Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще один ужастик.

Привет, уважаемые. С пятницей-это из позитивного.
Прочитала жуткую тему мерзавчика про кошмарную телку, пытавшуюся прирезать детей своего ё-ря! Однозначно, что ее необходимо изолировать от общества, причем один раз и навсегда. Но это взрослый человек. С детьми - ситуация сложнее.
Случай из моей собственной жизни, произошедший буквально три месяца назад.
Моему сыну на тот момент было 9 лет, ичлся в третьем классе. Школа -одна из самых-самых лучших в городе. В основном обучаются дети депутатов, бизнессменов, крутых чиновников (процентов на 80),-остальные - простые смертные (мы из их числа, перешли в эту школу из обычной районной, потому как наша учительница была настолько профессиональна, что писала записки в дневниках с ошибками и пряталась от родителей). Когда я пришла к директору школы за объяснениями, где они взяли такого специалиста, мне было сказано, что дефицит кадров, кто пришел, того и взяли, а если мне что-то не нравится, то в городе масса хороших школ. Вот и ушли. Че то меня унесло.
Так вот, в нашем классе всего 9 мальчиков, семеро нормальных деток, которые, как и все мальчуганы этого возраста периодически дерутся, но в целом оч дружны, если посторонние обидели одного-заступаются всей толпой. Оставшиеся два - изгои. Они не ботаны, просто абсолютно асоциальные и потенциально опасные дитяти неимоверно богатых родителей. Никто с ними в классе в принципе общаться не желает, но их это возмущает, поэтому они постоянно всем гадят по-тихому и исподтишка, крысята такие. Идет урок физической культуры, все перебирают друг за другом по лужне. Падает один из мальчиков (Данила, который изгой), все обходят его, едут дальше, поскольку мой вечно ворон считает, обходит его последним. Вдруг Данила хватает лыжную палку и со всего размаху прицельно впыкает ее в лицо моему Вовке. Благо промазал мимо глаза, попал над губой. Вся красота сразу надувается, лицо все опухает со стороны "втычка". Учительница погрозила пальчиком, привела в школу распустила по домам. Приходит мой весь такой красивый домой, я в отпаде, звоню классной, что такое, так мол и так. Та звонит родителям Дани. Тот занимает следующую позицию - я случайно. Хотя моему сразу после инцидента сказал, что это тебе за то, что ты не помог мне встать. Я не стала обращаться в милицию, в администрацию школы (теперь знаю, что зря), решив, что все-таки дети, всякое бывает, и так мальца дома отшлепают за такое. Моему стало оч обидно, как это так, мать не заступилась. Он где-то надыбал телефон матери этого пацана, позвонил и говорит:"Вы знаете, если Вы считаете, что так поступать нормально, как Ваш сын, я на следующем уроке физкультуры возьму эту самую палку и дам ему ею по голове!" Мама звонит мне и орет, что мой киндер террорист, что она боится своего Данечку теперь в школу отпускать. Я ее спрашиваю, что она думает по поводу поступка своего сына, на что та мне отвечает, что она его наказала, лишив на месяц игровой приставки и объяснила, что палки в лицо втыкать не хорошо.
Нормально? После этого, дня через 2 этот же самый Даня вывихивает руку однокласснице и бьет ее по голове так, что у той сотрясение мозга. Позиция родителей Дани - он случайно. У девочки боевая бабушка, заявила в милицию. Теперь богатые родители Дани задалбывают бабушку, заставляя ее забрать заявление. Ходят в школу, предлагают сменить мебель в классе, (правда за счет фонда класса), лижут всем и вся, продолжая отстаивать, что их ребеночек ни в чем не виноват.
Так вот скажите мне, что вырастет из такого упыренка в дальнейшем?
Фанатка ПерДианки)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Первая слеваВ ответ на Фанатка ПерДианки)))
Фанатка ПерДианки)))
Упаси Боже оправдывать моего. Мой тоже еще тот фрукт, но управляемый. Его инициатива по поводу звонка была наказана, если Вы читали выше. Тоже был наказан, признал в итоге сам, что так поступать нельзя, что было бы странно, если бы мне так позвонили. (Хотя мне как-то позвонил второй изгой с жалобами на моего, что тот его пнул). Я перезвонила учительнице и попросила организовать совместную беседу с ней, детьми и родителями того мальца. Мы встретились, все обговорили и ситуация сошла на нет. Тут-то явно, что родители не просто защишают свое дитя, что НОРМАЛЬНО, но и поощряют его выходки, мол, давай, сынок, самоутверждайся в коллективе. Так это им щас 9-10, а что ждать в 13-14?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вован Иванов прав: надо было тут же Дане лыжей навернуть! Дал сдачи - и все тут. И этот уродец малолетний следующий раз хорошенько подумал бы когда замахивался на Вовчика вашего. Понял бы что сдача прилетит незамедлительно.
В правильном направлении вы воспитываете ребенка! Ведь не побоялся возразить взрослому. Молодец. Это хорошо что перед более сильным противником не робеет. Ответить может взрослому далеко не каждый ребенок, тем более отстоять себя. Уважаю!
Первая слеваВ ответ на Леночка Лапушка
Леночка Лапушка
Ничего хорошего не вырастет, уже это видно. Но я бы на Вашем месте не радовалась, сын ведь тоже "молодец". В 9 лет позвонить взрослой тете и нахамить ей! Это тоже не лучший поступок. Когда учительница пожаловалась на моего ребенка, что весь урок разговаривал с соседом по парте, я наказала его отлучением от компьютера, а мама того мальчика (соседа по парте) считает, что это мой во всем виноват, мешает ее сыну учиться....А я считаю, что ОБА ВИНОВАТЫ!
СсылкаПожаловаться
А по-моему ребенок молодец. Он понял что мама не может разрулить ситуацию, сам взялся ее решать. Я не вижу никакого хамства. Он просто очень смело себя повел. Конечно неприятно для ушей мамы Дани, но это его адекватный ответ. Молодец, в жизни он добьется многого. А мама Дани могла бы хотя-бы позвонить (лучше прийти) и проявить участие, все-таки ее сын нанес телесный вред другому. Умышленно или нет - другой вопрос. Тем более что тот его не ронял, не толкал.
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Первая слева
Первая слева
А по-моему ребенок молодец. Он понял что мама не может разрулить ситуацию, сам взялся ее решать. Я не вижу никакого хамства. Он просто очень смело себя повел. Конечно неприятно для ушей мамы Дани, но это его адекватный ответ. Молодец, в жизни он добьется многого. А мама Дани могла бы хотя-бы позвонить (лучше прийти) и проявить участие, все-таки ее сын нанес телесный вред другому. Умышленно или нет - другой вопрос. Тем более что тот его не ронял, не толкал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо за поддержку. Не прав Вовка в том, что не имеет он права, как ребенок, высказывать подобные вещи взрослой женщине. Но смело. Ему правда регулярно влетает за то, что он отстаивает свое "Я" от учительницы.
Фанатка ПерДианки)))
Спасибо за поддержку. Не прав Вовка в том, что не имеет он права, как ребенок, высказывать подобные вещи взрослой женщине. Но смело. Ему правда регулярно влетает за то, что он отстаивает свое "Я" от учительницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо за поддержку. Не прав Вовка в том, что не имеет он права, как ребенок, высказывать подобные вещи взрослой женщине. Но смело. Ему правда регулярно влетает за то, что он отстаивает свое "Я" от учительницы. молодец у вас парень , если он имеет свою точку зрения и умеет ее отстоять ...
Первая слеваВ ответ на Фанатка ПерДианки)))
Фанатка ПерДианки)))
Спасибо за поддержку. Не прав Вовка в том, что не имеет он права, как ребенок, высказывать подобные вещи взрослой женщине. Но смело. Ему правда регулярно влетает за то, что он отстаивает свое "Я" от учительницы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вовка здесь прав. Только, может, по-деликатней как-то, но так-то он ей все правильно сказал.
Софочка
У нас в школе был мальчик с дистрофией, ну его все дистрофиком и называли. Был он не ангелом, когда была возможность гадил втихую всем, к нему было соответствующее отношение, у некоторых демонстративное. Пришла как- то его мама в школу и начала на нас орать и морали учить. Мы ей, так он сам не ангел. Она нас так и не услышала, быдлом посчитала. Не все так как видится Вам, из вашего письма Даня предстает более адекватным ребенком, который просто не знает как изменить ситуацию и решает ее доступными ему средствами. Вконце концов, его травит весь класс.
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Софочка
Софочка
У нас в школе был мальчик с дистрофией, ну его все дистрофиком и называли. Был он не ангелом, когда была возможность гадил втихую всем, к нему было соответствующее отношение, у некоторых демонстративное. Пришла как- то его мама в школу и начала на нас орать и морали учить. Мы ей, так он сам не ангел. Она нас так и не услышала, быдлом посчитала. Не все так как видится Вам, из вашего письма Даня предстает более адекватным ребенком, который просто не знает как изменить ситуацию и решает ее доступными ему средствами. Вконце концов, его травит весь класс.
СсылкаПожаловаться
Так он сам с первого класса всех против себя настраивает. Мы же, еще до этого инцидента встречались, все родители мальчишек, потому что они все между собой дрались в черную, мой не исключение. Порешили, что надо жестко заставить их не драться, кто как мог. В итоге, 7 соблюдают договор, а эти двое продолжают веселиться. Причем Данила до кучи занимается в карате
Фанатка ПерДианки)))
Так он сам с первого класса всех против себя настраивает. Мы же, еще до этого инцидента встречались, все родители мальчишек, потому что они все между собой дрались в черную, мой не исключение. Порешили, что надо жестко заставить их не драться, кто как мог. В итоге, 7 соблюдают договор, а эти двое продолжают веселиться. Причем Данила до кучи занимается в карате
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это родители собрались и договор заключили? Бред полный.
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Софочка
Софочка
как это родители собрались и договор заключили? Бред полный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему бред, просто каждый, ичпользуя свой инструментарий и способы влияния на своего конкретного ребенка. Я уж не знаю как в других семьях, мне было достаточно аргументов, чтобы мой понял, чем чреваты дальнейшие драки. Но все дети, кроме упомянутых двух, перестали драться.
Вован Иванов
Надо учить защищаться своих пацанов - палкой получил в лицо? снял лыжи, набил дыню обидчику и поехал дальше.
Достаточно ОДНОГО раза, и уже НИКОГДА такие тыкатели,пальцем не тронут.
И на родителей его плевать, пусть потом бегают...
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Вован Иванов
Вован Иванов
Надо учить защищаться своих пацанов - палкой получил в лицо? снял лыжи, набил дыню обидчику и поехал дальше.
Достаточно ОДНОГО раза, и уже НИКОГДА такие тыкатели,пальцем не тронут.
И на родителей его плевать, пусть потом бегают...
СсылкаПожаловаться
Всегда учили сдавать сдачу, но тут во-первых, он растерялся от такого подарка, во-вторых, учительница не позволила.
Комментарий удален.Почему?
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
Каким-то прям повелительным тоном это все сказано, не хватает в конце "....смерд!" :)
Я бы посмотрела, как Вы полюбили бы чужого ребенка, воткнувшего Вашему лыжную палку в лицо. Попросили бы повторить, конфетку бы дали или еще пару вариантов издевательств подсказали!
Комментарий удален.Почему?
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Екатерина
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я, конечно, извиняюсь за грубость, но я должна и обязана только своему ребенку. Чужим детям я ничего не должна. Особенно тем, кто так себя ведет.
Джулия
Я так могу вам ответить на ваш вопрос- не известно каким вырастет Данил, не известно каким вырастет ваш сын.
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Джулия
Джулия
Я так могу вам ответить на ваш вопрос- не известно каким вырастет Данил, не известно каким вырастет ваш сын.
СсылкаПожаловаться
Вне сомнений, мы не знаем, что в дальнейшем может вырасти даже из абсолютно хорошо воспитуемого в детстве ребенка. Но в ситуации вседозволенности, не свободы, а именно вседозволенности едва ли вырастет тот, кто сможет отвечать за свои поступки.
Фанатка ПерДианки)))
Вне сомнений, мы не знаем, что в дальнейшем может вырасти даже из абсолютно хорошо воспитуемого в детстве ребенка. Но в ситуации вседозволенности, не свободы, а именно вседозволенности едва ли вырастет тот, кто сможет отвечать за свои поступки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто совершит поступок, тот и ответит за него. (либо родители несовершеннолетнего).
Комментарий удален.Почему?
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Сыроежка
Комментарий удален.Почему?
Я была бы предельно счастлива, если бы мой сын вырос таким, как его отец!!!!Или как я
Галя Галис
Школа в которой учатся дети депутатов и чиновников, по определению не может считаться хорошей. Престижной да, но не хорошей. Потому что педагоги туда отбираются по тому же принципу что и дети - то есть по блату. Профессиональные же качества учителей, оставляют желать лучшего.По этому совет родителям: прежде чем выбрать ту или иную школу взвесьте все за и против.
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Галя Галис
Галя Галис
Школа в которой учатся дети депутатов и чиновников, по определению не может считаться хорошей. Престижной да, но не хорошей. Потому что педагоги туда отбираются по тому же принципу что и дети - то есть по блату. Профессиональные же качества учителей, оставляют желать лучшего.По этому совет родителям: прежде чем выбрать ту или иную школу взвесьте все за и против.
СсылкаПожаловаться
У нас, если Вы прочитали тему внимательно, уже был опыт обучения в обычной, причем хорошей школе. Поверьте мне - контингент был настолько разный!!!!Не все дети нормально говорили на русском, быстро сбились в стаю и стали устанавливать свои микро-порядки, все это поддерживалось со стороны более старших детей (чаще всего родственников). Были дети из откровенно неблагополучных семей, которые в первом классе бегали за школу на перекур. А про учительницу я писала ранее....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем