Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Его лучшая подруга (очень долгая запутанная история)

Мы с парнем встречаемся уже год. И уже годя мне не дает покоя его лучшая подруга. Они были знакомы года 4 до его встречи со мной. в самом начале их общения он был в нее влюблен, но отношений не получилось. С тех пор они просто общаются. До меня это общение было супер тесным и частым - они каждый день гуляли и все время проводили вместе. Потом мы с ним познакомились, начали встречаться. Я тогда замужем была еще, пока не развелась, он никому не говорил обо мне. А подруга поняла, что у него есть девушка, и не узнав, кто я, стала качать права, обзывать меня "прожженой женщиной", писать идиотские смс-ки про то, что у них так и не получилось секса и прочее. Потом мы с ней все же разобрались с этим, попробовали дружить. Но она стала снова пытаться переманить его внимание на себя, узнав, что мы с ним вместе где-то. названивала, навязывалась ему на разговор. Потом я запретила им общаться. Но хуже стало только мне: Я постоянно была на измене, что они все равно общаются. Так оно и было: они не виделись, но постоянно общались по телефону и в интернете. Потом мы с ней опять помирились, попытались общаться, ноничего не полуилось. Мы стали ссориться с пранем из-за нее, и он стал скрывать от меня, что они видятся. Потом снова мы сней попытались общаться, и у нас это получилось ,но ненадолго - до его Дня рождения, на котором он все время провел в разговорах с ней. Я естественно обиделась и испортила весь праздник. После этого дружба с ней снова закончилась. И до сих пор не возбновилась. А она опять навзяывается ему, лезет, испоьлзует его безотказность. В общем! Милые дамы, прошу откликнуться тех, у кого имеется УСПЕШНЫЙ опыт решения такой же проблемы. Подскажите, ка кпоступить? Поможет ли "не обращать на нее внимания" тому, что она навсегда перестанет меня волновать? Спасибо.
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
Татьяна
Что на все это говорит мне он: "Таня, ты слишком ревнивая, ничего не понимаешь. Это у нее такой стиль общения. Мы с ней друг другу безразличны. Я люблю тебя и все свое время провожу только с тобой. Она мне дорогой человек, но просто друг. Мы сней не встречаемся. Ты не можешь понять, что людям может быть друг от друга ничего не надо, что они не ищут друг в друге выгоды и корысти".
Аня
У кого нет своей личной жизни лезет в чужую (это я о подруге)... Здесь по-моему 2 варианта: либо вы его бросаете, либо ждете пока подружка не обзаведется персональным МЧ.
Angelina
Знаешь у моего супруга есть подруга школьная , так они тоже встречаются , разговаривают ...Сначала напрегало меня это ужас, а сейчас думаю если у них до меня ничего не сложилось , почему сейчас должно .. Правда она никогда в наши отношения не лезла , и с ней у меня просто приятельские отношения , не более .. Знаешь мне кажется чем ты больше будешь его удерживать , тем он больше будет к ней стремиться !!!
ТатьянаВ ответ на Angelina
Angelina
Знаешь у моего супруга есть подруга школьная , так они тоже встречаются , разговаривают ...Сначала напрегало меня это ужас, а сейчас думаю если у них до меня ничего не сложилось , почему сейчас должно .. Правда она никогда в наши отношения не лезла , и с ней у меня просто приятельские отношения , не более .. Знаешь мне кажется чем ты больше будешь его удерживать , тем он больше будет к ней стремиться !!!
СсылкаПожаловаться
Да, я тоже думала об этом. Я бы очень хотела услышать от кого-то, что не обращать внимания в такой ситуации действительно поможет быть с ним и быть при этом счастливой.
AngelinaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Да, я тоже думала об этом. Я бы очень хотела услышать от кого-то, что не обращать внимания в такой ситуации действительно поможет быть с ним и быть при этом счастливой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ей богу трудно , когда она вот так лезет в ваши с ним отношения , я очень ревнивая , даже иногда как бы в шутку могу сказать :"Е-мое с А....й в ресторан , а со мной когда там последний раз был " , но вот эти мои слова не прекратят их общение . И знаете, она мне один раз очень сильно помогла а наших с ним отношениях , поэтому я конечно , ревную , но вида не подаю . Если говорит что только вас любит , доверять надо , понимаю трудно , но держитесь , удачи вам!!!!
ТатьянаВ ответ на Angelina
Angelina
Ей богу трудно , когда она вот так лезет в ваши с ним отношения , я очень ревнивая , даже иногда как бы в шутку могу сказать :"Е-мое с А....й в ресторан , а со мной когда там последний раз был " , но вот эти мои слова не прекратят их общение . И знаете, она мне один раз очень сильно помогла а наших с ним отношениях , поэтому я конечно , ревную , но вида не подаю . Если говорит что только вас любит , доверять надо , понимаю трудно , но держитесь , удачи вам!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку! Видимо, так и придется делать! Но жалко, что мне она никак не помогла, а только наоборот гадостей наделала...
Татьяна
Я его бросала уже два раза, а он все равно приходит обратно. Я его люблю, поэтому обратно принимаю.
Наталья
Танечка, попробуйте сослаться на занятость, вам "некогда".
Может быть, двухдневная разлука расставит точки над i?
ТатьянаВ ответ на Наталья
Наталья
Танечка, попробуйте сослаться на занятость, вам "некогда".
Может быть, двухдневная разлука расставит точки над i?
СсылкаПожаловаться
Наташ, вы знаете, у меня по-настоящему очень большая занятость и мы можем не видеться по два-три дня. Во вермя работы я ни о чем не думаю, но вечером дома мне становится очень грустно...
АлексСильверВ ответ на Татьяна
Татьяна
Наташ, вы знаете, у меня по-настоящему очень большая занятость и мы можем не видеться по два-три дня. Во вермя работы я ни о чем не думаю, но вечером дома мне становится очень грустно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за пару дней можно и погулять!))))))))))
НатальяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Наташ, вы знаете, у меня по-настоящему очень большая занятость и мы можем не видеться по два-три дня. Во вермя работы я ни о чем не думаю, но вечером дома мне становится очень грустно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в этом дело.
Вы можете быть и свободны, а "заняты" - только для него.
И пусть ему кто-то скажет, что видел Вас в кинотеатре в то время, когда Вы отказались от встречи. А чтобы не грустить - найдите себе развлечение, ну хоть в кино с подругой...
Это ОН должен прочувствовать, что ВЫ ЗАНЯТЫ ДЛЯ НЕГО,
АлексСильвер
такая же фигня подруга была !
пока он не поймет что он используем как аэродром на короткую посадку, и дозаправку деньгами и напитками на халяву! он мудак!
таких шмар над сразу отсекать от себя, они пользуются ничего не давая взамен, а кроме того других девушек от него отсекают!
Чудя
Танечка, у нас тоже было несколько таких "подруг". Каждая норовила засунуть нос в нашу семью и узнать, как и чем мы дышим. Со временем муж мой деликатно дал понять каждой, что семья - это закрытая тема. И "подруги", лишившись пищи для обмусоливания в своих тупых бошках, отпали сами. Одной мне пришлось помочь отпасть)))) Как раз из разряда бывших жонщин. Много зависит от вашего мужчины. И от вашего спокойствия, иронии и умении прочувствовать ситуацию - насколько опасна та или иная "подруга!. Хотя по мне - все они жучки, только и ждут!
ТатьянаВ ответ на Чудя
Чудя
Танечка, у нас тоже было несколько таких "подруг". Каждая норовила засунуть нос в нашу семью и узнать, как и чем мы дышим. Со временем муж мой деликатно дал понять каждой, что семья - это закрытая тема. И "подруги", лишившись пищи для обмусоливания в своих тупых бошках, отпали сами. Одной мне пришлось помочь отпасть)))) Как раз из разряда бывших жонщин. Много зависит от вашего мужчины. И от вашего спокойствия, иронии и умении прочувствовать ситуацию - насколько опасна та или иная "подруга!. Хотя по мне - все они жучки, только и ждут!
СсылкаПожаловаться
Чудя, муж у Вас молодец! если бы мой парень на нее не реагировал, а просто и с иронией воспринимал, я бы делала то же самое. А при каждой нашей ссоре он всячески показывает мне, что она ему слишком важна.
ЧудяВ ответ на Татьяна
Татьяна
Чудя, муж у Вас молодец! если бы мой парень на нее не реагировал, а просто и с иронией воспринимал, я бы делала то же самое. А при каждой нашей ссоре он всячески показывает мне, что она ему слишком важна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при каждой нашей ссоре он всячески показывает мне, что она ему слишком важна.[/i]

Вы только год общаетесь, а с ней он 4 общался. Она всячески старается показать из своих сучьих инстинктов, что имеет на него больше прав, чем вы. А ему то ли неудобно её вот так сразу разуверить, то ли он этим самым отстаивает, дурачок, свою независимость. Но эт по фиг, патамушта он вам сказал уже - любит вас. Не пытайтесь обострять ваши с ним отношения так, чтобы она на вашем фоне выглядела бы жертвой, а вы стервозной истеричкой. Не давайте флаг ей в руки. Будьте похитрее, вы же женщина!
AngelinaВ ответ на Чудя
Чудя
А при каждой нашей ссоре он всячески показывает мне, что она ему слишком важна.[/i]

Вы только год общаетесь, а с ней он 4 общался. Она всячески старается показать из своих сучьих инстинктов, что имеет на него больше прав, чем вы. А ему то ли неудобно её вот так сразу разуверить, то ли он этим самым отстаивает, дурачок, свою независимость. Но эт по фиг, патамушта он вам сказал уже - любит вас. Не пытайтесь обострять ваши с ним отношения так, чтобы она на вашем фоне выглядела бы жертвой, а вы стервозной истеричкой. Не давайте флаг ей в руки. Будьте похитрее, вы же женщина!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна полностью !!
СветЛана Белова
Мне кажется в Вас говорят Ваши комплексы, отсутствие самодостаточности и недоверие. Даже жена не всегда может что то запрещать своему мужу, а Вы видите ли запретили ему общаться с ней. Буря в стакане воды. Я когда вышла замуж, знала, что женщина которая была у него до меня, работает вместе с ним, потом мы даже общадись долгое время, пока она не уехала, но это как то меня не особо напрягало, наверное потому что я верила мужу и знала, что он только мой.
СветЛана Белова
Мне кажется в Вас говорят Ваши комплексы, отсутствие самодостаточности и недоверие. Даже жена не всегда может что то запрещать своему мужу, а Вы видите ли запретили ему общаться с ней. Буря в стакане воды. Я когда вышла замуж, знала, что женщина которая была у него до меня, работает вместе с ним, потом мы даже общадись долгое время, пока она не уехала, но это как то меня не особо напрягало, наверное потому что я верила мужу и знала, что он только мой.
СсылкаПожаловаться
Мне кажется в Вас говорят Ваши комплексы, отсутствие самодостаточности и недоверие

Да не, млин, щас я вам скажу, что в ней говорит - "Задолбали всякие жучки изображать из себя подружек и совать нос в наши отношения!!!!" Что-то типа этого.
СветЛана БеловаВ ответ на Чудя
Чудя
Мне кажется в Вас говорят Ваши комплексы, отсутствие самодостаточности и недоверие

Да не, млин, щас я вам скажу, что в ней говорит - "Задолбали всякие жучки изображать из себя подружек и совать нос в наши отношения!!!!" Что-то типа этого.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так если на то пошло, семьи у них нет, и она вообщем такая же жучка, только с ней спят...
СветЛана Белова
Так если на то пошло, семьи у них нет, и она вообщем такая же жучка, только с ней спят...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если на то пошло, семьи у них нет, и она вообщем такая же жучка, только с ней спят...

Вы читаете только или читаете и осмысливаете? Жучки-мнимые подружки относительно мужчины и ЕГО женщины. В данной ситуации Танечка - женщина своего мужчины. А еще есть жучка - мнимая подружка, несостоявшаяся любовница. А насчет семьи...Вы замужем? Неужели вышли туда в первый день знакомства?
СветЛана БеловаВ ответ на Чудя
Чудя
Так если на то пошло, семьи у них нет, и она вообщем такая же жучка, только с ней спят...

Вы читаете только или читаете и осмысливаете? Жучки-мнимые подружки относительно мужчины и ЕГО женщины. В данной ситуации Танечка - женщина своего мужчины. А еще есть жучка - мнимая подружка, несостоявшаяся любовница. А насчет семьи...Вы замужем? Неужели вышли туда в первый день знакомства?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Замужем, 15 лет. Нет, не в первый день, просто считаю, что и у мужчины и у женщины должно быть собственное пространство, и в браке, а до него и подавно. У Танечки, что, нет друзей-мужчин? У меня были ))) и бывший муж, нормально общаемся. Проще надо быть девочки )))) и люди потянутся к Вам....)))) В любом случае, пока ее МЧ не поймет, чем она не довольна, ничего не изменится, она только отталкивает его от себя таким поведением.
СветЛана Белова
Замужем, 15 лет. Нет, не в первый день, просто считаю, что и у мужчины и у женщины должно быть собственное пространство, и в браке, а до него и подавно. У Танечки, что, нет друзей-мужчин? У меня были ))) и бывший муж, нормально общаемся. Проще надо быть девочки )))) и люди потянутся к Вам....)))) В любом случае, пока ее МЧ не поймет, чем она не довольна, ничего не изменится, она только отталкивает его от себя таким поведением.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Собственное пространство? ОК. Кто же против! Но не мнимые подружки, ждущие,как в засаде, каждого твоего промаха. Здесь-то больше похоже как раз на это.
СветЛана Белова
Мне кажется в Вас говорят Ваши комплексы, отсутствие самодостаточности и недоверие. Даже жена не всегда может что то запрещать своему мужу, а Вы видите ли запретили ему общаться с ней. Буря в стакане воды. Я когда вышла замуж, знала, что женщина которая была у него до меня, работает вместе с ним, потом мы даже общадись долгое время, пока она не уехала, но это как то меня не особо напрягало, наверное потому что я верила мужу и знала, что он только мой.
СсылкаПожаловаться
А я и не запрещаю им общаться! Я прекрасно знаю его буйное желание свободы в действиях. Мне важно видеть, что важнее для него я.
СветЛана БеловаВ ответ на Татьяна
Татьяна
А я и не запрещаю им общаться! Я прекрасно знаю его буйное желание свободы в действиях. Мне важно видеть, что важнее для него я.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами написали. "....потом я запретила им общаться...."
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем