Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ей просто завидуют?

Никак не могу объяснить дочери, что определенные места подразумевают разный дресс-код. Т.е., например, в школу надо идти в менее открытой одежде и всякие топики, мини-юбки и кофточки с безумными декольте для занятий (в старших, разумеется, классах) ну никак не подходят. Даже одноклассники в шутливой форме ей делают замечания (благо, адекватные ребята и не скатываются на откровенный буллинг). Она откровенно и уверенно считает, что ей просто завидуют - что у нее хорошая фигура, большая грудь и ..попа. Как объяснить? Без оскорблений, леди!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
412
17891011121317
МАТрицаВ ответ на АННА
АННА
Вот нашла, советские школьницы и тоже в коротких юбках
СсылкаПожаловаться
У мну такого не было. Всегда была обязательна длина по колено, и школ мну поменяла много.
МаринасанВ ответ на МАТрица
МАТрица
У мну такого не было. Всегда была обязательна длина по колено, и школ мну поменяла много.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не вижу по колено...у всех выше... а та, что вон там идет, смотрится убого... У нас в 9м классе одна только была, вот такой длины форму носила,но у нее ноги кривые были....
МАТрицаВ ответ на Маринасан
Маринасан
не вижу по колено...у всех выше... а та, что вон там идет, смотрится убого... У нас в 9м классе одна только была, вот такой длины форму носила,но у нее ноги кривые были....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ок. до колена. Но ни в одной школе где училась не допускалось той длины что у Анны на фото. И после ответов Нали тоже вспоминаю что если юбка была выше 5см от начала колена отправляли домой.
У мну с 9 класса вообще был физ.мат. правда это уже было сильное ослабление школьной формы, но только не у нас, у нас даже юбка не могла быть гофре. Только в пару складок типа такой
МаринасанВ ответ на МАТрица
МАТрица
Ок. до колена. Но ни в одной школе где училась не допускалось той длины что у Анны на фото. И после ответов Нали тоже вспоминаю что если юбка была выше 5см от начала колена отправляли домой.
У мну с 9 класса вообще был физ.мат. правда это уже было сильное ослабление школьной формы, но только не у нас, у нас даже юбка не могла быть гофре. Только в пару складок типа такой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
охохох...ностальгия))))))
НалиВ ответ на АННА
АННА
Вот нашла, советские школьницы и тоже в коротких юбках
СсылкаПожаловаться
У нас в школе меряли линейкой, сколько см. от колена до юбки))) Допустимый размер не помню, но домой отправляли, если длина не соответствовала.
АННАВ ответ на Нали
Нали
У нас в школе меряли линейкой, сколько см. от колена до юбки))) Допустимый размер не помню, но домой отправляли, если длина не соответствовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кошмар
НалиВ ответ на АННА
АННА
кошмар
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это в начале 80-х было, у нас директриса новая пришла, ввели правила проверять не только длину юбок, но и ногтей, у мальчиков длину стрижки
НалиВ ответ на Нали
Нали
Ну это в начале 80-х было, у нас директриса новая пришла, ввели правила проверять не только длину юбок, но и ногтей, у мальчиков длину стрижки
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А одну девочку у нас в классе всё время отправляли умываться, потому что считали что у неё слишком чёрные брови, думали красит))
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Нали
Нали
А одну девочку у нас в классе всё время отправляли умываться, потому что считали что у неё слишком чёрные брови, думали красит))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да надо было ей их сразу выщипать да и всё
Я фея, могу и отфеячить
Да надо было ей их сразу выщипать да и всё
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, а потом бы сказали , что слишком тонкие, неприлично))
МаринасанВ ответ на Нали
Нали
А одну девочку у нас в классе всё время отправляли умываться, потому что считали что у неё слишком чёрные брови, думали красит))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
прям, как Птичка певчая)))
Ирина БаронВ ответ на Нали
Нали
У нас в школе меряли линейкой, сколько см. от колена до юбки))) Допустимый размер не помню, но домой отправляли, если длина не соответствовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дипломаты были в моде, когда поднимались вверх, по лестнице, то прикрывались ими. Чтобы не были видны трусы. Очень короткие носили в старших классах. Никто линейками, не измерял, в М.О.
НалиВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Дипломаты были в моде, когда поднимались вверх, по лестнице, то прикрывались ими. Чтобы не были видны трусы. Очень короткие носили в старших классах. Никто линейками, не измерял, в М.О.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас провинция)) даже чистоту ушей проверяли, по средам, перед классным часом
Я фея, могу и отфеячитьВ ответ на Нали
Нали
У нас провинция)) даже чистоту ушей проверяли, по средам, перед классным часом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я была санитарочкой в классе, проверяла уши, ногти
Ирина БаронВ ответ на Нали
Нали
У нас провинция)) даже чистоту ушей проверяли, по средам, перед классным часом
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас глисты искали, вшей.) Приходили со спичечными коробками, с калом. В волосах копались. У меня коса до пояса, густые. Так никогда и ничего и не находили. ))
Oksana KrotovaВ ответ на Нали
Нали
У нас в школе меряли линейкой, сколько см. от колена до юбки))) Допустимый размер не помню, но домой отправляли, если длина не соответствовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас не меряли, но мы знали, сколько допустимо...
НалиВ ответ на Oksana Krotova
Oksana Krotova
У нас не меряли, но мы знали, сколько допустимо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, у нас столько правил было, одно время даже капроновые колготки запретили
МаринасанВ ответ на Нали
Нали
Ой, у нас столько правил было, одно время даже капроновые колготки запретили
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а я в 8м классе, ПЕРВАЯ, пришла в школу в....черных чулках! Меня сначала к завучу, потом - к директору, а потом из школы выгнали переодеваться! Я не пошла,мол, дома никого нет...Через 2 недели все стали ходить в черных чулках))) Еще нам хвосты в школе запрещали...бред, короче.
НалиВ ответ на Маринасан
Маринасан
а я в 8м классе, ПЕРВАЯ, пришла в школу в....черных чулках! Меня сначала к завучу, потом - к директору, а потом из школы выгнали переодеваться! Я не пошла,мол, дома никого нет...Через 2 недели все стали ходить в черных чулках))) Еще нам хвосты в школе запрещали...бред, короче.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У нас строго с этим было, запретили- значит запретили, в школу не пустят, а родители тогда ругаться не ходили с учителями, тем более с директором . У нас некоторые после 8 класса "химию" сделали и осветлилась одна( как цыплёнок желтенькая стала)) так велели документы забирать из школы и валить в ПТУ))
МаринасанВ ответ на Нали
Нали
У нас строго с этим было, запретили- значит запретили, в школу не пустят, а родители тогда ругаться не ходили с учителями, тем более с директором . У нас некоторые после 8 класса "химию" сделали и осветлилась одна( как цыплёнок желтенькая стала)) так велели документы забирать из школы и валить в ПТУ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас тоже было строго. Только форма, черный фартук и косички. Никаких украшений. А тут -чулки черные. Думала, не заметят))) так нет, к дочке вызвала математичка и увидела. Старая дева...потащила меня по инстанциям))) А так-то я была девочка-одуванчик, скромная, отличница, вечно в каких-то председателях чего-то и стенгазетах...с двоечниками дома занималась...особо не придерешься!))) Будь готов- всегда готов!
МаринасанВ ответ на Маринасан
Маринасан
у нас тоже было строго. Только форма, черный фартук и косички. Никаких украшений. А тут -чулки черные. Думала, не заметят))) так нет, к дочке вызвала математичка и увидела. Старая дева...потащила меня по инстанциям))) А так-то я была девочка-одуванчик, скромная, отличница, вечно в каких-то председателях чего-то и стенгазетах...с двоечниками дома занималась...особо не придерешься!))) Будь готов- всегда готов!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
к доске***** вызвали
НалиВ ответ на Маринасан
Маринасан
у нас тоже было строго. Только форма, черный фартук и косички. Никаких украшений. А тут -чулки черные. Думала, не заметят))) так нет, к дочке вызвала математичка и увидела. Старая дева...потащила меня по инстанциям))) А так-то я была девочка-одуванчик, скромная, отличница, вечно в каких-то председателях чего-то и стенгазетах...с двоечниками дома занималась...особо не придерешься!))) Будь готов- всегда готов!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
У нас химичка такая была, жёсткая тётка, по нынешним временам её по судам бы родители затаскали.
МаринасанВ ответ на Нали
Нали
У нас химичка такая была, жёсткая тётка, по нынешним временам её по судам бы родители затаскали.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я от избытка чувств как-то тхлопнула внучку 3х-летнюю по круглой попке...совсем тихонько, уж, очень она у нее красивая была))) Она повернулась ко мне, внимательно так на меня посмотрела и строго спросила: "ты меня што, по попе шлепнула? " Я говорю,мол, это я с тобой так играю...а сама думаю, "нууууфсёёё...заложит родителям. не отмоешься!"
НалиВ ответ на Маринасан
Маринасан
я от избытка чувств как-то тхлопнула внучку 3х-летнюю по круглой попке...совсем тихонько, уж, очень она у нее красивая была))) Она повернулась ко мне, внимательно так на меня посмотрела и строго спросила: "ты меня што, по попе шлепнула? " Я говорю,мол, это я с тобой так играю...а сама думаю, "нууууфсёёё...заложит родителям. не отмоешься!"
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Родителям ещё ладно, а вот в саду бы сказанула, что её бабушка по попе бьёт, вот где был бы ужас))
МаринасанВ ответ на Нали
Нали
Родителям ещё ладно, а вот в саду бы сказанула, что её бабушка по попе бьёт, вот где был бы ужас))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
эттаточна!))) засудили бы к чертовой матери)))
17891011121317
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем