Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще один закон

Знаю, что тут есть ИП и бухгалтера, ведущие ООО. Кто вдруг пропустил - с 1 июня послабления в отчетности для малого бизнеса. Для ИП отменена обязанность вести кассовую книгу, также коснулись некоторые изменения и других (типа разрешения не устанавливать лимит и прочее). Документ - указание ЦБ РФ № 3210-У от 11.03.2014
Самая Меркантильная
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Сагарматха
В общем, как всегда - все изменения липовые....
Как правильно написали выше - кассовую дисциплину никто не проверяет. Банкам это не надо, а налоговым тем более. Лимит - уже давно никто не устанавливает...
А вот в расчет отпускных внесли еще более идиотское изменение - делить не на 29.4, а на 29.3. Пересчитала свои отпускные - сумму изменилась на 48.76 ах как много я выиграла!!!!Ну и кому это надо?!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
В общем, как всегда - все изменения липовые....
Как правильно написали выше - кассовую дисциплину никто не проверяет. Банкам это не надо, а налоговым тем более. Лимит - уже давно никто не устанавливает...
А вот в расчет отпускных внесли еще более идиотское изменение - делить не на 29.4, а на 29.3. Пересчитала свои отпускные - сумму изменилась на 48.76 ах как много я выиграла!!!!Ну и кому это надо?!
СсылкаПожаловаться
знаю ИП, которого проверили, поэтому тут и написала
Самая Меркантильная
знаю ИП, которого проверили, поэтому тут и написала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хорошо, если кому-то этот закон в чем-то облегчит жизнь... Но в нашем государстве это большая редкость.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Хорошо, если кому-то этот закон в чем-то облегчит жизнь... Но в нашем государстве это большая редкость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что редкость это точно. но ИП однозначно проще, им хоть не надо самим себе деньги под отчет выдавать
Сагарматха
Да, и еще - геморняка с отчетностью в пенсионный прибавилось существенно....
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Да, и еще - геморняка с отчетностью в пенсионный прибавилось существенно....
СсылкаПожаловаться
для юр.лиц, ИП без работников нет
Самая Меркантильная
для юр.лиц, ИП без работников нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это так кажется....ПФР требует, чтобы в строках 207 и 208 стоял 0, а программа везде, где 0 ставит прочерки и исправить сие не дает! Крутись - как хочешь.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Это так кажется....ПФР требует, чтобы в строках 207 и 208 стоял 0, а программа везде, где 0 ставит прочерки и исправить сие не дает! Крутись - как хочешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ИП без работников вообще ничего в ПФ не сдают уж несколько лет
Самая Меркантильная
ИП без работников вообще ничего в ПФ не сдают уж несколько лет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня ООО без работников....и вот такой гемор. (((
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
У меня ООО без работников....и вот такой гемор. (((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня ООО с работниками и там бух, к счастью и ИП без работников - тут я сама отчетность оформляю на себя. А чем выгоднее ООО без работников. чем ИП? Налоги-то выше, только риска с имуществом нет, ИП всем что имеет отвечает
Самая Меркантильная
у меня ООО с работниками и там бух, к счастью и ИП без работников - тут я сама отчетность оформляю на себя. А чем выгоднее ООО без работников. чем ИП? Налоги-то выше, только риска с имуществом нет, ИП всем что имеет отвечает
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да были там работники, просто деятельность приостановили, работников уволили, но пока ОООшку не закрыли.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Да были там работники, просто деятельность приостановили, работников уволили, но пока ОООшку не закрыли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
понятно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем