Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

его мама против нашей садьбы

Со мной произошло то что я даже ни кода не могла представить. Мы встречаемся полтора года и все у нас было хорошо. Ему 27 мне 22 встречались и были счастливы, не разу не ругались, жили почти жили у меня ( дело в том что я с 15 лет живу самостоятельно). Я ему стряпала его любимые пирожки а он всегда уделял мне внимание. Родители мои живут в другом городе и приезжают на три дня в месяц и в эти дни мы оставались у него. Как то его мама сказала мне что она была против его бывшей девушки и делала все что бы их разлучить, тогда я начала волноваться, но мой МЧ уверял что она ко мне очень хорошо относится. И вот он сделал мне предложение. Начали готовиться к свадьбе я конечно думала что его мама знает об этом, но она почему то молчала и тогда я решилась спросить у нее об этом. В ответ я услышала такое, на меня в жизни не кто так не орал, она кричала, я думала она меня убьет сдерживая слезы я ушла в другую комнату она пришла за мной и сказала " знаешь я в твоем возрасте тоже мечтала поскорее замуж выскочить, не переживай выйдешь в другой раз" ( моего молодого человека при этом разговоре не было). Я ушла в слезах ведь он мне предложение сделал. а я не ожидала. Я попросила его поговорить со своей мамой, но она ответила нет и все, он подчинился. Он не может ей даже слово сказать против. Сейчас мы помирились, но я до сих пор не могу его простить и как вспомню мне хочется плакать. Подскажите что мне делать, может у кого нибудь был такой опыт.?
Ирина Пазухина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Золотая Рыбка
Ириш,тут от тебя на самом деле мало что зависит..Я думаю,тут самому МЧ надо разбираться со своей мамой.Моё личное мнение - если молодой человек в 27 лет не имеет собственного мнения,внутреннего стержня и не может(или не хочет) отстоять свои интересы,ИМХО это не мужик..Ты представь,как с ним жить-то,с таким маменькиным сынком???Оно тебе надо?В общем,на мой взгляд,тут один выход - молодому человеку набираться смелости/храбрости/ума/или чего-то еще чего не хватает и самому урегулировать свои отношения с матерью.И самому расставить приоритеты в данной ситуации.Как бы там ни было,мама-она и в африке мама,она мамой останется и после свадьбы,и всегда ею как была,так и будет.А вот если молодой человек так легко ставит под угрозу ваши отношения,идя на поводу у матери,стоит задуматься,настолько ли все у вас серьёзно,что пора отправляться в загс.
Ирина ПазухинаВ ответ на Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
Ириш,тут от тебя на самом деле мало что зависит..Я думаю,тут самому МЧ надо разбираться со своей мамой.Моё личное мнение - если молодой человек в 27 лет не имеет собственного мнения,внутреннего стержня и не может(или не хочет) отстоять свои интересы,ИМХО это не мужик..Ты представь,как с ним жить-то,с таким маменькиным сынком???Оно тебе надо?В общем,на мой взгляд,тут один выход - молодому человеку набираться смелости/храбрости/ума/или чего-то еще чего не хватает и самому урегулировать свои отношения с матерью.И самому расставить приоритеты в данной ситуации.Как бы там ни было,мама-она и в африке мама,она мамой останется и после свадьбы,и всегда ею как была,так и будет.А вот если молодой человек так легко ставит под угрозу ваши отношения,идя на поводу у матери,стоит задуматься,настолько ли все у вас серьёзно,что пора отправляться в загс.
СсылкаПожаловаться
дело в том, что он хороший, это вижу не только я, но и остальные. Когда все это произошло мама мне посоветовала остаться с ним, потому что я буду с ним счастлива. Просто мне трудно простить его, очень трудно
Золотая РыбкаВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
дело в том, что он хороший, это вижу не только я, но и остальные. Когда все это произошло мама мне посоветовала остаться с ним, потому что я буду с ним счастлива. Просто мне трудно простить его, очень трудно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я и не говорю,что он плохой.Но ты подумай,если он настолько зависим от мамы в 27(!!!) лет,то как вы после свадьбы жить будете???Мама не захочет,чтоб вы сексом занимались,детей рожали,еще чего-нибудь и он беспрекословно будет ее слушать,если сейчас он ничего изменить не может.Это будет не жизнь,а кромешный ад. У меня есть несколько таких знакомых пар,где мама в отношениях двоих(!!!) занимала главенствующую позицию.И чего?Одна пара развелась меньше чем через год,вторая через 1,5 года,а самых стойких хватило на 3 года,после чего девушка с грудным ребенком послала эту семейку к чертям и ушла от них. Понимаешь,отношения со свекровью строить нужно,обязательно,это все-таки мать твоего мужа.НО.Когда свекровь ведет себя вот так,тут как я писала выше варианта 2 - либо МЧ разбирается с собственной мамой(в конце концов,вам двоим жить,и не с ней и не на ее шее),либо молчи и терпи унижения от двоих(!) столько,насколько хватит твоих сил.Если он сейчас за тебя не может заступиться,где гарантия,что в дальнейшем он не перейдет 100% на сторону мамы,и они вдвоем не начнут тебя клевать???Таких вариантов в жизни оооочень много.То,что человек хороший - это изумительно,но помимо хорошести есть еще много других факторов,на которые нужно смотреть при выборе спутника жизни.Так что,если он действительно любит,пусть вправит своей маме мозги(поверь,это более чем реально),если ему это действительно надо.А ты не задумывалась,что мамино такое поведение может быть основано на его какой-то неуверенности в ваших отношениях,а она это как мать прекрасно видит???Я бы кстати этот вариант рассмотрела бы.
Ирина ПазухинаВ ответ на Золотая Рыбка
Золотая Рыбка
Я и не говорю,что он плохой.Но ты подумай,если он настолько зависим от мамы в 27(!!!) лет,то как вы после свадьбы жить будете???Мама не захочет,чтоб вы сексом занимались,детей рожали,еще чего-нибудь и он беспрекословно будет ее слушать,если сейчас он ничего изменить не может.Это будет не жизнь,а кромешный ад. У меня есть несколько таких знакомых пар,где мама в отношениях двоих(!!!) занимала главенствующую позицию.И чего?Одна пара развелась меньше чем через год,вторая через 1,5 года,а самых стойких хватило на 3 года,после чего девушка с грудным ребенком послала эту семейку к чертям и ушла от них. Понимаешь,отношения со свекровью строить нужно,обязательно,это все-таки мать твоего мужа.НО.Когда свекровь ведет себя вот так,тут как я писала выше варианта 2 - либо МЧ разбирается с собственной мамой(в конце концов,вам двоим жить,и не с ней и не на ее шее),либо молчи и терпи унижения от двоих(!) столько,насколько хватит твоих сил.Если он сейчас за тебя не может заступиться,где гарантия,что в дальнейшем он не перейдет 100% на сторону мамы,и они вдвоем не начнут тебя клевать???Таких вариантов в жизни оооочень много.То,что человек хороший - это изумительно,но помимо хорошести есть еще много других факторов,на которые нужно смотреть при выборе спутника жизни.Так что,если он действительно любит,пусть вправит своей маме мозги(поверь,это более чем реально),если ему это действительно надо.А ты не задумывалась,что мамино такое поведение может быть основано на его какой-то неуверенности в ваших отношениях,а она это как мать прекрасно видит???Я бы кстати этот вариант рассмотрела бы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да наверное вы правы, я и сама понимаю. но в душе все таки есть сомнения. Спасибо я именно поэтому и просила совета, потому что сама ни как не могу определиться.
Людмила Карелина
Ну, что тут сказать. Походу этой маме и ангела приведи, она изъян в нем найдет. Если он подчиняется маме в этом вопросе, то у вас нет шансов. Поплачьте недельку и успокойтесь. Поболит и пройдет. Будет и другая любовь, он не последний мужчина на свете. Радуйтесь, что до ребенка дело не дошло, было бы еще хуже.
Ирина Пазухина
Мне кажется, она не совсем против меня как таковой, почему то она конкретно не хочет что бы он женился. Мы живем вместе и она никогда раньше не вмешивалась. Я прекрасно понимаю, что он не последний мужчина на земле, да и не первый. У меня это не первые серьезные отношения. Но делоо в том, что он мне подходит имено с ним я вижу свое будущее.
Aire
А зачем Вам нужен мужик, который живет по указке мамочки?
Юл@
Мама моего мужа тоже была против нашей свадьбы. Но мой муж выслушал мнение своей мамы и сделал так, как считал нужным. Мы женаты, отношения с его мамой у меня натянутые, но это не особо и важно. Живем мы отдельно и видимся не очень часто.
Жить то с вами будет муж, а не мама.
А вот первый мой муж слушался беспрекословно свою старшую сестру (это похлеще мамы будет). Так вот в очередной раз, когда мы собирались купить телевизор, он сказал что необходимо посоветоваться с сестрой какой же телевизор выбрать. Это был перебор. Я взяла дочь и ушла от него. И ни минуты не пожалела об этом. Семья - это двое, которые вдвоем решают жизненные проблемы.
Мне кажется (как уже говорили выше), что если в 27 лет ваш МЧ не может сказал маме "нет", ничего хорошего из этого не получится. А мама его - эгоистка. Не хочет отдавать своего сыночка чужой тёте. )))
Ирина ПазухинаВ ответ на Юл@
Юл@
Мама моего мужа тоже была против нашей свадьбы. Но мой муж выслушал мнение своей мамы и сделал так, как считал нужным. Мы женаты, отношения с его мамой у меня натянутые, но это не особо и важно. Живем мы отдельно и видимся не очень часто.
Жить то с вами будет муж, а не мама.
А вот первый мой муж слушался беспрекословно свою старшую сестру (это похлеще мамы будет). Так вот в очередной раз, когда мы собирались купить телевизор, он сказал что необходимо посоветоваться с сестрой какой же телевизор выбрать. Это был перебор. Я взяла дочь и ушла от него. И ни минуты не пожалела об этом. Семья - это двое, которые вдвоем решают жизненные проблемы.
Мне кажется (как уже говорили выше), что если в 27 лет ваш МЧ не может сказал маме "нет", ничего хорошего из этого не получится. А мама его - эгоистка. Не хочет отдавать своего сыночка чужой тёте. )))
СсылкаПожаловаться
Мне кажется что, мне нужно взять его в руки или она просто испортит ему всю жизнь.
Ирина Пазухина
Мне кажется что, мне нужно взять его в руки или она просто испортит ему всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он настолько подвластен своей маме, вряд ли вам удасться взять его в руки. Но попробывать можно. Главное, не превратить эту попытку в смысл вашей жизни. Если не получится, ничего уже не поделаешь. Или придется жить "под дудку" его мамы или искать более самостоятельного мужчину.
ГеллаВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
Мне кажется что, мне нужно взять его в руки или она просто испортит ему всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 22 многие верят в то что это возможно.
Ирина ПазухинаВ ответ на Гелла
Гелла
в 22 многие верят в то что это возможно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
оказалось что возможно
Кирилл Шитов
Забей на мать. Будь стервозной снохой. Всем матерям парней не нравятся их девушки, это априори. Живите и будьте счастливы. Тут пишут, что ваш МЧ зависим от маминого мнения, а я вам скажу, что это вы зависите от ее мнения. Вообще не понимаю, зачем получать чье-то одобрение??? Живите своим мнением, своей головой и для себя, мужа и детей.
Ирина ПазухинаВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Забей на мать. Будь стервозной снохой. Всем матерям парней не нравятся их девушки, это априори. Живите и будьте счастливы. Тут пишут, что ваш МЧ зависим от маминого мнения, а я вам скажу, что это вы зависите от ее мнения. Вообще не понимаю, зачем получать чье-то одобрение??? Живите своим мнением, своей головой и для себя, мужа и детей.
СсылкаПожаловаться
Меня ее мнение совсем не интересует , дело в том что мама запретила и он согласился. Что бы я не говорила он решил подчинился. я же не могу заставить его женится на мне, это просто не правильно.
Кирилл ШитовВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
Меня ее мнение совсем не интересует , дело в том что мама запретила и он согласился. Что бы я не говорила он решил подчинился. я же не могу заставить его женится на мне, это просто не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если действительно дорожишь парнем, то воспитай и сломай его принципы, характер, привычки. Трудно, но возможно и если ты правильный выбор сделала, то результатом будешь крайне довольна.
Ирина ПазухинаВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Если действительно дорожишь парнем, то воспитай и сломай его принципы, характер, привычки. Трудно, но возможно и если ты правильный выбор сделала, то результатом будешь крайне довольна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты прав. да это само собой так и получается, как я уже писала я живу одна с 15 лет , а он 27 еще живет с мамой у нас разные представления о самостоятельности.
Кирилл ШитовВ ответ на Ирина Пазухина
Ирина Пазухина
Ты прав. да это само собой так и получается, как я уже писала я живу одна с 15 лет , а он 27 еще живет с мамой у нас разные представления о самостоятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это дело поправимо. Удачи!!!
Ирина ПазухинаВ ответ на Кирилл Шитов
Кирилл Шитов
Это дело поправимо. Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо
Елена Орешкина
Маменькины сынки, они такие: умные, внимательные, заботливые, хорошие любовники, но...на первом месте всегда будет Мама. И он всегда будет слушать ее, делать как она скажет, решать в первую очередь ее проблемы, помогать ей. Тут уж ничего не поделаешь, либо уходить, либо терпеть это. Выбор за Вами.

Автор, вот Вы помирились, а с мамой он поговорил? Предложение руки и сердца в силе? К свадьбе готовитесь? Или все на тормозах спустили?
Ирина Пазухина
Все сошло на нет, дело в том , что она дошла до самых низких манипуляций. Наврала что вызывала скорую пока он был на работе. Это так низко я не хочу примать участие в "иге без правил"
КАМОЧКА
Может уже поздно совет давать, но я выскажусь. Я бы устроила подставу. Попросила бы самую стервозную свою знакомую пойти на смотрины к его маме. А он пусть объяснит, что с вами поругался, вы его видеть не хотите, но жизнь продолжается и он хочет строить новые отношения. Вот когда новая потенциальная "невестка" поразит его маму тем, что придёт в гости в драной джинсовой мини-юбке, скажет, что хочет жить с ними, у неё есть внебрачный ребёнок, которого она собирается привести к ним в семью, пару раз смачно выскажется, то его мама будет вспоминать и уписываться от восторга и любви к вам. Покажите ей самый неудачный вариант невестки. Пусть мамаша выгонит её дикими криками из дома, тогда можно возвращаться, мамаша сама вам кольцо преподнесёт))))))))
Елена ОрешкинаВ ответ на КАМОЧКА
КАМОЧКА
Может уже поздно совет давать, но я выскажусь. Я бы устроила подставу. Попросила бы самую стервозную свою знакомую пойти на смотрины к его маме. А он пусть объяснит, что с вами поругался, вы его видеть не хотите, но жизнь продолжается и он хочет строить новые отношения. Вот когда новая потенциальная "невестка" поразит его маму тем, что придёт в гости в драной джинсовой мини-юбке, скажет, что хочет жить с ними, у неё есть внебрачный ребёнок, которого она собирается привести к ним в семью, пару раз смачно выскажется, то его мама будет вспоминать и уписываться от восторга и любви к вам. Покажите ей самый неудачный вариант невестки. Пусть мамаша выгонит её дикими криками из дома, тогда можно возвращаться, мамаша сама вам кольцо преподнесёт))))))))
СсылкаПожаловаться
Пусть мамаша выгонит её дикими криками из дома,
А она еще и не уйдет, и оставшись с мамой наедине грубо и доходчиво выскажет ей, что теперь она главная в их семье, так что мамочке лучше заткнуться и терпеть, а то как бы плохо не стало.

Жестоко, конечно)))
Елена Орешкина
Пусть мамаша выгонит её дикими криками из дома,
А она еще и не уйдет, и оставшись с мамой наедине грубо и доходчиво выскажет ей, что теперь она главная в их семье, так что мамочке лучше заткнуться и терпеть, а то как бы плохо не стало.

Жестоко, конечно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А гнибить избранницу сына не жёстко?! Тем более, что такая месть довольно безобидна.
Елена ОрешкинаВ ответ на КАМОЧКА
КАМОЧКА
А гнибить избранницу сына не жёстко?! Тем более, что такая месть довольно безобидна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я согласна с Вами. Может, мамашка и одумается. Только, боюсь, грохнется при этом знакомстве в обморок или симулирует инфаркт, тогда этот МЧ вообще близко к ней ни одной девушки подпустит. Маменькин сынок не допустит насилия над своей драгоценной мамочкой.
Ирина ПазухинаВ ответ на Елена Орешкина
Елена Орешкина
Да я согласна с Вами. Может, мамашка и одумается. Только, боюсь, грохнется при этом знакомстве в обморок или симулирует инфаркт, тогда этот МЧ вообще близко к ней ни одной девушки подпустит. Маменькин сынок не допустит насилия над своей драгоценной мамочкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага не допустит
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем