Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ехать или нет?

Моя свекровь живёт в области, и на все майские праздники муж хочет брать отпуск,помочь ей. Я бы тоже очень хотела этого,помочь родителям,тем более они давно внучку не видели(нашу дочь,котрой сейчас 1,5), свежий воздух. Мы приезжали на майские праздники в том году, были одни, хорошо отдохнули. Но при этом есть оно существенно будет родная сестра мужа с 2 детьми( девочка 10 лет и мальчик 2,2). Этот мальчик вообще не спит ночью,просыпается каждые 40 мин или час,кричит минут 10 без перерыва,потом опять на 40 мин засыпает,и это на всю ночь. Ещё он может всю ночь ходить,кричать,в утром в 5 он просыпается окончательно бодрым(врачи склоняются к тому,что это лунатизм,но пока не могут поставить данный диагноз официально в силу возраста). Днём малыш уже кричит от всего, то есть даже днём и утром поспать невозможно.Мы были с ними летом того года, только он заплачет,дочь проснётся тоже плачет,только уснет,опять мальчик просыпается. Так мы там месяц прожили,не спали ночами,отпуск прошёл ужастно,и уже после того,как приехали домой,дочь месяц ещё ночью просыпалась. Я понимаю,что у них ребёнок больной,мне его жалко, помимо этого,у него аутизм,но его официально могут только после 3х подтвердить,отставание в развитии,периодически у него пристыпы гнева,он может подойти ударить чем-то тяжелым,ещё он стоит на учёте у невропатолога и психиатра. Я не против общения с родственниками,но я боюсь элементарно за свою дочь, она там не сможет спать ночью, играть будет со всеми,кроме этого больного мальчика,я просто элементарно боюсь за её жизнь и здоровье. Разумны ли мои аргументы,что бы не ездить к свекрови, или я лишнего накручиваю? Как бы Вы поступили:поехали бы или нет?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Эйве
мальчик 2,2 уже вполне большой и адекватный человек. я помню мой сын в этом возрасте вовсю развешивал белье когда я стирала и вообще занимался всем что я ему поручала. Единственное, писался ночью, тогда просыпался. не орал - лежал молча и остывал, потом простывал, мокрый и холодный,.
АлександраВ ответ на Эйве
Эйве
мальчик 2,2 уже вполне большой и адекватный человек. я помню мой сын в этом возрасте вовсю развешивал белье когда я стирала и вообще занимался всем что я ему поручала. Единственное, писался ночью, тогда просыпался. не орал - лежал молча и остывал, потом простывал, мокрый и холодный,.
СсылкаПожаловаться
В таком возрасте они уже смышлёные, сами многое могут. У подруги сына в таком возрасте я несколько раз встречала из садика и сидела с ним несколько часов. Сам ел,пил,ходил на горшок,рассказывал что-то. Тот мальчик даже пить из кружи не может и ничего не говорит. Это и морально тяжело,видеть такое постоянно.
ЭйвеВ ответ на Александра
Александра
В таком возрасте они уже смышлёные, сами многое могут. У подруги сына в таком возрасте я несколько раз встречала из садика и сидела с ним несколько часов. Сам ел,пил,ходил на горшок,рассказывал что-то. Тот мальчик даже пить из кружи не может и ничего не говорит. Это и морально тяжело,видеть такое постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ребенок с отклонениями?
АлександраВ ответ на Эйве
Эйве
ребенок с отклонениями?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ребёнок подруги нет,ребёнок сестры мужа с отклонениями,всю её беременность скрининги показывали различные генетические заболевания,и в роддоме отговаривали брать его. Аутист,лунатит ночами,отстаёт в развитии,не откликается на имя,не может выполнять элементарные просьбы(подай,возьми,сходи),припадки периодически у него случаются. Это только то,что я знаю достоверно.
ЭйвеВ ответ на Александра
Александра
Ребёнок подруги нет,ребёнок сестры мужа с отклонениями,всю её беременность скрининги показывали различные генетические заболевания,и в роддоме отговаривали брать его. Аутист,лунатит ночами,отстаёт в развитии,не откликается на имя,не может выполнять элементарные просьбы(подай,возьми,сходи),припадки периодически у него случаются. Это только то,что я знаю достоверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто находится рядом с таким ребенком уже страдания и неудобство. У моего бывшего сестра родила такого. до 5 лет мучилась с ним. потом скинулась с 9 этажа. ребенка бросила на старых родителей. тварь.
АлександраВ ответ на Эйве
Эйве
просто находится рядом с таким ребенком уже страдания и неудобство. У моего бывшего сестра родила такого. до 5 лет мучилась с ним. потом скинулась с 9 этажа. ребенка бросила на старых родителей. тварь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жесть, бабушке и дедушке такой "подарок" вместо спокойной старости!!! У сестры мужа старшая дочь тоже с отклонениями,но там только отставание в развитии умственном(в 10 лет читает по буквам),в физичкой вроде бы все нормально,только без физических нагрузок сильных,что-то врождённое с сердцем.
Лиза ШницельВ ответ на Эйве
Эйве
мальчик 2,2 уже вполне большой и адекватный человек. я помню мой сын в этом возрасте вовсю развешивал белье когда я стирала и вообще занимался всем что я ему поручала. Единственное, писался ночью, тогда просыпался. не орал - лежал молча и остывал, потом простывал, мокрый и холодный,.
СсылкаПожаловаться
так тут же речь о больном ребенке, на учете у психиатра стоит..
Эйве
я бы не поехала
Александра Маслова
я бы не поехала, пусть он сам едет
Олеся В.
Зачем? Вместо отдыха расшатать себе нервы и всех там возненавидеть?
Моисеенко Надежда
На пару дней, не больше
Галина С.
А вам есть с кем дочку оставить? Ваши родители живы? Сошлитесь на то, что они хотят с внучкой побыть, а сами с мужем поезжайте к свекрови... И мужу угодите, и перед свекровью будет "нейтральная" отговорка... И мужу можно сказать что то типа - у нас с тобой дорогой, будет второй медовый месяц, мур мур мур... : )
АлександраВ ответ на Галина С.
Галина С.
А вам есть с кем дочку оставить? Ваши родители живы? Сошлитесь на то, что они хотят с внучкой побыть, а сами с мужем поезжайте к свекрови... И мужу угодите, и перед свекровью будет "нейтральная" отговорка... И мужу можно сказать что то типа - у нас с тобой дорогой, будет второй медовый месяц, мур мур мур... : )
СсылкаПожаловаться
Мои родители живы и здоровы,но они и так видят внучку каждую неделю,раз в месяц забирают её на пару дней.
Галина С.В ответ на Александра
Александра
Мои родители живы и здоровы,но они и так видят внучку каждую неделю,раз в месяц забирают её на пару дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пойдите на хитрость, вы женщина или нет : )))) Поговорите с мамой, объясните ей ситуацию, попросите вам подыграть... Пусть она зятю-вашему мужу как нибудь при случае скажет чтоб внучку отдали на недельку другую... Просто начнете с мужем конфликтовать из за его семьи - можете отношения с ним испортить....
АлександраВ ответ на Галина С.
Галина С.
Ну пойдите на хитрость, вы женщина или нет : )))) Поговорите с мамой, объясните ей ситуацию, попросите вам подыграть... Пусть она зятю-вашему мужу как нибудь при случае скажет чтоб внучку отдали на недельку другую... Просто начнете с мужем конфликтовать из за его семьи - можете отношения с ним испортить....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за совет))) мы бы поехали,если бы были одни. Просто реально боюсь за дочь.
Светлана)))
Да конечно не ехать. Их дите больное, а Ваше-то при чем?
Лина
Хитрости не хватает ? Отправляете мужа к маме и сестре с племянниками. Пусть развлекаются. Им быстро это надоест с не привычки Остаётесь дома и готовитесь к приезду свекрови ( уборка,заготовка и пр....). Всем хорошо!
АлександраВ ответ на Лина
Лина
Хитрости не хватает ? Отправляете мужа к маме и сестре с племянниками. Пусть развлекаются. Им быстро это надоест с не привычки Остаётесь дома и готовитесь к приезду свекрови ( уборка,заготовка и пр....). Всем хорошо!
СсылкаПожаловаться
Спасибо))) Лина,в Вы лиса ещё та(не в обиду))))
Curlysue
Отказывать напрямую не надо, можете очень сильно обидеть родню. Не забывайте, что это не просто чей-то больной ребенок, это такой же внук, как и ваша дочка, он не виноват, что таким родился, нельзя его запереть дома и не возить к бабушке. Ваши опасения понятны, я бы тоже не хотела ехать отдыхать в такую обстановку, это не отдых будет, а нервотрепка. Как вам выше посоветовали, надо придумать какую-то хитрость. Или каким-то образом доченьку к вашим родителям на это время, либо поехать на пару дней, либо не поехать вообще, сославшись на что-нибудь, а в ответ пригласить свекровь в гости. Тут в принципе никто не виноват, понимаю полностью вас, но и родную сестру мужа тоже, ей наверное периодически нужна помощь, да и бабушка внука хочет увидеть.
АлександраВ ответ на Curlysue
Curlysue
Отказывать напрямую не надо, можете очень сильно обидеть родню. Не забывайте, что это не просто чей-то больной ребенок, это такой же внук, как и ваша дочка, он не виноват, что таким родился, нельзя его запереть дома и не возить к бабушке. Ваши опасения понятны, я бы тоже не хотела ехать отдыхать в такую обстановку, это не отдых будет, а нервотрепка. Как вам выше посоветовали, надо придумать какую-то хитрость. Или каким-то образом доченьку к вашим родителям на это время, либо поехать на пару дней, либо не поехать вообще, сославшись на что-нибудь, а в ответ пригласить свекровь в гости. Тут в принципе никто не виноват, понимаю полностью вас, но и родную сестру мужа тоже, ей наверное периодически нужна помощь, да и бабушка внука хочет увидеть.
СсылкаПожаловаться
Я сочувствую и этому ребёнку и его маме,но могу сказать,что к свекрови не приезжают другие родственники с детьми,если этот малыш гостит у неё. То есть опасения за жизнь детей есть не только у меня.
Софи_В ответ на Александра
Александра
Я сочувствую и этому ребёнку и его маме,но могу сказать,что к свекрови не приезжают другие родственники с детьми,если этот малыш гостит у неё. То есть опасения за жизнь детей есть не только у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы не хитрила.Больно надо!Или пусть муж один съездит,или Вы вдвоем с ним.Можно сказать,что дочь должна спать ночами. А ребенка можно отвезти туда,когда никого не будет.Другие же родственники так поступают? И никому не обидно.
Наталья К
не..я бы сама не поехала..а тем более с детьми..пусть ваш муж едет один и поможет своей матери...либо ехать,но без ребенка..а свекровь,если хочет повидать внучку пусть сама приезжает к вам..в чем проблема..
Наташа Сорокина
для вас, как для матери, главным может быть только ваша дочь и её моральное и физическое благополучие, а родственники это второстепенно. однозначно не ехать, чтобы не подвергать ни себя, ни ребенка таким испытаниям. ради чего? что бы сказали какая ты хорошая. а не напевать ли? что главнее? расставляйте приоритеты.
Вита
Нет. Не поехала бы.
Мираж
Не понимаю почему нельзя в разное время приезжать с теми родственниками.
Когда вы одни приедете, вам все внимание и с вашим ребенком пообщаются больше и делить не надо внимание на двоих.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем