Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Его бывшая разрушает наши отношения! Что делать?

Хочу рассказать свою историю на форуме, т.к. стою сейчас перед выбором и не знаю как поступить... близкие люди не могут сказать объективно, поэтому жду советов от Вас! 
Мы встречаемся с моим МЧ уже 5 лет, мне 20, ему недавно исполнилось 25! У него до меня была девушка, условно назовём её В., они встречались с ним год, для него она - первая любовь. Для неё - он первый опыт в сексе и в отношениях! Когда мы начали встречаться мой МЧ долгое время не признавался мне в любви, говорил, что для него эти слова особенные... Однажды у нас случилась мелкая ссора (встречались мы уже год)  и он "выпалил" мне всю правду, сказал, что любит до сих пор В., а я лишь замена её; он нас всё время сравнивает и его всё время тянет к ней....НО со мной он стал забываться, т.к. я ему дарила всю свою любовь и внимание - он оставался со мной весь этот год. Естественно, после этого разговора я решила с ним расстаться! Спустя месяц он приехал с цветами, попросил просто поговорить. Впервые сказал мне, что эта разлука дала ему понять, что он меня всё таки любит и хочет быть со мной. Долго умолял вернуться, сторожил меня у дома, у школы. В итоге, я его простила и мы стали встречаться дальше. Спустя некоторое время я случайно узнала, что он продолжает общаться с В. , мне он это объяснил так : "Мы с ней поговорили, решили что у нас никогда уже ничего не получится и мы остались друзьями! Мне тяжело вычеркнуть её из своей жизни. я хочу с ней общаться". Так эта дружба продолжается до сих пор, они иногда встречаются, переписываются, созваниваются... И всё было бы ничего, если бы он не скрывал это от меня... Он постоянно мне врёт, он никогда не рассказывает, что виделся с ней, по воле случая я всё время об этом узнаю...то от его сестры, то просто натыкаюсь на их переписку в интернете! Года 2-3 назад, он видимо к ней что-то ещё испытывал...и я нашла у него переписку, где он написал ей такую фразу:" Я мечтаю о том, чтобы когда-нибудь засыпать и просыпаться с тобой рядом!" - ну разве так с друзьями общаются??? У нас с ним вечные скандалы из-за неё! Она пропадает так же быстро, как и появляется снова в его жизни! Я знаю, что у неё есть парень, они живут вместе и не понимаю зачем ей нужен ОН. Конечно, прочитав это вы скажете : "бросай его и беги!", НО есть и другая сторона монеты, я действительно знаю, что сейчас он очень меня любит, мы недавно начали жить вместе, у нас практически идеальные отношения, он сделал мне предложение и мы помолвились, собираемся жениться....и всё хорошо, если бы она опять не появилась на днях. Она не поздравила его с Юбилеем, и написала лишь спустя пару дней : "Отлично мы потусовались с тобой в выходные, почему ты меня кинул? Мы же договорились встретиться?!" ОН:" Я обиделся на тебя, ты меня даже не поздравила с Днём Рождения!" Она: " Прости, смс - э то всё фигня, я тебя хочу поздравить при встрече, а вообще ты же знаешь, что я тебя очень сильно люблю, поэтому желаю тебе только всего самого-самого, целую тебя" Он: "спасибо" Она:"так когда встретимся?" Он:"посмотрим..."
В те самые выходные, когда он договорился с ней встретиться, он пытался избавиться от меня, отправив на дачу к родителям, но я не поехала, т.к. плохо себя чувствовала и этим, видимо, разрушила их планы! В принципе ничего такого в переписке нет, но его враньё и попытка избавиться от меня, ради встречи с ней - меня очень задело! Я не стала устраивать истерик, пока что выжидаю... Он знает, что я эту переписку видела, собственно он сам мне дал её прочитать. Вот уже два дня он ведёт себя как чужой мне человек, засыпает на диване - спать со мной не ложится! Разговаривает односложно, старается вообще со мной не общаться  - вобщем охладел! Он как будто злится, что я не завожу с ним этого разговора, не ору на него...  В душе у меня всё кипит и бурлит, я не знаю куда себя деть от этих мыслей, что он дорожит ей больше чем мной, раз обманывает и  желает встречи с ней! Я не понимаю зачем это ему, у нас всё так прекрасно было в последнее время, я ему устроила грандиозный день рожденья, он был безумно рад и счастлив, говорил, как сильно он меня любит, но стоило ей написать, как всё это счастье рухнуло, словно карточный домик. Я устала терепеть всё это враньё... я устала, что он делает выбор в пользу неё...мне стало страшно, а что если мы поженимся и он будет так же себя вести, заставлять меня ревновать, обманывать меня! А может и вообще он любит её до сих пор  - я не могу залезть ему в голову. За 5 лет я что только не пробовала, и уходила от него два раза по этой причине, и были жуткие скандалы, потом я просто игнорировала это всё и делала вид что всё прекрасно... и кнутом и пряником - но всё продолжается! Он твердит, что любит меня и они с ней друзья, что он знает её с детства и не хочет терять её как друга, что они не так часто общаются, что моя ревность не обоснованна, что если бы он хотел - он бы давно ушёл, но ему она как девушка не нужна....я уже устала слушать это! Сейчас я нахожусь перед выбором, отпустить эти отношения и попробовать залечить раны, начать жить по-новому....или держаться за свою любовь, пытаться говорить с ним, выяснить чего ему не хватает в отношениях и т.д. Я его правда очень люблю и до этого момента представляла его в роли своего мужа. Я так же уверенна в его чувствах ко мне, знаю, что любит, знаю, что жить без меня не может, но не понимаю его... Я боюсь потерять эти отношения, они мне очень дороги, но и терпеть всё это я больше не в силах...
Виктория Алексеева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Светлана
А Вы не пытались спокойно объяснить какие эмоции вы испытываете в связи с этой "дружбой"?
Виктория Алексеева
Пыталась конечно, и не раз! В ответ: "Ты сама себя накручиваешь, причины ревновать у тебя нет, люблю только тебя и т.д."
Надя Иванова
Я все объясню.

Я понимаю чувства вашей - у меня очень было много друзей, у которых были ко мне сильные чувства, а дружба для них была возможностью быть рядом со мной. Я видела мучения таких друзей, мне было приятно что по первому зову они прилетят в любое время и окажут поддержку)
А когда у кого-нибудь из друзей появлялась девушка - я начинала ревновать, ведь влюбленный друг воспринимается как собственность. И могла для самоутверждения сделать несколько звонков - проверить его чувства и держу ли я форму.

У одного из моих друзей появилась девушка, внешне похожая на меня. Он просто молодец и поставила выбор перед м.ч. она или я-подруга. Естественно он не дурак и выбрал ее (у меня был тогда жених).
Сейчас у этого друга двое детей. Но в Рождество он позвонил и поздравил с праздником - говорили по мобильному минут 30 и я поняла что он обожает своих детей, ценит жену, а любит по-прежнему меня. 5 лет прошло, а чувства у него остались.

Про других бывших друзей не знаю ничего - муж запретил общаться с мужчинами, заявив что не бывает дружбы между мужчиной и женщтной. И он прав - кто-то из друзей всегда надеется на большее.

СОВЕТ: расстаньтесь на время, устройте протест что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной и предоставьте ему сделать окончательный выбор - либо он с вами и не заводит подруг, либо он дружит с ней и ищет себе другую девушку.
Будьте решительнее и уважайте себя!
Надя ИвановаВ ответ на Надя Иванова
Надя Иванова
Я все объясню.

Я понимаю чувства вашей - у меня очень было много друзей, у которых были ко мне сильные чувства, а дружба для них была возможностью быть рядом со мной. Я видела мучения таких друзей, мне было приятно что по первому зову они прилетят в любое время и окажут поддержку)
А когда у кого-нибудь из друзей появлялась девушка - я начинала ревновать, ведь влюбленный друг воспринимается как собственность. И могла для самоутверждения сделать несколько звонков - проверить его чувства и держу ли я форму.

У одного из моих друзей появилась девушка, внешне похожая на меня. Он просто молодец и поставила выбор перед м.ч. она или я-подруга. Естественно он не дурак и выбрал ее (у меня был тогда жених).
Сейчас у этого друга двое детей. Но в Рождество он позвонил и поздравил с праздником - говорили по мобильному минут 30 и я поняла что он обожает своих детей, ценит жену, а любит по-прежнему меня. 5 лет прошло, а чувства у него остались.

Про других бывших друзей не знаю ничего - муж запретил общаться с мужчинами, заявив что не бывает дружбы между мужчиной и женщтной. И он прав - кто-то из друзей всегда надеется на большее.

СОВЕТ: расстаньтесь на время, устройте протест что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной и предоставьте ему сделать окончательный выбор - либо он с вами и не заводит подруг, либо он дружит с ней и ищет себе другую девушку.
Будьте решительнее и уважайте себя!
СсылкаПожаловаться
Я понимаю чувства вашей соперницы
Виктория АлексееваВ ответ на Надя Иванова
Надя Иванова
Я понимаю чувства вашей соперницы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надя, я написала, что я это уже пробовала...расставались на время и не один раз... и говорила я ему свою точку зрения, что дружбы между мужчиной и женщиной не бывает! Устраивала протесты, скандалы....Однажды он пообещал,что больше общаться с ней не будет, что я ему очень дорога и он меня не хочет потерять. В итоге - через пол года она снова появилась и я снова об этом узнала...))))
Надя Иванова
Мне кажется что она будет появляться всегда или до тех пор пока ей не запретит ее молодой человек.
Она замужем?

Бывает и такое что своего друга рассматриваешь вариант на "черный день" - будет любящим мужем, делать все что ей нужно... А друг надеется со временем стать большим для подруги)

Не ревнуйте его - пусть он начнет тогда ревновать вас. Если он с вами - значит вы ему нужна. А изменить можно когда угодно и где угодно.
Будьте уверенней в себе и чувствуйте себя королевой (что вы лучше той девушки) - вы преобразитесь и внешне и внутренне, с вами вашему мужчине будет легче в отношениях и рейтинги ваши подымутся до небес;)
А еще не забывайте что мужчина охотник - пусть вас всегда завоевывает, а не переключается на бывшу девушку.
Люба Матвейчук
Она для него необходима как асперин после перепоя.Пока не успокоится,ты будешь как запасной аэродром.Ее он любит,а к тебе питает чувства.
Оксана Глусцова
Он запутался всебе. Вроде и ее не может бросить и тебя. Так и будет этот вечный треугольник. Ничего ты пока не добьешься. Только мудростью из этого можно выйти. Ты кстати ее уже применяешь.
Александра
Уважаемая Вика, Вы же сами все видете и понимаете- Он ее любит, пытается от Вас избавиться, чтобы увидеться с ней, и тд и тп. Но у нее есть МЧ. Для него Вы- это удобно. Удобно иметь Вас рядом и в бытовом (уют, порядок, вкусная еда, чистые вещи...) и в моральном смысле (Вы сейчас не устраиваете скандалов, не кричите). Секс скорее всего у вас есть всегда и без проблем для него, Он уже понял за прошедшие годы, что Вы его все равно простите и примите. Т.е. Вы- запасной вариант. Он будет с Вами до тех пор пока она не уйдет из Его жизни окончательно, либо пока не позовет его к себе на совсем (это случится в том случае, если у нее что-то не заладится с ее МЧ, тк Ваш любимый для нее запасной вариант. Здесь остается только ждать как будут развиваться события. Вы на них повлиять не можете. Можете только надеяться, что все сложиться удачно для Вас- она уйдет из Его жизни окончательно и Он уже привыкнув к комфорту с Вами (к хорошему быстро привыкают) никуда уже больше побежит.
Инна Гаслова
Вика, арефметика здесь проста. 20-5=15 не так ли??? Вы с 15 лет с одним человеком. Вам не с кем его сравнить...
Да и у него сравнения не велики...Ему нравится за ней охотиться, с ней общаться, чуствовать себя свободным..Ему нравится заниматься с ней сексом. Его к ней тянет и будет тянуть....А с Вами ему удобно и тепло...
Однажды он жениться на Вас, родит с Вами детей и будет ходить на сторону...Не к ней, так к другой, потом к третьей и так далее...Это такая порода мужчин. Им нравится будоражить свою кровь, а не любить того, кто рядом....
Вам УЖЕ неуютно в отношениях, это ложка дегтя будет расти и расти....Однажды дегтя будет очень много, а меда очень мало....вот только один вопрос как скоро??? может еще через 5 лет, может через 25. Но будет обязательно....
Задумайтесь сейчас...
Виктория АлексееваВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
Вика, арефметика здесь проста. 20-5=15 не так ли??? Вы с 15 лет с одним человеком. Вам не с кем его сравнить...
Да и у него сравнения не велики...Ему нравится за ней охотиться, с ней общаться, чуствовать себя свободным..Ему нравится заниматься с ней сексом. Его к ней тянет и будет тянуть....А с Вами ему удобно и тепло...
Однажды он жениться на Вас, родит с Вами детей и будет ходить на сторону...Не к ней, так к другой, потом к третьей и так далее...Это такая порода мужчин. Им нравится будоражить свою кровь, а не любить того, кто рядом....
Вам УЖЕ неуютно в отношениях, это ложка дегтя будет расти и расти....Однажды дегтя будет очень много, а меда очень мало....вот только один вопрос как скоро??? может еще через 5 лет, может через 25. Но будет обязательно....
Задумайтесь сейчас...
СсылкаПожаловаться
Один раз мы с ним расставались на пару месяцев....и я пробовала отношения с другим парнем - ничего не вышло, сердцу не прикажешь...Хотя тот мальчик носил меня на руках и очень красиво ухаживал... Всё равно через какое-то время я вернулась к своему МЧ. Спасибо за Ваши слова, эта ложка дёгтя действительно всегда в нашей бочке с мёдом! И каждый раз мне всё больнее от такого предательства, от лжи... Сложно решаться на такой шаг... Но наверное Вы правы, мне пора задуматься именно над поступками и отбросить все красивые слова,которые он говорит.
Инна ГасловаВ ответ на Виктория Алексеева
Виктория Алексеева
Один раз мы с ним расставались на пару месяцев....и я пробовала отношения с другим парнем - ничего не вышло, сердцу не прикажешь...Хотя тот мальчик носил меня на руках и очень красиво ухаживал... Всё равно через какое-то время я вернулась к своему МЧ. Спасибо за Ваши слова, эта ложка дёгтя действительно всегда в нашей бочке с мёдом! И каждый раз мне всё больнее от такого предательства, от лжи... Сложно решаться на такой шаг... Но наверное Вы правы, мне пора задуматься именно над поступками и отбросить все красивые слова,которые он говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Новые отношения не могут начаться, когда старые не прошли...
Просто нужно отпустить своего МЧ, отгоревать и начать жить заново....
Все получится, надо только сделать первый шаг....
Татьяна Сергеева
Он вам неоднократно дал понять,что вы для него НИЧЕГО не значите,а его слова о любви - только слова-удобное прикрытие для ЕГО удобной жизни...во все времена любовь мужская подтверждалась только ПОСТУПКАМИ,вот и анализируйте...и ,если вы не совсем глупы,а это очевидно,то делайте выводы:пора взрослеть и искать другую партию...
Yulia Dobiesz
Ваш МЧ только прикрывается дружбой. На самом деле, это он той девушке не нужен, а не она ему. Мужчине совсем не сложно вычеркнуть из жизни бывших женщин, если он любит одну Вас. Но, к сожалению ( а может к счастью), он все еще любит В., а она играет с ним, ка только она зовет его, он забывает обо всем, включая Вас, и несется к ней. А когда она снова его отталкивает, возвращается к Вам и ждет того, когда его снова позовут.
Zefira
миллионы людей живут с одним, любя другого... и живут всю жизнь.
анна
Запомните между девушкой и парнем дружбы не бывает,особенно бывшими,сама наступила почти на такие же грабли и убедилась на собственном опыте.И мой тебе совет научись быть немного стервой(это ты его выбрала,а не он тебя)займись некоторое время только собой,сходи с подругами в клуб,одним словом отвлекись от него.И не верь в эту дружбу в ковычках,у него к ней явно любовь,а она его держит как запасной вариант.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем