Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Его семейка - это что-то!

Ситуация банальная, но от этого не менне болезненная.
Мой муж - старший сын. У него еще сестра и брат. Мама относительно молодая еще, работает, хоть и на пенсии.
Братик его решил женится, невесту нашел ипанутую, которая уже беременная (ну кто бы сомневался!).
Эта Маша сама она студентка, родители бюджетники, а свадьбу захотела как у принца Уэльского -чтобы и мерседесы, и платья у подружек невесты одинаковые, и фотосессия (слава всем Богам, что не на Бали, а в местном доме-усадьбе в исторических интерьерах, но сами понимаете, тоже бабки немалые). Друзей студентов наприглашали, которые подарить само собой не могут ничего, так что на возмещение хоть части расходов подаренными деньгами нечего думать. 
Братик мужа работает в автосервисе, получает около 30 тр, само собой, на богатую и больную невестину фантазию не хватит. Пришли к маме, а у  мамы откуда? Они к нам. Мы не бедствуем, но деньги с неба не падают, пашем оба как проклятые, я недавно из декрета, так что надо на работе восттанавливать навыки, чтобы поправить семейный бюджет.
Попросили денежек на свадьбу. Муж сказал - поможем, но на всю сумму не рассчитывайте. давайте что-то убирать, если не можете потянуть.  Маня в слезы, нет, все хочу, я беременная, меня все жалеть должны! С грехом пополам успокоили, пришли к консенсусу, отказались от самых безумных вещей типа компании по фейерверкам, сказали - сами купим и запустим, раз ей так важно, ну и подобное. Заткнулась. Я ей, дуре, даже с платьем помогала и с другими женскими мелочами.
Приходит время свадьбы, и оказывается, что ВСЕ, что Маня хотела, заказано!!! Из каких денег, спрашиваем мы "счастливых молодоженов"? оказалось, мама взяла кредит 250 тр (!) и доплатила им на все хотелки! Моему мужу не сказали об этом.
Ну живут полгода у родителей Мани, кредит, само собой, выплачивает по документам мама, а по факту - мы, потому что что там с ее зарплаты, деньги мы свекрови всегда давали (она так-то тетка неплохая, мы с ней в хороших отношениях).
Этой зимой она подскализывается, падает, ломает шейку бедра. Кто сталкивался, тот знает. Операция (за наш, само собой счет, но эти деньги и не считаем, это святое), больничный, отсутствие зп, из наличных только 9 тр пенсии. А кредит  платить надо. К ней ходим по очереди ухаживать - неделю наша очередь, неделю молодой семьи, ну и дочь (младшая сестра, 17 лет) с мамой живет.
Молодые об этом не беспокоятся, звоним, спрашиваем - грубо говорят - не ваша забота! Ок, еще лучше.
На этой неделе звонок брата мужа. Сначала мужу моему: Дима, не поможешь с кредитом, у нас совсем денежек нет, скоро Маше рожать, а вы богатые. Муж отвечает - не наша забота.
А сегодня уже мне звонит брат мужа - вы чо, совсем охренели, там к матери коллекторы приходили, Ольгу (сестру) напугали, грозились ее изнасиловать, двери заварить, неужели мать так бросите!? Перезваниваю Оле - та в слезах, испуганная, говорит, все правда.
Сегодня семейный совет. будем решать, что делать. А по факту что мы там решим - мы с мужем и будем выплачивать, у этих уродов действиельно ни фига нет.  А свекровь и золовку жалко.  Только получается, что мы от своего ребенка отрываем на оплату дизайнерского платья для Мани(((((
Мудрый Оранжевый Йослик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
ЭнДжойR
сочувствую... тоже сталкивалась с подобным
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?

Поночка Дак
Тикаем, девки, тут у аноима острый случай "Все ипанутые, а я Д'Артаньян"
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Поночка Дак
Поночка Дак
Тикаем, девки, тут у аноима острый случай "Все ипанутые, а я Д'Артаньян"
СсылкаПожаловаться

не мое(( счас буду оправдываться))
Мудрый Оранжевый Йослик

не мое(( счас буду оправдываться))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
изыди
маша
сами дураки....
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на маша
маша
сами дураки....
СсылкаПожаловаться
думаете, они дураки? а что им делать? маму оставить коллекторам на растерзание?
Мудрый Оранжевый Йослик
А, девочки! Не написала, что это копирайт!!!! не мое! Честно слово! Мой мужик, слава богу, ейдиственный сын в семье)))) Интересно стало, кто что по этому поводу думает!
Мудрый Оранжевый Йослик
А, девочки! Не написала, что это копирайт!!!! не мое! Честно слово! Мой мужик, слава богу, ейдиственный сын в семье)))) Интересно стало, кто что по этому поводу думает!
СсылкаПожаловаться

ну ты даешь!
Мудрый Оранжевый Йослик
А, девочки! Не написала, что это копирайт!!!! не мое! Честно слово! Мой мужик, слава богу, ейдиственный сын в семье)))) Интересно стало, кто что по этому поводу думает!
СсылкаПожаловаться
Тьху! Не могла простыню покороче скопипастить? Я тут блин читаю, проникаюсь, а оно не ее вишь ли
Психея Моисевна КлубничнаяВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
А, девочки! Не написала, что это копирайт!!!! не мое! Честно слово! Мой мужик, слава богу, ейдиственный сын в семье)))) Интересно стало, кто что по этому поводу думает!
СсылкаПожаловаться
от я так и пОняла, что данный опус скамуниздин )))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
А, девочки! Не написала, что это копирайт!!!! не мое! Честно слово! Мой мужик, слава богу, ейдиственный сын в семье)))) Интересно стало, кто что по этому поводу думает!
СсылкаПожаловаться
шоп тебя, нафига я читала?
Night Fury
М-да уж....
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Трольчатина!
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Трольчатина!
СсылкаПожаловаться

неа, не трольчатина! С форума, где раньше общалась, скопировала. У нас там такие баталии были по этому поводу, что потом даже эту тему закрыли, чтобы все не переругались!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик

неа, не трольчатина! С форума, где раньше общалась, скопировала. У нас там такие баталии были по этому поводу, что потом даже эту тему закрыли, чтобы все не переругались!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем там закончилось?
MAKITA-2018
свекровь была в своем уме когда брала кредит?других идиотов не вижу пока что в истории
Мария НефёдоваВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
свекровь была в своем уме когда брала кредит?других идиотов не вижу пока что в истории
СсылкаПожаловаться
Мало того, что кредит брала, зная, что выплачивать не она будет, так дура еще и страховку не оформила.
Олеся
Ваша свекровь теплая на голову!
Nickea
Дима, не поможешь с кредитом, у нас совсем денежек нет, скоро Маше рожать, а вы богатые.

Тут не поняла, про какой кредит? Мане на роды?
Мудрый Оранжевый Йослик
Не моя, слава богу!!!!!
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Nickea
Nickea
Дима, не поможешь с кредитом, у нас совсем денежек нет, скоро Маше рожать, а вы богатые.

Тут не поняла, про какой кредит? Мане на роды?
СсылкаПожаловаться
С выплатой кредита
Мудрый Оранжевый Йослик
С выплатой кредита
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Старого кредита, который свекровь брала? Так если они и до этого за нее его выплачивали, не пойму в каком месте чайник пошатнулся.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Nickea
Nickea
Дима, не поможешь с кредитом, у нас совсем денежек нет, скоро Маше рожать, а вы богатые.

Тут не поняла, про какой кредит? Мане на роды?
СсылкаПожаловаться
Не моя)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем