Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ЕГЭ в режиме онлайн

Привет! Мне посчастливилось сдавать экзамены еще в традиционном варианте- по билетам. Сейчас, конечно ЕГЭ, подготовка к которому идет полным ходом.
У мамы как раз выпускной класс и я не по наслышке знаю, что это такое.
В этом году, кстати будет новшество. За ЕГЭ можно наблюдать в режиме онлайн. Но не просто так, а пройдя шестичасовое обучение на
специальном сайте и получив соответствующий сертификат. Это, на мой взгляд повысит качество общественного мониторинга за экзаменом и
качество его проведения в целом. Это и отличная возможность для
родителей - посмотреть, как ребенок сдает ЕГЭ и для тех учителей, которые не будут иметь право присутствовать в классе.
Мама, в чаcтности хочет воспользоваться такой возможностью, так как она не будет иметь
право непосредственно находится в аудитории, так как будет сдавать ее класс.

Как вам такое новшество? Как думаете, меньше будет недопонимания в ходе ЕГЭ?  
Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Дейнерис (бурей рожденная)
Итак стресс, еще детям реалити шоу устраивают... я против этого.
Алла МитрошинаВ ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Итак стресс, еще детям реалити шоу устраивают... я против этого.
СсылкаПожаловаться
ну с реалити шоу ничего общего, детям это на мой взгляд никак не помешает, разве что списывать не реально практически
Глюмдальклич
какая мерзость - реалити шоу. А уж там, где дети и так недоучки из-за бестолковой программы - вообще беспредел.
Алла МитрошинаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
какая мерзость - реалити шоу. А уж там, где дети и так недоучки из-за бестолковой программы - вообще беспредел.
СсылкаПожаловаться
ну не знаю, я плохого ничего не вижу, камеры не огромные же, может наоборот экзамен более организованно и честно пройдет
ГлюмдалькличВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
ну не знаю, я плохого ничего не вижу, камеры не огромные же, может наоборот экзамен более организованно и честно пройдет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы видели сегодняшнюю программу средней школы?
Алла МитрошинаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
вы видели сегодняшнюю программу средней школы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
речь об экзамене, программа несовершенна, но терпимая, претензий к ней у всех много, но и ужастик из нее делать не надо
Просто женщина
Категорически против любых видеонаблюдений на экзамене. Многие дети из-за этого очень нервничают, тем более им весь год учителя на мозги капают этим видеонаблюдением, накаляют обстановку.
Алла МитрошинаВ ответ на Просто женщина
Просто женщина
Категорически против любых видеонаблюдений на экзамене. Многие дети из-за этого очень нервничают, тем более им весь год учителя на мозги капают этим видеонаблюдением, накаляют обстановку.
СсылкаПожаловаться
думаете? я бы не нервничала, камера маленькая же, почти не заметная
Просто женщинаВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
думаете? я бы не нервничала, камера маленькая же, почти не заметная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю, знаю, дочь сдает в этом году экзамены, причем не в 11, а в 9 классе. И потом дело ведь не в размере камеры, а втом, что ребенок в такой, и без того, стрессовой ситуации должен контролировать каждое свое действие во время экзамена. Потому что за ним не понятно кто наблюдает, и не известно как этот человек может отреогировать на поворот головы ребенка, на упавшую ручку и т.д. Ведь есть официальные онлайн-наболюдатели, которые как раз и призваны сидеть и высматривать "подозрительное" поведение детей на экзамене.
Алла МитрошинаВ ответ на Просто женщина
Просто женщина
Не думаю, знаю, дочь сдает в этом году экзамены, причем не в 11, а в 9 классе. И потом дело ведь не в размере камеры, а втом, что ребенок в такой, и без того, стрессовой ситуации должен контролировать каждое свое действие во время экзамена. Потому что за ним не понятно кто наблюдает, и не известно как этот человек может отреогировать на поворот головы ребенка, на упавшую ручку и т.д. Ведь есть официальные онлайн-наболюдатели, которые как раз и призваны сидеть и высматривать "подозрительное" поведение детей на экзамене.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну ни кто прям каждое движение контролировать не собирается, тем более предусмотрено обучение
ГлюмдалькличВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
ну ни кто прям каждое движение контролировать не собирается, тем более предусмотрено обучение
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"обучение" поведению на ЕГЭ?! вот об этом и речь. Никто не занят научением ребенка знаниям и умениям.
Алла МитрошинаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
"обучение" поведению на ЕГЭ?! вот об этом и речь. Никто не занят научением ребенка знаниям и умениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет обучение онлайн наблюдателей
ГлюмдалькличВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
нет обучение онлайн наблюдателей
СсылкаПожаловаться
История переписки6
послушайте, мы, наверное, говорим о разных вещах. Я говорю всегда и везде - давайте начнем учить детей. Если бы вы знали, что такое приходит ребенок 4 класса и я его учу всему, что ему не понятно. А когда... а потом, я уже ничего не помню. Я старая тетка.
Просто женщина
Если в Вашем городе все адекватно, я рада. У нас все доведено до абсурда. Следят, стучат, в том году благодаря одному такому наблюдателю ребенку анулировали результаты ЕГЭ. Более того, нанимают студентов-провокаторов. Выходит ребенок в туалет, а там такой студент предлагает ему шпаргалку или телефон, а потом сообщает об этом кому следует и все результат экзамена анулирован. С нами и снашими детьми уже провели разъяснительную работу, чтобы по возможности во время экзамена не выходили, а если вышли ни с кем на разговаривать, ничего ни у кого не брать. И это, заметьте, 9 класс. А что говорить об 11-х.
Алла МитрошинаВ ответ на Просто женщина
Просто женщина
Если в Вашем городе все адекватно, я рада. У нас все доведено до абсурда. Следят, стучат, в том году благодаря одному такому наблюдателю ребенку анулировали результаты ЕГЭ. Более того, нанимают студентов-провокаторов. Выходит ребенок в туалет, а там такой студент предлагает ему шпаргалку или телефон, а потом сообщает об этом кому следует и все результат экзамена анулирован. С нами и снашими детьми уже провели разъяснительную работу, чтобы по возможности во время экзамена не выходили, а если вышли ни с кем на разговаривать, ничего ни у кого не брать. И это, заметьте, 9 класс. А что говорить об 11-х.
СсылкаПожаловаться
ничего себе, в маминой школе такого нет
Просто женщинаВ ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
ничего себе, в маминой школе такого нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит такого нет во всех школах Вашего города. Ведь на экзамены дети ходят в другие школы - пункты ЕГЭ. А у нас республиканское министерство образования и комитет по образованию решили закручивать гайки по-полной, вот и организовывают все перечисленные мероприятия.
Просто женщина
Значит такого нет во всех школах Вашего города. Ведь на экзамены дети ходят в другие школы - пункты ЕГЭ. А у нас республиканское министерство образования и комитет по образованию решили закручивать гайки по-полной, вот и организовывают все перечисленные мероприятия.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы меня простите,что вклинилась в ваш разговор,но про провокацию по-моему выуж перегнули,мы в том году сдавали гиа,тоже пугали камерами,дети спокойно реагировали,но в итоге камер не было,сказали дорогое удовольствие для 9,но списывать не давали никому,сразу прошли,отобрали все шпаргалки и сидели в классе учителя до конца экзаменов
Глюмдальклич
если бы дети тех людей, которые лишают наших детей знаний, учились бы здесь, а не в лондонах, ничего этого было бы не нужно.
Алла МитрошинаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
если бы дети тех людей, которые лишают наших детей знаний, учились бы здесь, а не в лондонах, ничего этого было бы не нужно.
СсылкаПожаловаться
ну учителя стараются работать на совесть, это точно
Просто женщина
Я же писала, что унас проведение ЕГЭ доведено до абсурда. В прошлом году на ЕГЭ такие засланные казачки точно были, а пунктами для проведения ЕГЭ у нас выбирают школы, где уже установлены камеры. 9 в том году писали по своим школам, а в этом году типа до сих пор еще не решили, где будут писать, но весь год детей пугают этими камерами и все пробные экзамены писали в школах с камерами. В нашей школе камер пока нет. Надеемся, что будем писать у себя.
Надежда Александровна Цибизова
Ох уж эти "три нехорошие буквы". Идея-то, наверное, хорошая - у кого больше знаний, тот и лучше сдаст и, следовательно поступит учиться дальше. Но ведь наш менталитет не прошибешь и "на каждую вашу умность, мы придумаем свою глупость" и всё опять упрется в деньги.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем