Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ехать ли с мужем в Финляндию, если были прецеденты.....

Добрый день! Тема следующая: мы с мужем жили в Финляндии 5 лет....Там у нас родилась дочка....за пять лет мы поссорилась и социальные службы за это забрали у нас ребенка на месяц в приемную семью.....После чего мы решили жить в России, мы здесь жили,но у мужа нет Российского гражданства, и ему нужно уезжать на 3 месяца в Финляндию , чтобы не нарушить визовый режим...У меня в Фи ПМЖ. ....то есть я могу туда уехать вместе с мужем и жить, но я боюсь , что мы снова поссоримся  (а ссорятся все) и снова заберут ребенка...Стоит ли нам ехать вместе с ребенком в Фи на 3 месяца, чтобы ему (мужу) соблюсти визовый режим ( т.к я не могу жить без мужа , а он без меня),либо мне ждать его в России.....а затем сделать ему гражданство РФ.....Либо оставить дочку бабушке на 3 месяца, и без дочки нам с мужем ехать Фи? Дочке 2 года .....не отвыкнет ли она от меня пока мы в Фи?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Печенька
мМ-да, не мудрено что ребенка у вас забрали тогда)))
Елена Крылова
Автор! Вам десять лет, вы насмотрелись телевизор, начитались разных тем на форуме и решили сами попробовать себя в роли тролля?
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Автор! Вам десять лет, вы насмотрелись телевизор, начитались разных тем на форуме и решили сами попробовать себя в роли тролля?
СсылкаПожаловаться
Мне 35 лет и я жила в Фи 5 лет....и ещё бы жила, если бы ребёночка тогда не забрали на месяц....
..В ответ на Аноним
Аноним
Мне 35 лет и я жила в Фи 5 лет....и ещё бы жила, если бы ребёночка тогда не забрали на месяц....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правда там детей забирают в легкую..................
Елена Крылова
Автор! Вам десять лет, вы насмотрелись телевизор, начитались разных тем на форуме и решили сами попробовать себя в роли тролля?
СсылкаПожаловаться

bravo!
Наталья
сидите дома,от греха подальше
МарфаВ ответ на Наталья
Наталья
сидите дома,от греха подальше
СсылкаПожаловаться


Наталья
Похоже, вы не просто ссорились, у вас там бои шли не по-детски. Иначе как узнают, что вы ссоритесь?
И если любите друг друга, зачем скандалите?
АЛЕНА***В ответ на Наталья
Наталья
Похоже, вы не просто ссорились, у вас там бои шли не по-детски. Иначе как узнают, что вы ссоритесь?
И если любите друг друга, зачем скандалите?
СсылкаПожаловаться
соседи докладывают, там это приветствуется
НатальяВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
соседи докладывают, там это приветствуется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поняла. Не поняла, как узнают. Стены что ли картонные? Или это уже не ссора, а скандалы крупные с криками и бранью.
АЛЕНА***В ответ на Наталья
Наталья
Я поняла. Не поняла, как узнают. Стены что ли картонные? Или это уже не ссора, а скандалы крупные с криками и бранью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а чего? у нас соседи спорят на повышенных тонах,уже слышно, стены конечно не картонные,но слышимость отменная, супружеский долг исполняют и то слышно, как она просит" ударь меня,ну ударь!", так и хочется крикнуть " врежь ей, и уже все будем спать!"....может и там так же
Е ВВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ну а чего? у нас соседи спорят на повышенных тонах,уже слышно, стены конечно не картонные,но слышимость отменная, супружеский долг исполняют и то слышно, как она просит" ударь меня,ну ударь!", так и хочется крикнуть " врежь ей, и уже все будем спать!"....может и там так же
СсылкаПожаловаться
История переписки4

kiss kissВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ну а чего? у нас соседи спорят на повышенных тонах,уже слышно, стены конечно не картонные,но слышимость отменная, супружеский долг исполняют и то слышно, как она просит" ударь меня,ну ударь!", так и хочется крикнуть " врежь ей, и уже все будем спать!"....может и там так же
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ну а чего? у нас соседи спорят на повышенных тонах,уже слышно, стены конечно не картонные,но слышимость отменная, супружеский долг исполняют и то слышно, как она просит" ударь меня,ну ударь!", так и хочется крикнуть " врежь ей, и уже все будем спать!"....может и там так же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас даже слышно извините как писают))))(
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
ну а чего? у нас соседи спорят на повышенных тонах,уже слышно, стены конечно не картонные,но слышимость отменная, супружеский долг исполняют и то слышно, как она просит" ударь меня,ну ударь!", так и хочется крикнуть " врежь ей, и уже все будем спать!"....может и там так же
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Правда! !!!! Мне даже без ссор утром говорили :а ты чего вечером так вздыхала?))))
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Я поняла. Не поняла, как узнают. Стены что ли картонные? Или это уже не ссора, а скандалы крупные с криками и бранью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Стены там панельные....у нас и в России стены панельные...даже лифт слышно....а скандал тем более((((
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
Стены там панельные....у нас и в России стены панельные...даже лифт слышно....а скандал тем более((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я наверно глухая, ничего не слышу
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
соседи докладывают, там это приветствуется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это правда....доложил англичанин, который живет напротив, что мы ему мешали спать....
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
соседи докладывают, там это приветствуется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так нам соседи и доложили ((
АнонимВ ответ на АЛЕНА***
АЛЕНА***
соседи докладывают, там это приветствуется
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы правы!
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
Похоже, вы не просто ссорились, у вас там бои шли не по-детски. Иначе как узнают, что вы ссоритесь?
И если любите друг друга, зачем скандалите?
СсылкаПожаловаться
Я просто кричала и обвиняла мужа, как привыкла в России, причём , когда ребёнок был у финской бабушки, то есть он не слышал криков, заявил сосед , что мы ему мешали спать((((
Алла ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто кричала и обвиняла мужа, как привыкла в России, причём , когда ребёнок был у финской бабушки, то есть он не слышал криков, заявил сосед , что мы ему мешали спать((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а... а вы не в России, где привыкли горло драть и ребенком попрекать, вот теперь и "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь..."
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Я просто кричала и обвиняла мужа, как привыкла в России, причём , когда ребёнок был у финской бабушки, то есть он не слышал криков, заявил сосед , что мы ему мешали спать((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может в тридцать пять лет уже перестать орать и перестать мужа в чем - то обвинять, а потом рыдать - не могу без него? Может из - за вашего поведения и ваших скандалов (привыкла как в России) и получается пристальное наблюдение за русскими семьями за границей? Получается, что не умеют русские бабы вести себя прилично!
АнонимВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
А может в тридцать пять лет уже перестать орать и перестать мужа в чем - то обвинять, а потом рыдать - не могу без него? Может из - за вашего поведения и ваших скандалов (привыкла как в России) и получается пристальное наблюдение за русскими семьями за границей? Получается, что не умеют русские бабы вести себя прилично!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну когда мне дочка ткнула в глаз карандашом неожиданно, я вскрикнула естественно а той терьер закричал а муж закричал чего вы все оретe ( mitä vittu, painu vittu), то англичанин сосед вызвал соц.службы и сказал что мы ему мешаем спать и не ненадлежащим образом воспитывает малышку)))))
Елена КрыловаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну когда мне дочка ткнула в глаз карандашом неожиданно, я вскрикнула естественно а той терьер закричал а муж закричал чего вы все оретe ( mitä vittu, painu vittu), то англичанин сосед вызвал соц.службы и сказал что мы ему мешаем спать и не ненадлежащим образом воспитывает малышку)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну вы же выше писали, сто скандал у вас вышел, когда ребенок был у финской бабушки. А теперь он вдруг вас в глаз карандашом тыкает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем