Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще немного на тему "Войны и мира"

Можете закидать меня помидорами) Да, сериал "Война и мир" от ВВС произвел на меня неизгладимое впечатление и я не смотрела другие версии и не читала роман до конца. Просто посмотрела этот сериал, увидела танец Наташи и Андрея  на балу (аж мурашки по коже), увидела САМОГО Андрея, прониклась той эпохой, и словно что-то перемкнуло. И стало стыдно за себя и некоторые свои взгляды, которые с годами трансформировались. Стало стыдно, что ругаюсь матом. Стыдно за некоторые другие вещи. И, судя по комментариям, я читала намного меньше остальных. Или просто не приукрашивала.  Не люблю смотреть пресловутую программу "Давай поженимся!", Малахова, "Прямой эфир" и прочий треш. Смотрю только, если больше вообще нет выбора или как хоть какой-то фон. У меня даже был конфликт с бабушкой и тетей, потому что я сказала, что эти программы - для умственно отсталых, а бабушку всегда ругала, что она все это смотрит. Просто какое-то ощущение, что что-то в современной жизни безвозвратно утеряно. Хотя у меня не было бы никаких шансов, если бы я родилась не в знатной семье, родись я тогда.
Хотя я всегда была немного не от мира сего, а если мне еще брать за пример нравы 19 века, меня все будут считать больной на всю голову

Извините за поток мыслей.
А теперь кидайте в меня свои тапки и помидоры, господа!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
91
алекс вк
Поэтому и оставил неизгладимое,потому что не видели советской версии.
ЭллаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Поэтому и оставил неизгладимое,потому что не видели советской версии.
СсылкаПожаловаться
Ты тапок то закинул,через забор.
алекс вкВ ответ на Элла
Элла
Ты тапок то закинул,через забор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я весь перелез,не только тапок)
ОсеньВ ответ на алекс вк
алекс вк
Поэтому и оставил неизгладимое,потому что не видели советской версии.
СсылкаПожаловаться
Я хотела посмотреть - не смогла. Один Вячеслав Тихонов стОит всего этого импортнячего сериала. Нет, даже так: весь этот сериал не стОит и одного Андрея Болконского в исполнении Вячеслава Тихонова. Наши актеры играют их Холмсов и мушкетеров и они признают это и восхищаются нашими актерами. Наши могут. Они русских играть не могут.
Наталья ЛеоноваВ ответ на Осень
Осень
Я хотела посмотреть - не смогла. Один Вячеслав Тихонов стОит всего этого импортнячего сериала. Нет, даже так: весь этот сериал не стОит и одного Андрея Болконского в исполнении Вячеслава Тихонова. Наши актеры играют их Холмсов и мушкетеров и они признают это и восхищаются нашими актерами. Наши могут. Они русских играть не могут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Настолько мелковаты, что и сравнивать не хочется...
Светлана)))
Да нам вообще все равно что у тебя за фантазии
Ольга
А я не буду кидать ни тапки ни ценные пасленовые. От женщины зависит, что ей говорит и дает мужчина. Только желанной, хочется подать руку, поцеловать пальчики, принести цветы
АнонимВ ответ на Ольга
Ольга
А я не буду кидать ни тапки ни ценные пасленовые. От женщины зависит, что ей говорит и дает мужчина. Только желанной, хочется подать руку, поцеловать пальчики, принести цветы
СсылкаПожаловаться
Ну да, многое зависит от того, как себя преподносить
НеизвестноВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, многое зависит от того, как себя преподносить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я вот Вам кину тапок. Чтобы себя преподносить, нужно иметь хоть какой-то интеллектуальный уровень. Читать надо!!! Фильмы, тем более такого глубокого произведения, это весьма поверхностное восприятие. И пусть после моих слов Вас мучает совесть! А то Болконского хочу....о чем с ним собираетесь говорить???)
Буг
А на меня произвел неизгладимое впечатление немецкий фильм о допинге в России.
Элла
Бздыщь,лови если че,

,тапки нету,туфлю дарю
... ибо
Не смотрела, но осуждаю)))
Наверное, как мы не можем хорошее кино снимать на иностранном материале, так и иностранцы чего-то недопонимают в нашей жизни, в наших мыслях и поведении, от того и получается - развесистая клюква
Я Анну Каренину с Кирой Найтли смотреть даже из любопытства не смогла
Ольга КрасноваВ ответ на ... ибо
... ибо
Не смотрела, но осуждаю)))
Наверное, как мы не можем хорошее кино снимать на иностранном материале, так и иностранцы чего-то недопонимают в нашей жизни, в наших мыслях и поведении, от того и получается - развесистая клюква
Я Анну Каренину с Кирой Найтли смотреть даже из любопытства не смогла
СсылкаПожаловаться
Фильм с Кирой Найтли , тот еще ужас !
Но мне не показалась ужасной , последняя экранизация романа "Война и мир". ВВС всегда очень трепетно относится , как к переносам литературных произведений на экран , так и к оригинальным сценариям . Да , есть "киноляпы" , но их не так много и если по большому счету , то в современных российских "исторических и военных" картинах , их ГОРАЗДО больше . Мне понравился Пьер , по крайней мере он соответствует возрасту своего героя , а так-же актер Пол Дано , хорошо передает его "взросление" в процессе сериала . И меня совсем не отталкивает Наташа . Она земная , милая и очень молодая девушка . И она не совершенна , с присущей ей энергией и тягой к чувствам и желанием любви .
Снято очень достойно и бережно .
Ольга Краснова
Фильм с Кирой Найтли , тот еще ужас !
Но мне не показалась ужасной , последняя экранизация романа "Война и мир". ВВС всегда очень трепетно относится , как к переносам литературных произведений на экран , так и к оригинальным сценариям . Да , есть "киноляпы" , но их не так много и если по большому счету , то в современных российских "исторических и военных" картинах , их ГОРАЗДО больше . Мне понравился Пьер , по крайней мере он соответствует возрасту своего героя , а так-же актер Пол Дано , хорошо передает его "взросление" в процессе сериала . И меня совсем не отталкивает Наташа . Она земная , милая и очень молодая девушка . И она не совершенна , с присущей ей энергией и тягой к чувствам и желанием любви .
Снято очень достойно и бережно .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да? Может стОит посмотреть? Пойду гляну, спасибо. Мне ваша рецензия понравилась )))
Ольга КрасноваВ ответ на ... ибо
... ибо
Да? Может стОит посмотреть? Пойду гляну, спасибо. Мне ваша рецензия понравилась )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы знаете . не люблю советовать , но мне ПРАВДА понравилось . Сама не ожидала . Я "преклоняюсь" перед фильмом Бондарчука , но поле его просмотра в памяти остаются , только главные герои Андрей , Наташа , Пьер , Элен . Ну и конечно грандиозные сцены баталий . А вот "домашняя" жизнь героев , совсем не запоминается . В этом плане сериал ВВС , ну очень хорош . Как по доброму "раскрыта" семья Ростовых . А отец Андрея ! Блестящий актер , так сыграть домашнего деспота . А Марья , она как со страниц романа . Да...местами напоминает Англию , Джейн Остин. Есть момент , когда Пьер спешит к Ростовым и заходит через "черный"двор , а во дворе семейство свиней ( насколько я читала , это скорее присуще английской усадьбе ) .
Если есть желание , посмотрите . Я то же долго не хотела , но потом просто "восхитилась".
Ольга Краснова
Фильм с Кирой Найтли , тот еще ужас !
Но мне не показалась ужасной , последняя экранизация романа "Война и мир". ВВС всегда очень трепетно относится , как к переносам литературных произведений на экран , так и к оригинальным сценариям . Да , есть "киноляпы" , но их не так много и если по большому счету , то в современных российских "исторических и военных" картинах , их ГОРАЗДО больше . Мне понравился Пьер , по крайней мере он соответствует возрасту своего героя , а так-же актер Пол Дано , хорошо передает его "взросление" в процессе сериала . И меня совсем не отталкивает Наташа . Она земная , милая и очень молодая девушка . И она не совершенна , с присущей ей энергией и тягой к чувствам и желанием любви .
Снято очень достойно и бережно .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью с вами согласна, в отношении войны и мира, а вот Каренина в исполнении Киры мне очень нравится.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Ольга
Ольга
Полностью с вами согласна, в отношении войны и мира, а вот Каренина в исполнении Киры мне очень нравится.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все хорошо в этом фильме)), но я из тех уродов))) которые в кинозале говорят, а в книге она была совсем другой))) для меня Самойлова -Анна )))
НеизвестноВ ответ на Ольга Краснова
Ольга Краснова
Фильм с Кирой Найтли , тот еще ужас !
Но мне не показалась ужасной , последняя экранизация романа "Война и мир". ВВС всегда очень трепетно относится , как к переносам литературных произведений на экран , так и к оригинальным сценариям . Да , есть "киноляпы" , но их не так много и если по большому счету , то в современных российских "исторических и военных" картинах , их ГОРАЗДО больше . Мне понравился Пьер , по крайней мере он соответствует возрасту своего героя , а так-же актер Пол Дано , хорошо передает его "взросление" в процессе сериала . И меня совсем не отталкивает Наташа . Она земная , милая и очень молодая девушка . И она не совершенна , с присущей ей энергией и тягой к чувствам и желанием любви .
Снято очень достойно и бережно .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, я с Вами согласна. Я с интересом посмотрела их версию. Конечно, были странные моменты, явно не стыковались с романом, но бережно (мне ваш термин понравился).
Ольга Краснова
Фильм с Кирой Найтли , тот еще ужас !
Но мне не показалась ужасной , последняя экранизация романа "Война и мир". ВВС всегда очень трепетно относится , как к переносам литературных произведений на экран , так и к оригинальным сценариям . Да , есть "киноляпы" , но их не так много и если по большому счету , то в современных российских "исторических и военных" картинах , их ГОРАЗДО больше . Мне понравился Пьер , по крайней мере он соответствует возрасту своего героя , а так-же актер Пол Дано , хорошо передает его "взросление" в процессе сериала . И меня совсем не отталкивает Наташа . Она земная , милая и очень молодая девушка . И она не совершенна , с присущей ей энергией и тягой к чувствам и желанием любви .
Снято очень достойно и бережно .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже не хотела его смотреть, после других зарубежных экранизаций, наших писателей. Но учитель литературы сказала что фильм достойный, близок к произведению толстого, поэтому я его скачала, посмотрю после того как оригинал прочитаю. А старый русский фильм, мне никогда не нравился и не могу точно сказать почему, тихонов прекрасен, но в других фильмах его люблю, а пьер безухов которому двадцать лет выглядит на все 45. И Наташа старше своих лет. В британской версии эти актеры мне кажутся более реальными
Ольга Краснова
Фильм с Кирой Найтли , тот еще ужас !
Но мне не показалась ужасной , последняя экранизация романа "Война и мир". ВВС всегда очень трепетно относится , как к переносам литературных произведений на экран , так и к оригинальным сценариям . Да , есть "киноляпы" , но их не так много и если по большому счету , то в современных российских "исторических и военных" картинах , их ГОРАЗДО больше . Мне понравился Пьер , по крайней мере он соответствует возрасту своего героя , а так-же актер Пол Дано , хорошо передает его "взросление" в процессе сериала . И меня совсем не отталкивает Наташа . Она земная , милая и очень молодая девушка . И она не совершенна , с присущей ей энергией и тягой к чувствам и желанием любви .
Снято очень достойно и бережно .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже фильм понравился. Хотя актер играющий Пьера в начале раздражал. К концу фильма я поняла, что актер на своём месте. И другого не нужно для этой роли.
Как-то была тема об этом фильме и высказывалось мнение, что много внимания уделили постелям и любовникам Елены и совсем не рассказали и героях войны, мало батальных с цен. Пожалуй соглашусь, но хуже фильм от этого не стал.
ВасилинаВ ответ на ... ибо
... ибо
Не смотрела, но осуждаю)))
Наверное, как мы не можем хорошее кино снимать на иностранном материале, так и иностранцы чего-то недопонимают в нашей жизни, в наших мыслях и поведении, от того и получается - развесистая клюква
Я Анну Каренину с Кирой Найтли смотреть даже из любопытства не смогла
СсылкаПожаловаться
Меня хватило на 20 минут.Может .если бы не читала и не смотрела Советский фильм,то же бы понравился.
Королева. МаргоВ ответ на ... ибо
... ибо
Не смотрела, но осуждаю)))
Наверное, как мы не можем хорошее кино снимать на иностранном материале, так и иностранцы чего-то недопонимают в нашей жизни, в наших мыслях и поведении, от того и получается - развесистая клюква
Я Анну Каренину с Кирой Найтли смотреть даже из любопытства не смогла
СсылкаПожаловаться
Был подробный разбор на канале Культура искусствоведами и знатоками Толстого и вела сама Толстая Анна (типа Фекла) этого фильма в Наблюдателе. Там вообще другие были акценты. Она типа развратницы и акцент на Кити и её муже, как образце добродетели и семьи.
Tatsiana VerbiloВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
Был подробный разбор на канале Культура искусствоведами и знатоками Толстого и вела сама Толстая Анна (типа Фекла) этого фильма в Наблюдателе. Там вообще другие были акценты. Она типа развратницы и акцент на Кити и её муже, как образце добродетели и семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я наверное больная на всю голову))) но вот ни Китти, ни Левин( от него вообще скулы сводит)))не понимаю и не люблю(((( я бы просто удушилась, чем жить с таким, он конечно в отдельных местах хорош))) но только очень в отдельных))) как собственно и Лев Николаевич))) люблю Достоевского)))
Марина
Потерянное поколение... треш
Жужа
На меня "Война и мир" производила впечатление только толщиной томов, которые нужно прочесть, шоб сдать экзамены.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем