Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ехать или нет?

Моя свекровь живёт в области, и на все майские праздники муж хочет брать отпуск,помочь ей. Я бы тоже очень хотела этого,помочь родителям,тем более они давно внучку не видели(нашу дочь,котрой сейчас 1,5), свежий воздух. Мы приезжали на майские праздники в том году, были одни, хорошо отдохнули. Но при этом есть оно существенно будет родная сестра мужа с 2 детьми( девочка 10 лет и мальчик 2,2). Этот мальчик вообще не спит ночью,просыпается каждые 40 мин или час,кричит минут 10 без перерыва,потом опять на 40 мин засыпает,и это на всю ночь. Ещё он может всю ночь ходить,кричать,в утром в 5 он просыпается окончательно бодрым(врачи склоняются к тому,что это лунатизм,но пока не могут поставить данный диагноз официально в силу возраста). Днём малыш уже кричит от всего, то есть даже днём и утром поспать невозможно.Мы были с ними летом того года, только он заплачет,дочь проснётся тоже плачет,только уснет,опять мальчик просыпается. Так мы там месяц прожили,не спали ночами,отпуск прошёл ужастно,и уже после того,как приехали домой,дочь месяц ещё ночью просыпалась. Я понимаю,что у них ребёнок больной,мне его жалко, помимо этого,у него аутизм,но его официально могут только после 3х подтвердить,отставание в развитии,периодически у него пристыпы гнева,он может подойти ударить чем-то тяжелым,ещё он стоит на учёте у невропатолога и психиатра. Я не против общения с родственниками,но я боюсь элементарно за свою дочь, она там не сможет спать ночью, играть будет со всеми,кроме этого больного мальчика,я просто элементарно боюсь за её жизнь и здоровье. Разумны ли мои аргументы,что бы не ездить к свекрови, или я лишнего накручиваю? Как бы Вы поступили:поехали бы или нет?
Александра
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Любовь Лисовская
Ну и зачем ехать в этот " колхоз"? Вы же отдохнуть хотите, а не в постоянной " нервной тряске" жить.
наталья...
Странно ,вообще, об этом спрашивать...
Марфа
Я бы не поехала, спокойствие и здоровье дочери и мои дороже, чем обиды родственников.
Мила
....как ваш муж относится к этому ?...отсюда и решение принимайте ...но лучше с семьей ехать
АлександраВ ответ на Мила
Мила
....как ваш муж относится к этому ?...отсюда и решение принимайте ...но лучше с семьей ехать
СсылкаПожаловаться
Муж говорит,что нечего бояться,они друг с другом будут играть в разных комнатах,но это же дети,они везде лезут,им все интересно!
МилаВ ответ на Александра
Александра
Муж говорит,что нечего бояться,они друг с другом будут играть в разных комнатах,но это же дети,они везде лезут,им все интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...значит - ехать ...потерпите
ЮльчикВ ответ на Александра
Александра
Муж говорит,что нечего бояться,они друг с другом будут играть в разных комнатах,но это же дети,они везде лезут,им все интересно!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А про то что вы спать не будете весь отпуск, а главное что этого дочь делать не будет толком, что ваш муж говорит?
Самая МеркантильнаяВ ответ на Юльчик
Юльчик
А про то что вы спать не будете весь отпуск, а главное что этого дочь делать не будет толком, что ваш муж говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ему-то что? это же автор будет с дочь успокаивать, а не он, на нем эта проблема не скажется
АлександраВ ответ на Юльчик
Юльчик
А про то что вы спать не будете весь отпуск, а главное что этого дочь делать не будет толком, что ваш муж говорит?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он недопонимает,что это повториться снова. Будет делать тоже самое,играть со мной. Гулять там толком не где,частный сектор у дороги.
Галина Гооге
Я бы поехала, как не крути они ваша семья, отнеситесь к ним с терпением, следите больше за детьми во время игр, что бы не дай Бог племянник вашу дочь не обидел.
Лана Лазурная
Вы зачем целый месяц то это терпели? Вам здоровье дочери не очень важно? Пожили 2-3 дня, поняли обстановку, и домой!
А сейчас снова решили эксперимент ставить?
АлександраВ ответ на Лана Лазурная
Лана Лазурная
Вы зачем целый месяц то это терпели? Вам здоровье дочери не очень важно? Пожили 2-3 дня, поняли обстановку, и домой!
А сейчас снова решили эксперимент ставить?
СсылкаПожаловаться
Лана,я умоляла мужа уехать,тут ещё свекровь начала ныть:" Вот,только приехали,а теперь уезжаете. Я с внучкой толком не пообщалась,и так редко вижу". Я согласилась с ними,сейчас понимаю,что лучше было бы уехать сразу же.
Лана ЛазурнаяВ ответ на Александра
Александра
Лана,я умоляла мужа уехать,тут ещё свекровь начала ныть:" Вот,только приехали,а теперь уезжаете. Я с внучкой толком не пообщалась,и так редко вижу". Я согласилась с ними,сейчас понимаю,что лучше было бы уехать сразу же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ваша наиглавнейшая ответственность - это Ваша дочь и её здоровье. Руководствоваться надо только её интересами, она же ещё маленькая и полностью от Вас зависит. А для Вас "нытьё" свекрови - аргумент...
Мне кажется, для разумного человека уже не стоял бы вопрос ехать снова в те же условия с маленькой дочерью или нет. Умение анализировать и делать выводы - это, конечно, не у всех...
Софи_В ответ на Александра
Александра
Лана,я умоляла мужа уехать,тут ещё свекровь начала ныть:" Вот,только приехали,а теперь уезжаете. Я с внучкой толком не пообщалась,и так редко вижу". Я согласилась с ними,сейчас понимаю,что лучше было бы уехать сразу же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все это человекоугодничество ни к чему хорошему не приведет. Поверьте,я знаю по своему опыту.Сколько я через себя переступала в угоду свекрам! А как с мужем поссорились сильно,я сразу "неугодной" им стала.Дура была,все пыталась "отношения" не испортить.

Делайте,как Вам надо.Муж Ваш просто не понимает всего,как и многие мужчины.
Лиза ШницельВ ответ на Александра
Александра
Лана,я умоляла мужа уехать,тут ещё свекровь начала ныть:" Вот,только приехали,а теперь уезжаете. Я с внучкой толком не пообщалась,и так редко вижу". Я согласилась с ними,сейчас понимаю,что лучше было бы уехать сразу же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да надо было сказать-мало того, что один мальчик в семье больной, вы хотите, чтобы внучка стала на калеку похожа? поражаюсь
Печенька
Мда, и такое написать....
Всем Привет
можно подумать, если тут скажут- не ехай, то ты не поедешь.. зато хочь понятно, почему у тебя дедуся в качестве эксперта в вопросах недвижимости...
Лагерта Лодброк
Да не хочется вам ехать, так и признайтесь честно!
Поехать помочь родителям святой долг вашего мужа, а вы можете не ездить и воспитывать дочь в парниковых условиях до 18 лет.
АлександраВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Да не хочется вам ехать, так и признайтесь честно!
Поехать помочь родителям святой долг вашего мужа, а вы можете не ездить и воспитывать дочь в парниковых условиях до 18 лет.
СсылкаПожаловаться
Муж все новогодние праздники у них был,доделал им ремонт. С другими родственниками мужа дочь общается,никаких парниковых условий я не создаю.
Fish'каВ ответ на Александра
Александра
Муж все новогодние праздники у них был,доделал им ремонт. С другими родственниками мужа дочь общается,никаких парниковых условий я не создаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего Вы оправдываетесь? Вы - мать, как решите лучше для дочери так и делайте, зачем Вам дерганый ребенок-зомби от недосыпа? тем более есть альтернатива отдыха у Ваших родителей
Тина Сидорова
Уж лучше пусть свекровь сама к вам едет,повидать внучку.
GSV
Я бы не поехала, зачем приключения ловить на пятую точку. Чтоб не обидеть свекровь, придумайте отмазку.
Елена Тафинцева
Нет и ещё раз нет
dashakoshka63@mail.ru
Вы что, мазохистка? Раз вы знаете, что вам там будет тяжело, то что вообще еще может иметь значение? Так и скажите, что поедете, когда тех там не будет, и что это не обсуждается.
Лана ЛазурнаяВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Вы что, мазохистка? Раз вы знаете, что вам там будет тяжело, то что вообще еще может иметь значение? Так и скажите, что поедете, когда тех там не будет, и что это не обсуждается.
СсылкаПожаловаться

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем