Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЕГЭ, дети родители и амбиции

Крик души!!!  У подруги дочка сдала ЕГЭ по математике на 62 балла. Я никогда не видела такой истерики.(у подруги).. Вместо того, чтобы как то поддержать свою дочь, на нее который день кричат, что она разрушила свою жизнь, что ее удел улицы мести.., что родители для нее ничего не жалели, все для нее..а она так им отплатила..Причем, эту позицию заняли и бабушки..Вчера прихожу к ним, а мне свекровь подруги с порога- слыхала, что у нас Машка  отчебучила.. Совсем от рук отбилась..Только и может, что родителей расстраивать.. и т. д.. Немного погодя   захожу к самой девочке..Взгляд в никуда, лицо, опухшее от слез...Увидев меня- начинаются снова  слезы и рыдания.. Пытаюсь ее успокоить- ничего не получается..Только еще хуже.. Успокоилась, только после того, как напоили валерьянкой.  Потом заснула.. Домой я приехала какая-то опустошенная.  Все думала- думала над сложившейся ситуацией..Порой, мы родители, бываем такими слепыми.. Вот Взять Машу..Это прирожденный филолог..Она мне еще  учась в 9 классе  такие копирайты для интернет-магазина выдавала. У нее очень развитая и  правильная речь и , как я называю, просто "врожденная" грамотность.. Журналистика, филология - вот Машин  удел. Но, подруга даже слышать про это не хочет и считает, что это абсолютно бесперспективные направления.. Как то все очень-очень грустно.. Мы, родители, очень любим своих детей. Но порой, эта любовь бывает какой-то особенной. Мы часто  сами  решаем куда нашим детям поступать после школы,  мы же лучше знаем!!! И при этом, сам ребенок, его чувства, наклонности и желания нас, родителей, интересуют иногда  меньше всего. .Своими амбициями мы  ломаем психику, а порой и судьбы детей. А имеем ли мы на это право?
Лялька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
522
Елена ПетроваВ ответ на Ludmila Stepanova
Ludmila Stepanova
У нас обязательна. Какой смысл идти в физ-мат и сдавать потом базу?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас девочка передумала и в мед пошла. Только база была нужна. Поступила.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Кристина
ой! не туда!
Мария МВ ответ на Кристина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На техническую специальность хватило бы, тем более, что в этом году очень много народу плохо написали. На экономиста - конечно мало.
Мария МВ ответ на Кристина
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
На техническую специальность хватило бы, тем более, что в этом году очень много народу плохо написали. На экономиста - конечно мало.
Кристина
вы не правы... понимание языка - редкость! вот у вас 7 пунктуационных ошибок))) получается, что вы не являетесь носителем языка??
Комментарий удален.Почему?
62 балла -это твердая четверка.
Кристина
ну че за нафиг??? Это ответ для Анны А.
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Маняшка
Маняшка
62 балла -это твердая четверка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясно спс
Мимишка
я в свое время получила 64 и ничего прошла как то на бюджет куда хотела.
Nata-NataВ ответ на Маняшка
Маняшка
62 балла -это твердая четверка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, пунктуационные ошибки такая мелочь по сравнению с грамматическими. И, скорее всего, запятые не ставят, экономя время)))
Н...я То...наВ ответ на Маняшка
Маняшка
62 балла -это твердая четверка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ЕГЭ никакого отношения к оценкам не имеют! И баллы в оценки не переводятся уже несколько лет! В аттестате стоят итоговые -годовые оценки.
Мария М
На ЕГЭ не бывает оценок)
Мария СафроноваВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Комментарий удален.Почему?
Развитая речь на родном языке всего лишь показатель, что девка является носителем языка не более

Ну-ну, много вы знаете 11-классников, у которых хорошо поставленная речь и высокая грамотность?
Я, честно говоря, не думала, что ещё остались такие родители, которые искренне верят в то, что могут указывать своим детям, куда им поступать...
Маттиас МоуВ ответ на Мария Сафронова
Мария Сафронова
Развитая речь на родном языке всего лишь показатель, что девка является носителем языка не более

Ну-ну, много вы знаете 11-классников, у которых хорошо поставленная речь и высокая грамотность?
Я, честно говоря, не думала, что ещё остались такие родители, которые искренне верят в то, что могут указывать своим детям, куда им поступать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще как остались и до сих пор есть))
Nata-Nata
В какой-то степени согласна с Вами. Небось, еще и на репетиторов кучу денег угрохали, а результат весьма средний...Другое дело- зачем пихать явного гуманитария в математический ВУЗ?
Елена КрыловаВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Комментарий удален.Почему?
А оценок нет. Это окончательный вариант. Так и будет в многоборье считаться как 62 балла.
Елена Крылова
А оценок нет. Это окончательный вариант. Так и будет в многоборье считаться как 62 балла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, ответ Анне писала, а попал Вам!
Ирина Астафурова
Не Вам писала! Что ж такое!
Комментарий удален.Почему?
В какой-то степени согласна с Вами. Небось, еще и на репетиторов кучу денег угрохали, а результат весьма средний...Другое дело- зачем пихать явного гуманитария в математический ВУЗ?
Nata-NataВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
В какой-то степени согласна с Вами. Небось, еще и на репетиторов кучу денег угрохали, а результат весьма средний...Другое дело- зачем пихать явного гуманитария в математический ВУЗ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опяаааать! Извиняйте, это не я!)))
майская метель
Отож...
Комментарий удален.Почему?
простите пожалуйста . мои коменты к вам прилетели вместо Анны А . смотрю - у многих так . лучше больше не буду писать , а то обижу невинного
Инна КулаеваВ ответ на Удмуртия Лучезарная
Комментарий удален.Почему?
Вы о чем говорите? Девочка может грамотно составить текст и без ошибок. Это уже показатель того, что поступать ей можно на филологический факультет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем