Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Его мать меня ненавидит??? Помогите советом!!!

Ему 19, мне 23. Он учится на военного, дом в 1,5 тыс. км от училища, ездит к родителям дважды в год. Живем с ним в разных городах, видимся только по выходным, встречаемся полгода. 4 месяца назад на несколько дней к нему приезжала мать с сестрой. В этот период был его день рождения, он меня попросил приехать к нему. Тогда я впервые их увидела. Хотя перед поездкой очень волновалась, сомневалась ехать или нет, но когда приехала, мобилизовалась, собралась с мыслями, вела себя дружелюбно, была общительной, отвечала на все вопросы его матери. Вроде всё было хорошо… Но, как только я расслабилась, освоилась, ситуация приняла неожиданный оборот. Мать вдруг стала ни с того ни с сего причитать, говорить сыну, доучится ли он, сдаст ли экзамены… и т.п., пустила слезу, а меня не замечала, будто меня вовсе нет здесь, он сидел, втянув голову в плечи, преимущественно молчал, изредка отвечая, что мол, всё будет нормально. Эта ситуация происходила на глазах у его друга, который больше него самого отвечал на эти вопросы матери. А потом и вовсе мать закрылась с моим любимым на кухне, что-то там ему говорила. Мне пришлось уйти… в 11 часов вечера, при условии, что мой дом в 140 км, последний автобус ушел в половине восьмого и в городе у меня близких людей больше нет... Он сам такого не ожидал, был растерян, не хотел отпускать, но и оставаться там у меня не было сил. А матери было, похоже, всё равно, куда я пойду, единственное, что она мне сказала вслед: «Ты меня ссоришь с сыном, у него день рождения, а ты уходишь!». Мне было очень больно и неприятно. Почему она так поступила? Из-за ревности, или мой возраст не понравился, или ещё что-то? Подскажите, пожалуйста!!!

После этой ситуации он старался не касаться данной темы, но она меня всё равно беспокоит. Они созваниваются каждый день, эти разговоры всегда происходят без меня – либо он уходит из комнаты, либо старается отзвониться когда я чем-то занята или в моё отсутствие. Что это всё значит? Он мне не доверяет или старается лишний раз не расстраивать?

В остальном наши отношения хорошие, мы стараемся сглаживать все углы, идем на уступки, бережно относимся друг к другу. Но вот его мама…
ing
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Зануда
не парьтесь, свекрови вообще в большинстве своем ненавидят своих невесток - кто явно, кто тайно... И дело тут не в том, что невестки плохие, просто у многих свекровий нет личной жизни (тоска и скука), климакс опять же подливает масла в огонь, обида на молодежь (которая почему то в ножки не кланяется), вот они и лезут в чужую жизнь, всех претенденток сына рассматривают под увеличительным стеклом.
Посоветовать в этой ситуации нечего, кроме как сохранения ваших нервов.
Zlogadka
Вам встречаться не с его матерью, а с ним. Вы и не обязаны ей нравится, а она не обязана резко полюбить Вас как родную дочь. Ей могло не понравится все, что угодно. Я думаю, не стоит заострять на этом свое внимание. Главное - Вы и Ваши отношения
ing
Спасибо за Ваши комментарии.
хочу сказать, что я и не навязываюсь воспринимать меня как дочь и не жду огромной любви от свекрови . Но считаю её реакцию несколько неадекватной. А то, что любимый даже не пытался меня защитить считаю странным... Или это нормально? Может я не права?
ЗанудаВ ответ на ing
ing
Спасибо за Ваши комментарии.
хочу сказать, что я и не навязываюсь воспринимать меня как дочь и не жду огромной любви от свекрови . Но считаю её реакцию несколько неадекватной. А то, что любимый даже не пытался меня защитить считаю странным... Или это нормально? Может я не права?
СсылкаПожаловаться
вы не правы, неадекватность реакции свекрови обусловлена на 60% ее личными заморочками и тараканами в башке
ingВ ответ на Зануда
Зануда
вы не правы, неадекватность реакции свекрови обусловлена на 60% ее личными заморочками и тараканами в башке
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как мне надо было реагировать тогда и что предпринимать сейчас, чтобы выйти из сложившейся ситуации с минимальными потерями?
ЗанудаВ ответ на ing
ing
как мне надо было реагировать тогда и что предпринимать сейчас, чтобы выйти из сложившейся ситуации с минимальными потерями?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда нужно было попроситься на ночлег У НЕЕ, именно попроситься, сославшись на позднее время и отдаленность дома (спать лечь естесно на отдельную постель, дверь в комнату оставить открытой на ночь)...
Сейчас надо попросить вашего молодого человека почаще невзначай рассказывать мама - какая вы замечательная (скромная, умная, любящая, С ПРИДАНЫМ), мотивировав тем, что вы очень хотите ей понравиться, но не получилось, и нужно до поры до времени с ней не пересекаться, пока она не попривыкнет к тому, что у сына кто-то есть. А вообще ваш мч видимо еще слишком молод, чтоб идти наперекор маме...
ingВ ответ на Зануда
Зануда
Тогда нужно было попроситься на ночлег У НЕЕ, именно попроситься, сославшись на позднее время и отдаленность дома (спать лечь естесно на отдельную постель, дверь в комнату оставить открытой на ночь)...
Сейчас надо попросить вашего молодого человека почаще невзначай рассказывать мама - какая вы замечательная (скромная, умная, любящая, С ПРИДАНЫМ), мотивировав тем, что вы очень хотите ей понравиться, но не получилось, и нужно до поры до времени с ней не пересекаться, пока она не попривыкнет к тому, что у сына кто-то есть. А вообще ваш мч видимо еще слишком молод, чтоб идти наперекор маме...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ох да, это точно... наперекор не пойдет. Но есть вероятность, что и с годами ничего не изменится!
мы и так собирались спать отдельно, а про то, что дом далеко она знала прекрасно.
ЗанудаВ ответ на ing
ing
ох да, это точно... наперекор не пойдет. Но есть вероятность, что и с годами ничего не изменится!
мы и так собирались спать отдельно, а про то, что дом далеко она знала прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я понимаю, что у вас есть гордость (че за хрень - стелиться под чужую тетку!), но тут такая политика приведет к войне... Не думайте о том, что она должна была о вас подумать - она тоже считает, что вам ничего не должна (а вот вы должны ее боготворить, ведь она воспитала такого великолепного сынулькку, старше и ОБЯЗАТЕЛЬНО УМНЕЕ вас - это ее мироощущение). Раз вам попалась несовсем адекватная свекровь, придется считать на 10 шагов вперед каждое слово, и иногда делать вид, что вы очень ее уважаете и цените ее мнение...
Я на отношениях со свекровью заработала термоневроз и болезнь желудка... однажды села и поразмыслила обо всем: включила функции "насрать на неадекватные поступки свекрови" и "лицемерить в ее адрес по полной"... сейчас все хорошо...
Наталья Антонова
А зачем рванули с Днюхи? Мать с сыном должна была переговорить на кухне и что с того? По моему Вы слишком заострили внимание на собственной персоне. Ничего не случилось. Не переживайте.
Наталья Антонова
А зачем рванули с Днюхи? Мать с сыном должна была переговорить на кухне и что с того? По моему Вы слишком заострили внимание на собственной персоне. Ничего не случилось. Не переживайте.
СсылкаПожаловаться
А зачем рванули с Днюхи? Мать с сыном должна была переговорить на кухне и что с того? По моему Вы слишком заострили внимание на собственной персоне. Ничего не случилось. Не переживайте.

Она была против того, что я останусь на ночь. Я это почувствовала, и он потом подтвердил.
Наталья АнтоноваВ ответ на ing
ing
А зачем рванули с Днюхи? Мать с сыном должна была переговорить на кухне и что с того? По моему Вы слишком заострили внимание на собственной персоне. Ничего не случилось. Не переживайте.

Она была против того, что я останусь на ночь. Я это почувствовала, и он потом подтвердил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И где же Вы ночевали за 140 км от дома? Нет,ну Вы даёте! Почувствовала. Его поведение мне понятно, он ещё дитя неразумное. Думается мне, надо Вам постарше парня найти... Вы уж извините. Складывается ощущение бесперспективных отношений. А мамашку его тоже можно понять, она боится за сыночка, как бы не вильнул с пути истинного из-за любви. Образование нужно , нужно, рано ещё думать о совместной жизни с девушкой. Сами подумайте, 19 лет. Смешной ещё возраст.
Наталья Антонова
И где же Вы ночевали за 140 км от дома? Нет,ну Вы даёте! Почувствовала. Его поведение мне понятно, он ещё дитя неразумное. Думается мне, надо Вам постарше парня найти... Вы уж извините. Складывается ощущение бесперспективных отношений. А мамашку его тоже можно понять, она боится за сыночка, как бы не вильнул с пути истинного из-за любви. Образование нужно , нужно, рано ещё думать о совместной жизни с девушкой. Сами подумайте, 19 лет. Смешной ещё возраст.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
через своих родителей нашла знакомых, ночевала у них.
Да, видимо, он очень зависит от матери. Но мы любим друг друга, настроены на серьезные отношения. А разница в возрасте... она не чувствуется, но постоянно напоминает о себе. Как быть?
Наталья АнтоноваВ ответ на ing
ing
через своих родителей нашла знакомых, ночевала у них.
Да, видимо, он очень зависит от матери. Но мы любим друг друга, настроены на серьезные отношения. А разница в возрасте... она не чувствуется, но постоянно напоминает о себе. Как быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю,...с высоты своего возраста могу сказать одно, в19 лет, редкий мужчина настроен на создание семьи, за редким исключением. Моё мнение, мама не даст вам спокойной жизни, пока сын не встанет на ноги, т.е. не закончит учёбу и вообще, не устроится в жизни. А поскольку она у него такая активная, ещё и невест будет через фейсконтроль пропускать. Вы уже не прошли.
Наталья Антонова
Ну не знаю,...с высоты своего возраста могу сказать одно, в19 лет, редкий мужчина настроен на создание семьи, за редким исключением. Моё мнение, мама не даст вам спокойной жизни, пока сын не встанет на ноги, т.е. не закончит учёбу и вообще, не устроится в жизни. А поскольку она у него такая активная, ещё и невест будет через фейсконтроль пропускать. Вы уже не прошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы говорили с ним про семью. Он сказал, что только после того как закончит учебу (через 3 года, не раньше). Я готова ждать. Но стоит ли? Смогу ли всё это выдержать?
P.S. Он сейчас в отпуск к родителям уехал на 3 недели. В конце его отпуска у нас дата с ним будет - полгода. Он говорит, что хочет приехать ко мне на 4 дня раньше, но мама обижается... Наверное не приедет. А с сентября их переводят в другое училище( кстати это другое училище находится в том городе, который является областным центром его родного города, где живут родители), а от меня он теперь будет в 1 тыс. км :-(
Наталья АнтоноваВ ответ на ing
ing
Мы говорили с ним про семью. Он сказал, что только после того как закончит учебу (через 3 года, не раньше). Я готова ждать. Но стоит ли? Смогу ли всё это выдержать?
P.S. Он сейчас в отпуск к родителям уехал на 3 недели. В конце его отпуска у нас дата с ним будет - полгода. Он говорит, что хочет приехать ко мне на 4 дня раньше, но мама обижается... Наверное не приедет. А с сентября их переводят в другое училище( кстати это другое училище находится в том городе, который является областным центром его родного города, где живут родители), а от меня он теперь будет в 1 тыс. км :-(
СсылкаПожаловаться
История переписки6
3 года...вот и считайте. Ему 22, Вам 26, разница космическая и в жизненных взглядах и в желаниях. учитывайте, что мужчины взрослеют годам к 30 дай Бог.У него гиперсексуальность, Вам рожать не помешало бы... и что? И ничего путного из того может не получится... Шансов на счастливую семейную жизнь мало. Но это взгляд со стороны. Вам самой решать, Ваша жизнь и Вам виднее.
Наталья Антонова
3 года...вот и считайте. Ему 22, Вам 26, разница космическая и в жизненных взглядах и в желаниях. учитывайте, что мужчины взрослеют годам к 30 дай Бог.У него гиперсексуальность, Вам рожать не помешало бы... и что? И ничего путного из того может не получится... Шансов на счастливую семейную жизнь мало. Но это взгляд со стороны. Вам самой решать, Ваша жизнь и Вам виднее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за ответ! Стоит задуматься, хотя - что скрывать - сама неоднократно об этом и так думала уже...
Но если любит, то копромисс найдем. Или всё равно действительно шансов мало? Я могу подождать 3 года, но не больше.
Вижу, что любит меня очень. А вообще у него это первые настолько близкие отношения. Может этим и объясняется его сильная привязанность ко мне?
Наталья АнтоноваВ ответ на ing
ing
Спасибо за ответ! Стоит задуматься, хотя - что скрывать - сама неоднократно об этом и так думала уже...
Но если любит, то копромисс найдем. Или всё равно действительно шансов мало? Я могу подождать 3 года, но не больше.
Вижу, что любит меня очень. А вообще у него это первые настолько близкие отношения. Может этим и объясняется его сильная привязанность ко мне?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Первая женщина на всю жизнь в памяти, но она, простите - трамплин...
Наталья Антонова
Первая женщина на всю жизнь в памяти, но она, простите - трамплин...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
и что я, по сути, кроме трамплина больше ничего для него? и разве не бывает в жизни первая и единственная девушка, на всю жизнь? или это только в сказках? Только не надо говорит о наивности. Я вижу его бережное отношение ко мне, этот блеск в глахзах, я уже немного научилась отличать от чего-то другого...
Наталья АнтоноваВ ответ на ing
ing
и что я, по сути, кроме трамплина больше ничего для него? и разве не бывает в жизни первая и единственная девушка, на всю жизнь? или это только в сказках? Только не надо говорит о наивности. Я вижу его бережное отношение ко мне, этот блеск в глахзах, я уже немного научилась отличать от чего-то другого...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вы же должны понимать, что я в конкретном случае руководствуюсь определённым опытом, знанием человеческой психологии и жизни вообще в каких то её проявлениях. Вы спрашиваете, я отвечаю, но утверждать чего-либо не могу. Всякое случается....и любовь на всю жизнь тоже..)) Вот недавно по телевизору смотрела преинтереснейший сюжет про певца Сергея Захарова,. Так тот как женился в 18 лет, так до старости с женой и прожил...без измен, вот Вам и пример....
Кира
Может быть она его вырастила без отца и теперь просто ревнует.
ingВ ответ на Кира
Кира
Может быть она его вырастила без отца и теперь просто ревнует.
СсылкаПожаловаться
Может быть она его вырастила без отца и теперь просто ревнует.

нет отец есть, они живут вместе.
КираВ ответ на ing
ing
Может быть она его вырастила без отца и теперь просто ревнует.

нет отец есть, они живут вместе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не переживайте, если любит - всё наладится. Выбор сыновей, как правило, матерям не нравится. Возможно, она считает, что ему в принципе рано заводить серьёзные отношения. Если вы будете вместе и дальше - отношения выравнятся - куда ей деваться-то. Только не обостряйтесь, не говорите своему МЧ о ней плохо, не жалуйтесь - для него она мать.
ingВ ответ на Кира
Кира
Не переживайте, если любит - всё наладится. Выбор сыновей, как правило, матерям не нравится. Возможно, она считает, что ему в принципе рано заводить серьёзные отношения. Если вы будете вместе и дальше - отношения выравнятся - куда ей деваться-то. Только не обостряйтесь, не говорите своему МЧ о ней плохо, не жалуйтесь - для него она мать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Огромное спасибо за поддержку!!! Люблю его не смотря ни на что.
В адрес матери ни одного плохого слова не сказала, она во многом права, её можно понять, она беспокоится за сына. Но ведь можно же было быть подипломатичнее?
А он не виноват, что мать меня не приняла. Сам не ожидал и очень переживал тогда по этому поводу. Стараюсь не напоминать ему о той нелепой ситуации. Но сама помню и это меня иногда расстраивает, не хотелось бы, чтобы потенциальная свекровь видела во мне врага.
Василиса
Парню нужен секс - вы подходящий вариант на время учёбы....
ingВ ответ на Василиса
Василиса
Парню нужен секс - вы подходящий вариант на время учёбы....
СсылкаПожаловаться
Парню нужен секс - вы подходящий вариант на время учёбы....
мы любим друг друга
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем