Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЕГЭ по иностранному с 2022г

Вчера в новостях опубликовали, что определили сроки начала ЕГЭ по иностранному - с 2022г, т.е. для ребят, кто в сентябре пойдет в 7 класс, то уже это настигнет. Что думаете? Так ли важно знать язык, чтобы получить в/обр.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Night Fury
Не помешает
Кайл РизВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не помешает
СсылкаПожаловаться
он очень полезен, печально, что я не знаю((
Night FuryВ ответ на Кайл Риз
Кайл Риз
он очень полезен, печально, что я не знаю((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как говорила на первом курсе моя преподаватель по устной речи:"Учите, глупее не станете.";)
Meteora
Очень важно знать язык! Это открывает миллион новых возможностей
Lady O
по-любому надо будет дополнительно заниматься... В школе ничему путному к тому времени учить не будут((
Котам по кошке и не ите бошки
уже сдаем
Дурианища
Да.
Daria
как будто введение обязательного экзамена это гарантия того,что школьник будет знать предмет.
Кумка Красная
Об этом ещё лет пять назад писали. Просто сейчас решили ещё раз напомнить.
Если Вам влом один иностранный язык выучить, можно упомянуть, что, например, в Германии для поступления в ВУЗ необходимо сдать в школе экзамен по двум иностранным языкам для естественно-научных дисциплин и по трём -- для гуманитариев.
Alice
Мы с этого года ведем информатику на английском языке в университете. Казахстан. Скоро в школах будут некоторые предмета на английском преподавать.
AliceВ ответ на Alice
Alice
Мы с этого года ведем информатику на английском языке в университете. Казахстан. Скоро в школах будут некоторые предмета на английском преподавать.
СсылкаПожаловаться
*предметы
Елена Л.В ответ на Alice
Alice
СсылкаПожаловаться
да, трехязычье - это тема. конечно трудно будет первопроходцам, но если чиновники идею не зарубят, а будут развивать - только плюс.
Елена Л.
да, трехязычье - это тема. конечно трудно будет первопроходцам, но если чиновники идею не зарубят, а будут развивать - только плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие студенты экзамен завалили. А повторно сдавать - уже платно.
олеся копченоваВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя дочь учит два языка в школе,английский и немецкий. Без репетиторов ни тот ни другой особо не выучишь. А если у людей нет денег на это? В институт поступить на бюджет почти невозможно. Открываются всякие техникумы,колледжи,туда проще. А институт хороший и денег хороших стоит.
Леонид ПротасовВ ответ на олеся копченова
олеся копченова
Моя дочь учит два языка в школе,английский и немецкий. Без репетиторов ни тот ни другой особо не выучишь. А если у людей нет денег на это? В институт поступить на бюджет почти невозможно. Открываются всякие техникумы,колледжи,туда проще. А институт хороший и денег хороших стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если Ваша дочь при наличии всевозможных вспомогательных средств не в состоянии выучить язык без репетиторов, то она просто- напросто не далекого ума. Зачем ей тогда высшее?
Екатерина СтепноваВ ответ на Леонид Протасов
Леонид Протасов
Если Ваша дочь при наличии всевозможных вспомогательных средств не в состоянии выучить язык без репетиторов, то она просто- напросто не далекого ума. Зачем ей тогда высшее?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скорее всего языки - это просто не для нее. Не каждому дано же.
олеся копченоваВ ответ на Леонид Протасов
Леонид Протасов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не сказала,что моя дочь их не знает и тем более не вам судить о ее умственных способностях. Я имела ввиду,что без репетиторов сложно выучить несколько языков. Не более. Научитесь читать правильно,академик,прежде чем оскорблять других людей,
олеся копченова
СсылкаПожаловаться
История переписки3
любому государству необходимо поднимать качество высшего образования, а от того, что у нас каждый менеджер или уборщица имеют дипломы в/о, а по факту в голове ноль, лучше никому не живется.
олеся копченоваВ ответ на Елена Л.
Елена Л.
любому государству необходимо поднимать качество высшего образования, а от того, что у нас каждый менеджер или уборщица имеют дипломы в/о, а по факту в голове ноль, лучше никому не живется.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По поводу качества согласна,но и цены повышаются в универсал. Диплом и в метро можно купить,главное что в голове. Но и без диплома на хорошую работу не возьмут,будь ты хоть семь пядей во лбу.
олеся копченоваВ ответ на олеся копченова
олеся копченова
По поводу качества согласна,но и цены повышаются в универсал. Диплом и в метро можно купить,главное что в голове. Но и без диплома на хорошую работу не возьмут,будь ты хоть семь пядей во лбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В университетах,ошибочка
Mila mila
Надо ограничить количество людей с высшим образованием.Если человек по складу ума технарь (физик,химик талантливый, да еще не в большом городе), то ему очень трудно будет.
Night FuryВ ответ на Mila mila
Mila mila
Надо ограничить количество людей с высшим образованием.Если человек по складу ума технарь (физик,химик талантливый, да еще не в большом городе), то ему очень трудно будет.
СсылкаПожаловаться
Я гуманитарий по складу ума, но никто не отменил для таких как я обязательный экзамен по алгебре))) сдадут, если постараются))
Mila milaВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я гуманитарий по складу ума, но никто не отменил для таких как я обязательный экзамен по алгебре))) сдадут, если постараются))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Алгебра и русский-обязательные предметы.К иностранным языкам должна быть склонность.Тем более в том виде, в каком этот экзамен сейчас выглядит в нашей стране
Night FuryВ ответ на Mila mila
Mila mila
Алгебра и русский-обязательные предметы.К иностранным языкам должна быть склонность.Тем более в том виде, в каком этот экзамен сейчас выглядит в нашей стране
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то и дело, что алгебра обязательный, а для меня и таких как я алгебра 0 темный лес, а уж химия и физика - это вообще трындец, но сдали же. И с языками справятся.
Mila milaВ ответ на Night Fury
Night Fury
В том-то и дело, что алгебра обязательный, а для меня и таких как я алгебра 0 темный лес, а уж химия и физика - это вообще трындец, но сдали же. И с языками справятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так язык для технарей, как для нас доп. экзамен по химии (я тоже гуманитарий).Жалко талантливым физикам и химикам зарубят поступления в ВУЗ
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем