Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Его дети...Что делать и как жить?

Прошу вашего совета в моей сложившейся ситуации, которая чем дальше, тем хуже. Хуже для меня. Я замужем за человеком, который старше меня за 16 лет. За его бурную жизнь он был официально женат единожды, но нафестивалил по жизни так, что у него одна дочь от первого брака и двое детей вне брака от разных женщин. Дети, соответственно, взрослые и даже есть маленькие внуки. Все живут в разных городах. Что-то я знала до своего замужества с ним, что-то узналось внезапно после, но судить его и грысть, думаю не за что, т.к. во-первых, это было до меня, а во-вторых, он живет со мной, а не в теми женщинами которые были в его жизни в молодости. Суть: как только появляется возможность (это происходит и в праздники) мой муж уезжает увидеться со своими детьми и внуками. Причем, в том что я остаюсь одна с нашими детьми его не смущает. Ну ты же ехать не хочешь со мной, всегда говорит он мне. Допускаю, что я не права, но я не могу слушать как ему ежедневно названивают его дети и внуки, зовут к себе и рассказывают о своих делах. Причем, со слов мужа, одни дети и внуки не знают о существовании других. Кстати, женщины, родившие ему детей, тоже ему звонят с частой периодичностью, а он не скрывая это от меня тут же объясняет мне что это его родственники и я веду себя как эгоистка. Вот и сейчас, гостит у дочери за семь часовых поясов, но разговаривать со мной по телефону не стал, легко пояснив, что он играет с внуком и свяжется со мной позже.
У меня такое ощущение, что я живу не своей жизнью. Все попытки поговорить с мужем и понять друг друга сводятся к тому, что муж обвиняет меня в эгоизме и глупости. Я даже как-то ему сказала: ну вот как бы реагировал ты, если бы у меня была куча детей от разных мужчин, но я бы к ним ездила и жила совместными заботами о детях? На что он мне ответил, что это разные вещи и сравнивать его и меня нельзя. Как-то я спросила его знают ли его дети/внуки и женщины, что у него семья? Он не ответил и сказал, что это совершенно не причем... Самое для меня страшное, что наши дети растут и мне крайне сложно объяснить нашим сыну и дочери, например, почему мы на майские праздники едем на шашлыки без папы. Похоже у меня 2 варианта: либо так продолжать жить дальше (только не понятно зачем?), либо заткнуть свою любовь в свои вторые девяносто, ставить точку и расставаться. Я не хочу жить общей семьей! Мне нужна своя! Что делать?
Olga Vl.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
7
Ю
Может, Вам попробовать взять как-нибудь детишек и поехать с ним? И во всех его бывших семьях радостно делиться новостями о других бывших семьях? Если все будут в курсе, что он всегда приезжает ТОЛЬКО с новой семьей, желающих звать его в гости, я думаю, резко поубавится!
Александра А.
Могу Вам только посочувствовать Ольга. Вам достался человек который не дорожит тем что имеет, а потеряв это старается в глазах других быть хорошим. Но как правило нынешняя семья страдает. С этим остается только мириться, если есть желание сохранить "семью". Либо стать бывшей и тогда ...Удачи!
Сергей Ворбьёв
живи своей жизнью, твой муж себе на уме и под тебя никогда не подстроится, да может ты и не последняя в его жизни.
EliT
Хорошо,что ты понимаешь,что это ненормально и хочешь СВОЕГО мужа,СВОЮ семью,а не шведскую. Ты моложе его на целых 16 лет!Он должен на руках тебя носить!Но,видимо,он считает,что у вас 2-ое детей и ты от него никуда не денешься. Возьми детей и поедь с ними куда-то.Может он и вспомнит,что у него есть законная жена,что он живет не в прошлом со своими первыми детьми,а в настоящем.Если не поймет - так и будет всю жизнь одной жопой на несколько базаров. Не терпи такого наплевательского отношения и подумай в первую очередь о себе.Ты вполне можешь найти мужчину,который полюбит тебя и твоих детей,который будет моложе твоего мужа и у которого не будет целая орава детей и внуков.Который будет ценить и уважать тебя.
Не цепляйся за этого старого козла,который тебе жизнь отравляет.Строй свою жизнь,которая будет устраивать тебя.
Постарайся разобраться во всем этом и сделать правильный выбор.Удачи тебе.
Vayol
Тут советовать что-либо сложно. Ни к нему, ни к вам в душу не заглянешь. Знаете, уже не вам первой советую приобрести книжку. http://zhurnal.lib.ru/l/lebedew_andrej_w... Названия не пугайтесь. Может, поможет разобраться в себе? Всего вам хорошего.
viktoriya bogach
Po moemu, tolko sami egoisti , kogda ih v chem to ushemliaut, obviniaut drugix v egoizme.
Птица певчая
Неплохо пристроился !!!Я думаю, что этот человек никому не принадлежит, ни детям, ни внукам , ни вам тоже. Он всех навещает , совесть его спокойна, для всех он хороший дедушка и отец. Думаю, вам ничего от него не добиться. Он не боится вас потерять, потому, что один все равно не останется ( это он так думает ).Вам , наверное , нужно быть себе на уме, перестать надеяться на лучшее ии подумать о своем будущем. Только не встаньте потом в один ряд с его многочисленными семьями.
Что-то более конкретно посоветовать трудно. Любите вы его, готовы вы уйти и объяснить детям, почему так поступили, готовы начать строить другие отношения ???
Неприятно все это, но что делать...Решайте, пока у вас еще есть время и вы не смирились. Удачи вам !!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем