Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Его ребенок

Я просто не знаю что делать...Я полгода живу с МЧ он разведен, есть ребенок, с которым я еще не знакома. Я живу в квартире своего парня, позавчера приезжал мой папа, зашел посмотреть "как я живу", с МЧ познакомится (родители живут в другом городе). Папа повел себя мягко говоря некорректно, раскритиковал моего МЧ в пух и прах. На что мой МЧ вчера очень жестко высказался и я его понимаю-папа был откровенно не прав, но я все таки встала на защиту отца, и в порыве сказала что его сына у нас тоже видеть не желаю, на что он мне сказал что бы я вещи собирала как можно быстрее ( мой МЧ сейчас квартиру ремонтирует и одну комнату полностью отделывает сыну, хотя он с матерью живет и говорит, что сын будет жить здесь когда захочет и сколько захочет). С одной стороны я ничего не имею против ребенка он еще маленький 4 года, а с другой-нормально ли что мой МЧ полностью ремонтирует ему комнату, что он жить у нас будет, незнаю может я не права, но мне так не хочется общаться с его сыном, да помириться врядли удастся. Прав ли мой МЧ перечеркнувший наши отношения из-за того что я не в восторге от его ребенка?
ника макерова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
951
Ludmila HelmelВ ответ на Александра
Александра
Даже если нет войны, ребёнку плохо. Он переживает, что папа с мамой не вместе. Ребёнку очень важно, чтобы все в семье любили друг друга. Это слова моего сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже если нет войны, ребёнку плохо. Он переживает, что папа с мамой не вместе. Ребёнку очень важно, чтобы все в семье любили друг друга. Это слова моего сына.

это скорее внушение.мой никогда не переживал,тем более что вы пишите что ребёнку важно чтоб в семье все друг друга любили.а любовь проходит.-- а вот то что отец ни разу не позвонил,и просто изчез. это его задевает. он видит что у некоторых друзей папы и на каникулы забирают к себе и на выходные.да и подарки делают.--а так вместе,не вместе,какая раздница.--папа или есть даже воскрестный или его нет.
АлександраВ ответ на Ludmila Helmel
Ludmila Helmel
Даже если нет войны, ребёнку плохо. Он переживает, что папа с мамой не вместе. Ребёнку очень важно, чтобы все в семье любили друг друга. Это слова моего сына.

это скорее внушение.мой никогда не переживал,тем более что вы пишите что ребёнку важно чтоб в семье все друг друга любили.а любовь проходит.-- а вот то что отец ни разу не позвонил,и просто изчез. это его задевает. он видит что у некоторых друзей папы и на каникулы забирают к себе и на выходные.да и подарки делают.--а так вместе,не вместе,какая раздница.--папа или есть даже воскрестный или его нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Внушение - это когда внушают, согласны? Я не внушала, честно. Просто ребёнку хочется, чтобы всё было как раньше. У нас в классе проводил психолог тестирование, и дети из разведённых семей именно так описывали свои желания - хочу, чтобы мы опять жили все вместе, как раньше. Мы ещё не развелись, поэтому сын и переживает, что у родителей уже не те отношения. И очень не хочет, чтобы папа жил отдельно, они друг друга сильно любят, мой муж очень хороший папа.
Ludmila HelmelВ ответ на Александра
Александра
Внушение - это когда внушают, согласны? Я не внушала, честно. Просто ребёнку хочется, чтобы всё было как раньше. У нас в классе проводил психолог тестирование, и дети из разведённых семей именно так описывали свои желания - хочу, чтобы мы опять жили все вместе, как раньше. Мы ещё не развелись, поэтому сын и переживает, что у родителей уже не те отношения. И очень не хочет, чтобы папа жил отдельно, они друг друга сильно любят, мой муж очень хороший папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну если он хороший папа то он таким и останется, и ребёнок быстро к этому привыкнет,друг моего сына например сейчас намного болше времени проводит с отцом чем когда родители жили вместе,папа был то на работе,то на рыбалке,то просто отдахнуть хотел то с матерью ругался.,а как развелись так и рыбалка и отдых толко с сыном.малчик счастлив,говорит им надобыло раньше разнестись..малчику 12.лет
мария лебедеваВ ответ на Александра
Александра
Внушение - это когда внушают, согласны? Я не внушала, честно. Просто ребёнку хочется, чтобы всё было как раньше. У нас в классе проводил психолог тестирование, и дети из разведённых семей именно так описывали свои желания - хочу, чтобы мы опять жили все вместе, как раньше. Мы ещё не развелись, поэтому сын и переживает, что у родителей уже не те отношения. И очень не хочет, чтобы папа жил отдельно, они друг друга сильно любят, мой муж очень хороший папа.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
блин,один в один ситуация,как думаете быть?
АлександраВ ответ на мария лебедева
мария лебедева
блин,один в один ситуация,как думаете быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ещё не решили. Вроде бы и жизни ни какой, но и развод пугает, всё-таки 17 лет вместе, 15 лет в браке, дитю 10, всё уже понимает, как взрослый. У моего мужа родители развелись, когда ему было 19 лет и я помню, как он переживал. А тут 10-летний мальчишка. Не знаю, Маша, думаем...
мария лебедеваВ ответ на Александра
Александра
Ещё не решили. Вроде бы и жизни ни какой, но и развод пугает, всё-таки 17 лет вместе, 15 лет в браке, дитю 10, всё уже понимает, как взрослый. У моего мужа родители развелись, когда ему было 19 лет и я помню, как он переживал. А тут 10-летний мальчишка. Не знаю, Маша, думаем...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мои родители развелись в мои 17.младшая переживала сильно,а я уже понимала,что так будет лучше,но ситуации очень разные бывают,тут трудно оценивать объективно.а ребенок и раньше все бы понял,моему только 8 исполнилось,а он нашего полуразвода наелся уже досыта.я ему давно сказала,если папа перестанет быть моим мужем,его папой он все равно всегда останется.это больно для всех,потому и совета спрашиваю
Галина ДубовецВ ответ на Александра
Александра
Даже если нет войны, ребёнку плохо. Он переживает, что папа с мамой не вместе. Ребёнку очень важно, чтобы все в семье любили друг друга. Это слова моего сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я верю Вашему сыну, но сколько ему лет? И Вы уверены, что он будет также говорить и когда подрастет и кое-что в этой жизни поймет? Все-таки мир так устроен, что дети долго не могут страдать, а взрослый человек легко может испортить себе жизнь навсегда. Это я говорю из своего личного опыта: я выросла брошеным ребенком и вышла второй раз замуж за человека, у которого были две дочери от первого брака и мы живем уже почти тридцать лет и всякое за это время было и чем дальше , тем больше я понимаю , что мир устроен очень мудро, просто думать надо, любить, терпеть и верить, что все пройдет.
MARGO MARGOВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Страдают от того, что уже намного меньше получают внимание от отца, который с ними не живет. Ведь как правило после развода дети остаются с матерями. В общем они очень скучают по папе, если папа реально хороший!
Виктория ДнепровскаяВ ответ на MARGO MARGO
MARGO MARGO
Страдают от того, что уже намного меньше получают внимание от отца, который с ними не живет. Ведь как правило после развода дети остаются с матерями. В общем они очень скучают по папе, если папа реально хороший!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну если папа хороший он сделает так ,чтоб всем было хорошо!
Анита ЛиВ ответ на MARGO MARGO
MARGO MARGO
Страдают от того, что уже намного меньше получают внимание от отца, который с ними не живет. Ведь как правило после развода дети остаются с матерями. В общем они очень скучают по папе, если папа реально хороший!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно,если папа хороший!!!И я уверенна,далеко не все дети скучают по своим отцам,тем более,если родители развелись,когда ребенок был очень маленький!Мой ребенок по своему отцу не скучает,общается без особого интереса,говорит,не хочет....хотя про отца плохого ей никогда не говорили,просто не хочет..
А вот автору,хочу сказать,что она была не права-100%,никогда нельзя,даже в ссоре унижать,обзывать человека и т.д. и. т.п.,И УЖ ТЕМ БОЛЕЕ ГОВОРИТЬ,ТАКИЕ ВЕЩИ ПРО РЕБЕНКА!!!!
Вам будет очень трудно и тяжело выпросить себе прощения,а может даже и невозможно!!!!Но если даже простит,то этого он точно не забудет вам!!!Так что решайте сами,что вам теперь делать.
Наталия ПостовароваВ ответ на MARGO MARGO
MARGO MARGO
Страдают от того, что уже намного меньше получают внимание от отца, который с ними не живет. Ведь как правило после развода дети остаются с матерями. В общем они очень скучают по папе, если папа реально хороший!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ага)). Ваши слова - и Богу в уши, про хороших пап-то)))
СофочкаВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А когда вот такие дряни делают все, чтобы дети с отцом не виделись, чтоб им лишняя копейка не перепала.
При этом авотарки и с ангелом ставят и добропорядочных из себя строят.
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
скажите, а как дети страдают от развода?
Есть у меня знакомые,которые развелись цивилизованно.Сейчас у обоих новые семьи и их общая дочь говорит,что теперь у неё две мамы и два папы.Но это редкий случай.Как дети страдают?Ну,об этом уже томА разной литературы написаны.Почитайте.Ребёнок всегда себя винит,если родители расстаются.Он думает,что если папа,(или мама)уходят,значит ОН(ребёнок)-плохой ,и его разлюбили.Обычно,такие дети редко без комплексов вырастают.Вообще,грустная тема...
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
очень сильно... психологически((( если своих нет - не поймете...
Кобра СкармВ ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Дети перекладывают вину за развод на свои плечи и убедить их в обратном почти невозможно.
ника макерова
нет, еще не съехала, вчера ночью поссорились, а утром на работу ушла, вечером съеду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ника, а вы представте, что это не вы ему про его ребенка сказали, а он вам про вашего....Ну и какая реакция у Вас была бы...не думаю что Вы его бы на х... не послали...да и папа Ваш, какое имеет право высказываться в отношении человека, которого впервые видит, да еще и в его же доме...Вы себя и в данном случае повели не верно...вместо того, чтобы извиниться за высказывания своего папы в адрес Вашего, как вы сами говорите, любимого человека, Вы этому любимому еще и условия в отношении его ребенка посмели поставить....А может так оно и лучше , что он Вас попросил очистить тереторию....Лично я , если была бы на его месте, поступила так же...
ника макерова
мы до этого год встречались, полгода живем, семью планировали, совместных детей тоже, он особенно хотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы до этого год встречались, полгода живем, семью планировали, совместных детей тоже, он особенно хотел.

Да не переживай. Квартра его, что хочет, то и делает. Это его право сделать комнату для сына. А надо ли это тебе? Похоже, что нет. Тогда тебе незачем прогибаться и изображать терпимость к его ребёнку. Будь проще, ищи другого без прицепа.
Елена Дмитренко( Верстяк)В ответ на ника макерова
ника макерова
мы до этого год встречались, полгода живем, семью планировали, совместных детей тоже, он особенно хотел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы не правы по отношению к его ребёнку. Пишу почему. У меня муж тоже разведённый был и ребёнок от первого брака есть, и у меня сын от первого брака. С его ребёнком мы встречаемся и я с ней в хороших отношениях. Я это всё к чему, он абсолютно прав на ваш счёт. Мы насчёт детей решали сразу и я считаю что дети абсолютно не виноваты что их родители развелись. И любой ребёнок имеет право общаться и с папой и с мамой. А когда собираешься замуж за разведённого и к тому же знаешь что у него ребёнок от первого брака, надо для себя определить что ты хочешь от этого мужчины. Если нормальную семью, то никогда не запрещай ему встречаться с его ребёнком. Иначе никаких отношений у вас не будет. А если не будешь препятствовать его встречам, то и к вашим общим детям будет и любовь и всё прочее. Проверено на личном опыте.
Елена Дмитренко( Верстяк)
Вы не правы по отношению к его ребёнку. Пишу почему. У меня муж тоже разведённый был и ребёнок от первого брака есть, и у меня сын от первого брака. С его ребёнком мы встречаемся и я с ней в хороших отношениях. Я это всё к чему, он абсолютно прав на ваш счёт. Мы насчёт детей решали сразу и я считаю что дети абсолютно не виноваты что их родители развелись. И любой ребёнок имеет право общаться и с папой и с мамой. А когда собираешься замуж за разведённого и к тому же знаешь что у него ребёнок от первого брака, надо для себя определить что ты хочешь от этого мужчины. Если нормальную семью, то никогда не запрещай ему встречаться с его ребёнком. Иначе никаких отношений у вас не будет. А если не будешь препятствовать его встречам, то и к вашим общим детям будет и любовь и всё прочее. Проверено на личном опыте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут видимо другая история , Даме хочется и рыбку съесть , и на хуй сесть.
Светлана ШвецоваВ ответ на Елена Дмитренко( Верстяк)
Елена Дмитренко( Верстяк)
Вы не правы по отношению к его ребёнку. Пишу почему. У меня муж тоже разведённый был и ребёнок от первого брака есть, и у меня сын от первого брака. С его ребёнком мы встречаемся и я с ней в хороших отношениях. Я это всё к чему, он абсолютно прав на ваш счёт. Мы насчёт детей решали сразу и я считаю что дети абсолютно не виноваты что их родители развелись. И любой ребёнок имеет право общаться и с папой и с мамой. А когда собираешься замуж за разведённого и к тому же знаешь что у него ребёнок от первого брака, надо для себя определить что ты хочешь от этого мужчины. Если нормальную семью, то никогда не запрещай ему встречаться с его ребёнком. Иначе никаких отношений у вас не будет. А если не будешь препятствовать его встречам, то и к вашим общим детям будет и любовь и всё прочее. Проверено на личном опыте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже прожила во втором законном браке 8 лет,имея дочь.У мужа сын от 1-го брака.Бывшая жена видеть ребенка не давала,я мужа успокаивала,что сын подрастет,сам придет.Сын пришел год назад в "гости".Теперь семья разваливается.Моя дочь сразу стала плохой,а сыночку все должны дать,что он хочет.Даже временем своего отдыха я должна жертвовать,готовить все самое вкусное,покупать все лучшее.А муж лежит на диване и наблюдает,как его сыночка облизывают.Я даже на полу спала,когда сын оставался ночевать.А теперь мое терпение кончилось,скандалы часто,чем кончится?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Согласна на 100%. Я бы даже не стала связывать свою жизнь с мужчиной который бросил своего ребенка.
Жужа
Согласна. Прав!
Гынгазова Елена
Похоже вы все испортили! Надо было ситуацию сгладить, а вы еще масло в огонь подлили, причём не хило полыхнула-то.
Гынгазова Елена
Похоже вы все испортили! Надо было ситуацию сгладить, а вы еще масло в огонь подлили, причём не хило полыхнула-то.
СсылкаПожаловаться
А мне очень интересно,что ж там папа отколол?!
Зашел,что называется с зятем познакомиться!))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем