Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Его ребенок от первого брака.

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Хочу услышать ваше мнение или совет. Сразу оговорюсь, что уже весь интернет изрыла по своему вопросу, но легче не стало. Ситуация: Мне 25, ему 32, общих детей нет. Встречаемся почти 6 лет, живем вместе почти 4 года. Когда встречались 2 года жили на 2 города. Потом  стали жить в одном городе.  Не женаты, квартиру снимаем (однушка). Есть его сын (9 лет) от первого брака. Отношений с БЖ - никаких (достоверный факт). С лета прошлого года его сын живет с нами, навсегда. О мальчике: Жил  с мамой. Мама очень неблагополучная - пьет, но не запойно. Хотя по рассказам потенциальной свекрови, свекра и мальчика, мама - просто монстр. Могла пьяная его избить, каталсь на кресле верхом на мальчике (однако никогда не видела после таких побоев и изуверств ни одного синяка на ребенке). Мой МЧ (до жизни со мной жил с родителями), когда жил с ребенокм в одном городе брал его к себе на праздники, выходные,в общем был воскресным папой. Очень переживал, что ребенок живет в нездоровой атмосфере. Видя, что он мается, я предложила забрать ребенка к нам. Думала, что  так будет легче. Отцовское сердце успокоится. Собственно говоря, только мои жаркие инициативы и привели к тому, что ребека все-таки забрали. Мать отказалась от него официально (и нотариально). Вначале (с середины лета до начала школы) все было нормально. Мальчик осваивался. Был послушным. Абсолютно не напрягал меня своим присутствием. Купили ему новую одёжку, книги, тетради, игрушки и т.д. Началась школа, я в сентябре на 2 недели уехала в отпуск. Вернулась, послушала как они делают уроки - пришла в ужас! Крики и ругань. Предложила МЧ мне с ним заниматься. Стала проверять его базовые знания за 1,2 класс - у него пробелы по фундаментальным понятиям. Сходила в школу, там успокили  - сказали, что наверстает. В школе со вторго класса учат англ. яз. - он не учил в прежней школе, я предложила помочь (знаю язык на нормальном школьном уровне). Однако появились проблемы. Если ребенок чего-то не знал по какому-либо предмету, он не думал как найти ответ (открыть учебник, тетрадь, посмотреть классную работу), а начинал выть, реветь взахлеб. Прибегал МЧ и орал, что ребенку надо объяснять, а не требовать с него. Мальчик приехал несамостоятельным. Объяснила куда, как складывать его вещи, на что мне МЧ заявил: "Что ты за хозяйка, если вещи сложить не можешь?". За столом прошу вести себя культурно - не чавкать. в ответ: "Прекрати придираться, дай поесть мне и ребенку".  С молчаливого папиного попустительства на многие мои слова и просьбы (спокойные без крика и хамства) мальчик не обращает внимание. Я могу просить/требовать/поступать в некотрых вопросах так, а папа разрешит сделать иначе. На мой вопрос: "Ты что творишь? Разве не понимаешь, что так никогда не появится авторитет взрослых для ребенка"  МЧ предлагает не ругаться и не пить его кровь. Все его родственники и он убеждены и твердо считают, что должна/обязана любить мальчика (чего у меня и близко нет). Я действительно старалась наладить с ребенком отношения. Но руки опускаются. Вся моя личная жизнь рушится. Есть ещё такой нюанс - МЧ, его родственники считают, что ребнок жертва по жизни. Мол, не повезло с матерью, теперь  наконец-то с отцом. Ты не должна с ребенком грубо разговаривать, повышать голос(потенциальная свекровь как то услышала как я его отчитывала за то, что он не учит/не хочет учить англ. яз. и приносит двойки - лекцию читал мне о том, как я должна разговаривать с ребенокм полчаса), ругать за проступки. МЧ вообще чувствет вину из-за того, что так долго решался вопрос о прижиании  с ним мальчика.  На все мои мольбы и просьбы сказал, что или я смирюсь и приму его условия, или расходимся.  Сейчас атмосфера в семье ужасная. Как достучаться до МЧ? Как ещё объяснить, что нужны компромисы, а не ломание одного человека другим? Что ребенок должен подстраиваться под взрослых, а не наоборот.  Заранеее спасибо за совет и помощь!
Pindwin
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
светлана
Хочу вас поддержать ВЫ УМНИЦА!!!!так хорошо чужого ребенка принять! Молодец просто!
Теперь насчет проблем, видимо ситуация зашла слишком далеко, вам самим не справиться, я бы советовала обратиться к хорошему психологу, но нужно уговорить мужа, проблема общая и вправлять мозги нужно всем, в особенности вашему мужу.
Удачи вам, очень бы хотелось, чтоб у вас все наладилось...
ТИРАМИСУВ ответ на светлана
светлана
Хочу вас поддержать ВЫ УМНИЦА!!!!так хорошо чужого ребенка принять! Молодец просто!
Теперь насчет проблем, видимо ситуация зашла слишком далеко, вам самим не справиться, я бы советовала обратиться к хорошему психологу, но нужно уговорить мужа, проблема общая и вправлять мозги нужно всем, в особенности вашему мужу.
Удачи вам, очень бы хотелось, чтоб у вас все наладилось...
СсылкаПожаловаться
Светлана, а вы не обратили внимание на то, что мужчина вполне четко выставил конкретные условия? Какое право она имеет лезть туда, куда не просят? Более того, ее посылают открытым текстом, а она всё правды ищет... Я не оправдываю мужчину, но это его право - решать судьбу своей семьи, отношения к которой девушка не имеет
светланаВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
Светлана, а вы не обратили внимание на то, что мужчина вполне четко выставил конкретные условия? Какое право она имеет лезть туда, куда не просят? Более того, ее посылают открытым текстом, а она всё правды ищет... Я не оправдываю мужчину, но это его право - решать судьбу своей семьи, отношения к которой девушка не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
человек душой болеет за ребенка, а вы....если так как вы рассуждать, то получается органы опеки, к примеру не нужны?, они ведь тоже лезут в чужие семьи? получается родители могут как хотят издеваться над своими детьми?
ТИРАМИСУВ ответ на светлана
светлана
человек душой болеет за ребенка, а вы....если так как вы рассуждать, то получается органы опеки, к примеру не нужны?, они ведь тоже лезут в чужие семьи? получается родители могут как хотят издеваться над своими детьми?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так болеет, что задыхается от ненависти, захлёбываясь собственным дерьмом))))))))))))
PindwinВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
так болеет, что задыхается от ненависти, захлёбываясь собственным дерьмом))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ТИРАМИСУ, здравствуйте! Скажите на основании каких моих слов Вы сделали такие выводы?
ТИРАМИСУВ ответ на Pindwin
Pindwin
ТИРАМИСУ, здравствуйте! Скажите на основании каких моих слов Вы сделали такие выводы?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуйте, Анастасия Андреевна. Вы наверняка удивитесь, но именно на основании Вашего изложения в теме:) Других источников у меня нет
Iron Butterfly
Еще один пример,что благими намерениями дорога в ад устлана. Пока он Вам МЧ,а не муж,подумайте,стоит ли надевать хомут в виде ребенка,не уступающего папы,еще несуществующей,но уже ставящей условия свекрови,что бы принести в жертву свою жизнь? Уходите. Хотя бы на время. Если поймут,что без Вас жить трудно и невозможно,и пересмотрят свое отношение к Вам,то можно вернуться. Если ничего не меняется,то ответ очевиден. Ваш МЧ-не последний мужчина на земле,и не самый лучший из его представителей,и Вам не 50 лет,ни детей,ни плетей,так,что по-моему не стоит бороться еще за еще несуществующую семью,не имея сторонников в своем лагере.
HadasВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Еще один пример,что благими намерениями дорога в ад устлана. Пока он Вам МЧ,а не муж,подумайте,стоит ли надевать хомут в виде ребенка,не уступающего папы,еще несуществующей,но уже ставящей условия свекрови,что бы принести в жертву свою жизнь? Уходите. Хотя бы на время. Если поймут,что без Вас жить трудно и невозможно,и пересмотрят свое отношение к Вам,то можно вернуться. Если ничего не меняется,то ответ очевиден. Ваш МЧ-не последний мужчина на земле,и не самый лучший из его представителей,и Вам не 50 лет,ни детей,ни плетей,так,что по-моему не стоит бороться еще за еще несуществующую семью,не имея сторонников в своем лагере.
СсылкаПожаловаться
Самое разумное и взвешенное мнение на теме!!!!Присоединяюсь.
Полярная
Тут вчера темка обсуждалась: "Как любить ребёнка насильно", Вы почитали? Девушка в той теме всё очень сильно запустила, но общие симптомы в поведении МЧ имеются
Измельчитель СыраВ ответ на Полярная
Полярная
Тут вчера темка обсуждалась: "Как любить ребёнка насильно", Вы почитали? Девушка в той теме всё очень сильно запустила, но общие симптомы в поведении МЧ имеются
СсылкаПожаловаться
Тут вчера темка обсуждалась: "Как любить ребёнка насильно", Вы почитали? Девушка в той теме всё очень сильно запустила, но общие симптомы в поведении МЧ имеются

Это вторая серия....И, сдается мне, не последняя...
Полярная
Что делать, народ любит мыльные оперы и сериалы...
ПолярнаяВ ответ на Полярная
Полярная
Что делать, народ любит мыльные оперы и сериалы...
СсылкаПожаловаться
Пардон, это был ответ Измельчителю Сыра, не туда вписала
Нина Ветрова
Никаких порицаний, отчитываний и т.д. ребенка. Молчим. Хвалим за успехи. Понимаю, что трудно. Молчание должно быть порицанием. Видимо мальчика учили только криком. Это уже привычка. А с привычками трудно бороться. Кто сказал, что сразу будет все в шоколаде? Плюньте ему в глаза. Терпение, терпение и еще раз терпение. Оно и принесет результат. Не сразу. А бросать все - попросту глупо. Не так все безнадежно. Постепенно, с умом, все наладится. Хладнокровие, выдержка, нацеленность на результат - Ваши качества. А еще тепло для всех - для мужа, для мальчика. Понимаю, очень трудно. Не опускайте руки. Свекровушку - побоку. Только сама. Раз именно у Вас такая ситуация, значит Вы с ней можете справиться. Просто так ведь ничего не бывает.
ТИРАМИСУВ ответ на Нина Ветрова
Нина Ветрова
Никаких порицаний, отчитываний и т.д. ребенка. Молчим. Хвалим за успехи. Понимаю, что трудно. Молчание должно быть порицанием. Видимо мальчика учили только криком. Это уже привычка. А с привычками трудно бороться. Кто сказал, что сразу будет все в шоколаде? Плюньте ему в глаза. Терпение, терпение и еще раз терпение. Оно и принесет результат. Не сразу. А бросать все - попросту глупо. Не так все безнадежно. Постепенно, с умом, все наладится. Хладнокровие, выдержка, нацеленность на результат - Ваши качества. А еще тепло для всех - для мужа, для мальчика. Понимаю, очень трудно. Не опускайте руки. Свекровушку - побоку. Только сама. Раз именно у Вас такая ситуация, значит Вы с ней можете справиться. Просто так ведь ничего не бывает.
СсылкаПожаловаться
Ау, Ниночка!!!!Вы не обратили внимание на то, что мужчина вполне четко выставил конкретные условия? Какое право она имеет лезть туда, куда не просят? Более того, ее посылают открытым текстом, а она всё правды ищет... Я не оправдываю мужчину, но это его право - решать судьбу своей семьи, отношения к которой девушка не имеет
Maylin FrostВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
Ау, Ниночка!!!!Вы не обратили внимание на то, что мужчина вполне четко выставил конкретные условия? Какое право она имеет лезть туда, куда не просят? Более того, ее посылают открытым текстом, а она всё правды ищет... Я не оправдываю мужчину, но это его право - решать судьбу своей семьи, отношения к которой девушка не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ау, Ниночка!!!!Вы не обратили внимание на то, что мужчина вполне четко выставил конкретные условия? Какое право она имеет лезть туда, куда не просят? Более того, ее посылают открытым текстом, а она всё правды ищет... Я не оправдываю мужчину, но это его право - решать судьбу своей семьи, отношения к которой девушка не имеет

ТИРАМИСУ, доброе утро.
Вообще-то, это уже ее семья, так как этот МЧ давно разошелся с матерью мальчика. И если его сын теперь живет в их общей семье, то должен принимать правила новой семьи, к которой теперь относится.
А родители должны быть заодно: оба должны хвалить за одно и то же, ругать за одно и то же, а не так: мачеха плохая, потому что ругает, а папа хороший, потому что всегда на моей стороне.
Закончится все тем, что этот мальчик изведет бедную девушку и все.
А если МЧ такой умный, то пускай сам сыном и занимается: уроки с ним делает, из школы забирает, на собрания ходит. А потом не удивляется, что сын в 10 лет начнет пить, курить, ругаться матом и посылать родителей (папу своего) куда подальше!
ТИРАМИСУВ ответ на Maylin Frost
Maylin Frost
Ау, Ниночка!!!!Вы не обратили внимание на то, что мужчина вполне четко выставил конкретные условия? Какое право она имеет лезть туда, куда не просят? Более того, ее посылают открытым текстом, а она всё правды ищет... Я не оправдываю мужчину, но это его право - решать судьбу своей семьи, отношения к которой девушка не имеет

ТИРАМИСУ, доброе утро.
Вообще-то, это уже ее семья, так как этот МЧ давно разошелся с матерью мальчика. И если его сын теперь живет в их общей семье, то должен принимать правила новой семьи, к которой теперь относится.
А родители должны быть заодно: оба должны хвалить за одно и то же, ругать за одно и то же, а не так: мачеха плохая, потому что ругает, а папа хороший, потому что всегда на моей стороне.
Закончится все тем, что этот мальчик изведет бедную девушку и все.
А если МЧ такой умный, то пускай сам сыном и занимается: уроки с ним делает, из школы забирает, на собрания ходит. А потом не удивляется, что сын в 10 лет начнет пить, курить, ругаться матом и посылать родителей (папу своего) куда подальше!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В любом случае, это его проблема. И что получится из его воспитания не известно. Да и ситуацию мы услышали однобоко... Хотя, это как же надо надоесть своей опекой, чтобы тебя открыто выставляли за порог, а ты ( не вы конкретно конечно) все лезла и лезла со своей никому не нужной помощью? Имхо
Анна Пудовкина
Привет. Ты молодец. Тебе только нужно посмотреть со стороны на эту ситуацию, может тебе это и не надо (это не совет). У меня другая ситуация моего ребенка принял мой муж. Уже 4 года вместе, а досих пор тяжко когда его ругаю не я. Но я приняла для себя решения, что семья это один большой компромис и с этим не чего не поделаеш.
Инна Гаслова
Настя, Ваш МЧ искал того, кто будет воспитывать его ребенка...А стиль воспитания детей у него стандартный для мужчин. "Ты женщина, и ты во всем разбирайся"...Виноваты, конечно, в итоге во всем будете ВЫ..
А папино волнение за ребенка закончилось, когда он стал жить с вами. Ну и если папу не сильно беспокоят двойки, то и Вы тоже не беспокойтесь...Чавкает за едой-да пожалуйста...Не повышайте голось, пусть все идет само-собой..И главное не волнуйтесь..Это же его ребенок. Если папе он нормальным и воспитанным не нужен, ну и ладно...
ТИРАМИСУВ ответ на Инна Гаслова
Инна Гаслова
Настя, Ваш МЧ искал того, кто будет воспитывать его ребенка...А стиль воспитания детей у него стандартный для мужчин. "Ты женщина, и ты во всем разбирайся"...Виноваты, конечно, в итоге во всем будете ВЫ..
А папино волнение за ребенка закончилось, когда он стал жить с вами. Ну и если папу не сильно беспокоят двойки, то и Вы тоже не беспокойтесь...Чавкает за едой-да пожалуйста...Не повышайте голось, пусть все идет само-собой..И главное не волнуйтесь..Это же его ребенок. Если папе он нормальным и воспитанным не нужен, ну и ладно...
СсылкаПожаловаться
более того, мужчина вполне четко выставил конкретные условия! Какое право она имеет лезть туда, куда не просят? Более того, ее посылают открытым текстом, а она всё правды ищет... Я не оправдываю мужчину, но это его право - решать судьбу своей семьи, отношения к которой девушка не имеет
Maylin FrostВ ответ на ТИРАМИСУ
ТИРАМИСУ
более того, мужчина вполне четко выставил конкретные условия! Какое право она имеет лезть туда, куда не просят? Более того, ее посылают открытым текстом, а она всё правды ищет... Я не оправдываю мужчину, но это его право - решать судьбу своей семьи, отношения к которой девушка не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
более того, мужчина вполне четко выставил конкретные условия! Какое право она имеет лезть туда, куда не просят? Более того, ее посылают открытым текстом, а она всё правды ищет... Я не оправдываю мужчину, но это его право - решать судьбу своей семьи, отношения к которой девушка не имеет

ТИРАМИСУ, Вы помешались на своем высказывании?
ТИРАМИСУВ ответ на Maylin Frost
Maylin Frost
более того, мужчина вполне четко выставил конкретные условия! Какое право она имеет лезть туда, куда не просят? Более того, ее посылают открытым текстом, а она всё правды ищет... Я не оправдываю мужчину, но это его право - решать судьбу своей семьи, отношения к которой девушка не имеет

ТИРАМИСУ, Вы помешались на своем высказывании?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каждый видит то, что ХОЧЕТ видеть:) кто то помешался на высказывании, а кто то на навязчивой заботе, которая другим поперек горла)))
Комментарий удален.Почему?
HadasВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
А то, что она вообще-то с ним именно учит вместе, что в школу к учителям ребенка ходит (не папа родной, а она!) - это вы предпочли не заметить?
Комментарий удален.Почему?
HadasВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Вот цитата из топика: "....Предложила МЧ мне с ним заниматься. Стала проверять его базовые знания за 1,2 класс - у него пробелы по фундаментальным понятиям. Сходила в школу, там успокили - сказали, что наверстает. В школе со вторго класса учат англ. яз. - он не учил в прежней школе, я предложила помочь..". А пойти к учителям и поговорить относительно их мнения о ребенке - ничего плохого или бесполезного в этом нет, она просила у них совета и оценки ситуации. Совершенно нормальное действие.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем