Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ей жалко что ли? Не чужие же люди

Понимаю, что квартира ее, а не моя с мужем. Но ситуация в следующем : нам с мужем негде жить, т.к. отец ( мама раньше умерла) по завещанию оставил свою 2-ку на всех - т.е. на 3 детей, т.е. по 1/3. Мы с мужем жили после свадьбы всегда в этой квартире с родителями. Родили 2 детей. Как наступило наследство- все свои доли потребовали. Конечно, предложили нам выкупить, но откуда у нас деньги? Почти вся з/п уходит на кредиты (машина, кухонный гарнитур, шуба мне и старшей дочери, зубы мужу). Продали квартиру. Отдали нам нашу долю - но на нее не купишь даже комнату, а нас четверо. Приходится снимать 2-ку. Тут выяснилось, что сестра вышла замуж и теперь живет у нового мужа, а свою добрачную квартиру сдает. Вот я и попросилась, там пожить. А она - 10000+вся коммуналка. Не спорю - это дешево, но ей что жалко впустить нас бесплатно? Не чужие же люди
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
black opium
троллинг так себе
на 2 с минусом. развивай фантазию
ZaraZaВ ответ на black opium
black opium
троллинг так себе
на 2 с минусом. развивай фантазию
СсылкаПожаловаться
По следам утренних тем, блин.
Мари Фарт
Бывают родные хуже чужих
Ульяна Касьянова
Эту денежную долю вы могли использовать на первый взнос по ипотеке.
И жили бы в СВОЕЙ квартире! Но вам же шубы надо, и машины.
Права сестра, я бы таким непрактичным родственникам тоже помогать не стала.
Ульяна Касьянова
Эту денежную долю вы могли использовать на первый взнос по ипотеке.
И жили бы в СВОЕЙ квартире! Но вам же шубы надо, и машины.
Права сестра, я бы таким непрактичным родственникам тоже помогать не стала.
СсылкаПожаловаться
шубы и машина- взяты еще при живом отце
Карамель Взлётная
Откуда у сестры добрачная квартира? Если вы отцовскую продали и деньги на троих поделили?
Ольга М
А вы думали, что он вечный? Или что он обделит остальных своих детей наследством ради вас и ваших шуб?
Ирина ШишоваВ ответ на Аноним
Аноним
шубы и машина- взяты еще при живом отце
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что там за шубы такие, что их в кредит надо брать (интересно на сколько лет?). Кухонные гарнитуры сейчас как и любую мебель можно взять в рассрочку, а не в кредит, я вообще не люблю все эти кредиты, но мебель в детскую брала в новую квартиру на 4 месяца в рассрочку, можно было и на 6 месяцев. А зубы в кредит за гранью моего понимания, потому что либо у Вас слишком низкие з/п, что вам не хватает на вещи первой необходимости (стоматология сюда входит), либо вы от слова совсем не умеете строить бюджет, либо зубки вставляли не посредством, ну или муж их так запустил, что просто ужас. Кстати шубы как раз к вещам первой необходимости и не относятся.
раиса петровна кашина
От бабушки досталась за уход.
Данунах.Годы,а не сантиметры.
не раскачивайте лодку,анониму грести (сочинять) тяжело.
Ольга М
Вполне могла и сама купить, почему нет.
АнонимВ ответ на Ирина Шишова
Ирина Шишова
Что там за шубы такие, что их в кредит надо брать (интересно на сколько лет?). Кухонные гарнитуры сейчас как и любую мебель можно взять в рассрочку, а не в кредит, я вообще не люблю все эти кредиты, но мебель в детскую брала в новую квартиру на 4 месяца в рассрочку, можно было и на 6 месяцев. А зубы в кредит за гранью моего понимания, потому что либо у Вас слишком низкие з/п, что вам не хватает на вещи первой необходимости (стоматология сюда входит), либо вы от слова совсем не умеете строить бюджет, либо зубки вставляли не посредством, ну или муж их так запустил, что просто ужас. Кстати шубы как раз к вещам первой необходимости и не относятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кухонный гарнитур - почти 200 тыс- на 3года брали, ещё чуть более года платить
Зубы - напали, почти все выбили, когда напали, вставить нормальные -далеко не 5 рублей стоит
Шубы - обе за 110 тыс, брали 1.5 года назад на 2 года в рассрочку
Машину брали 3года назад - ещё почти 2 года платить
Марина СорокинаВ ответ на Аноним
Аноним
Кухонный гарнитур - почти 200 тыс- на 3года брали, ещё чуть более года платить
Зубы - напали, почти все выбили, когда напали, вставить нормальные -далеко не 5 рублей стоит
Шубы - обе за 110 тыс, брали 1.5 года назад на 2 года в рассрочку
Машину брали 3года назад - ещё почти 2 года платить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кухонный гарнитур можно купить за 50 тыс.
Без шубы и машины прожить можно.
То есть , пуская вас пожить бесплатно, сестра должна оплатить роскошный кухонный гарнитур, шубы и машину. А зачем ей это?
Владимир ВовкВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Эту денежную долю вы могли использовать на первый взнос по ипотеке.
И жили бы в СВОЕЙ квартире! Но вам же шубы надо, и машины.
Права сестра, я бы таким непрактичным родственникам тоже помогать не стала.
СсылкаПожаловаться
Не в своей, а банка!! А ты бы наверно и с матери за проживание деньги брала... )))
Ульяна КасьяноваВ ответ на Владимир Вовк
Владимир Вовк
Не в своей, а банка!! А ты бы наверно и с матери за проживание деньги брала... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В залоге у банка, не означает, что это собственность банка...

А на съеме лучше?
раиса петровна кашина
И долго вы там жить собрались?

А почему у сестры есть добрачная фатера , а у вас нет?
раиса петровна кашина
И долго вы там жить собрались?

А почему у сестры есть добрачная фатера , а у вас нет?
СсылкаПожаловаться
досталась от бабушки, т.к. сестра за ней доухаживала. Тогда родители сказали, что должна ей достаться
Карамель Взлётная
Извините, сразу не увидела коммент.
раиса петровна кашина
Интересные родители какие. Могли бы на вас написать завещание и все.
Так все таки вы сколько собирались жить в квартире сестры? Вот честно?
Ольга В ответ на Аноним
Аноним
досталась от бабушки, т.к. сестра за ней доухаживала. Тогда родители сказали, что должна ей достаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То есть: вы за бабушкой гнушались ухаживать, впахивала сестра, а теперь она ОБЯЗАНА вас пустить жить, потому что за столько лет вы набрали кредитов на всякую хрень, не удосужившись в ипотеку взять СЕБЕ жилье?Оригинальненько...че там еще старшие "должны"???
Откуда у вас, младших, такое потребительское отношение к родным то? Работать идите, а не ждите манны небесной.
Аноним
Не знаю, как по кредитам расчитаемся - так скорее всего ипотеку брать будем
Кошка-Плюшка*В ответ на Ольга
Ольга
То есть: вы за бабушкой гнушались ухаживать, впахивала сестра, а теперь она ОБЯЗАНА вас пустить жить, потому что за столько лет вы набрали кредитов на всякую хрень, не удосужившись в ипотеку взять СЕБЕ жилье?Оригинальненько...че там еще старшие "должны"???
Откуда у вас, младших, такое потребительское отношение к родным то? Работать идите, а не ждите манны небесной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а почему они на нее должны были подписать? а остальные чужие дети?
Кукуля все время в какой-то бане
шуба мне и старшей дочери, зубы мужу




Мужа жалко......
Кукуля все время в какой-то бане
шуба мне и старшей дочери, зубы мужу




Мужа жалко......
СсылкаПожаловаться
зато все при шубах..ё п т а...
Кукуля все время в какой-то банеВ ответ на Никитишна
Никитишна
зато все при шубах..ё п т а...
СсылкаПожаловаться
История переписки2


И без жилья))) Приветы!!!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем