Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЕГЭ, дети родители и амбиции

Крик души!!!  У подруги дочка сдала ЕГЭ по математике на 62 балла. Я никогда не видела такой истерики.(у подруги).. Вместо того, чтобы как то поддержать свою дочь, на нее который день кричат, что она разрушила свою жизнь, что ее удел улицы мести.., что родители для нее ничего не жалели, все для нее..а она так им отплатила..Причем, эту позицию заняли и бабушки..Вчера прихожу к ним, а мне свекровь подруги с порога- слыхала, что у нас Машка  отчебучила.. Совсем от рук отбилась..Только и может, что родителей расстраивать.. и т. д.. Немного погодя   захожу к самой девочке..Взгляд в никуда, лицо, опухшее от слез...Увидев меня- начинаются снова  слезы и рыдания.. Пытаюсь ее успокоить- ничего не получается..Только еще хуже.. Успокоилась, только после того, как напоили валерьянкой.  Потом заснула.. Домой я приехала какая-то опустошенная.  Все думала- думала над сложившейся ситуацией..Порой, мы родители, бываем такими слепыми.. Вот Взять Машу..Это прирожденный филолог..Она мне еще  учась в 9 классе  такие копирайты для интернет-магазина выдавала. У нее очень развитая и  правильная речь и , как я называю, просто "врожденная" грамотность.. Журналистика, филология - вот Машин  удел. Но, подруга даже слышать про это не хочет и считает, что это абсолютно бесперспективные направления.. Как то все очень-очень грустно.. Мы, родители, очень любим своих детей. Но порой, эта любовь бывает какой-то особенной. Мы часто  сами  решаем куда нашим детям поступать после школы,  мы же лучше знаем!!! И при этом, сам ребенок, его чувства, наклонности и желания нас, родителей, интересуют иногда  меньше всего. .Своими амбициями мы  ломаем психику, а порой и судьбы детей. А имеем ли мы на это право?
Лялька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
522
Алла Золотарева
бедный ребенок
Марина РябоваВ ответ на Алла Золотарева
Алла Золотарева
бедный ребенок
СсылкаПожаловаться
Пипец....родители совсем чокнулись...поддержать бы ребенка,а не истерить...
Комментарий удален.Почему?
Диана ПересветоваВ ответ на Радченко Анастасия
Комментарий удален.Почему?
А это бесполезно. Родителей уже не переделать.
Диана Пересветова
А это бесполезно. Родителей уже не переделать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надо родителям дать ответить ЕГЭ раз у них так все принципиально.
Диана ПересветоваВ ответ на Надежда
Надежда
Надо родителям дать ответить ЕГЭ раз у них так все принципиально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это просто авторитарные люди, им бесполезно что-то доказывать. Они ведь истина в последней инстанции и лучше всех знают, что их ребенку нужно.
Диана Пересветова
Это просто авторитарные люди, им бесполезно что-то доказывать. Они ведь истина в последней инстанции и лучше всех знают, что их ребенку нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бедный ребенок, у меня в классе училась девочка у которой мама работала главбухом она математику не понимала вообще, тупо заучивала параграф. Она даже простое уравнение понять не могла.
Диана ПересветоваВ ответ на Надежда
Надежда
Бедный ребенок, у меня в классе училась девочка у которой мама работала главбухом она математику не понимала вообще, тупо заучивала параграф. Она даже простое уравнение понять не могла.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В моем классе учился мальчишка, у которого мама - математик. Требовала от него гениальных решений, а он был как мы все - середнячок. Он как из дома вырвался - запил жутко. Но ничего, сейчас вроде бы все нормально у него - семья, дети. Сто лет его не видела. Мы в школе все его жалели, но виду старались не показывать.
Комментарий удален.Почему?
На каком основании?
Комментарий удален.Почему?
Почему не вступилась? Просто мама слышать ничего не хочет.. Только экономический ВУЗ. Девчонка-то идет на медаль.. С первого класса отличница. Для нее это на самом деле маловато.
Лялька
Почему не вступилась? Просто мама слышать ничего не хочет.. Только экономический ВУЗ. Девчонка-то идет на медаль.. С первого класса отличница. Для нее это на самом деле маловато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так а почему экономический? Мамаша что чиновника или директор банка чтобы свою дочку пристроить. Вы озадачьте ее этим вопросом. Куда она потом с этим дипломом пойдет без связей. Сейчас экономистов как собак нерезанных.
ЛялькаВ ответ на Olga
Olga
Так а почему экономический? Мамаша что чиновника или директор банка чтобы свою дочку пристроить. Вы озадачьте ее этим вопросом. Куда она потом с этим дипломом пойдет без связей. Сейчас экономистов как собак нерезанных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, мама- главный бухгалтер крупной компании. А у папы свой бизнес. Бабушка там тоже всю жизнь главным бухгалтером проработала. И как бы другого они для Маши не хотели.
Лялька
Нет, мама- главный бухгалтер крупной компании. А у папы свой бизнес. Бабушка там тоже всю жизнь главным бухгалтером проработала. И как бы другого они для Маши не хотели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я не поняла у них есть хорошая позиция для ребенка или нет?
IllusionВ ответ на Лялька
Лялька
Нет, мама- главный бухгалтер крупной компании. А у папы свой бизнес. Бабушка там тоже всю жизнь главным бухгалтером проработала. И как бы другого они для Маши не хотели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а Маша что сама хотела?) Как можно заставлять своего ребенка заставлять делать то, ему не по душе?
Может, ее судьба - стать писателем или поэтом например , или выйти замуж и варить борщ мужу, и Маша там найдет призвание)Надо девчонку поддержать, а то еще сделает что-то с собой, не дай Бог.
Леонид ПротасовВ ответ на Лялька
Лялька
Нет, мама- главный бухгалтер крупной компании. А у папы свой бизнес. Бабушка там тоже всю жизнь главным бухгалтером проработала. И как бы другого они для Маши не хотели.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Родители не в состоянии оплатить дочери учебу? У знакомых дочь повесилась в такой ситуации, просто не смогла терпеть травлю родителей,оставила записку Не хочу быть вам обузой и занавес.....
Дергачева АннаВ ответ на Леонид Протасов
Леонид Протасов
Родители не в состоянии оплатить дочери учебу? У знакомых дочь повесилась в такой ситуации, просто не смогла терпеть травлю родителей,оставила записку Не хочу быть вам обузой и занавес.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какой кошмар.
Леонид Протасов
Родители не в состоянии оплатить дочери учебу? У знакомых дочь повесилась в такой ситуации, просто не смогла терпеть травлю родителей,оставила записку Не хочу быть вам обузой и занавес.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
т вари! вот таким надо морду бить...
Леонид Протасов
Родители не в состоянии оплатить дочери учебу? У знакомых дочь повесилась в такой ситуации, просто не смогла терпеть травлю родителей,оставила записку Не хочу быть вам обузой и занавес.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот ****.
Диана ПересветоваВ ответ на Леонид Протасов
Леонид Протасов
Родители не в состоянии оплатить дочери учебу? У знакомых дочь повесилась в такой ситуации, просто не смогла терпеть травлю родителей,оставила записку Не хочу быть вам обузой и занавес.....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Многие не в состоянии оплатить. Мои родители тоже не могла оплатить мою учебу, но вот не давили, в мой выбор не лезли.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Лялька
Лялька
Почему не вступилась? Просто мама слышать ничего не хочет.. Только экономический ВУЗ. Девчонка-то идет на медаль.. С первого класса отличница. Для нее это на самом деле маловато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а с 62 баллами дадут медаль?
Татьяна РогачковаВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а с 62 баллами дадут медаль?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Это профильная математика, которая на аттестат не влияет.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Татьяна Рогачкова
Татьяна Рогачкова
Да. Это профильная математика, которая на аттестат не влияет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда, наверное, и расстраиваться не о чем
Самая Меркантильная
тогда, наверное, и расстраиваться не о чем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это низкий бал для хорошего вуза.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Зануся
Зануся
Это низкий бал для хорошего вуза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Самая Меркантильная

СсылкаПожаловаться
История переписки7
У моей 96!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем