Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

еще один юр.вопрос.

Тоже мучаюсь вопросом. Мой бмуж гражданин Украины. я россиянка.Как подать на алименты,если он сейчас проживает на Украине.Ничего не платит на детей уже 2 года.Хотела лишить родительских прав,чтоб потом к детям не предъявил иск,чтоб они его содержали в старости,но у него есть трехкомнатная квартира на Украине,других наследников ,кроме моих двух детей нет.Если лишить его род.прав,то дети тоже потеряют право на эту квартиру..??Может кто что знает...
alesi12@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
nsВ ответ на Юлия
Юлия
в законодательстве есть наследники по закону и наследники по завещанию...
несовершеннолетнему ребенку доля в наследстве положена даже если завещание составлено в пользу кого-то другого
а взрослого ребенка можно легко оставить без наследства


мое наследство плакало...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но это если родители не поленятся составить завещание .
ЮлияВ ответ на ns
ns
но это если родители не поленятся составить завещание .
СсылкаПожаловаться
История переписки5
из принципа не составят) там уже новые семьи и новые дети.у обоих)
nsВ ответ на Юлия
Юлия
из принципа не составят) там уже новые семьи и новые дети.у обоих)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
на мой меркантильный взгляд - хреновая ситуация , при отсутствии завещания дети от всех браков имеют равные права
и если наследство это жилье , то даже если что-то и причитается , то получить это что-то не реально...
ЮлияВ ответ на ns
ns
на мой меркантильный взгляд - хреновая ситуация , при отсутствии завещания дети от всех браков имеют равные права
и если наследство это жилье , то даже если что-то и причитается , то получить это что-то не реально...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да-да.я "отрезанный ломоть";)) по выражению некоторых)
nsВ ответ на Юлия
Юлия
да-да.я "отрезанный ломоть";)) по выражению некоторых)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дело не в том что вы отрезанный ломоть..
если не захотят составить завещание в пользу детей от следующих браков , то у вас будут те же права...
но я не однократно видела , как даже двое детей не могут поделить родительскую квартиру и дачу...
надо реально сопоставить размер наследства и количество желающих его получить и возможность с ними договориться
ЮлияВ ответ на ns
ns
дело не в том что вы отрезанный ломоть..
если не захотят составить завещание в пользу детей от следующих браков , то у вас будут те же права...
но я не однократно видела , как даже двое детей не могут поделить родительскую квартиру и дачу...
надо реально сопоставить размер наследства и количество желающих его получить и возможность с ними договориться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не.бесполезно...меня продинамят)
nsВ ответ на Юлия
Юлия
не.бесполезно...меня продинамят)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
что значит продинамят?
главное в шесть месяцев уложиться - собрать и подать документы на это самое наследство
ЮлияВ ответ на ns
ns
что значит продинамят?
главное в шесть месяцев уложиться - собрать и подать документы на это самое наследство
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну все еще живы-здоровы и слава Богу. но потом точно не мне все достанется)
nsВ ответ на Юлия
Юлия
ну все еще живы-здоровы и слава Богу. но потом точно не мне все достанется)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Булгакова цитировать не буду..
живы и хорошо, у меня муж из многодетной семьи, поэтому бывают ситуации , когда предлагаю ему вместо того чтобы ныть , что обделили посчитать сколько это обделили составляет в денежном эквиваленте
ЮлияВ ответ на ns
ns
Булгакова цитировать не буду..
живы и хорошо, у меня муж из многодетной семьи, поэтому бывают ситуации , когда предлагаю ему вместо того чтобы ныть , что обделили посчитать сколько это обделили составляет в денежном эквиваленте
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у нас прилично)
nsВ ответ на Юлия
Юлия
у нас прилично)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
если прилично , то надо рассматривать возможность это получить как припаянный но необязательный бонус
Lady colibry
Если дети проживают с вами, вы можете подать иск о взыскании алиментов по месту своего жительства. А лишать родительских прав не стоит конечно, раз трехкомнатная квартира)
Дмитрий
Ага, и дети о нём в старости чтобы не заботились, и квартирку забрать... Русские женщины...
alesi12@mail.ruВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Ага, и дети о нём в старости чтобы не заботились, и квартирку забрать... Русские женщины...
СсылкаПожаловаться
никто у него ничего не хочет забрать...речь шла о наследстве на квартирку....если он о детях сейчас не заботится,почему они должны будут о нем заботится потом????
ДмитрийВ ответ на alesi12@mail.ru
alesi12@mail.ru
никто у него ничего не хочет забрать...речь шла о наследстве на квартирку....если он о детях сейчас не заботится,почему они должны будут о нем заботится потом????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда лишайте его род. прав, а квартиру пусть завещает тому, кто будет заботиться. Принципиальной надо быть до конца.
ЮлияВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Тогда лишайте его род. прав, а квартиру пусть завещает тому, кто будет заботиться. Принципиальной надо быть до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
щаззз....рраз родил но не помогал-так пусть хоть наследство даст
alesi12@mail.ru
глупости не говорите. на фига мне эта ваша принципиальность.я хочу улучшить жизнь своих детей..,поэтому и задаюсь данными вопросами....а любое его завещание можно оспорить...
KaterinaВ ответ на alesi12@mail.ru
alesi12@mail.ru
глупости не говорите. на фига мне эта ваша принципиальность.я хочу улучшить жизнь своих детей..,поэтому и задаюсь данными вопросами....а любое его завещание можно оспорить...
СсылкаПожаловаться
Он маргинал или очень старый? С чего вы вдруг озаботились наследством от него?
Проконсультируйтесь у юриста по поводу права наследования ваших детей в случае лишения его родительских прав. Если он не заботится о детях, то сделать это неплохо бы.
KaterinaВ ответ на alesi12@mail.ru
alesi12@mail.ru
глупости не говорите. на фига мне эта ваша принципиальность.я хочу улучшить жизнь своих детей..,поэтому и задаюсь данными вопросами....а любое его завещание можно оспорить...
СсылкаПожаловаться
.я хочу улучшить жизнь своих детей...
Чем вы улучшите их жизнь? Гипотетической возможностью наследования квартиры в другой стране?
Юлия
он еще заделает наследника.не беспокойтесь.мой папаша вон под старость лет настругал))
Жужа
А разве иск подается не по месту нахождения ответчика? Насчет его квартиры - то вобще нереально. Он может либо продать, либо завещать ее кому угодно.
А хде Бочелли - он же юрист в Украине. Слазь к нему в тему и прокричи Help me, bambino!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем