Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ехать ли за мужчиной?

Добрый день всем! Прошу совета. Живу с мужчиной три года. Год назад похоронила маму, папа отдал нам их с мамой дом, сам уехал жить в однокомнатную квартиру. Дом хороший, за полгода мы сделали хороший ремонт, есть рядом огород, сад. Городок наш маленький, у меня стабильная работа, зарплата, ребенок от первого брака, как говорится - есть все необходимое. У мужчины работа- стройка, работает прорабом на частную фирму в городе. Каждый год весной стройка встает, хозяин фирмы ищет на торгах объекты для работы, бывает что работы нет до мая. Зато появилась работа в большом городе ( от этой же фирмы), причем работа на долгое время, объёмы на несколько лет. Встал вопрос о переезде. С мужчиной планировали летом зарегистрировать брак. Вот вопрос , собственно в чем, стоит ли срываться с места, ехать за мужчиной. Жилье там пока только светит съёмное, с работой мне тоже пока не ясно, без прописки сложно найти, а больше всего держит папа, которому в этом году 82 года и дом. С нами он однозначно не поедет, да и в этом возрасте уже страшно. Сегодня с мужем ( буду так называть) по телефону разругались, стоит ли менять стабильное положение на непонятно что, везти ребенка в чужой город, на чужое жилье и тд.
Пс: насовсем туда перебираться муж не планирует, говорит, пока денег не заработает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
миВ ответ на lou lou
lou lou
Он предложил, она отказалась и расставила приоритеты. В чем проблема? Ему что теперь не ехать если у нее ребенок и отец больной. Все. Поговорили. Разошлись. Мужчина понял, что она никуда не поедет может спокойно искать другую жену.
По-моему у мужика правильная позиция.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
та там не о мужике речь та
Василена
Нет. У мужчины работа временная, жилья нет, Вы, может быть, работу там себе вообще не найдете, ребенку менять школу и окружение точно не стоит. Ни одного плюса в переезде для Вас я не вижу, одни минусы.
Любовь Орлова
Пусть один едет. Ещё неизвестно, надолго ли там эта его работа. Да и вообще, из-за мужика бросать дом, работу, тащиться с ребёнком куда-то-последнее дело.
АнонимВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Пусть один едет. Ещё неизвестно, надолго ли там эта его работа. Да и вообще, из-за мужика бросать дом, работу, тащиться с ребёнком куда-то-последнее дело.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, думаю так же.
Любовь ОрловаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, думаю так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Вот и правильно.
ДевочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, думаю так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сама прошла через такое. Но я была замужем и не было ребёнка,сама никогда не работала. Минусы - съёмное жильё,чужой город,нет друзей и родных и мне иногда было скучно...плюсы - новые города увидела,денег заработали за короткое время.Снимали только хорошее жильё,с ремонтом и в хорошем районе,все равно платили не сами.. жили в Ярославле,Волгограде и в Ульяновске! В Ярославль влюбилась,хотела б там жить) Решать конечно вам. Я бы поехала,мы не любим сидеть на одном месте. Много нового и интересного...
ДевочкаВ ответ на Девочка
Девочка
Сама прошла через такое. Но я была замужем и не было ребёнка,сама никогда не работала. Минусы - съёмное жильё,чужой город,нет друзей и родных и мне иногда было скучно...плюсы - новые города увидела,денег заработали за короткое время.Снимали только хорошее жильё,с ремонтом и в хорошем районе,все равно платили не сами.. жили в Ярославле,Волгограде и в Ульяновске! В Ярославль влюбилась,хотела б там жить) Решать конечно вам. Я бы поехала,мы не любим сидеть на одном месте. Много нового и интересного...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня сын уже взрослый, сам приезжал к нам на каникулы надолго.
АнонимВ ответ на Девочка
Девочка
Сама прошла через такое. Но я была замужем и не было ребёнка,сама никогда не работала. Минусы - съёмное жильё,чужой город,нет друзей и родных и мне иногда было скучно...плюсы - новые города увидела,денег заработали за короткое время.Снимали только хорошее жильё,с ремонтом и в хорошем районе,все равно платили не сами.. жили в Ярославле,Волгограде и в Ульяновске! В Ярославль влюбилась,хотела б там жить) Решать конечно вам. Я бы поехала,мы не любим сидеть на одном месте. Много нового и интересного...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто, действительно, у меня нет никакой гарантии, что он много заработает, что будет стабильное жилье, работа для меня. Дома сидеть я не привыкла. Вы , видимо молоды были, когда с мужем ездили по городам. Мне уже не 20 лет, хочу стабильности, постоянства. Мы с ним очень привязаны друг к другу, потерять я могу больше, чем приобрести в данной ситуации.
Natali A.В ответ на Аноним
Аноним
Просто, действительно, у меня нет никакой гарантии, что он много заработает, что будет стабильное жилье, работа для меня. Дома сидеть я не привыкла. Вы , видимо молоды были, когда с мужем ездили по городам. Мне уже не 20 лет, хочу стабильности, постоянства. Мы с ним очень привязаны друг к другу, потерять я могу больше, чем приобрести в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы правы. Я сама была в такой ситуации отказалась ехать.долго думала сомневалась
ДевочкаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто, действительно, у меня нет никакой гарантии, что он много заработает, что будет стабильное жилье, работа для меня. Дома сидеть я не привыкла. Вы , видимо молоды были, когда с мужем ездили по городам. Мне уже не 20 лет, хочу стабильности, постоянства. Мы с ним очень привязаны друг к другу, потерять я могу больше, чем приобрести в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне было 45 лет,у обоих вторые браки. Заработали хорошо , за три года построили себе дом.В конце прошлого года закончили проект и сейчас не хочется бросать дом и ехать куда то. Хорошо подумайте,не ругайтесь,пусть он один едет вначале,возможно позже вы поедете..один мужик там не будет,если он вам дорог и не хотите потерять надо ехать.
Екатерина ГризодубВ ответ на Аноним
Аноним
Просто, действительно, у меня нет никакой гарантии, что он много заработает, что будет стабильное жилье, работа для меня. Дома сидеть я не привыкла. Вы , видимо молоды были, когда с мужем ездили по городам. Мне уже не 20 лет, хочу стабильности, постоянства. Мы с ним очень привязаны друг к другу, потерять я могу больше, чем приобрести в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот вы и ответили на свой вопрос. Этот переезд ничего хорошего вам не даст.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Просто, действительно, у меня нет никакой гарантии, что он много заработает, что будет стабильное жилье, работа для меня. Дома сидеть я не привыкла. Вы , видимо молоды были, когда с мужем ездили по городам. Мне уже не 20 лет, хочу стабильности, постоянства. Мы с ним очень привязаны друг к другу, потерять я могу больше, чем приобрести в данной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Значит просто надо с мужчиной расстаться и все. В чем вопрос то? Вы не хотите переезжать мужчина хочет. Расставьте точки над i и расстаньтесь.
МирандаВ ответ на Девочка
Девочка
Сама прошла через такое. Но я была замужем и не было ребёнка,сама никогда не работала. Минусы - съёмное жильё,чужой город,нет друзей и родных и мне иногда было скучно...плюсы - новые города увидела,денег заработали за короткое время.Снимали только хорошее жильё,с ремонтом и в хорошем районе,все равно платили не сами.. жили в Ярославле,Волгограде и в Ульяновске! В Ярославль влюбилась,хотела б там жить) Решать конечно вам. Я бы поехала,мы не любим сидеть на одном месте. Много нового и интересного...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, так вы за жилье не платили, а автор будет платить. Весьма существенная разница, особенно за хорошее жилье. То есть, через "такое" вы не проходили.
Любовь Орлова
Пусть один едет. Ещё неизвестно, надолго ли там эта его работа. Да и вообще, из-за мужика бросать дом, работу, тащиться с ребёнком куда-то-последнее дело.
СсылкаПожаловаться
согласна с вами,,,
Ульяна Касьянова
Нет. Нельзя рассчитывать на чужого человека.
Даже если он станет мужем, пусть он ездит на заработки, а у вас здесь все стабильно. И старенький папа.
Однозначно, нет.
Дарья Кошка
Оставайтесь там, где живете, пусть он сам едет на заработки, работа там не постоянная. Будет приезжать к вам по возможности, и вы к нему, а там видно будет. Папу бросать одного нельзя, это очевидно.
Элина
Дом нельзя бросать. Ездите к нему, он будет к вам ездить.
АнонимВ ответ на Элина
Элина
Дом нельзя бросать. Ездите к нему, он будет к вам ездить.
СсылкаПожаловаться
Ездить очень проблематично, 600 км. Да и не семья это.
son-seВ ответ на Аноним
Аноним
Ездить очень проблематично, 600 км. Да и не семья это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
600 километров- это ерунда, если есть прямой автобус/поезд/самолет
АнонимВ ответ на son-se
son-se
600 километров- это ерунда, если есть прямой автобус/поезд/самолет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И ребенок, которого тоже скидывать нельзя со счетов.
Ника КотоваВ ответ на Аноним
Аноним
И ребенок, которого тоже скидывать нельзя со счетов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ребенок уже не маленький
АнонимВ ответ на Ника Котова
Ника Котова
Ребенок уже не маленький
СсылкаПожаловаться
История переписки5
10 лет, это не значит, что он должен идти на жертвы, жить в худших условиях, из-за желания взрослых.
Ника КотоваВ ответ на Аноним
Аноним
10 лет, это не значит, что он должен идти на жертвы, жить в худших условиях, из-за желания взрослых.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имею ввиду на пару дней под присмотром родственников может оставаться, пока вы в гости съездите, а можно и с собой забрать если на дольше
АнонимВ ответ на Ника Котова
Ника Котова
Я имею ввиду на пару дней под присмотром родственников может оставаться, пока вы в гости съездите, а можно и с собой забрать если на дольше
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Под присмотром 82 летнего папы? Нет уж, ему уже тяжело.
EXTAВ ответ на Аноним
Аноним
Под присмотром 82 летнего папы? Нет уж, ему уже тяжело.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
потом папа не уследит в силу возраста и пацан пойдет не той дорогой! 10 лет это глаз да глаз нужен!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем