Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Его семейка - это что-то (дубль 2), история не моя(

Дублирую тему, потому что забыла написать в начале, что не моя история. копирайт с форума, где я раньше зависала, и там по этому поводу были баталии. Вот и стало интересно, как тут люди отнесутся. Прошу прощения за дубляж(

Ситуация банальная, но от этого не менне болезненная.
Мой муж - старший сын. У него еще сестра и брат. Мама относительно молодая еще, работает, хоть и на пенсии.
Братик его решил женится, невесту нашел ипанутую, которая уже беременная (ну кто бы сомневался!).
Эта Маша сама она студентка, родители бюджетники, а свадьбу захотела как у принца Уэльского -чтобы и мерседесы, и платья у подружек невесты одинаковые, и фотосессия (слава всем Богам, что не на Бали, а в местном доме-усадьбе в исторических интерьерах, но сами понимаете, тоже бабки немалые). Друзей студентов наприглашали, которые подарить само собой не могут ничего, так что на возмещение хоть части расходов подаренными деньгами нечего думать. 
Братик мужа работает в автосервисе, получает около 30 тр, само собой, на богатую и больную невестину фантазию не хватит. Пришли к маме, а у  мамы откуда? Они к нам. Мы не бедствуем, но деньги с неба не падают, пашем оба как проклятые, я недавно из декрета, так что надо на работе восттанавливать навыки, чтобы поправить семейный бюджет.
Попросили денежек на свадьбу. Муж сказал - поможем, но на всю сумму не рассчитывайте. давайте что-то убирать, если не можете потянуть.  Маня в слезы, нет, все хочу, я беременная, меня все жалеть должны! С грехом пополам успокоили, пришли к консенсусу, отказались от самых безумных вещей типа компании по фейерверкам, сказали - сами купим и запустим, раз ей так важно, ну и подобное. Заткнулась. Я ей, дуре, даже с платьем помогала и с другими женскими мелочами.
Приходит время свадьбы, и оказывается, что ВСЕ, что Маня хотела, заказано!!! Из каких денег, спрашиваем мы "счастливых молодоженов"? оказалось, мама взяла кредит 250 тр (!) и доплатила им на все хотелки! Моему мужу не сказали об этом.
Ну живут полгода у родителей Мани, кредит, само собой, выплачивает по документам мама, а по факту - мы, потому что что там с ее зарплаты, деньги мы свекрови всегда давали (она так-то тетка неплохая, мы с ней в хороших отношениях).
Этой зимой она подскализывается, падает, ломает шейку бедра. Кто сталкивался, тот знает. Операция (за наш, само собой счет, но эти деньги и не считаем, это святое), больничный, отсутствие зп, из наличных только 9 тр пенсии. А кредит  платить надо. К ней ходим по очереди ухаживать - неделю наша очередь, неделю молодой семьи, ну и дочь (младшая сестра, 17 лет) с мамой живет.
Молодые об этом не беспокоятся, звоним, спрашиваем - грубо говорят - не ваша забота! Ок, еще лучше.
На этой неделе звонок брата мужа. Сначала мужу моему: Дима, не поможешь с кредитом, у нас совсем денежек нет, скоро Маше рожать, а вы богатые. Муж отвечает - не наша забота.
А сегодня уже мне звонит брат мужа - вы чо, совсем охренели, там к матери коллекторы приходили, Ольгу (сестру) напугали, грозились ее изнасиловать, двери заварить, неужели мать так бросите!? Перезваниваю Оле - та в слезах, испуганная, говорит, все правда.
Сегодня семейный совет. будем решать, что делать. А по факту что мы там решим - мы с мужем и будем выплачивать, у этих уродов действиельно ни фига нет.  А свекровь и золовку жалко.  Только получается, что мы от своего ребенка отрываем на оплату дизайнерского платья для Мани(((((
Мудрый Оранжевый Йослик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Мудрый Оранжевый Йослик
У меня там только "Закрыть" было(( Это значит, меня админы не любят? Или у меня нелицензионная версия майла?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Или прошло отведенное на редактирование время ))
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Nickea
Nickea
Или прошло отведенное на редактирование время ))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да вроде нет. Понятно. Меня опять обделили(((
Мудрый Оранжевый Йослик
да вроде нет. Понятно. Меня опять обделили(((
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ой не ной

Mаргарита Mамонова
Во, а я в прошлой теме начала сочувствовать)) гляжу-закрыта темка то
мозгов у людей нет, кредиты на свадьбу берут
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Mаргарита Mамонова
Mаргарита Mамонова
Во, а я в прошлой теме начала сочувствовать)) гляжу-закрыта темка то
мозгов у людей нет, кредиты на свадьбу берут
СсылкаПожаловаться
+стопятьсот) у нас с мужем не было особых денег, тихо расписались и живем уже до хренища лет, а всякие бАхатые свадьбы - через год разбегаются.
Mаргарита Mамонова В ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
+стопятьсот) у нас с мужем не было особых денег, тихо расписались и живем уже до хренища лет, а всякие бАхатые свадьбы - через год разбегаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна.. а по теме этой: ну это мать такая , на поводу пошла, а завтра эта Маня будет плакать и еще что то хотеть, потому что "унеежеребенок", послала бы ее , у нее родители есть все таки, им тоже кредит могли дать
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Mаргарита Mамонова
Mаргарита Mамонова
согласна.. а по теме этой: ну это мать такая , на поводу пошла, а завтра эта Маня будет плакать и еще что то хотеть, потому что "унеежеребенок", послала бы ее , у нее родители есть все таки, им тоже кредит могли дать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот на том форуме тоже предлагали - переоформить кредит на родителей Мани. Это реальный выход.
Mаргарита Mамонова В ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
вот на том форуме тоже предлагали - переоформить кредит на родителей Мани. Это реальный выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да еще какой !ну с фига ли платить за чужих людей.. бюджетники они. надо по доходам расходы вести
Мудрый Оранжевый Йослик
вот на том форуме тоже предлагали - переоформить кредит на родителей Мани. Это реальный выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, а родители Мани так и побежали это делать или сам средний брат.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Мария Нефёдова
Мария Нефёдова
Ага, а родители Мани так и побежали это делать или сам средний брат.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, конечно, могут отказатся. Но что еще делать - не знаю. Если бы ко мне за советом обратились в такой ситуации, не смогла бы помочь.
Мудрый Оранжевый Йослик
да, конечно, могут отказатся. Но что еще делать - не знаю. Если бы ко мне за советом обратились в такой ситуации, не смогла бы помочь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я ниже расписала. Причём, о последствиях как работник банка, такие выкрутасы себе не позволяющего.
Nickea
Карочи, там уже написали мудрых советов, с которыми я полностью согласна - сначала Маню трансплантологам, потом коллекторам сдать.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Nickea
Nickea
Карочи, там уже написали мудрых советов, с которыми я полностью согласна - сначала Маню трансплантологам, потом коллекторам сдать.
СсылкаПожаловаться
Я предгалага Маню коллекторам) Выходит, я не самая стервь тут)
Мудрый Оранжевый Йослик
Я предгалага Маню коллекторам) Выходит, я не самая стервь тут)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не возьмут коллекторы Маню. Маня - сторона. Там свекровь главное лицо, ну и воздействие на нее посредством угроз её дочери. Любая мать переживает за СВОЕГО ребенка. Поэтому будут свекровь и золовку долбать. А Маня не при делах ... Маня своего добилась - лимузины, мерседесы, платье стоимостью с машину ...Больше ей ничего не нужно ...
Mаргарита Mамонова В ответ на Nickea
Nickea
Карочи, там уже написали мудрых советов, с которыми я полностью согласна - сначала Маню трансплантологам, потом коллекторам сдать.
СсылкаПожаловаться
с последующей передачей новорожденного в залог банку, выдавшему кредит
Mаргарита Mамонова
с последующей передачей новорожденного в залог банку, выдавшему кредит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я думала дите не задействовать, но раз вы так решили, то можно и его припахать )))
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Nickea
Nickea
Я думала дите не задействовать, но раз вы так решили, то можно и его припахать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жесткие вы, девчата!
Mаргарита Mамонова В ответ на Мудрый Оранжевый Йослик
Мудрый Оранжевый Йослик
жесткие вы, девчата!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мы такие
Mаргарита Mамонова В ответ на Nickea
Nickea
Я думала дите не задействовать, но раз вы так решили, то можно и его припахать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да будет так!!!
Марина 2
Ооойй вэээй это ш она с мужем идиоты то главные!!!!
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Марина 2
Марина 2
Ооойй вэээй это ш она с мужем идиоты то главные!!!!
СсылкаПожаловаться
А как теперь быть им - платить или нет? Маму бросить? Не платить?
Мудрый Оранжевый Йослик
А как теперь быть им - платить или нет? Маму бросить? Не платить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не платить!!! Извините,я не поняла его или ее мама взяла кредит?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Марина 2
Марина 2
Конечно не платить!!! Извините,я не поняла его или ее мама взяла кредит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Его . ТО есть мать мужа втора и молодожена, а также Оли.
жизнь
Я дико извиняюсь))) это не невеста это вы все родственники жениха ипанутые)))
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на жизнь
жизнь
Я дико извиняюсь))) это не невеста это вы все родственники жениха ипанутые)))
СсылкаПожаловаться
история не моя. В заголовок уже вынесла!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем