Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ему не хватает денег.

Привет всем.Хотела бы попросить у вас совета.Мы с мужем живем пять лет.Проблемы начались сейчас из-за денег.С начала весны муж начал получать хорошую зарплату,но отложить на никак не удается.Сама я работаю ,но получаю очень мало.У нас ребенок,его надо одевать и самой не хочется как бомж ходить.Короче говоря муж перестал давать деньги.Прятал.Потом давал то что осталось от зарплаты.Притом муж любит хорошо покушать.И не экономит на еде.Ругаемся постоянно из -за денег.Он обвиняет меня что я не экономлю(я этого не отрицаю)Я трачу деньги только на питание и на одежду,ну и конечно могу купить что то для дома.Даже писала в блокноте то что покупала.А ему все равно.И вот в этот раз он уехал в командировку и оставил мне 700р.на неделю.при том ,что мне надо ребенку купить джинсы теплые и сапожки.Я уже не говорю что мне надо.Я ему говорю,что надо купить,а он говорит : вот приеду и купим.А еще надо за квартиру и за садик платить.Я больше не могу.Так хочется уйти от него.Но не хочу ,чтоб ребенок жил без отца.Посоветуйте мне чего нибудь((((
Кристиночка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Светлана Бурмистрова
Подавайте на алименты. Будете иметь твердую сумму на ребенка. Это можно и без развода. А судебный процесс будет ему уроком. А за квартиру не платите. Пусть сам платит. И сам расхлебывает неприятности.
Светлана Бурмистрова
Подавайте на алименты. Будете иметь твердую сумму на ребенка. Это можно и без развода. А судебный процесс будет ему уроком. А за квартиру не платите. Пусть сам платит. И сам расхлебывает неприятности.
СсылкаПожаловаться
самый верный выход
Mila
Тратьте выданные им деньги только на продукты. Свою зарплату тратьте на свою одежду. А одежду ребенку, квартплату, бытовую технику - пусть покупает сам.
Mila
Да, еще, а если уйдете от него, то откуда у Вас деньги-то возьмутся, если у Вас очень маленькая зарплата?
Stesha
Помоему денег не хватает лично Вам. Вы сказали что деньги тратите на ребенка, на себя и на дом, а на мужа? может ему обидно стало что он зарабатывает, зарабатывает, а вы все спускаете не посоветовавшись с ним. Вот еще важно обсуждаете ли вы с мужем предстоящие покупки. Для начала можно предложить ему распоряжатся буджетом полностью, при этом вы можете отложить определенную сумму "на всякий случай", но ему об этом не сказать, пусть попробует распределить денги, так чтоб и прожить нормально хватило и отложить. Исходя из результатов эксперемента дальше смотреть будете. И еще он у вас постоянно в командировками работает или это разовая акция?
Наталья КоваленкоВ ответ на Stesha
Stesha
Помоему денег не хватает лично Вам. Вы сказали что деньги тратите на ребенка, на себя и на дом, а на мужа? может ему обидно стало что он зарабатывает, зарабатывает, а вы все спускаете не посоветовавшись с ним. Вот еще важно обсуждаете ли вы с мужем предстоящие покупки. Для начала можно предложить ему распоряжатся буджетом полностью, при этом вы можете отложить определенную сумму "на всякий случай", но ему об этом не сказать, пусть попробует распределить денги, так чтоб и прожить нормально хватило и отложить. Исходя из результатов эксперемента дальше смотреть будете. И еще он у вас постоянно в командировками работает или это разовая акция?
СсылкаПожаловаться
Я как то решила, что муж будет вести бюджет, ну надоело думать, что и куда, а ему казалось все не очень сложно, деньги принес и все есть))) Он начал паниковать черех 2 недели и сказал, что это большой труд, теперь я вместе с з/п еще и сюрпризики получаю, т.к. муж говорит ведение бюджета это тоже работа)))
Наталья Коваленко
Я как то решила, что муж будет вести бюджет, ну надоело думать, что и куда, а ему казалось все не очень сложно, деньги принес и все есть))) Он начал паниковать черех 2 недели и сказал, что это большой труд, теперь я вместе с з/п еще и сюрпризики получаю, т.к. муж говорит ведение бюджета это тоже работа)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я вот тоже, на днях предлажила мужу вести бюджет, да он на меня такие глазами посмотрел , мол "за что такое наказание?". Пришлось пожалеть.
КристиночкаВ ответ на Наталья Коваленко
Наталья Коваленко
Я как то решила, что муж будет вести бюджет, ну надоело думать, что и куда, а ему казалось все не очень сложно, деньги принес и все есть))) Он начал паниковать черех 2 недели и сказал, что это большой труд, теперь я вместе с з/п еще и сюрпризики получаю, т.к. муж говорит ведение бюджета это тоже работа)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это хорошо,что такой понимающий муж.)))
Наталья КоваленкоВ ответ на Кристиночка
Кристиночка
Это хорошо,что такой понимающий муж.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, зато я в машину не лезу, это его территория)))
Василиса
Пишите ему список, что нужно купить и отдавайте квитанции для оплаты, свои деньги вообще тогда не тратьте.пусть как хочет - так и крутится.
Долорес Клейборн
Вот он приедет, и переложите распоряжение бюджетом на него. Так и скажите, что возможно он прав, возможно вы и правда не можете экономить. И, может быть, он рациональнее распорядится деньгами. Пусть сам покупает продукты, сам ходит оплачивать ком. услуги, пусть сам в выходной пойдет за покупками вещей для ребенка. А свою зарплату хоть раз смело угрохайте на то, чтобы приодеться немного. В результате либо у него и правда все получится, либо он поймет, что у вас это получается лучше. И в том, и в другом случае перестанете ссориться.
Кристиночка
Дома он постоянно только зимой.Ему мы тоже конечно покупаем вещи и то что ему нужно.Он знаете, как получит деньги готов ходить по магазинам сам.А спустя неделю он опять перекладывает все на меня.И в итоге я виновата. И как я собираюсь что то купить я обязательно говорю ему..т е спрашиваю:можно я куплю то или это.
Кристиночка
Дома он постоянно только зимой.Ему мы тоже конечно покупаем вещи и то что ему нужно.Он знаете, как получит деньги готов ходить по магазинам сам.А спустя неделю он опять перекладывает все на меня.И в итоге я виновата. И как я собираюсь что то купить я обязательно говорю ему..т е спрашиваю:можно я куплю то или это.
СсылкаПожаловаться
Но если вы за неделю после зарплаты сделаете все необходимые покупки (с мужем вместе) , оплатите коммунальные услуги - то и останется Вам только продукты покупать. О чем спор?
Кристиночка
Спасибо.
Софочка
http://www.flylady.ru/ Там не только про уборку. Посмотрите на форуме, раздел финансы. Там Вам подскажут.
Татьяна
Ненавижу жмотов,это что он на пожрать не экономит,а на джинсы и сапожки-хрен???
Ну найдите работу с нормальной з\п.
snamama
Что-то не так. Если вы просите деньги, он вам дает - какие еще проблемы? Вы хотите распоряжаться всей суммой по своему усмотрению - но ведь зарабатывает деньги он. У него есть свои приоритеты, даже если он и хочет отложить какую-то сумму, это же для семьи, для какой-то покупки.
светлана верещагина
претворяйте в жизнь все вышеперечисленные советы НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО,упустите время,будет хуже,по опыту знаю
Лапушка
Ведите бухгалтерию, учитывайте все ваши доходы и расходы. И увидите, что вы делаете массу лишних трат. Подумайте, зачем вам ещё одни джинсы, туфли, сапоги и прочее... Где можно сэкономить и на еде. Учитывайте всё, потом покажите мужу, можно вместе с чеками. Вопросов будет намного меньше..
ИзумрудинкаВ ответ на Лапушка
Лапушка
Ведите бухгалтерию, учитывайте все ваши доходы и расходы. И увидите, что вы делаете массу лишних трат. Подумайте, зачем вам ещё одни джинсы, туфли, сапоги и прочее... Где можно сэкономить и на еде. Учитывайте всё, потом покажите мужу, можно вместе с чеками. Вопросов будет намного меньше..
СсылкаПожаловаться
Ведите бухгалтерию, учитывайте все ваши доходы и расходы. И увидите, что вы делаете массу лишних трат. Подумайте, зачем вам ещё одни джинсы, туфли, сапоги и прочее... Где можно сэкономить и на еде. Учитывайте всё, потом покажите мужу, можно вместе с чеками. Вопросов будет намного меньше..

про бухгалтерию правильно
Иллюзия К.
Я бы в такой ситуации все покупки предоставила бы мужу ...вечером составьте список и пусть на следующий день все купит! и еду и вещи для малыша...
попробуйте больше не просить денег , а требовать продукты и уплату по счетам!
Радуга
Давай уйди, и зубы на полку, с жиру беситесь что ли, радуйтесь что муж есть, и вы и ребёнок нужны а там уж договоритесь.. как нибудь.
Лена
Крайний выход подать на алимент-это можно и без развода, он стал вам давать меньше денег, не задумывались почему? может копит на что, а может и другая женщина появилась или или. А вообще лучшедействительно переложить все фин траты на него пусть сам все покупает и оплачивает
Дед 111
Не корми, не пои, в баню не води и не давай, даже на полшишечки)))
Кристиночка
Я не то что с жиру бешусь.Мне плевать что он на меня денег не дает,у меня есть зарплата и если что то срочное, то я сама куплю.просто обидно,какое отношение идет ко мне.Я же не прячу от него деньги,и если сейчас ничего не сделаешь,то потом будем питаться каждый на свою зарплату.А просить что б он купил что то так не допросишься.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем