Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Его мама- друг или враг?

Сегодня мои офисные дамы активно трещат про свекровей. Она из них дико разругалась со своей, для кучи с мужем и покинула семейное гнездо, кляня всех и вся. Из сбивчивого рассказа соплями и слезами я поняла, что свекровь в свои 70 решила сжить невестку со свету, т.к та просто не достойна ее сына. Банально. Кто прав, кто виноват...разобрать невозможно. а КАКИЕ У ВАС ОТНОШЕНИЯ СО СВЕКРОВЬЮ ( ТЕЩЕЙ)? Что делали, что бы наладить общение? Или просто в игнор? Поделитесь...От себя скажу...Первую свекровь тупо терпела. Со второй отношения идеальные....то ли человек она другого склада, то ли я повзрослела. Так как у вас? Его мама вам друг или враг? Или просто довесок к мужу?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
119
Олька...Я
Ой ,чувствую щас начнется...присяду посмотрю,послушаю как "любят" друг друга свекрови и невестки
ГекатаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Ой ,чувствую щас начнется...присяду посмотрю,послушаю как "любят" друг друга свекрови и невестки
СсылкаПожаловаться
у меня такие баталии на работе....Я сидю...помалкиваю. Сама будущая свекровь.
Мила
....с ними главное на расстоянии держатся ...без мира и войны.
Анастасия Попова
Родители моего мужа живут за 2000 км от нас. Поэтому отношения по большому счету никакие...взаимно вежливые и уважительные....было время когда 2 мес. жила у них....хорошие люди как мне показалось.
Вторая тень!
Раздельное проживание с родителями треть успешного брака)))))
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Вторая тень!
Вторая тень!
Раздельное проживание с родителями треть успешного брака)))))
СсылкаПожаловаться
Раздельное проживание с родителями треть успешного брака)))))

А то и половина;))
Ласточка Небесная
друг,естессно..
но это потому что живем отдельно..
жили бы вместе,однозначно,были бы врагами..да и не думаю,что прожили бы долго вместе)))
думаю и у него такое же отношение к тёще..любит,но на расстоянии
Василиса
Никаких отношений, ни с первой не было, ни со второй. Они сами по себе, мы сами по себе.
Жить надо отдельно, а в гости ходить исключительно по приглашению и то, если есть желание.
Наталья Веселова
На одной кухне толкаться не особо хотелось бы и с родной мамой, и с мамой мужа))
Дружить проще, когда у каждого свой уклад реализуется в своей семье, а не в общежитии...
dintra leis
Дело здесь не в свекровях и тёщах, а дело а том, что люди не любят друг друга и не терпят. Окажись на месте свекрухи любой другой человек (кум-сват-брат) было бы тоже самое...
Котя Мотя
Первая меня любила больше второй, практически обожала. Но и со второй хорошие отношения. Все зае...сь, короче)))
Лу
Свекруху обожаю и это взаимно)) Полгода живём вместе в одном доме- ни разу(ттт) даже повода поругаться не было
АлексаВ ответ на Лу
Лу
Свекруху обожаю и это взаимно)) Полгода живём вместе в одном доме- ни разу(ттт) даже повода поругаться не было
СсылкаПожаловаться
Свекруху обожаю и это взаимно)) Полгода живём вместе в одном доме- ни разу(ттт) даже повода поругаться не было

та ладна те ! Прям и не разу таки не ругались?)))
ЛуВ ответ на Алекса
Алекса
Свекруху обожаю и это взаимно)) Полгода живём вместе в одном доме- ни разу(ттт) даже повода поругаться не было

та ладна те ! Прям и не разу таки не ругались?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ни разу!)) Добрейшая она тётка, даже обижаться на неё не могу
Я!В ответ на Лу
Лу
Свекруху обожаю и это взаимно)) Полгода живём вместе в одном доме- ни разу(ттт) даже повода поругаться не было
СсылкаПожаловаться
Вот все-таки это заслуга ДВОИХ )))
Ирина
Первую до сих пор готова на руках носить - замечательная была.
Со второй сложнее, но как=то притерлись, подружились, живем вместе, все хорошо
Елена Прекрасная
У нас полная гармония, свекровью даже язык не поворачивается назвать, она как вторая мама...Хотя мамулю родненькую свою я обожаю)))
антася
Со свекровью хорошие отношения были только , когда муж в рейсе, из рейса возвращался - усе , я вражина. Жили в доме 2 года , потом получили свою квартиру и подруги были с ней не разлей вода.
РиммаВ ответ на антася
антася
Со свекровью хорошие отношения были только , когда муж в рейсе, из рейса возвращался - усе , я вражина. Жили в доме 2 года , потом получили свою квартиру и подруги были с ней не разлей вода.
СсылкаПожаловаться
мужа поделить не могли?))
антасяВ ответ на Римма
Римма
мужа поделить не могли?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я у свекрови спрашивала , почему так , молчала , как партизан на допросе. Как сыночек дома , я все делала не так и готовила , и убирала , и стирала- не так. У нас с мужем легкие харктеры , скандалов больших не было . Свекровь тоже женщина мудрая , говорила : "Ночная кукушка всех перекукует".Но свое фи показывала.
РиммаВ ответ на антася
антася
Я у свекрови спрашивала , почему так , молчала , как партизан на допросе. Как сыночек дома , я все делала не так и готовила , и убирала , и стирала- не так. У нас с мужем легкие харктеры , скандалов больших не было . Свекровь тоже женщина мудрая , говорила : "Ночная кукушка всех перекукует".Но свое фи показывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть такое ,за счет других самооценку повышать, особенно если есть свидетели, без свидетелей не интересно)))
Леди Ксю
Любовь к родственникам измеряется километрами...С первой дрались,аж милицию вызывала, со второй до сих пор дружим, а теперешняя не молодой и очень не здоровый человек, к ней нельзя плох относится, только сочувствовать....(со всеми жила отдельно)
Я!
Его мама - это ЕГО родственник. Этим все сказано. Я ее уважаю, как мать моего мужа и благодарна ей за его рождение и воспитание. В остальном - как попрет.
ПолЖИЗНИВ ответ на Я!
Я!
Его мама - это ЕГО родственник. Этим все сказано. Я ее уважаю, как мать моего мужа и благодарна ей за его рождение и воспитание. В остальном - как попрет.
СсылкаПожаловаться
Его мама - это ЕГО родственник. Этим все сказано. Я ее уважаю, как мать моего мужа и благодарна ей за его рождение и воспитание. В остальном - как попрет.
Мудро..))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем