Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

его дочь делает все,что бы поругать нас

я замужем за мужчиной у которого есть 11 летняя дочь. живет она с мамой, к нам приезжает на выходные. с самого начала я отнеслась к ней как к родной. все таки теперь не чужой ребенок, а вроде как свой. она тоже вроде как была рада, что у папы есть кто-то. но потом началаось... в один прекрасный день она мне устроила вот что- муж уехал на работу а она осталась у нас(у меня еще есть дочь от первого брака- ей 4 года). все было хорошо, единственное что настораживало, я ей предлагаю поесть, а она отказывается, говорит, что не хочет. в обед силком наакормила. а вечером вообще отказалась. приехал муж, начали собираться (он ее домой должен был отвезти) она говорит такую фразу-очень есть хочется, хотя я ей 20 минут назад говорила: ира сядь поешь. ну ладно, он отвез ее домой, а потом ему его бывшая присылает сообщение что я ее не комила, даже утром чаю не налила. он позвонил, поругался с ней. выяснилось, что дочка все соврала. но у меня то осадок уже остался на душе. он потом с ней поговорил, сказал, что ругать нас бесполезно. что мы любим друг друга, и он ни когда не уйдет от нее. она вроде успокоилась. а через некоторе время опять взялась за свое. постоянно при мне говорит как им раньше было хорошо, какие они были счастливые, и что вот было бы хорошо, если бы все вернулось. а муж молчит, ему ее жалко, он боиться с ней опять поговорить. когда к нам приезжает(кстати больше она одна без него не сотается у нас) говорит колкости в мой адрес, постоянно критикует как я готовлю, делает замечания по поводу порядка в доме. а я не знаю что делать. с мужем разговаривала, он вроде соглашается со мной, а когда она приезжает, опять молчит. подскажите что делать, пожалуйста. я так больше не могу.
ксюш@
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Елена
Предварительно поговорите с мужем, согласуйте позицию, а затем четко объясните девочке 1 раз, что приходя в Ваш дом, она будет жить по законам этого дома. Будьте с ней попроще в хорошем смысле этого слова, эдакой тетенькой-простушкой. Посуду настоятельно просите помыть, помочь убраться, за хлебом сбегать и т.д. Ребенок будет занят и на детскую месть будет меньше времени.
ксюш@В ответ на Елена
Елена
Предварительно поговорите с мужем, согласуйте позицию, а затем четко объясните девочке 1 раз, что приходя в Ваш дом, она будет жить по законам этого дома. Будьте с ней попроще в хорошем смысле этого слова, эдакой тетенькой-простушкой. Посуду настоятельно просите помыть, помочь убраться, за хлебом сбегать и т.д. Ребенок будет занят и на детскую месть будет меньше времени.
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет
ксюш@В ответ на ксюш@
ксюш@
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я еще вот что хочу добавить к своему сообщению. может быть где то в глубине души девочке и правда плохо, и она хотела бы все вернуть. только сейчас она почему то не просто звонит ему что бы он ее взял, или просто пообщаться. а она ему звонит только тогда, когда ей что то нужно. т.е. что нибудь купить или мама куда нибудь уезжает. а так что бы просто позвонить и сказать:папа я по тебе соскучилась, я тебя люблю. такого нет. даже муж сам с этим согласен. и бесится из-за этого. когда даришь ей какой нибудь подарок, если он дешовый но от чистого сердца это не катит, она обижается. подарок должен быть только дорогим.
Алиса+Ахмед АшуровыВ ответ на ксюш@
ксюш@
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ксения - говорит колкости в мой адрес, постоянно критикует как я готовлю, делает замечания по поводу порядка в доме.
Ни хрена себе, я в шоке. Она находится у тебя дома, в гостях, ии говорит тебе чтоты чуть ли не ужасная хозяйка? Что за бред? И ты на это промолчала? Самым лучшим и правильным ответом для нее было бы сказать - Ты меня конечно извини, но не забывай, что ты у нас дома, и если тебе что-то не нравится, то можешь идти к себе домой и делать там свой Безупречный порядок. А мне указывать не надо. Живу с ним я, а не ты, если ты не забыла. - Это было бы самым разумным ответом. Ты получается выскажешь ей все как есть, о наглости ее опведения, и при этом без грубости. Уверена, она именно этого от тебя и добивается, чтобы ты вышла из себя. И чтобы на твоем фоне, она выглядела хорошей, доброй женушкой для ТВОЕГО мужа. Не оставляй это все так. Она еще хуже сядет тебе на шею.
Ирина КачановаВ ответ на Елена
Елена
Предварительно поговорите с мужем, согласуйте позицию, а затем четко объясните девочке 1 раз, что приходя в Ваш дом, она будет жить по законам этого дома. Будьте с ней попроще в хорошем смысле этого слова, эдакой тетенькой-простушкой. Посуду настоятельно просите помыть, помочь убраться, за хлебом сбегать и т.д. Ребенок будет занят и на детскую месть будет меньше времени.
СсылкаПожаловаться
Я с вами тоже согласна, если напрягать её какой - то мелкой работой то посещать ваш дом она будет реже. Девочку тоже можно понять, она с отцом жить хочет. Ноя её не оправдываю, видно растет сучечка!
ВитаминВ ответ на Ирина Качанова
Ирина Качанова
Я с вами тоже согласна, если напрягать её какой - то мелкой работой то посещать ваш дом она будет реже. Девочку тоже можно понять, она с отцом жить хочет. Ноя её не оправдываю, видно растет сучечка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну зачем вы так про ребенка,у нее свое видинее ситуации,у нее папу отобрали.А будете с ней контрой.хуже еще будет,скажет используете детский труд.Мне кажется это + переходный возраст,потерпите,все образуется,а на ее провокации не поддавайтесь.
Sherfik
Я думаю, что бывшая настраивает ребёнка и учит этим гадостям, чтоб насолить.
Не знаю, что вам посоветовать, не была в такой ситуации.
ксюш@В ответ на Sherfik
Sherfik
Я думаю, что бывшая настраивает ребёнка и учит этим гадостям, чтоб насолить.
Не знаю, что вам посоветовать, не была в такой ситуации.
СсылкаПожаловаться
вы знаете у меня такое же ощущение, даже муж иногда со мной соглашается, но говорит,что ни чего не может сделать
SherfikВ ответ на ксюш@
ксюш@
вы знаете у меня такое же ощущение, даже муж иногда со мной соглашается, но говорит,что ни чего не может сделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ксения, думаю, поможет только время, девочка привыкнет, что у папы другая семья, но и то, что папа не променял её ни на кого. В таком возрасте все дети остро переживают. Помню, клеилась одна к папе, а мне лет12 было, так я вышла из машины, встала в позу и как заору - пошла вон отсюда!!! Её как ветром сдуло.
ксюш@
может вы и правы, мы тоже ей стараемся дать понять,что от нее ни кто не отказывается, что она продолжает оставаться его дочерью, и что он любит ее. я сама и не против нее, просто мне страшно от того, что она придумает в следующий раз.
lina
дети в таком возросте очень эгоистичны и жестоки...только ваш муж должен ей объяснять,внушать,что нельзя так к вам относится....вы ни когда ей не станете родной...потому что для неё её мама самая главная и любимая а вы будете по жизни чужая тётя....поэтому желаю вам одного ...ТЕРПЕНИЯ!
ксюш@
спасибо вам за совет
Анна Аджунцева
Убеждена, что не едвочка все это придумала. По подсказке своей мамы действует. Да, не без того. Малышка может ревновать. Но если Вы адекватно себя с ней ведете, она не будет делать гадости, а вот ТА решила насолить. И Вы не единственная, столкнувшаяся с этой проблемой. Ваш муж должен поговорить со своей бывшей, что бы та объяснила теперь их общей дочери как правильно себя вести. Пока мамочка капает маленькой на мозг, девочка не поверит, что Вы порядочная и нормальная женщина. Она маме верит, от мамы все ее мысли и эмоции.
БарОлА
да ,наверно обидно до глубины души! я бы ,наверное похуже что-нибудь придумала!!!оч ревнива к родителям.Сейчас ,конечно все по другому воспринимаешь! хотя у Папы была женщина,он ей цветок подарил ,а мне нет.знаете как обидно(хотя27 лет уже). Единственное что хочу сказать-ее папа уже знает что дочь может придумать,наврать и т.д .Так что сохраняйте спокойствие,насколько возможно!!!
АйЖАНЫМка
Нельзя ли ограничить ваши встречи с этой женщиной?Нужно раз и навсегда показать кто есть кто.Вы готовите ТАК,как вы желаете.Не нравится,дверь там.От нее ничего хорошего лучше не ждать.Вам нужно ставить точку,жирную!Ребенку мама явно говорит,что если бы не вы,то они были бы счастливой семьей.Ребенок вам никода не будет родным,как бы вы не хотели хороших отношений.У нее есть своя мама...Но все же,обижаться на ребенка не стоит.Это дитя,она не понимает. что это плохо.Правльно было сказано,на счет того,что у вас дома свои порядки.Чтобы девочка не чувствовала себя гостем дома,пусть так же участвует в уборке,готовке)) научите ее чему-нибудь) сделайте что нибудь вместе...приготовьте пирог,вместе купите ей заколочку и т.д.Обезаружте их...
Будьте хитрой,другого выхода нет.
ВитаминВ ответ на АйЖАНЫМка
АйЖАНЫМка
Нельзя ли ограничить ваши встречи с этой женщиной?Нужно раз и навсегда показать кто есть кто.Вы готовите ТАК,как вы желаете.Не нравится,дверь там.От нее ничего хорошего лучше не ждать.Вам нужно ставить точку,жирную!Ребенку мама явно говорит,что если бы не вы,то они были бы счастливой семьей.Ребенок вам никода не будет родным,как бы вы не хотели хороших отношений.У нее есть своя мама...Но все же,обижаться на ребенка не стоит.Это дитя,она не понимает. что это плохо.Правльно было сказано,на счет того,что у вас дома свои порядки.Чтобы девочка не чувствовала себя гостем дома,пусть так же участвует в уборке,готовке)) научите ее чему-нибудь) сделайте что нибудь вместе...приготовьте пирог,вместе купите ей заколочку и т.д.Обезаружте их...
Будьте хитрой,другого выхода нет.
СсылкаПожаловаться
А почему вы так решили что мама говорит,может мама сама его турнула и рада до безумия.Ребенок в таком возрасте очень ранимый.
ксюш@В ответ на Витамин
Витамин
А почему вы так решили что мама говорит,может мама сама его турнула и рада до безумия.Ребенок в таком возрасте очень ранимый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
станислав прав. это она его турнула
ксюш@
вы во всем правы. единственное что, так это то, что мама ее сама разбила семью. просто нашла другого, а мужу сказала чтоб уходил. поэтому не думаю. что она говорит, что если бы не я у них все было бы хорошо. хотя иногда видно, что она жалеет о том что сделала
Просто Девушка
Я тоже считаю,что с девочкой нужно поговорить вам: честно, строго и как со взрослой. Объяснить ей все,сказать что вы хорошо к ней относитесь, и что не ваша вина что родители расстались. И скажите,что папе плохо от такого ее поведения.Попробуйте,попытка не пытка. Но делать что то нужно,иначе будет еще хуже,она растет,придумает еще что нибудь.
Просто Девушка
Я тоже считаю,что с девочкой нужно поговорить вам: честно, строго и как со взрослой. Объяснить ей все,сказать что вы хорошо к ней относитесь, и что не ваша вина что родители расстались. И скажите,что папе плохо от такого ее поведения.Попробуйте,попытка не пытка. Но делать что то нужно,иначе будет еще хуже,она растет,придумает еще что нибудь.
СсылкаПожаловаться
единственный верный совет, просто я была в похожей ситуации. Относитесь к ней как ко взрослой, это единственный способ найти к ней подход
liudmila glyshenkova
Ксения, Вы написали, что отнеслись к ней, как к родной. Вот и подтверждайте это делом. Ваш собственный ребенок тоже может так себя вести, когда будет в переходном возрасте. Всё-то им не так, родители не авторитет, зубки-коготки показывают..А родители любят и только снисходительно улыбаются :"Растет, детка"... А в Вашем описании (уж извините) будто не о ребенке разговор, а "разборки" со свекровью...
ксюш@В ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
Ксения, Вы написали, что отнеслись к ней, как к родной. Вот и подтверждайте это делом. Ваш собственный ребенок тоже может так себя вести, когда будет в переходном возрасте. Всё-то им не так, родители не авторитет, зубки-коготки показывают..А родители любят и только снисходительно улыбаются :"Растет, детка"... А в Вашем описании (уж извините) будто не о ребенке разговор, а "разборки" со свекровью...
СсылкаПожаловаться
я не спорю, действия важнее разговоров. если мы куда нибудь идем мы всегда берем ее с собой. когда она приезжает, я всегда интерисуюсь как у нее дела. предлогаю свою помощь если ей она понадобится.
ксюш@
я еще вот что хочу добавить к своему сообщению. может быть где то в глубине души девочке и правда плохо, и она хотела бы все вернуть. только сейчас она почему то не просто звонит ему что бы он ее взял, или просто пообщаться. а она ему звонит только тогда, когда ей что то нужно. т.е. что нибудь купить или мама куда нибудь уезжает. а так что бы просто позвонить и сказать:папа я по тебе соскучилась, я тебя люблю. такого нет. даже муж сам с этим согласен. и бесится из-за этого. когда даришь ей какой нибудь подарок, если он дешовый но от чистого сердца это не катит, она обижается. подарок должен быть только дорогим.
ирина славнаяВ ответ на ксюш@
ксюш@
я еще вот что хочу добавить к своему сообщению. может быть где то в глубине души девочке и правда плохо, и она хотела бы все вернуть. только сейчас она почему то не просто звонит ему что бы он ее взял, или просто пообщаться. а она ему звонит только тогда, когда ей что то нужно. т.е. что нибудь купить или мама куда нибудь уезжает. а так что бы просто позвонить и сказать:папа я по тебе соскучилась, я тебя люблю. такого нет. даже муж сам с этим согласен. и бесится из-за этого. когда даришь ей какой нибудь подарок, если он дешовый но от чистого сердца это не катит, она обижается. подарок должен быть только дорогим.
СсылкаПожаловаться
Ксения , вы своими руками себе яму роете. Прислушайтесь к ludmila glyshenkova, она вам дело говорит. У меня так у знакомых девочка развела папу с новой женой. Ребенок звонит только "по делу", как сама это по детски понимает, то есть когда что-то уже совсем "надо". Позвонить просто , чтобы сказать"люблю" она не может(в силу детского восприятия и непонимания), чтобы не навязываться и "зря не беспокоить". По подаркам она судит о степени своей "нужности" папе, если купил тете стиральную машину, а ей дешевую книжку, значит тетя нужна, а она нет(взрослые женщины, да и вы сама,наверное, похоже рассуждают). Эту логическую цепочку сердцем чувствует ваш мужчина, потому и отмалчивается и вашу сторону решительно не занимает. Ваши попытки "открыть ему глаза" будут все больше и больше восприниматься как непонимание и чинение незаслуженных обид "бедному ребенку". Крайней будете вы, хотя вины за собой не заметите. Поменьше тратьте время и силы на попытки "подружиться" с девочкой. Поменьше учавствуйте в ситуациях, когда у вас будет"законный" повод на неё обижаться. Занимайтесь благополучием своего мужчины и своей дочери, а к девочке будьте снисходительны, определите по согласованию с мужем приемлимое время время и форму их с папой общения и не мешайтесь у них под ногами своими попытками дружить - целее будете.
светлана заборовская
как всегда все упирается в деньги.насчет вашей ситуации,мне б непонравилось например что его ребенок приходит к нам в дом незнаю может я и не права.просто б сказала встречайтесь на нейтральной территории,в кафе, парках.а то приходит мелкая разведчица.я не в вашей ситуации поэтому не берите мои слова в голову.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем