Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Его семейка - это что-то (дубль 2), история не моя(

Дублирую тему, потому что забыла написать в начале, что не моя история. копирайт с форума, где я раньше зависала, и там по этому поводу были баталии. Вот и стало интересно, как тут люди отнесутся. Прошу прощения за дубляж(

Ситуация банальная, но от этого не менне болезненная.
Мой муж - старший сын. У него еще сестра и брат. Мама относительно молодая еще, работает, хоть и на пенсии.
Братик его решил женится, невесту нашел ипанутую, которая уже беременная (ну кто бы сомневался!).
Эта Маша сама она студентка, родители бюджетники, а свадьбу захотела как у принца Уэльского -чтобы и мерседесы, и платья у подружек невесты одинаковые, и фотосессия (слава всем Богам, что не на Бали, а в местном доме-усадьбе в исторических интерьерах, но сами понимаете, тоже бабки немалые). Друзей студентов наприглашали, которые подарить само собой не могут ничего, так что на возмещение хоть части расходов подаренными деньгами нечего думать. 
Братик мужа работает в автосервисе, получает около 30 тр, само собой, на богатую и больную невестину фантазию не хватит. Пришли к маме, а у  мамы откуда? Они к нам. Мы не бедствуем, но деньги с неба не падают, пашем оба как проклятые, я недавно из декрета, так что надо на работе восттанавливать навыки, чтобы поправить семейный бюджет.
Попросили денежек на свадьбу. Муж сказал - поможем, но на всю сумму не рассчитывайте. давайте что-то убирать, если не можете потянуть.  Маня в слезы, нет, все хочу, я беременная, меня все жалеть должны! С грехом пополам успокоили, пришли к консенсусу, отказались от самых безумных вещей типа компании по фейерверкам, сказали - сами купим и запустим, раз ей так важно, ну и подобное. Заткнулась. Я ей, дуре, даже с платьем помогала и с другими женскими мелочами.
Приходит время свадьбы, и оказывается, что ВСЕ, что Маня хотела, заказано!!! Из каких денег, спрашиваем мы "счастливых молодоженов"? оказалось, мама взяла кредит 250 тр (!) и доплатила им на все хотелки! Моему мужу не сказали об этом.
Ну живут полгода у родителей Мани, кредит, само собой, выплачивает по документам мама, а по факту - мы, потому что что там с ее зарплаты, деньги мы свекрови всегда давали (она так-то тетка неплохая, мы с ней в хороших отношениях).
Этой зимой она подскализывается, падает, ломает шейку бедра. Кто сталкивался, тот знает. Операция (за наш, само собой счет, но эти деньги и не считаем, это святое), больничный, отсутствие зп, из наличных только 9 тр пенсии. А кредит  платить надо. К ней ходим по очереди ухаживать - неделю наша очередь, неделю молодой семьи, ну и дочь (младшая сестра, 17 лет) с мамой живет.
Молодые об этом не беспокоятся, звоним, спрашиваем - грубо говорят - не ваша забота! Ок, еще лучше.
На этой неделе звонок брата мужа. Сначала мужу моему: Дима, не поможешь с кредитом, у нас совсем денежек нет, скоро Маше рожать, а вы богатые. Муж отвечает - не наша забота.
А сегодня уже мне звонит брат мужа - вы чо, совсем охренели, там к матери коллекторы приходили, Ольгу (сестру) напугали, грозились ее изнасиловать, двери заварить, неужели мать так бросите!? Перезваниваю Оле - та в слезах, испуганная, говорит, все правда.
Сегодня семейный совет. будем решать, что делать. А по факту что мы там решим - мы с мужем и будем выплачивать, у этих уродов действиельно ни фига нет.  А свекровь и золовку жалко.  Только получается, что мы от своего ребенка отрываем на оплату дизайнерского платья для Мани(((((
Мудрый Оранжевый Йослик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Комментарий удален.Почему?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Влад Цепеш
Комментарий удален.Почему?
дублирую, потому что там забыла в начале написать, что история не моя. А то сочувствовать начнут, а мой муж - одинственный сын у мамы)
kabaley
Ваш муж - старший сын?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на kabaley
kabaley
Ваш муж - старший сын?
СсылкаПожаловаться
читаем тему - это не моя история!
Друг
зависание аффторши-муть в темах
баталии на полях сражений-воспалённое воображение аффторши
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Друг
Друг
зависание аффторши-муть в темах
баталии на полях сражений-воспалённое воображение аффторши
СсылкаПожаловаться
это ваше любимое слово - муть?!
Комментарий удален.Почему?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Друг
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Идите лечитесь, вам сильно надо!
Мудрый Оранжевый Йослик
Идите лечитесь, вам сильно надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Йослик! Вы обижаете любофь всей моей жизни!!!!


Я раньше Брата не понимала, а теперь сама втрескалась!!!!!!
Мой любимый епилоид
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на ГОБЛИН
ГОБЛИН
Йослик! Вы обижаете любофь всей моей жизни!!!!


Я раньше Брата не понимала, а теперь сама втрескалась!!!!!!
Мой любимый епилоид
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну прости меня, поганку) Я в таких "любофях" ни черта не понимаю))))
Юлия
Кто везёт на том и едут. Больше ничего не добавить.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Юлия
Юлия
Кто везёт на том и едут. Больше ничего не добавить.
СсылкаПожаловаться
Я согласна. Но вот что им делать? Не платить - действительно мама и сестра мужика пострадать могут. Им про Маню не объяснишь, на кого кредит, к тому и приходят.
Мудрый Оранжевый Йослик
Я согласна. Но вот что им делать? Не платить - действительно мама и сестра мужика пострадать могут. Им про Маню не объяснишь, на кого кредит, к тому и приходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мне бы вообще пофигу было, мать сама в это впуталась, а сестре уроком будет
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Jenja
Jenja
Ну мне бы вообще пофигу было, мать сама в это впуталась, а сестре уроком будет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сестре-то за что такой урок. А ну как и вправду изнасилуют? за то, что средний брат с Маней де билы?
Мудрый Оранжевый Йослик
А сестре-то за что такой урок. А ну как и вправду изнасилуют? за то, что средний брат с Маней де билы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На будущее, чтоб запросы упрощала. Никто не не изнасилует, пусть развивается и образовывается, только уо коллекторов слушают
Мудрый Оранжевый Йослик
Я согласна. Но вот что им делать? Не платить - действительно мама и сестра мужика пострадать могут. Им про Маню не объяснишь, на кого кредит, к тому и приходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно платить. И наконец перестать спонсировать лентяев и приспособленцев. Только развращают.
Мудрый Оранжевый Йослик
Я согласна. Но вот что им делать? Не платить - действительно мама и сестра мужика пострадать могут. Им про Маню не объяснишь, на кого кредит, к тому и приходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть берут на себя кредит для погашения этого
MAKITA-2018
автор,вы в себе вообще?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
автор,вы в себе вообще?
СсылкаПожаловаться
Что не нравится вам?
Мудрый Оранжевый Йослик
Что не нравится вам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там бы дописала.че дублировать?
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
там бы дописала.че дублировать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не умею( Мне проще так было. Я же недавно на форуме, еще не разобралась. Попробовала - не получилось. А как это делать?
Мудрый Оранжевый Йослик
Я не умею( Мне проще так было. Я же недавно на форуме, еще не разобралась. Попробовала - не получилось. А как это делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я доктор?)))ка то добавляют авторы)
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
а я доктор?)))ка то добавляют авторы)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну вдруг знаете? Вот и я не знаю.
Мудрый Оранжевый Йослик
Ну вдруг знаете? Вот и я не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Внизу темы нажми на кнопку Действия, говорят там есть карандашик. Но он активен только 30 минут.
Мудрый Оранжевый Йослик В ответ на Nickea
Nickea
Внизу темы нажми на кнопку Действия, говорят там есть карандашик. Но он активен только 30 минут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У меня там только "Закрыть" было(( Это значит, меня админы не любят? Или у меня нелицензионная версия майла?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем