Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Его мать подозревает во мне мегеру

Мы вместе 1,5 года. Со своей мамой он меня познакомил почти сразу, не в рамках официальных смотрин, а так, между делом, когда в гости зашла. Довольно часто бываю у него дома, но с мамой особо плотно не общались (ну, собственно, я же не к ней прихожу). И тут, значит, выясняется, что она наши отношения не очень-то одобряет. Что, мол, я тихая и мирная сейчас, но когда поженимся, детей заведём, я вдруг эволюционирую в мегеру и буду учинять всяческий диктат в жёсткой форме.
Из чего она сделала эти выводы, непонятно. Непонятно также как разруливать ситуацию: если бы я что-то уже сделала не так, можно было бы от этого плясать, но как откреститься от гипотетических грехов, я не представляю.
Мне, собственно, по барабану, что там она обо мне думает, но рано или поздно она моему на мозг капать начнёт, и вот тогда начнётся дискотека. А мне бы этого ой как не хотелось.
Как быть?
1 2
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
La Media Noche
не обращать внимания на мать, если же не делаете ничего плохого на самом деле, то может его мама на вас гнать вашему мужу сколько хочет, это уже выбор мужа, верить в вас или верить матери...
Черный ПлащВ ответ на La Media Noche
La Media Noche
не обращать внимания на мать, если же не делаете ничего плохого на самом деле, то может его мама на вас гнать вашему мужу сколько хочет, это уже выбор мужа, верить в вас или верить матери...
СсылкаПожаловаться
Мама права на 100 процентов :-)
Сучку видно сразу .
А бабцу, тем более мамашку, не обманешь :-)
АлексаВ ответ на Черный Плащ
Черный Плащ
Мама права на 100 процентов :-)
Сучку видно сразу .
А бабцу, тем более мамашку, не обманешь :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мама права на 100 процентов :-)
Сучку видно сразу .
А бабцу, тем более мамашку, не обманешь :-)

Ты прав в основном матери бывают чаще правы нежели наоборот!
Наталья Веселова
Опровергать фактами. Вы, так понимаю, за этого парня замуж хотите и жить с ним, а не с мамой (надеюсь, что не с мамой)))
Если в итоге у его мамы будет повод сказать *вот видишь, как вышло, а я ведь тебя сразу предупреждала* ...ну, значит, мама была права.
Василиса
Никак не быть, не ходить к ней в дом и потом жить отдельно.
Анастасия
То что она не одобряет ваши отношения Вы видимо от своего парня узнали?
Раз так, может начать общаться поближе с будущей свекровью? (если это так конечно)
Попытка не пытка. Авось понравитесь!) Если нет, то остается делать все что бы не прозвучало зловещее "я же тебя предупреждала!"
а может ночь не торопить...
после фразы "я же не к ней прихожу.." у меня большие сомнения в вашей пушистости ) Простите, а к кому вы в дом приходите? Или это личная квартира вашего МЧ и мама там в гостях?..не думаю..скорее всего парень у родителей живет..а раз так, то подобные фразы выдают в вас не очень воспитанного и умного человека, иначе б не ходили в дом, где хозяева вам не рады.. еще умудряетесь к ним претензии предъявить. Как себя зарекомендовали за 1,5 года, так мама вас и воспринимает..)
Долорес КлейборнВ ответ на а может ночь не торопить...
а может ночь не торопить...
после фразы "я же не к ней прихожу.." у меня большие сомнения в вашей пушистости ) Простите, а к кому вы в дом приходите? Или это личная квартира вашего МЧ и мама там в гостях?..не думаю..скорее всего парень у родителей живет..а раз так, то подобные фразы выдают в вас не очень воспитанного и умного человека, иначе б не ходили в дом, где хозяева вам не рады.. еще умудряетесь к ним претензии предъявить. Как себя зарекомендовали за 1,5 года, так мама вас и воспринимает..)
СсылкаПожаловаться
А молодой человек там не хозяин, что ли? Если автор приходит к нему в гости, то при чем тут его мать? С ней как раз достаточно беседы на общие темы, так что фраза автора "с мамой особо плотно не общались" звучит вполне логично.
Само СовершенствоВ ответ на а может ночь не торопить...
а может ночь не торопить...
после фразы "я же не к ней прихожу.." у меня большие сомнения в вашей пушистости ) Простите, а к кому вы в дом приходите? Или это личная квартира вашего МЧ и мама там в гостях?..не думаю..скорее всего парень у родителей живет..а раз так, то подобные фразы выдают в вас не очень воспитанного и умного человека, иначе б не ходили в дом, где хозяева вам не рады.. еще умудряетесь к ним претензии предъявить. Как себя зарекомендовали за 1,5 года, так мама вас и воспринимает..)
СсылкаПожаловаться
Здрасте, она и правда не к маме ходит. Она ходит к своему МЧ.
Tanya
Если Вы действительно нужны мужчине, никакое "капанье на мозг" на него не повлияет, а если повлияет и у него нет своего мнения, то зачем Вам рядом такой человек?!
Татьяна
Плюньте на нее, тут больше сказывается материнская ревность. В идеале жить вместе, если есть возможность..
Долорес Клейборн
"Непонятно также как разруливать ситуацию"

Вам - никак не разруливать. Это ваш молодой человек должен пресечь подобные высказывания своей матери, и не допустить этого самого "капанья на мозг".
Само Совершенство
Если Вам это говорит Ваш МЧ - переводите в шутку по возможности. Но будьте готовы к войне.
Само Совершенство
Если Вам это говорит Ваш МЧ - переводите в шутку по возможности. Но будьте готовы к войне.
СсылкаПожаловаться
А я бы подумала, что это за молодой человек. Если девушка с мамой не общается , то основной источник информации это он - это раз, почему молодой человек не пресекает подобные разговоры - это два, зачем он рассказал об этом девушке - это три.
Само СовершенствоВ ответ на Софочка
Софочка
А я бы подумала, что это за молодой человек. Если девушка с мамой не общается , то основной источник информации это он - это раз, почему молодой человек не пресекает подобные разговоры - это два, зачем он рассказал об этом девушке - это три.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пресекает или нет - мы не знаем. А рассказал - чтоб знала.
Само Совершенство
Пресекает или нет - мы не знаем. А рассказал - чтоб знала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот и дурак, круглый.
Vlad74
не связывайся с чокнутой семейкой - себе дороже)))
AireВ ответ на Vlad74
Vlad74
не связывайся с чокнутой семейкой - себе дороже)))
СсылкаПожаловаться
Какая у тебя все-таки ава издевательская!) Сижу слюной захлебываюсь!((((
Aire
А Вы не открещивайтесь от гипотетических грехов. Наоборот - дайте ей их подтверждение. Пускай она Вашему МЧ на мозги покапает - вот тут Вы и узнаете он живет по мамочкиному мнению или по своему собственному. Если по мамочкиному - шлите его нах, не тратьте зря на него свое время, если по своему - то продолжайте наслаждаться обществом своего МЧ, а свои контакты с его мамочкой - исключите.
Zайпод
А все потому что была представлена не в рамках официальных смотрин. Вот если бы правильно все сделали - с образами, бородатыми сватами в толстовках, со свадебным генералом, да на Покрова - вот тогда бы материнское сердце умягчилось и приняла бы она тебя как родную дочь...
Мирандолина
Как быть? Подумать с какой целью Ваш МЧ стравливет Вас со своей мамой. Если он передает Вам его личные разговоры со своей мамой, то и Ваши с ним беседы он маме перессказывает, да так, что Вы выглядите мегерой. Или у нее есть другие источники информации?
ЕЛЕНА ИНКОГНИТО
моя свекрища тоже так делала,при мне. говорила,типа,не покупай квартиру,она тебе сразу чемодан выставит! Дура! ревность мамашинская это! а квартиру пополам покупали. ))))
Света
А больше места для встреч вы выбрать не можете? Поставьте себя на место мамы МЧ, к вам в квартиру приходит женщина и делает вид, что она пришла ни к вам, и типо ей до вас "по барабану". Вывод естественно: кто эта женщина - мигера. Встречайтесь на нейтральной территории, не причиняя неудобств другим людям. Вы демонстрируете своими визитами только свою невоспитанность.
Долорес КлейборнВ ответ на Света
Света
А больше места для встреч вы выбрать не можете? Поставьте себя на место мамы МЧ, к вам в квартиру приходит женщина и делает вид, что она пришла ни к вам, и типо ей до вас "по барабану". Вывод естественно: кто эта женщина - мигера. Встречайтесь на нейтральной территории, не причиняя неудобств другим людям. Вы демонстрируете своими визитами только свою невоспитанность.
СсылкаПожаловаться
Автор приходит не "в квартиру к этой женщине", а к своему молодому человеку. С какой стати ему встречаться с девушкой "на нейтральной территории" вместо того, чтобы пригласить ее в гости?
Долорес Клейборн
Автор приходит не "в квартиру к этой женщине", а к своему молодому человеку. С какой стати ему встречаться с девушкой "на нейтральной территории" вместо того, чтобы пригласить ее в гости?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Увы и ах, квартира у них одна и таже.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем