Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Его мама слишком опекает

Пару месяцев назад переехали от родителей. Так его мама звонит как минимум 3 раза за вечер и дает советы. 23, конечно, не большой возраст, но ему то виднее, например, в ботинках ходить или в кроссовках. А если я подхожу к телефону, так она начинает: "ты с ним поговори, ты его убеди". Ему это тоже не нравится, я так к телефону уже не подхожу. Подскажите что делать? Может ей котенка подарить?
Екатерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Волкодав обыкновенный
не подходите к телефону, пусть он сам общается с мамой....пущай звонит, не в гости же 3 раза в день ходит....
а если "нарветесь" на нравоучения, молчком послушала:"угу-угу" и забыла....
может, мама депрессию свою так "заедает"...жило-жило дите, да съехало((((((
Волкодав обыкновенный
не подходите к телефону, пусть он сам общается с мамой....пущай звонит, не в гости же 3 раза в день ходит....
а если "нарветесь" на нравоучения, молчком послушала:"угу-угу" и забыла....
может, мама депрессию свою так "заедает"...жило-жило дите, да съехало((((((
СсылкаПожаловаться
Да я не подхожу)) Она его выбешивает))
ДжолиВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да я не подхожу)) Она его выбешивает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Выбешивает" - пусть разруливает. Не хочет напрягаться - пусть слушает да терпит.
Волкодав обыкновенныйВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да я не подхожу)) Она его выбешивает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть сам разбирается со своей мамой, вы, главное, не подливайте масла в огонь...

пусть найдет правильные слова или тему разговора поменяет... его ж мама, за деньгами только чтоль бегать надо к родителям...ей мож общения не хватает, вот позвонил бы он первый, узнал как дела-здоровье, мама и поняла бы, что сынуля уже сам в состоянии о ком хошь позаботиться....уже 23 все-таки, понимать должен...
Василиса
Пусть сам разбирается со своей мамашкой - надоест, пошлёт....
Мара
У нас бабушка 23-летнего внука опекает - моего племянника - только будь здоров!!! На работу к нему ходит, у начальства спрашивает, как ведет себя, не обижает ли кто... И пиво пить запрещает. А ведь пьет (ой, беда-беда!!!) и курит, гад такой. А еще (чё ж это такое-то??? Совсем обнаглел!), представляете, к жене ходит ночевать!!!
Ей богу, девчонки, ничуть не преувеличиваю!!!
Само СовершенствоВ ответ на Мара
Мара
У нас бабушка 23-летнего внука опекает - моего племянника - только будь здоров!!! На работу к нему ходит, у начальства спрашивает, как ведет себя, не обижает ли кто... И пиво пить запрещает. А ведь пьет (ой, беда-беда!!!) и курит, гад такой. А еще (чё ж это такое-то??? Совсем обнаглел!), представляете, к жене ходит ночевать!!!
Ей богу, девчонки, ничуть не преувеличиваю!!!
СсылкаПожаловаться
Вы меня простите, не подумайте плохого, но бабушка здорова? О_о
Само Совершенство
Вы меня простите, не подумайте плохого, но бабушка здорова? О_о
СсылкаПожаловаться
История переписки2
:-)) Да не извиняйтесь. Вполне закономерный вопрос. А баушка всегда такой была. Просто к старости еще обострилось...
Она и со мной и моими детьми пыталась такое проделывать. Только ей не позволили.
Само СовершенствоВ ответ на Мара
Мара
:-)) Да не извиняйтесь. Вполне закономерный вопрос. А баушка всегда такой была. Просто к старости еще обострилось...
Она и со мной и моими детьми пыталась такое проделывать. Только ей не позволили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жесть! ))
БИСЕР
мама-есть мама! будьте снисходительны.. появятся детки, так мама поможет ,проблемы-опять мама.. моя свекровь такая же..,но я переборола себя и стала ей поддакивать и она успокоилась,ведь рядом с её сыном такая,как и она ,счас хорошо,если раз в неделю позвонит.. рекомендую этот рецепт-работает на 100 проц.
snamamaВ ответ на БИСЕР
БИСЕР
мама-есть мама! будьте снисходительны.. появятся детки, так мама поможет ,проблемы-опять мама.. моя свекровь такая же..,но я переборола себя и стала ей поддакивать и она успокоилась,ведь рядом с её сыном такая,как и она ,счас хорошо,если раз в неделю позвонит.. рекомендую этот рецепт-работает на 100 проц.
СсылкаПожаловаться
Мудрость она и в молодости мудрость! Похвально!
OlgaOlga
с неделю назад звонит мне мама с просьбой приехать, мчусь... она по случаю!!! прикупила для меня тёплые рейтузы, до колена примерно....ты ведь, дочка, бегаешь, совсем не задумываешься, что можешь простыть....и теперь мой 23!!! сын умирает со смеху, ну всё, мамичек, ты теперь не замёрзнешь....мам не изменишь, не понимаю "бешенства" вашего молодого человека... а чтобы предотвратить такие телефонные нравоучения-пусть он сам звонит, первый с заботой о ней!)
МараВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
с неделю назад звонит мне мама с просьбой приехать, мчусь... она по случаю!!! прикупила для меня тёплые рейтузы, до колена примерно....ты ведь, дочка, бегаешь, совсем не задумываешься, что можешь простыть....и теперь мой 23!!! сын умирает со смеху, ну всё, мамичек, ты теперь не замёрзнешь....мам не изменишь, не понимаю "бешенства" вашего молодого человека... а чтобы предотвратить такие телефонные нравоучения-пусть он сам звонит, первый с заботой о ней!)
СсылкаПожаловаться
Ой, отпад!!! А я думала, это только у меня коллекция теплых рейтуз уже собралась. Маменькой подаренных. Лет в двадцать она мне еще пыталась панталончики с начесом впарить. Такие широкие, знаете, с резиночками внизу. Под джинсы одевать :-)))))
OlgaOlgaВ ответ на Мара
Мара
Ой, отпад!!! А я думала, это только у меня коллекция теплых рейтуз уже собралась. Маменькой подаренных. Лет в двадцать она мне еще пыталась панталончики с начесом впарить. Такие широкие, знаете, с резиночками внизу. Под джинсы одевать :-)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) и главное, в расчёт абсолютно не берётся, что у меня самой сыну уже более 20 лет, девочка уж не маленькая
snamamaВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
))) и главное, в расчёт абсолютно не берётся, что у меня самой сыну уже более 20 лет, девочка уж не маленькая
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так то ж вашему ребеночку более 20 лет, а для мамы все равно вы маленькая. Ну такие они мамы, заботой о своих великовозрастных детишках душой молодеют.
OlgaOlgaВ ответ на snamama
snamama
Так то ж вашему ребеночку более 20 лет, а для мамы все равно вы маленькая. Ну такие они мамы, заботой о своих великовозрастных детишках душой молодеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот поэтому не надо истерик на тему, кто кого слишком опекает) мама-это мама навсегда)
Само Совершенство
Он же как-то жил с такой заботливой мамой 23 года :)
СветланаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Он же как-то жил с такой заботливой мамой 23 года :)
СсылкаПожаловаться
ну у него ж не было заботливой жены, которая обеспокоилась его отношениями с мамой)))
может, он и не знал, что у него такие проблемы))
Само СовершенствоВ ответ на Светлана
Светлана
ну у него ж не было заботливой жены, которая обеспокоилась его отношениями с мамой)))
может, он и не знал, что у него такие проблемы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор говорит, мама его выбешивает!
СветланаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Автор говорит, мама его выбешивает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пусть бы ей звонил каждый день с расспросами как дела, и теплго ли она оделась, и что сегодня в магазине купила - быстро отстанет))
Само СовершенствоВ ответ на Светлана
Светлана
Пусть бы ей звонил каждый день с расспросами как дела, и теплго ли она оделась, и что сегодня в магазине купила - быстро отстанет))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что рада будет заботливому сыночку - да, а вот что отстанет - не факт :)))
Сибра
Скажите ей, что он уже взрослый и сам знает что и как.
Nobody's wife
знаем...плавали... в моем случае МЧ рос без отца,да к тому ж был поздним ребенком. в итоге отношения были разрушены. Не без помощи матери,естественно
Валькирия
Мойму мужу 36, его маман до сих пор опекает, звонит, что-то покупает теплое, он говорит угу, спасибо, и все на этом. Не напрягает.
tim dy
мы когда съехали, мама мужа стала к нам ходить каждый день. так что у Вас еще все хорошо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем