Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Его родственники главнее-Подскажите, как быть?

Здравствуйте, помогите разобраться! Суть ситуации такова:с моим молодым человеком мы живем уже больше года. Парень мягкий , спокойный, уравновешенный, работяжка. Отношения с ним хорошие, говорит, что любит. Все бы ничего, еслиб не одно но: у него до меня был гражданский брак 7 лет от которого есть сын 5 лет, которого мать оставила бабушке мужа(75 лет) (МЧ говорит, что сам не отдал ребенка, хотя любая порядочная мать не отдала б свое дитя). Я сначала настаивала, чтоб ребенок жил с нами, у меня взрослые дети (16,13), дети просили в семью забрать малыша, и малыш хочет, но МЧ не хочет "огорчать бабушку, отнимать смысл ее жизни". А ребенок не развивается, закомплексован, затюкан, маленький старикашка. Бабушка управляет жизнью своего пожилого сына-алкаша (кто знает от чего спился), невесткой, и моего МЧ ( она забрала его от родителей и воспитывала сама). О МЧ как фанатик- он думает не обо мне, а о своей бабушке днем и ночью: как ей угодить, как благоустроить, обеспечить, летит в любое время суток по каждой мелочи любой на маразматический зов. Посещая со мной совместно магазины он думает в первую очередь о покупках БАБУШКЕ, а не о доме, где о тебе заботятся, стирают, убирают, еду готовят (живет у меня). Как мне бороться с бабкой-командиршей и МЧ мягкотелым. Может послать его к черту?
Светлана Кучеренко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
17
OlgaOlga
ну а в чём суть вопроса? неужели вы думаете,что начав жить с вами,он должен забыть про семью(бабушку и своего сына)? адекватный человек,отвечающий за своих близких
Светлана КучеренкоВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
ну а в чём суть вопроса? неужели вы думаете,что начав жить с вами,он должен забыть про семью(бабушку и своего сына)? адекватный человек,отвечающий за своих близких
СсылкаПожаловаться
Я не прошу забыть про близких, но прошу тоже заботы! на равных!
Светлана Кучеренко
Я не прошу забыть про близких, но прошу тоже заботы! на равных!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в вашем посте нет этого, есть раздражение,что человек,живущий с вами не бросил на произвол жизни родных...
и кстати, "он живёт у меня", что-то не ладно у вас,коль такие деления-твоё,моё..
Василиса
ваш МЧ законченный эгоист, не лучше своей сожительницы - сплавил ребёнка бабке.
какая разницаВ ответ на Василиса
Василиса
ваш МЧ законченный эгоист, не лучше своей сожительницы - сплавил ребёнка бабке.
СсылкаПожаловаться
ваш МЧ законченный эгоист, не лучше своей сожительницы - сплавил ребёнка бабке.

Причины того,что "сплавил" наверняка мы знать не можем! Ему нужно работать и зарабатывать,прежде всего что бы именно этому ребенку обеспечить самое необходимое! Дети много болеют, а он мужчина! Не все сможет,да и питание ребятенку обеспечить нужно правильное....А готовить то он может или нет? И потом,держать на работе мужика,как "кормящую мать" не все станут...
ВасилисаВ ответ на какая разница
какая разница
ваш МЧ законченный эгоист, не лучше своей сожительницы - сплавил ребёнка бабке.

Причины того,что "сплавил" наверняка мы знать не можем! Ему нужно работать и зарабатывать,прежде всего что бы именно этому ребенку обеспечить самое необходимое! Дети много болеют, а он мужчина! Не все сможет,да и питание ребятенку обеспечить нужно правильное....А готовить то он может или нет? И потом,держать на работе мужика,как "кормящую мать" не все станут...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, да ну конечно, миллионы женщин воспитывают детей, заботятся о них полноценно и при этом работают.
А он прям бедный-несчастный....
какая разницаВ ответ на Василиса
Василиса
Ой, да ну конечно, миллионы женщин воспитывают детей, заботятся о них полноценно и при этом работают.
А он прям бедный-несчастный....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Ой" или не "ой",но он мужчина! Именно такой,какими мы,женщины, их и воспитали...Практически не приспособленный к быту.Разве нет? Одно дело,гвоздь вбить...А другое,кашу сварить ребенку,ОРВИ вылечить,не забыть купить теплые штаны и тем более,постирать и погладить вовремя остальное...
Мирандолина
Вам не удалось стать для него самой важной, самой лучшей и самой авторитетной, сами же понимаете. Если жить с этим Вы не можете - бросайте. А для Вас он более важен, чем Ваши дети?
Наталья Гусак( Акатьева)
Бабушке 70 и она взяла получается правнука? Такой старушке памятник надо ставить. Попробуйте убедить м.ч. взять ребёнка к себе, пообщайтесь с бабушкой, пусть она поговорит с вашими детьми, ведь у неё опыт негативной жены внука, и поэтому, может она вам не доверяет. А то, что м.ч. больше думает о бабушке-ну значит заслужила старушка такую любовь внука. А если для вас такое неприемлемо- он вряд ли бросит родных,уходите , это для вас у бабули старческий маразм, а у него любимая бабушка, человек, который его вырастил.
Наталья Гусак( Акатьева)
Бабушке 70 и она взяла получается правнука? Такой старушке памятник надо ставить. Попробуйте убедить м.ч. взять ребёнка к себе, пообщайтесь с бабушкой, пусть она поговорит с вашими детьми, ведь у неё опыт негативной жены внука, и поэтому, может она вам не доверяет. А то, что м.ч. больше думает о бабушке-ну значит заслужила старушка такую любовь внука. А если для вас такое неприемлемо- он вряд ли бросит родных,уходите , это для вас у бабули старческий маразм, а у него любимая бабушка, человек, который его вырастил.
СсылкаПожаловаться
то, что МЧ больше думает о бабушке - это терпимо, а вот то, что не хочет взять своего ребенка и воспитывать с автором - это симптоматично. Он не видит своего будущего с автором - и мало ли у него еще женщин будет - поэтому и не хочет к ней брать мальчика. А вот то, что он не занимается развитеим ребенка - это характеризует его очень отрицательно. Так что, автору м.б. и стоит оствить его, чтобы он и дальше слушал любимую бабушку.
Banan Perezrely
Вы взрослый состоявшийся человек и, я думаю, для долгосрочных отношений, вам нужно искать мужчину, а не бабушкина внучка. То есть, взрослого, ответственного мужчину. На мой взгляд, не стоит тратить на него время и жить с ним под одной крышей. Можете иметь с ним секс в определенные дни или время, пока никого нового не появится, без обязательстви и надежд на совместное будущее. И при этом искать серьезного, взрослого мужчину.
Светлана Кучеренко
Спасибо за советы, меня посещают такие мысли.
Светлана Кучеренко
Спасибо за советы, меня посещают такие мысли.
СсылкаПожаловаться
пра переходить к делам))))
svisdaivanna
а сколько ему лет если он еще парень? вам то уже к 40 я понимаю?
какая разница
Хороший и надежный человек.Я бы радовалась и была уверена,что с таким никогда не пропадете! А Вы....глупая ревность и обида. Думаю не он, а Вы ему не пара!
Светлана Кучеренко
Но он же живет не один!!!!
Любые совпадения случайны
Для вашего мужа бабушка-это вторая мама (если не первая), раз она его долгое время воспитывала. Поэтому и относится он к ней, как к маме. и вам придется принять этот факт, если вы хотите и дальше с ним жить в мире и согласии. Бабушку уже не переделаешь. Она, по всей видимости, очень авторитарная особа. И так просто бразды правления своей семьей из своих рук никому не отдаст. Поэтому я вам советую просто смирится, не злится на мужа за то, что он постоянно думает о нуждах своей бабушки и своего сына.
Если хотите, чтобы он не забывал о нуждах дома, где его кормят, просто напоминайте: "Дорогой, поедешь в магазин, купи то-то и то-то". Постепенно у него выработается привычка делать покупки и на вашу с ним семью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем