Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще один ужастик.

Привет, уважаемые. С пятницей-это из позитивного.
Прочитала жуткую тему мерзавчика про кошмарную телку, пытавшуюся прирезать детей своего ё-ря! Однозначно, что ее необходимо изолировать от общества, причем один раз и навсегда. Но это взрослый человек. С детьми - ситуация сложнее.
Случай из моей собственной жизни, произошедший буквально три месяца назад.
Моему сыну на тот момент было 9 лет, ичлся в третьем классе. Школа -одна из самых-самых лучших в городе. В основном обучаются дети депутатов, бизнессменов, крутых чиновников (процентов на 80),-остальные - простые смертные (мы из их числа, перешли в эту школу из обычной районной, потому как наша учительница была настолько профессиональна, что писала записки в дневниках с ошибками и пряталась от родителей). Когда я пришла к директору школы за объяснениями, где они взяли такого специалиста, мне было сказано, что дефицит кадров, кто пришел, того и взяли, а если мне что-то не нравится, то в городе масса хороших школ. Вот и ушли. Че то меня унесло.
Так вот, в нашем классе всего 9 мальчиков, семеро нормальных деток, которые, как и все мальчуганы этого возраста периодически дерутся, но в целом оч дружны, если посторонние обидели одного-заступаются всей толпой. Оставшиеся два - изгои. Они не ботаны, просто абсолютно асоциальные и потенциально опасные дитяти неимоверно богатых родителей. Никто с ними в классе в принципе общаться не желает, но их это возмущает, поэтому они постоянно всем гадят по-тихому и исподтишка, крысята такие. Идет урок физической культуры, все перебирают друг за другом по лужне. Падает один из мальчиков (Данила, который изгой), все обходят его, едут дальше, поскольку мой вечно ворон считает, обходит его последним. Вдруг Данила хватает лыжную палку и со всего размаху прицельно впыкает ее в лицо моему Вовке. Благо промазал мимо глаза, попал над губой. Вся красота сразу надувается, лицо все опухает со стороны "втычка". Учительница погрозила пальчиком, привела в школу распустила по домам. Приходит мой весь такой красивый домой, я в отпаде, звоню классной, что такое, так мол и так. Та звонит родителям Дани. Тот занимает следующую позицию - я случайно. Хотя моему сразу после инцидента сказал, что это тебе за то, что ты не помог мне встать. Я не стала обращаться в милицию, в администрацию школы (теперь знаю, что зря), решив, что все-таки дети, всякое бывает, и так мальца дома отшлепают за такое. Моему стало оч обидно, как это так, мать не заступилась. Он где-то надыбал телефон матери этого пацана, позвонил и говорит:"Вы знаете, если Вы считаете, что так поступать нормально, как Ваш сын, я на следующем уроке физкультуры возьму эту самую палку и дам ему ею по голове!" Мама звонит мне и орет, что мой киндер террорист, что она боится своего Данечку теперь в школу отпускать. Я ее спрашиваю, что она думает по поводу поступка своего сына, на что та мне отвечает, что она его наказала, лишив на месяц игровой приставки и объяснила, что палки в лицо втыкать не хорошо.
Нормально? После этого, дня через 2 этот же самый Даня вывихивает руку однокласснице и бьет ее по голове так, что у той сотрясение мозга. Позиция родителей Дани - он случайно. У девочки боевая бабушка, заявила в милицию. Теперь богатые родители Дани задалбывают бабушку, заставляя ее забрать заявление. Ходят в школу, предлагают сменить мебель в классе, (правда за счет фонда класса), лижут всем и вся, продолжая отстаивать, что их ребеночек ни в чем не виноват.
Так вот скажите мне, что вырастет из такого упыренка в дальнейшем?
Фанатка ПерДианки)))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Софочка
Вы так этого Даню расписали.
А почему ваш сын не помог ему подняться? Что сломался бы?
Девятилетний мальчик звонит взрослой тете и учит ее жизни? Это нормально?
Задумайтесь над поведением своего ребенка.
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Софочка
Софочка
Вы так этого Даню расписали.
А почему ваш сын не помог ему подняться? Что сломался бы?
Девятилетний мальчик звонит взрослой тете и учит ее жизни? Это нормально?
Задумайтесь над поведением своего ребенка.
СсылкаПожаловаться
А Вы бы стали помогать человеку, который из раза в раз гадит Вам втихушку? Из безобидного: плюет в столовой в еду, вытряхивает ваше барахло из портфеля и по нему прыгает? Я своего пропесочила за этот звонок и заставила извиниться. Это однозначно!!!!Он был не прав. Заэто ему вгорело.
Фанатка ПерДианки)))
А Вы бы стали помогать человеку, который из раза в раз гадит Вам втихушку? Из безобидного: плюет в столовой в еду, вытряхивает ваше барахло из портфеля и по нему прыгает? Я своего пропесочила за этот звонок и заставила извиниться. Это однозначно!!!!Он был не прав. Заэто ему вгорело.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребенок дома и ребенок в школе, это разные дети.
Комментарий удален.Почему?
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Да нет же, они как раз относятся к разряду наиболее небедных, а потом как раз благополучие не есть причина всего этого дурдома.
Angelina
Я с вами согласна , но вот дело в седующем . Каждая мать верит в первую очередь своему ребенку , для нее он самый -самый , а все остальное наговоры . А если бы на месте Даниной мамы были вы , что бы сделали ?
RubiNВ ответ на Angelina
Angelina
Я с вами согласна , но вот дело в седующем . Каждая мать верит в первую очередь своему ребенку , для нее он самый -самый , а все остальное наговоры . А если бы на месте Даниной мамы были вы , что бы сделали ?
СсылкаПожаловаться
Да, действительно, хороший вопрос:)
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Angelina
Angelina
Я с вами согласна , но вот дело в седующем . Каждая мать верит в первую очередь своему ребенку , для нее он самый -самый , а все остальное наговоры . А если бы на месте Даниной мамы были вы , что бы сделали ?
СсылкаПожаловаться
Я бы по жопе настучала. Но я своего держу в ежовых рукавицах, поэтому мне сложно представить, чтобы мой нечто подобное отмочил. У него таких косяков не по одному на неделе. И все его прикрывают и отмазывают. Я к классной, с ней разговаривала, спрашивала, может у моего конфликт с этим мальцом Она сказала, что мой, хотя и шумный, но безобидный, первый не полезет никогда. А у Даньки контры со всеми, причем он целенапрвленно всех провоцирует или задирает.
Фанатка ПерДианки)))
Я бы по жопе настучала. Но я своего держу в ежовых рукавицах, поэтому мне сложно представить, чтобы мой нечто подобное отмочил. У него таких косяков не по одному на неделе. И все его прикрывают и отмазывают. Я к классной, с ней разговаривала, спрашивала, может у моего конфликт с этим мальцом Она сказала, что мой, хотя и шумный, но безобидный, первый не полезет никогда. А у Даньки контры со всеми, причем он целенапрвленно всех провоцирует или задирает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у мальчика контры потому что его не принимают в классе , он так старается привлечь к себе внимание , у меня в классе тоже девочка такая была , я хоть и маленькая была, но почему -то мне стало ее жалко и я предложила ей дружить , она после этого очень изменилась , как то добрее стала , а потом и ребята подтянулись , не стали ее лошить , и она в свою очередь перестала задираться ...
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Angelina
Angelina
у мальчика контры потому что его не принимают в классе , он так старается привлечь к себе внимание , у меня в классе тоже девочка такая была , я хоть и маленькая была, но почему -то мне стало ее жалко и я предложила ей дружить , она после этого очень изменилась , как то добрее стала , а потом и ребята подтянулись , не стали ее лошить , и она в свою очередь перестала задираться ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я эту самую тему тоже своему втерла, что Данила так себя ведет только потому, что с ним никто не дружит, что стоит моему попробовать узнать его получше, фактически заставила общаться, но не особо помогает. Хотя у них сейчас и более ровные отношения, нос остальными-то в классе Данила продолжает воевать. Причем он избрал политику следующую: лупит девченок, которые послабже, мальцы за них заступаются, а он их крайними выставляет, что это они на него нападают. Изворотливый такой мальчуган.
Фанатка ПерДианки)))
Я эту самую тему тоже своему втерла, что Данила так себя ведет только потому, что с ним никто не дружит, что стоит моему попробовать узнать его получше, фактически заставила общаться, но не особо помогает. Хотя у них сейчас и более ровные отношения, нос остальными-то в классе Данила продолжает воевать. Причем он избрал политику следующую: лупит девченок, которые послабже, мальцы за них заступаются, а он их крайними выставляет, что это они на него нападают. Изворотливый такой мальчуган.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сейчас дети какие-то злые ей богу , я вас понимаю вы своего защищаете , и правильно ...Возможно у Дани в семье какая-то неразбериха , вот и на всех кидается ...
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Angelina
Angelina
сейчас дети какие-то злые ей богу , я вас понимаю вы своего защищаете , и правильно ...Возможно у Дани в семье какая-то неразбериха , вот и на всех кидается ...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да у них вроде семья благополучная во всех отношениях, они второго родили недавно.
Фанатка ПерДианки)))
Я эту самую тему тоже своему втерла, что Данила так себя ведет только потому, что с ним никто не дружит, что стоит моему попробовать узнать его получше, фактически заставила общаться, но не особо помогает. Хотя у них сейчас и более ровные отношения, нос остальными-то в классе Данила продолжает воевать. Причем он избрал политику следующую: лупит девченок, которые послабже, мальцы за них заступаются, а он их крайними выставляет, что это они на него нападают. Изворотливый такой мальчуган.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я эту самую тему тоже своему втерла, что Данила так себя ведет только потому, что с ним никто не дружит, что стоит моему попробовать узнать его получше, фактически заставила общаться, но не особо помогает. Хотя у них сейчас и более ровные отношения, нос остальными-то в классе Данила продолжает воевать. Причем он избрал политику следующую: лупит девченок, которые послабже, мальцы за них заступаются, а он их крайними выставляет, что это они на него нападают. Изворотливый такой мальчуган.
Он часом не еврей, Данила этот?
Комментарий удален.Почему?
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я бы не сказала, что мой Даньку ненавидит. После увещеваний мой даже пытался дружить, защищал его, когда мальчишки что-то про него говорили, но....
Авантюристк@
Мы сами,родители,моделируем поведение наших детей.Наши дети-отражение нас самих.
Авантюристк@
Мы сами,родители,моделируем поведение наших детей.Наши дети-отражение нас самих.
СсылкаПожаловаться
полность согласна:)))
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Авантюристк@
Авантюристк@
Мы сами,родители,моделируем поведение наших детей.Наши дети-отражение нас самих.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно точно, нет никаких сомнений. Но вопрос-то в том, на что рассчитывают родители, культивируя такое поведение ребенка.
Первая слеваВ ответ на Фанатка ПерДианки)))
Фанатка ПерДианки)))
Абсолютно точно, нет никаких сомнений. Но вопрос-то в том, на что рассчитывают родители, культивируя такое поведение ребенка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все просто. Родители знают ситуацию в классе со слов своего сына. И сам сын, и его родители считают что все его деяния - это ответ на действия других детей. Я плюнул к нему в тарелку потому что он дверь закрыл перед моим носом. Или все меня обошли, когда я упал, наступали на мои лыжи и палки, из-за них я не смог быстро подняться и поэтому пришел последним.
Им нехочется думать что не может быть один их сын всегда прав, а остальные дети не правы. Опять скажут - они ему завидуют. По-хорошему нужно общаться с учителем.
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Первая слева
Первая слева
Все просто. Родители знают ситуацию в классе со слов своего сына. И сам сын, и его родители считают что все его деяния - это ответ на действия других детей. Я плюнул к нему в тарелку потому что он дверь закрыл перед моим носом. Или все меня обошли, когда я упал, наступали на мои лыжи и палки, из-за них я не смог быстро подняться и поэтому пришел последним.
Им нехочется думать что не может быть один их сын всегда прав, а остальные дети не правы. Опять скажут - они ему завидуют. По-хорошему нужно общаться с учителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так я именно поэтому в разборки не лезу с родителями его, я сразу учительнице звоню. Я, насколько знаю, не раз и не два говорила родителям, что именно он инициатор всех конфликтов, им по-фигу. Я думала, что мой все поливает со своей колокольни, нет же, М.Т. подтверждает на 90% все, что говорит мой.
Banan PerezrelyВ ответ на Первая слева
Первая слева
Все просто. Родители знают ситуацию в классе со слов своего сына. И сам сын, и его родители считают что все его деяния - это ответ на действия других детей. Я плюнул к нему в тарелку потому что он дверь закрыл перед моим носом. Или все меня обошли, когда я упал, наступали на мои лыжи и палки, из-за них я не смог быстро подняться и поэтому пришел последним.
Им нехочется думать что не может быть один их сын всегда прав, а остальные дети не правы. Опять скажут - они ему завидуют. По-хорошему нужно общаться с учителем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Или все меня обошли, когда я упал, наступали на мои лыжи и палки, из-за них я не смог быстро подняться и поэтому пришел последним. ==== придумайте отмазку для - я вывихнул однокласснице руку и организовал ей сотрясение мозга....
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Или все меня обошли, когда я упал, наступали на мои лыжи и палки, из-за них я не смог быстро подняться и поэтому пришел последним. ==== придумайте отмазку для - я вывихнул однокласснице руку и организовал ей сотрясение мозга....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я уж не знаю, что он там рассказывает своим родителям, но....верят
Фанатка ПерДианки)))
я уж не знаю, что он там рассказывает своим родителям, но....верят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Печальный случай, и страшно за детей.
Фанатка ПерДианки)))В ответ на Banan Perezrely
Banan Perezrely
Печальный случай, и страшно за детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так о том и тема. Просто сейчас все сравнительно безобидно. А дальше?
ns
ключевая фраза в вашем рассказе - оставшиеся два изгои, это .конечно, на совести учетелей и школьного психолога, но вы тоже можете поднять этот вопрос, - почему детям не оказывается психологическая помощь, в которой они явно нуждаются
можете поговорить с родителями мальчика спокойно, без угроз и выяснений, чей ребенок больше виноват, посоветовать обратиться к психологу специалисту по общению, деньги как я понимаю не проблема
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем