Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ему не нравится что я готовлю?

Муж почти не ест приготовленную мной еду. В том, что готовлю как минимум нормально, я уверена, у меня были длинные периоды в жизни, когда кормила других людей и всем всё нравилось. А муж всегда отказывался. Помню, в самом начале, он отказывался даже не попробовав (то есть не потому, что ему "невкусно";). О том, чтобы приготовить ему обед на работу нет и речи. Утром почти всегда у нас "нет, спасибо, я по дороге что-нибудь куплю". Покупает не фастфуд (и нет, он не толстый), может, к примеру, салат в ресторане заказать с доставкой на работу, или купить wok (вроде так называется, коробка с китайской едой). После работы приезжает всегда уже сытый - поел в кафе или ресторане. Объясняет это так: "Не люблю домашнюю еду". На выходных тоже отказывается - предлагает обычно заказать доставку или поесть в кафе. Были несколько случаев когда ел то что я готовила: когда попробовала сделать суши (в итоге забраковал, сказал в ресторане лучше, зачем время тратить), пиццу (тоже, сказал легче заказать) и фруктовые блюда - единственное, что ему нравится, любой десерт из фруктов/ягод. И блины еще ест. Обычную еду типо пюре, риса, гречки или каши не ест вообще. Раньше меня это не так сильно волновало, а недавно я ушла в декрет по беременности, сижу дома, времени много, конечно хочу приятное мужу сделать. Ужасно обижает, что он отказывается.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
Елена ВасильеваВ ответ на Аноним
Аноним
Да, особенно это наверное к сестрам относится и соседкам по общежитию
потому что под словами "кормила других" я их имела в виду)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каждый понимает в меру своей испорченности.
Елена Васильева
У вас скоро будет ребёнок - полно забот. Радуйтесь, пока есть возможность, не хочет муж есть домашнюю еду и не надо.
Комментарий удален.Почему?
Елена ВасильеваВ ответ на Дмитрий Афанасьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дмитрий, не передёргивайте. Если свекровь не готовила домашнюю еду, муж автора не привык. Зачем перевоспитывать человека?
Комментарий удален.Почему?
Елена ВасильеваВ ответ на Дмитрий Афанасьев
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Что-то вас так зацепило. Обидела женщина? Какая нехорошая. Съешьте шоколадку, успокойтесь.
Ольга
Тю, вам же проще.Пусть не есть.если финансы позволяют ему питаться вне дома,пусть так и будет.Готовьте только на себя.
Ольга Ивановна
Повезло вам. Вместе ешьте в ресторанах или заказывайте на дом и все дела.
МУР ка
если он привык есть вне дома, то ваша стрепня ему кажется не солёной и поэтому ему не вкусно. вряд ли он у вас питается в ресторане класса люкс, так что дело в соли.
Лариса ****
не ест и не надо. если денег хватает на семью, пусть хоть в японию за суши гоняет, хоть в италию за пицей, хоть в китай за вок, хоть по три раза на дню.
Мария К
Пусть сам вам готовит. Готовка это дело общее в семье если работают оба
Мария КВ ответ на Мария К
Мария К
Пусть сам вам готовит. Готовка это дело общее в семье если работают оба
СсылкаПожаловаться
Обязательно проси его готовить,что именно любишь ты есть. Может готовка не твое дело,а у мужа лучше получиться
Ален Делон
Да кормит его кто-то!?То не буду,это не хочу.Да не пошел бы он н/х???!!!
Пипец
Где вы таких мужей находите?
Вторую тему читаю и кругом бардак,,..
ну что это???
ПипецВ ответ на Пипец
Пипец
Где вы таких мужей находите?
Вторую тему читаю и кругом бардак,,..
ну что это???
СсылкаПожаловаться
еще жить то толком не начали, а уже заморочки.
Не будете вы с ним жить. Муж должен с руки у жены есть)))
ИС СА
А ваш муж случайно не идиот?
Лисица Рыжая
У кого привычка бутербродничать, а у вашего - столоваться вне дома..,
Miledi
Очень странное поведение у Вашего супруга
Красивая Я
вот ведь повезло, а она плачет...
Ludmila Bespa
Купи мультиварку и блюда будут как из ресторана. Заложил продукты - и пошел спать или гулять хоть на весь день. Без тебя и сварит , и на подогрев поставит.
Sara Rabinovich
у меня есть троюроная сестра. ее покойная мама была директором треста столовых и ресторанов. она не готовила совсем дома ...а зачем?- из ресторана привезут лучший кусок всего, что угодно. ну как у мужа автора. результат муж- рак желудка, она - рак прямой кишки, дочка - все мыслимые и немыслимые болезни желудочно кишечного тракта у нее и давным дано нет желчного.. а им родственники- врачи говорили- нельзя питаться из кабаков постоянно, кончится плохо... они только отмахивались.
Zero
Это же счастье. Не готовьте, зачем из кожи лезть, если ему это не надо. Есть масса интересных дел других!
Хороша Маша да не наша
пусть разок посмотрит программу "на ножах". та ему покажут ЧТО делается на кухнях тех самых ресторанов, откуда он так охотно ест. какая там антисанитария и какие просроченные продукты. большинство людей именно поэтому домашнюю еду предпочитают. а вообще - это его частные трудности. если его финансовое положение позволяет ему столько тратить на еду - пусть тратит. доестся до гастрита или чего похуже - мозги вмиг на место встанут. один мой знакомый доелся чуть ли не до язвы, проняло так, что тут же побежал жениться ( как только подлечился). а Вы готовьте СЕБЕ. Вам же меньше забот. не нужно учитывать ничьих пожеланий)))
Анастасия
а мне тоже нравится еда в кафе. Очень часто заглядываю в два-три кафе рядом с домом, беру с собой. Сама тоже нормально готовлю, но из кафе всегда нравилось больше, чем дома. И в гостях тоже домашнюю еду не очень люблю.
ZaraZa
Сказка, а не муж. Мне бы такого. Я обожаю общепит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем