Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ей 16 ему 22,преступление?

Здраствуйте!
У меня такой вопрос,моей сестре 16 лет,она встречаеться с мольдым человеком которому 22 года,они ведут половую жизнь уже много месяцев,могут ли родители привлечь к уголовной ответственности?Я слышала что существует статья 134,в которой говориться что можно привлечь,если нет 16 лет,а потом без согласия потерпевшей не чего не сьделают,подскажите!!!!
Красотка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Ирина Матигина
А родители что собрались привлекать? Если уже 16 и она претензий не имеет то в чем вопрос?При желании кого угодно и за что угодно можно привлечь.Если она подтвердит факт совращения и т.д. то бедный парень-а если нет то гуд бай родители.
Красотка
Вот вот,родители им запретили встречаться,а раньше всё разрешали он даже жил с ними,я очень переживаю за сестру,боюсь как бы она ничего не сьделала с собой потому что она реально его любит и он её очень они не могут друг без друга,вот я им и даю для всречь свою квартиру,мама узнает убьёт!
Ирина
Ничего себе, сначала предоставляете им квартиру, а потом хотите привлечь к уголовной ответственности. Это провокацией называется, а вы соучастница.
КрасоткаВ ответ на Ирина
Ирина
Ничего себе, сначала предоставляете им квартиру, а потом хотите привлечь к уголовной ответственности. Это провокацией называется, а вы соучастница.
СсылкаПожаловаться
я как бы не протв того чтобы они всречались я то не хочу их привлекать мама хочет
Комментарий удален.Почему?
AlbikВ ответ на 4ertovka
Комментарий удален.Почему?
Статья 134 УК РФ говорит о лицах, не достигших 16-тилетнего возраста, в нашем случане, девочке уже есть 16. Родители ничего не смогут сделать, особенно, если учесть, что девушка, не даст показания против молодого человека. Посоветуйте родителям оставить их в покое... Это ее жизнь, ее выбор... Наломает дров-ее жизнь, ее выбор... нужно об этом предупредить..

полность согласна!!родители ничего не сделают!это ее жизнь и не надо лезть туда,еще хуже сделаете только!!
Комментарий удален.Почему?
КрасоткаВ ответ на кошка
Комментарий удален.Почему?
Я им так же говорю,что они только хуже сьделают
алла канрил
Да посадить можно за все что угодно было бы желание... Но вряд ли наше великое правосудие будет разбираться в делах семейных и вообще примет на рассмотрение такой иск. Бред.
Поговорите с родителями, пусть успокоятся. Кстати, почему они вдруг стали против отношений??!
КрасоткаВ ответ на алла канрил
алла канрил
Да посадить можно за все что угодно было бы желание... Но вряд ли наше великое правосудие будет разбираться в делах семейных и вообще примет на рассмотрение такой иск. Бред.
Поговорите с родителями, пусть успокоятся. Кстати, почему они вдруг стали против отношений??!
СсылкаПожаловаться
ну,я не могу на тнеё смотреть,поэтому даю квартиру,то что сьделанно то сьделанно,не по подездам им же ходить,и по подвалам,она его любит и если всё запретить я не знаю что с ней будет,вы сами вспомните первую любовь и тем более когда любят тебя
Игорь
Поздно пить Боржоми ;)))))))))
Долорес Клейборн
Нет, это не преступление - заниматься сексом с 16-летним (в вашем случае 16-летней) вполне законно. Другой вопрос - был ли у них секс до того, как девушке 16 лет стукнуло.
КрасоткаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Нет, это не преступление - заниматься сексом с 16-летним (в вашем случае 16-летней) вполне законно. Другой вопрос - был ли у них секс до того, как девушке 16 лет стукнуло.
СсылкаПожаловаться
Нет,они спали когда ей было 16,ей скоро 17
Долорес КлейборнВ ответ на Красотка
Красотка
Нет,они спали когда ей было 16,ей скоро 17
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда ответственность ему не грозит.
Ena
Мне 16,а парню 22 и у нас всё хорошо,и с родителями друг-друга хорошо общаемся
КрасоткаВ ответ на Ena
Ena
Мне 16,а парню 22 и у нас всё хорошо,и с родителями друг-друга хорошо общаемся
СсылкаПожаловаться
У них тоже всё нормально было,только год
EnaВ ответ на Красотка
Красотка
У них тоже всё нормально было,только год
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что же теперь не нормально?)))
Ника Алова
Если девочка сама не заявит, ничего не предъявить.

Но на месте парня - неосмотрительно. Сегодня у них любовь, а завтра помидоры завянут, и девочка может решить отомстить... ну и так далее. В таком возрасте люди частно необдуманно поступают, потом сами жалеют. Брат моего МЧ так попал. Заподозрен был в измене, ну, и подружка в истерике сначала в совращении, потом, когда не вышло это - в изнасиловании, а потом сама ревела и просила дело закрыть, потому что поняла, что ей не изменяли. Еле разгреблись.
Родителям могу только посоветовать проявить мудрость - во всех случаях, кроме сочетания ее беременности и его срочного бегства, на ее сторону не вставать, и не потакать капризам, быть объективными. Сама все решила, сама пусть за все и отвечает. Как и поступают ВЗРОСЛЫЕ люди.
Галя Галис
Девочка в 16 лет не совершеннолетняя, по этому ее интересы представляют ее родители!! Им достаточно подать заявление в правоохранительные органы и они ОБЯЗАНЫ завести уголовное дело. А если бы ей было 10 лет, без ее заявления тоже не чего нельзя было бы сделать по вашей логике?
ИгорьВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
Девочка в 16 лет не совершеннолетняя, по этому ее интересы представляют ее родители!! Им достаточно подать заявление в правоохранительные органы и они ОБЯЗАНЫ завести уголовное дело. А если бы ей было 10 лет, без ее заявления тоже не чего нельзя было бы сделать по вашей логике?
СсылкаПожаловаться
Статью УК выше читала? Одно дело 10 и совершенно другое 16!! В 16 по УК трахаться уже можно!!!
Вероничка
А за чем вам это? все по обоюдному согласию. Сестра не ребенок уже, разберется
Екатерина Ковганова
Я не понимаю чего все так драматизируют. Если парень старше ещё не значит что хуже,(этот хоть точно позаботится о предохранении) Я начала встречаться с парнем в 15, а ему было 22.Сейчас он мне сделал предложениеи следующим летом мы решили пожениться(хотя 18 мне исполнится только через 4 месяца)
Ирина Кибалина
С 16 без согласия девушки ни кто не привлечет. Вот если она даст показания (чего как я понимаю не произойдет), тогда привлечь могут.
Лигейя
Да не могут, ей 16 уже есть. И не привлекут его, если всё было по обоюдному согласию.
DENDI
закон говорит что если родители не дадут согласие на брак ,то это попадет под совращение несовершеннолетних,так что пускай он родителям попробует понравится,иначе жопа:))))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем