский. Без нормального знания предмета просто ставить галочки не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, я живу на Марсе) не поддерживаю ЕГЭ, убеждена, что просто экзамены не хуже проверяют готовность детей стать студентами, но дают им возможность рассуждать и смотреть на вопрос шире, чем галочки и палочки.
АнонимВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Все банальней - народ тупеет с каждым годом. И ЕГЭ тут не причем.
СсылкаПожаловаться
Вы за себя отвечайте. А не за народ
Kaspa JonesВ ответ на Аноним
Аноним
Вы за себя отвечайте. А не за народ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зайдите в любой вуз и посмотрите проходной бал на специальности. Вернитесь в прошлое на 10 лет назад и посмотрите какой был проходной бал тогда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем