Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ехать ли за мужчиной?

Добрый день всем! Прошу совета. Живу с мужчиной три года. Год назад похоронила маму, папа отдал нам их с мамой дом, сам уехал жить в однокомнатную квартиру. Дом хороший, за полгода мы сделали хороший ремонт, есть рядом огород, сад. Городок наш маленький, у меня стабильная работа, зарплата, ребенок от первого брака, как говорится - есть все необходимое. У мужчины работа- стройка, работает прорабом на частную фирму в городе. Каждый год весной стройка встает, хозяин фирмы ищет на торгах объекты для работы, бывает что работы нет до мая. Зато появилась работа в большом городе ( от этой же фирмы), причем работа на долгое время, объёмы на несколько лет. Встал вопрос о переезде. С мужчиной планировали летом зарегистрировать брак. Вот вопрос , собственно в чем, стоит ли срываться с места, ехать за мужчиной. Жилье там пока только светит съёмное, с работой мне тоже пока не ясно, без прописки сложно найти, а больше всего держит папа, которому в этом году 82 года и дом. С нами он однозначно не поедет, да и в этом возрасте уже страшно. Сегодня с мужем ( буду так называть) по телефону разругались, стоит ли менять стабильное положение на непонятно что, везти ребенка в чужой город, на чужое жилье и тд.
Пс: насовсем туда перебираться муж не планирует, говорит, пока денег не заработает.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
274
Мари -АннаВ ответ на ирина лаврентьева
ирина лаврентьева
Так вы и не любите его если замуж "тянули".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, а любить - это как в омут с головой - плюх! и гори все голубым пламенем ...
ирина лаврентьева
Так вы и не любите его если замуж "тянули".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в этом причина.
АнонимВ ответ на tatiyna korneva
tatiyna korneva
Он ненадежный человек, за 3 года не расписались, продадите жилье, женится на вас, а потом половину ему, думайте о ребенке. Пусть едет один, снимет жилье, посмотрит. А вам с ребенком спешить не куда, не чего его срывать с места в никуда...
СсылкаПожаловаться
Жилье продавать, не собираюсь, я не дура
Екатерина Гризодуб
Если бы новая работа у вашего мужа была на стабильном предприятии, организации, фирме с хорошей зарплатой, т.е вы "железно" финансово обеспечены, то переехать можно. Но как вы пишите, получается он сам на птичьих правах у частного работодателя. Ну и куда вы будете срываться и ради чего? Для вас и вашего сына это дорога "в никуда". Не делайте глупостей. Лично у вас для стабильной жизни есть всё : свой дом, сын, работа. Если вы поедите всё таки, очень скоро вернётесь, но с пустыми карманами. А финансово вам помочь будет некому, вас что, старенький отец содержать будет на пенсию?
Лана Никитина
А перспектива расстаться с мужчиной не пугает? Тогда спокойно оставайтесь в своём доме . И брак не регистрируйте. Наверное, прямо сейчас все бросать и ехать не надо. 600 км- не расстояние.. но когда мужчина там обустроиться,
АнонимВ ответ на Лана Никитина
Лана Никитина
А перспектива расстаться с мужчиной не пугает? Тогда спокойно оставайтесь в своём доме . И брак не регистрируйте. Наверное, прямо сейчас все бросать и ехать не надо. 600 км- не расстояние.. но когда мужчина там обустроиться,
СсылкаПожаловаться
Мужчина мне дорог, не задавала бы вопрос на форуме, если было бы иначе, но сын и отец дороже.
Лана НикитинаВ ответ на Аноним
Аноним
Мужчина мне дорог, не задавала бы вопрос на форуме, если было бы иначе, но сын и отец дороже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так ответили на вопрос. Ещё кандидатов на роль мужа много? Или жизнь в одиночестве и только один ребёнок- это ваша мечта? Просто говорю про обратную сторону медали, так сказать.. сын вырастет и уедет учиться в тот же город?
АнонимВ ответ на Лана Никитина
Лана Никитина
Ну так ответили на вопрос. Ещё кандидатов на роль мужа много? Или жизнь в одиночестве и только один ребёнок- это ваша мечта? Просто говорю про обратную сторону медали, так сказать.. сын вырастет и уедет учиться в тот же город?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Живя с мужчиной, как то не задумывалась о кандидатах. Но и перспективы со сменой места жительства призрачные.
Лана НикитинаВ ответ на Аноним
Аноним
Живя с мужчиной, как то не задумывалась о кандидатах. Но и перспективы со сменой места жительства призрачные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня удивляет местное механическое отношение к людям. Было удобно- жила и даже ребёнка хотела рожать. Стало не удобно, пошёл на фиг, никаких замуж и детей. Ну хорошо, подумайте хоть на 5 лет вперёд! Если послали мужчину подальше и остались жить одна.. Конечно! Найдёте успешного богатого и удобного)) или расскажете, как классно жить в своём доме одной лет в 55)) сын уехал учиться и остался в городе. Это например. Это я к тому, что думайте, ищите компромиссы..
АнонимВ ответ на Лана Никитина
Лана Никитина
Меня удивляет местное механическое отношение к людям. Было удобно- жила и даже ребёнка хотела рожать. Стало не удобно, пошёл на фиг, никаких замуж и детей. Ну хорошо, подумайте хоть на 5 лет вперёд! Если послали мужчину подальше и остались жить одна.. Конечно! Найдёте успешного богатого и удобного)) или расскажете, как классно жить в своём доме одной лет в 55)) сын уехал учиться и остался в городе. Это например. Это я к тому, что думайте, ищите компромиссы..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Из ваших слов выходит, что я механически должна отнестись к сыну и отцу.
EXTAВ ответ на Аноним
Аноним
Из ваших слов выходит, что я механически должна отнестись к сыну и отцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мужик дело приходящее и уходящее а отец и сын постоянное! не слушайте цеплятильницу за штаны)
Лана НикитинаВ ответ на Аноним
Аноним
Из ваших слов выходит, что я механически должна отнестись к сыну и отцу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Решаете сами. Сыну, возможно, вообще там лучше будет. Отец нуждается в вас ежедневно? Я только хотела посмотреть на ситуацию в развитии. Чего вы от жизни вообще хотите? Просто сидеть у себя дома и жить одной? Тогда точно получится.. хотите ли ещё чего то? Сын вообще не постоянное)) при всей любви взаимной с мамой. Потом те же клуши орут здесь " оставьте сына в покое. У него своя семья";)) я только о том, что все проходит, и все имеет две стороны
Лана Никитина
Ну так ответили на вопрос. Ещё кандидатов на роль мужа много? Или жизнь в одиночестве и только один ребёнок- это ваша мечта? Просто говорю про обратную сторону медали, так сказать.. сын вырастет и уедет учиться в тот же город?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какая фигня! автору 39! какие дети еще? а вот для свиданок найти мужчину не проблема в ее возрасте
АнонимВ ответ на EXTA
EXTA
какая фигня! автору 39! какие дети еще? а вот для свиданок найти мужчину не проблема в ее возрасте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
36
EXTAВ ответ на Аноним
Аноним
36
СсылкаПожаловаться
История переписки5
простите) но вы правда хотите еще детей?) а мужика в вашем возрасте для приятного времяприпровождения найти не проблема вообще! я вижу у вас мозги работают, сидите на стабильном насижанном месте в своем теплом доме и не дергайтесь! мужик не надежен!
Лана НикитинаВ ответ на EXTA
EXTA
простите) но вы правда хотите еще детей?) а мужика в вашем возрасте для приятного времяприпровождения найти не проблема вообще! я вижу у вас мозги работают, сидите на стабильном насижанном месте в своем теплом доме и не дергайтесь! мужик не надежен!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мужика, даме с головой, даже для приятного время провождения найти ой как не просто, если всякую шваль не подбирать. И не соглашаться я на секас без знакомства
Лана Никитина
Мужика, даме с головой, даже для приятного время провождения найти ой как не просто, если всякую шваль не подбирать. И не соглашаться я на секас без знакомства
СсылкаПожаловаться
История переписки7

bonnic
Это называется вахтовый метод, в Москве на стройках так Учеудуки со всей Росиии так и зарабатывают, в других городах семьи остаются
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
Это называется вахтовый метод, в Москве на стройках так Учеудуки со всей Росиии так и зарабатывают, в других городах семьи остаются
СсылкаПожаловаться
Это не вахтовый метод, это та же самая работа на таком же заводе, как и у нас. Вахтовый метод предполагает другие условия. Здесь требуется переезд.
Ольга М
Я бы поехала
Beladonna@
Не стоит ехать. А замуж то за него зачем?
ирина лаврентьеваВ ответ на Beladonna@
Beladonna@
Не стоит ехать. А замуж то за него зачем?
СсылкаПожаловаться
А за кого надо?Банкира или владельца строительной фирмы.
ирина лаврентьева
А за кого надо?Банкира или владельца строительной фирмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В принципе зачем?
bonnic
Автор, ранее таких как ваш мужчина называли шабашниками, а не как вы его величаете прорабом на временной стройке
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
Автор, ранее таких как ваш мужчина называли шабашниками, а не как вы его величаете прорабом на временной стройке
СсылкаПожаловаться
Это не временная стройка, он работает официально в частной фирме, которая занимается строительством, монтажем промышленного производства, он трудоустроен, и имеет все соц.гарантии, только условия- или работай сколько надо и где скажут, или ищи другое место. Платят неплохо, поэтому и держится.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем