Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ей просто завидуют?

Никак не могу объяснить дочери, что определенные места подразумевают разный дресс-код. Т.е., например, в школу надо идти в менее открытой одежде и всякие топики, мини-юбки и кофточки с безумными декольте для занятий (в старших, разумеется, классах) ну никак не подходят. Даже одноклассники в шутливой форме ей делают замечания (благо, адекватные ребята и не скатываются на откровенный буллинг). Она откровенно и уверенно считает, что ей просто завидуют - что у нее хорошая фигура, большая грудь и ..попа. Как объяснить? Без оскорблений, леди!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
412
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
А учителя не делают замечаний?
СсылкаПожаловаться
нет. Я даже с учительницей разговаривала на эту тему, но та сказала, что наши учителя отличаются высоким профессионализмом и не обращают внимания на форму одежды и всякие пирсинги и покраски волос в разные цвета. Хотя - одна из лучших гимназий города
МАТрицаВ ответ на Аноним
Аноним
нет. Я даже с учительницей разговаривала на эту тему, но та сказала, что наши учителя отличаются высоким профессионализмом и не обращают внимания на форму одежды и всякие пирсинги и покраски волос в разные цвета. Хотя - одна из лучших гимназий города
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гимназия? Лучшая в городе? Точно?
273-ФЗ от 29.12.2012г ст 38 неа? не знаем?
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
нет. Я даже с учительницей разговаривала на эту тему, но та сказала, что наши учителя отличаются высоким профессионализмом и не обращают внимания на форму одежды и всякие пирсинги и покраски волос в разные цвета. Хотя - одна из лучших гимназий города
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда тем более. Пусть носит, возраст такой.
Larisa MrnkovaВ ответ на Манюня
Манюня
Тогда тем более. Пусть носит, возраст такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да...со временем и это пройдет)
Oksana KrotovaВ ответ на Larisa Mrnkova
Larisa Mrnkova
Да...со временем и это пройдет)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не факт........Совсем не факт...
АННАВ ответ на Аноним
Аноним
нет. Я даже с учительницей разговаривала на эту тему, но та сказала, что наши учителя отличаются высоким профессионализмом и не обращают внимания на форму одежды и всякие пирсинги и покраски волос в разные цвета. Хотя - одна из лучших гимназий города
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормальные учителя попались
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
нет. Я даже с учительницей разговаривала на эту тему, но та сказала, что наши учителя отличаются высоким профессионализмом и не обращают внимания на форму одежды и всякие пирсинги и покраски волос в разные цвета. Хотя - одна из лучших гимназий города
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть про неуместность декольте и короткой юбки в деловой обстановке не умеют донести?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
То есть про неуместность декольте и короткой юбки в деловой обстановке не умеют донести?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
говорит, что им пофиг (если кратко)
хотя в демократичность учителей я не верю
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
нет. Я даже с учительницей разговаривала на эту тему, но та сказала, что наши учителя отличаются высоким профессионализмом и не обращают внимания на форму одежды и всякие пирсинги и покраски волос в разные цвета. Хотя - одна из лучших гимназий города
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы как мать вообще авторитета не имеете? Сказать, что ты посмешище, а не предмет зависти?
АнонимВ ответ на Кира _
Кира _
Вы как мать вообще авторитета не имеете? Сказать, что ты посмешище, а не предмет зависти?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в таком возрасте есть два мнения - своё и неправильное( хотя .. говорила, она опять понесла чушь про зависть( и обиделась
Кира _В ответ на Аноним
Аноним
в таком возрасте есть два мнения - своё и неправильное( хотя .. говорила, она опять понесла чушь про зависть( и обиделась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Глупая девочка у вас, сорри... Я до сих пор к маминому мнению прислушиваюсь, потому что часто она права оказывается. Не делаю как попка-дурак, но имею в виду. Потому что мама старше и мудрее. А уж в школе вообще было своё мнение на последнем месте. Не то чтобы в школу как на панель одеться.
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
в таком возрасте есть два мнения - своё и неправильное( хотя .. говорила, она опять понесла чушь про зависть( и обиделась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда сказать прямо, что это как прийти в ресторан в купальнике и если ее оприходует какой то придурок, то тогда она тоже скажет, что все ей завидуют?
Кира _В ответ на Рокси
Рокси
тогда сказать прямо, что это как прийти в ресторан в купальнике и если ее оприходует какой то придурок, то тогда она тоже скажет, что все ей завидуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А тут уже подключится двойной стандарт о том, что женщина имеет право надеть прозрачную юбку без трусов и идти без блузки поздно вечером, но если её изнасилуют при этом, то это мужики виноваты (плохие), нарушили её право на свободу выбора одежды.
РоксиВ ответ на Кира _
Кира _
А тут уже подключится двойной стандарт о том, что женщина имеет право надеть прозрачную юбку без трусов и идти без блузки поздно вечером, но если её изнасилуют при этом, то это мужики виноваты (плохие), нарушили её право на свободу выбора одежды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дык конечно имеет право, но если ее жахнут, и ей от осознания правоты будет легче, то не вопрос.))
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Кира _
Кира _
А тут уже подключится двойной стандарт о том, что женщина имеет право надеть прозрачную юбку без трусов и идти без блузки поздно вечером, но если её изнасилуют при этом, то это мужики виноваты (плохие), нарушили её право на свободу выбора одежды.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Алесья ВарнавскаяВ ответ на Аноним
Аноним
в таком возрасте есть два мнения - своё и неправильное( хотя .. говорила, она опять понесла чушь про зависть( и обиделась
СсылкаПожаловаться
История переписки4
прямым текстом ей скажи что с такой одеждой ее просто кто нибудь вые.... и пусть обижается. и спусти ее с небес на землю- чего она воображает , что ей все завидуют? тоже мне - Аспазия выискалась... сегодня ребята просто в шутливой форме говорят. но рано или позднот ее выставленные не всеобщее обозрение телеса всем уже надоедят и запросто ее станут опускать ниже тапочек. у нее что- вообще нет элементарного понятия о приличиях?
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Кира _
Кира _
Вы как мать вообще авторитета не имеете? Сказать, что ты посмешище, а не предмет зависти?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ишь ты, Ирина
поднимите вопрос о дресс-коде на родительском собрании ,но так ,чтобы его прописали в уставе школы.пару раз не пустят,поставят пропуски.не думаю,что ей понравится отработка долгов.
АННА
а лет ей сколько ?
АННАВ ответ на АННА
АННА
а лет ей сколько ?
СсылкаПожаловаться
уже увидела, в старших классах
АнонимВ ответ на АННА
АННА
а лет ей сколько ?
СсылкаПожаловаться
17
АННАВ ответ на Аноним
Аноним
17
СсылкаПожаловаться
История переписки2
взрослая, она сама должна решать, как ей одеваться
Алесья ВарнавскаяВ ответ на АННА
АННА
взрослая, она сама должна решать, как ей одеваться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
когда ее вы....т , проблема будет мамы. да если и не вы...- сейчас она свою репутацию гробит.
*
Зачем ей школа? Пусть сразу на панель
АнонимВ ответ на *
*
Зачем ей школа? Пусть сразу на панель
СсылкаПожаловаться
собирается в другой город, в институт(( и вот как ее отпускать? вляпается она со своей провокационной одеждой в неприятности((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем