Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Его бывшая разрушает наши отношения!

Хочу рассказать свою историю на форуме, т.к. стою сейчас перед выбором и не знаю как поступить... близкие люди не могут сказать объективно, поэтому жду советов от Вас! 
Мы встречаемся с моим МЧ уже 5 лет, мне 20, ему недавно исполнилось 25! У него до меня была девушка, условно назовём её В., они встречались с ним год, для него она - первая любовь. Для неё - он первый опыт в сексе и в отношениях! Когда мы начали встречаться мой МЧ долгое время не признавался мне в любви, говорил, что для него эти слова особенные... Однажды у нас случилась мелкая ссора (встречались мы уже год) и он "выпалил" мне всю правду, сказал, что любит до сих пор В., а я лишь замена её; он нас всё время сравнивает и его всё время тянет к ней....НО со мной он стал забываться, т.к. я ему дарила всю свою любовь и внимание - он оставался со мной весь этот год. Естественно, после этого разговора я решила с ним расстаться! Спустя месяц он приехал с цветами, попросил просто поговорить. Впервые сказал мне, что эта разлука дала ему понять, что он меня всё таки любит и хочет быть со мной. Долго умолял вернуться, сторожил меня у дома, у школы. В итоге, я его простила и мы стали встречаться дальше. Спустя некоторое время я случайно узнала, что он продолжает общаться с В. , мне он это объяснил так : "Мы с ней поговорили, решили что у нас никогда уже ничего не получится и мы остались друзьями! Мне тяжело вычеркнуть её из своей жизни. я хочу с ней общаться". Так эта дружба продолжается до сих пор, они иногда встречаются, переписываются, созваниваются... И всё было бы ничего, если бы он не скрывал это от меня... Он постоянно мне врёт, он никогда не рассказывает, что виделся с ней, по воле случая я всё время об этом узнаю...то от его сестры, то просто натыкаюсь на их переписку в интернете! Года 2-3 назад, он видимо к ней что-то ещё испытывал...и я нашла у него переписку, где он написал ей такую фразу:" Я мечтаю о том, чтобы когда-нибудь засыпать и просыпаться с тобой рядом!" - ну разве так с друзьями общаются??? У нас с ним вечные скандалы из-за неё! Она пропадает так же быстро, как и появляется снова в его жизни! Я знаю, что у неё есть парень, они живут вместе и не понимаю зачем ей нужен ОН. Конечно, прочитав это вы скажете : "бросай его и беги!", НО есть и другая сторона монеты, я действительно знаю, что сейчас он очень меня любит, мы недавно начали жить вместе, у нас практически идеальные отношения, он сделал мне предложение и мы помолвились, собираемся жениться....и всё хорошо, если бы она опять не появилась на днях. Она не поздравила его с Юбилеем, и написала лишь спустя пару дней : "Отлично мы потусовались с тобой в выходные, почему ты меня кинул? Мы же договорились встретиться?!" ОН:" Я обиделся на тебя, ты меня даже не поздравила с Днём Рождения!" Она: " Прости, смс - э то всё фигня, я тебя хочу поздравить при встрече, а вообще ты же знаешь, что я тебя очень сильно люблю, поэтому желаю тебе только всего самого-самого, целую тебя" Он: "спасибо" Она:"так когда встретимся?" Он:"посмотрим..."
В те самые выходные, когда он договорился с ней встретиться, он пытался избавиться от меня, отправив на дачу к родителям, но я не поехала, т.к. плохо себя чувствовала и этим, видимо, разрушила их планы! В принципе ничего такого в переписке нет, но его враньё и попытка избавиться от меня, ради встречи с ней - меня очень задело! Я не стала устраивать истерик, пока что выжидаю... Он знает, что я эту переписку видела, собственно он сам мне дал её прочитать. Вот уже два дня он ведёт себя как чужой мне человек, засыпает на диване - спать со мной не ложится! Разговаривает односложно, старается вообще со мной не общаться - вобщем охладел! Он как будто злится, что я не завожу с ним этого разговора, не ору на него... В душе у меня всё кипит и бурлит, я не знаю куда себя деть от этих мыслей, что он дорожит ей больше чем мной, раз обманывает и желает встречи с ней! Я не понимаю зачем это ему, у нас всё так прекрасно было в последнее время, я ему устроила грандиозный день рожденья, он был безумно рад и счастлив, говорил, как сильно он меня любит, но стоило ей написать, как всё это счастье рухнуло, словно карточный домик. Я устала терепеть всё это враньё... я устала, что он делает выбор в пользу неё...мне стало страшно, а что если мы поженимся и он будет так же себя вести, заставлять меня ревновать, обманывать меня! А может и вообще он любит её до сих пор - я не могу залезть ему в голову. За 5 лет я что только не пробовала, и уходила от него два раза по этой причине, и были жуткие скандалы, потом я просто игнорировала это всё и делала вид что всё прекрасно... и кнутом и пряником - но всё продолжается! Он твердит, что любит меня и они с ней друзья, что он знает её с детства и не хочет терять её как друга, что они не так часто общаются, что моя ревность не обоснованна, что если бы он хотел - он бы давно ушёл, но ему она как девушка не нужна....я уже устала слушать это! Сейчас я нахожусь перед выбором, отпустить эти отношения и попробовать залечить раны, начать жить по-новому....или держаться за свою любовь, пытаться говорить с ним, выяснить чего ему не хватает в отношениях и т.д. Я его правда очень люблю и до этого момента представляла его в роли своего мужа. Я так же уверенна в его чувствах ко мне, знаю, что любит, знаю, что жить без меня не может, но не понимаю его... Я боюсь потерять эти отношения, они мне очень дороги, но и терпеть всё это я больше не в силах...
Виктория Алексеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
47
12
Комментарий удален.Почему?
МММВ ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
подписываюсь под каждым словом
Виктория Алексеева
Да, действительно, простите...просто столько эмоций и эта история тянется так давно, что не смогла уложиться в пару строк! Я тоже считаю, что дружбы между парнем и девушкой, которые раньше встречались - быть не может! Но на все мои упрёки и просьбы разобраться получаю один и тот же ответ: "Между нами только дружба, ты зря ревнуешь, я люблю только тебя" . Когда я начинаю копать глубже , он говорит что я истерю и сама себя накручиваю. Сам он решать ничего не хочет - его устраивает всё как есть... а меня - нет! Так что же делать? Ждать,надеяться и верить? или этого уже не изменить, он так и будет всю жизнь как собачка за ней бегать?
Виктория Алексеева
Да, действительно, простите...просто столько эмоций и эта история тянется так давно, что не смогла уложиться в пару строк! Я тоже считаю, что дружбы между парнем и девушкой, которые раньше встречались - быть не может! Но на все мои упрёки и просьбы разобраться получаю один и тот же ответ: "Между нами только дружба, ты зря ревнуешь, я люблю только тебя" . Когда я начинаю копать глубже , он говорит что я истерю и сама себя накручиваю. Сам он решать ничего не хочет - его устраивает всё как есть... а меня - нет! Так что же делать? Ждать,надеяться и верить? или этого уже не изменить, он так и будет всю жизнь как собачка за ней бегать?
СсылкаПожаловаться
поставьте перед выбором "или я или лна" мужики ой как не любят делать такие выборы....
CrYiNg DollВ ответ на CrYiNg Doll
CrYiNg Doll
поставьте перед выбором "или я или лна" мужики ой как не любят делать такие выборы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а лучше представьте что бы вы посоветовали кому то другому в этой ситуации
Виктория АлексееваВ ответ на CrYiNg Doll
CrYiNg Doll
а лучше представьте что бы вы посоветовали кому то другому в этой ситуации
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я его уже ставила перед выбором и он выбрал меня, долгое время с ней не общался (млм просто очень умело скрывал это), но затем она снова появилась....
Виктория Алексеева
Я его уже ставила перед выбором и он выбрал меня, долгое время с ней не общался (млм просто очень умело скрывал это), но затем она снова появилась....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
добром это не кончится поверьте! лучше уйти и обрубить все контакты с ним
Комментарий удален.Почему?
RubiNВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
У меня тоже:)
Виктория Алексеева
Сбыча Мечт, КАК действовать? Я уже всё перепробовала...
P.s. в каком плане дежа-вю?
Комментарий удален.Почему?
Esmiralda xxxВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А может быть всё-таки последний раз поговорить? Ну вот именно последний тихо спокойно спросить его что он хочет, дать ему время подумать.Объяснить свои мучения и страхи. И просто сказать все что вы написали нам. Ведь она его любит. А за любовь вроде надо бороться до последнего.Как вы считете? У меня например сила воли не такая я бы не смогла молчать и все это спокойно терпеть, устроила бы скандалище. И пусть думает. кто важнее. И вообще, млин, этих мужиков не понять никогда.
Комментарий удален.Почему?
Esmiralda xxxВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Может и правильно
Виктория АлексееваВ ответ на Esmiralda xxx
Esmiralda xxx
А может быть всё-таки последний раз поговорить? Ну вот именно последний тихо спокойно спросить его что он хочет, дать ему время подумать.Объяснить свои мучения и страхи. И просто сказать все что вы написали нам. Ведь она его любит. А за любовь вроде надо бороться до последнего.Как вы считете? У меня например сила воли не такая я бы не смогла молчать и все это спокойно терпеть, устроила бы скандалище. И пусть думает. кто важнее. И вообще, млин, этих мужиков не понять никогда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я устраивала такие скандалы, что сама от себя такой реакции не ожидала... Я орала так, что срывала голос... Но всё бесполезно, человек не понимает, что делает мне больно... Он считает, что у них просто общение и это не должно меня задевать.
Виктория Алексеева
Я устраивала такие скандалы, что сама от себя такой реакции не ожидала... Я орала так, что срывала голос... Но всё бесполезно, человек не понимает, что делает мне больно... Он считает, что у них просто общение и это не должно меня задевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что я могу сказать, попробуйте ультиматум...Уйдите от него и скажите, если хочет, чтобы вы к нему вернулись, то пусть он порвет все отношения. Пусть сделает выбор либо вы, либо она. Начнет опять мямлить стойте на своем, пусть покажет кто важнее вы или она. А на нет и суда нет. Скатертью ему дорога. Я уверена, что вы еще встретите своего принца)))) Зачем он вам такой нужен? В конце концов вы не на помойке себя нашли, и терпеть такую фигню не стоит. Вы достойны лучшего!
Виктория Алексеева
RubiN, Сбыча Мечт, что Вы имеете ввиду? Кто-то уже поднимал подобную тему? Скиньте ссылку, я почитаю!
Виктория Алексеева
Сбыча Мечт, да, я туда сначала выложила тему - там никто не отвечает, я решила в этот раздел тоже написать. Скиньте ссылку...не могу найти эту похожую тему...
OLI4KA
Знаете, Виктория, порой встречаются такие люди, которым не хватает одного человека. (я уверена в этом.. я сама такая).. Они на полном серьезе любят двоих, но по разному....И не могут отказаться дорогих и близких людей... Возможно, ваш МЧ такой?
Виктория АлексееваВ ответ на OLI4KA
OLI4KA
Знаете, Виктория, порой встречаются такие люди, которым не хватает одного человека. (я уверена в этом.. я сама такая).. Они на полном серьезе любят двоих, но по разному....И не могут отказаться дорогих и близких людей... Возможно, ваш МЧ такой?
СсылкаПожаловаться
Да, как раз в первый год отношений у него выскакивала такая фраза, что любит нас обеих...но якобы меня сильнее....Я так бурно отреагировала на эту фразу, т.к. просто не понимаю как так можно, любить обеих? Он потом отказался от этих слов и сказал что любит только меня и сейчас твердит это каждый раз, как заходит разговор!
МирандолинаВ ответ на Виктория Алексеева
Виктория Алексеева
Да, как раз в первый год отношений у него выскакивала такая фраза, что любит нас обеих...но якобы меня сильнее....Я так бурно отреагировала на эту фразу, т.к. просто не понимаю как так можно, любить обеих? Он потом отказался от этих слов и сказал что любит только меня и сейчас твердит это каждый раз, как заходит разговор!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рубин Вам совершенно правильно, как мне кажется, написала. Вас не устраивают отношения, значит Вам нужно их менять. Заставить своего МЧ расстаться с другой девушкой у Вас не получается, значит выхода два. Первый - Вы меняете свое отношение к тому, что происходит: перестаете лить слезы и плюете на их шашни. Второй - Вы меняете своего МЧ на другого, разрываете помолвку и уходите. Третьего нет.
Мирандолина
Рубин Вам совершенно правильно, как мне кажется, написала. Вас не устраивают отношения, значит Вам нужно их менять. Заставить своего МЧ расстаться с другой девушкой у Вас не получается, значит выхода два. Первый - Вы меняете свое отношение к тому, что происходит: перестаете лить слезы и плюете на их шашни. Второй - Вы меняете своего МЧ на другого, разрываете помолвку и уходите. Третьего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с Татьяной согласна: Третьего не дано... Но выбор за вами... Спросите себя: "что важнее?", "как мне лучше?"
Виктория АлексееваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Рубин Вам совершенно правильно, как мне кажется, написала. Вас не устраивают отношения, значит Вам нужно их менять. Заставить своего МЧ расстаться с другой девушкой у Вас не получается, значит выхода два. Первый - Вы меняете свое отношение к тому, что происходит: перестаете лить слезы и плюете на их шашни. Второй - Вы меняете своего МЧ на другого, разрываете помолвку и уходите. Третьего нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я пробовала себя настроить позитивно, не обращать внимания на их общение, не реагировать...но внутри всё равно всё сжимается, когда я узнаю...при чём это не ревность к ней - на неё мне плевать... Это обида, что он врёт мне снова и снова....я даже не запрещаю им общаться, он всё равно это скрывает....Каждый раз оправдывается, что не хочет , чтобы я расстраивалась и ревновала его! Типо меньше знаю - крепче сплю!
Очень тяжело принять решение....Расстаться больно, жаль 5 лет потраченной жизни....жаль ломать наши планы на будущее....да и любовь упускать не хочется... боюсь, что так сильно я никогда не полюблю((((
МирандолинаВ ответ на Виктория Алексеева
Виктория Алексеева
Я пробовала себя настроить позитивно, не обращать внимания на их общение, не реагировать...но внутри всё равно всё сжимается, когда я узнаю...при чём это не ревность к ней - на неё мне плевать... Это обида, что он врёт мне снова и снова....я даже не запрещаю им общаться, он всё равно это скрывает....Каждый раз оправдывается, что не хочет , чтобы я расстраивалась и ревновала его! Типо меньше знаю - крепче сплю!
Очень тяжело принять решение....Расстаться больно, жаль 5 лет потраченной жизни....жаль ломать наши планы на будущее....да и любовь упускать не хочется... боюсь, что так сильно я никогда не полюблю((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выбирать Вам. Третьего варианта все равно нет. Больно терпеть - рвите отношения, жалко рвать отношения - учитесь терпеть. Сочувствую Вам, но выбирать все равно придется.
Виктория АлексееваВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
Выбирать Вам. Третьего варианта все равно нет. Больно терпеть - рвите отношения, жалко рвать отношения - учитесь терпеть. Сочувствую Вам, но выбирать все равно придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В прошлый раз, когда я рассталась с ним - он мне шагу ступить не давал. Он мне названивал, встречал у института, ждал под дверьми квартиры, присылал цветы, умолял вернуться, приезжал,когда я болела и т.д. Естественно я его уже два раза прощала...думаю и на этот раз выйдет всё тоже самое, если я надумаю расстаться... А он от этого только ещё сильнее убедится, что я от него никуда не денусь и всё ему прощу...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем