Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ехать в Иран или ну его нафиг?

Блин, надо ехать на рабочую группу в Иран, по проекту АЭС Бушер-2. Но что-то страшновато - политически неспокойный регион. И противно - раздражает необходимость ходить там, замотанной с ног до головы, ибо мусульманская страна. Мож, ну его нафиг, хотя может быть бонусом в дальнейшем продвижении...
Natali Fomenko
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
60
xxx xxx
Там нормально. Коллеги постоянно туда мотаются, сильно закутываться не нужно.
Julia
Езжайте.. Будет что вспомнить..в Тегеране все спокойно))
Night Fury
Я бы не поехала. Не могу я жить в такой среде)
Natali Fomenko
Все бы ничего, а вдруг самолет немножко случайно собьют, а потом извинятся? Вокруг Сирия, Ирак и Саудовская Аравия, однако...
МаргаритаВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Все бы ничего, а вдруг самолет немножко случайно собьют, а потом извинятся? Вокруг Сирия, Ирак и Саудовская Аравия, однако...
СсылкаПожаловаться
Рабочие иностранные группы как правило сопровождают местный "спецназ". Закрывать руки-ноги-в любой арабской стране кроме Ливана. И Иране ещё обязательно голову. Не надо воспринимать это в штыки. Это их страна и их культура. Люди хитрые. Хуже арабов. В саудовской Аравии точно все спокойно. Вам ехать на два дня, а не на два года. К чему тема то вообще? Езжайте смело. Говорю из личного опыта. Объездила много стран на ближнем востоке
Буг
Там к иностранным спецам нормально относятся, да и бабла рубанёшь, сколько в день командировочные?
Natali FomenkoВ ответ на Буг
Буг
Там к иностранным спецам нормально относятся, да и бабла рубанёшь, сколько в день командировочные?
СсылкаПожаловаться
да там на пару дней всего, я ж говорю - рабочая группа. По вопросам АСУ ТП.
Негламурная Chicken
В ОАЭ тоже обматываетесь с ног до головы?
Негламурная Chicken
В ОАЭ тоже обматываетесь с ног до головы?
СсылкаПожаловаться
не была.
Негламурная ChickenВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
не была.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не нужно так боятся. Длигные платья да и все, ну и чтобы плечи закрыты были. Шляпы при жаре. Только думаю, что служебный авто будет с водителем
Негламурная Chicken
Не нужно так боятся. Длигные платья да и все, ну и чтобы плечи закрыты были. Шляпы при жаре. Только думаю, что служебный авто будет с водителем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так все равно из машины выходить придется :))
Негламурная Chicken
В ОАЭ тоже обматываетесь с ног до головы?
СсылкаПожаловаться


Баба Яга в молодости
Смотря сколько там находиться. Если не долго, то вполне можно съездить.
ZaraZa
Не выношу жару.
Флера Иванова
Ничего не случится, если соблюдать порядки и традиции страны, в которую едешь. Недавно на форуме женщина тему с фотографиями о поезде в Иран создавала. Очень позитивная тема, все вернулись живы-здоровы,
Да Ладно!
да вы что, никто там давно уже не заматывается...там модницы такие , все веяния из европы перенимают . едьте не задумываясь..тем более на пару дней. думаю вы все равно толком там ничего не увидите.если по работе.и политически это очень даже спокойный регион.не ирак же
Natali FomenkoВ ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
да вы что, никто там давно уже не заматывается...там модницы такие , все веяния из европы перенимают . едьте не задумываясь..тем более на пару дней. думаю вы все равно толком там ничего не увидите.если по работе.и политически это очень даже спокойный регион.не ирак же
СсылкаПожаловаться
Ага, но Ирак-то рядом. Честно - больше всего боюсь именно перелета.
Да Ладно!В ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
Ага, но Ирак-то рядом. Честно - больше всего боюсь именно перелета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже. последнее событие -самолет из египта что упал было во время учения американских вмф в средиземном с их лазерной пушкой. это их эксперименты по вмешательству в управление самолетом.надеюсь учения уже давно прошли. а еще они любят все терракты устраивать в предверии какой-либо даты.
МаргаритаВ ответ на Да Ладно!
Да Ладно!
да вы что, никто там давно уже не заматывается...там модницы такие , все веяния из европы перенимают . едьте не задумываясь..тем более на пару дней. думаю вы все равно толком там ничего не увидите.если по работе.и политически это очень даже спокойный регион.не ирак же
СсылкаПожаловаться
Веяния моды были во второй половине прошлого века. Женщины ходили в коротких платьях с непокрытой головой. Сейчас опять у власти религиозные фанатики. Не надо заматываться в одеяла, но все должно быть закрыто
Мила
В самом деле страшно. Я бы не поехала
Дмитрий Смирнов
Когда-нибудь, ближе к концу жизни, останутся одни воспоминания. О чем хотите вспоминать, как съездили в Иран, или как могли бы съездить? )
Дмитрий Смирнов
Когда-нибудь, ближе к концу жизни, останутся одни воспоминания. О чем хотите вспоминать, как съездили в Иран, или как могли бы съездить? )
СсылкаПожаловаться
ага, капец какая упущенная возможность!
Дмитрий СмирновВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
ага, капец какая упущенная возможность!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, какими возможностями вас жизнь балует. Это вы уж как-нибудь сами решайте, капец или не капец. )
koshka mainecoon
Рискните, все будет хорошо.
Приветик, пукни в пакетик
Интересный опыт, а бояться всего - не выход. К мусульманам отношусь положительно, к цивилизованным, а не тем, кого нам вечно суют как пример якобы мусульман.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем