Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще одна фототема с участием ботаники

Обещала вчера форумским соплеменникам выложить тему с цветочками. Выкладываю сегодня.
Так вот. Я выращиваю фиалки. И стрептокарпусы. И еще глоксинии есть. А вся эта братия очень любит землю, собранную под хвойными деревьями- перепревший хвойный опад.
Обнаружила это я в не очень близкой близости от места, где щас живу, сосновую рощу. Ну, и понес меня этот орган, который нельзя упоминать на форуме (хвала админам!) в трехчасовую прогулку за земелькой.
С одной стороны, для бешеной козы 7 верст- не круг, с другой- прогулка в теплую погоду полезна, поэтому я нарезала такую сумасшедшую петлю...
Смотрите сами. Для начала- краткий фотоотчет о красотах промышленного пейзажа, сделанный на телефон.




ПыСы: выкладываем, кто чего фоткал, у кого что цветет, флудим- не стесняемся.
Елена Бахметьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
403
Елена Бахметьева
О, еще одна земеля нашлась)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
девочки, то есть у вас там так всё СПОКОЙНО??? что вы одна не побоялись в этом лесочке нарваться на бендер допустим?
Елена БахметьеваВ ответ на Анна
Анна
девочки, то есть у вас там так всё СПОКОЙНО??? что вы одна не побоялись в этом лесочке нарваться на бендер допустим?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
как вам сказать, чтоб меня навеки не забанили...
Их в природе не существует.
Всей заварухи- 10 человек под администрацией, и те с андреевскими флагами.
Елена Бахметьева
как вам сказать, чтоб меня навеки не забанили...
Их в природе не существует.
Всей заварухи- 10 человек под администрацией, и те с андреевскими флагами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
буквально вчера общалась с подругой, она ехала до Северодонецка (сторона Славянска), так она чуть не поседела в пути.
блин, да пусть меня банят, захожу раз в полгода всего.
в моем родном маленьком городке под Красноармейском, эти (который типа не существуют) заселились в дом престарелых, заняли весь этаж, ходят по городу в гражданском, по ночам грабят людей, а днем уже смело берут в магазинах, что им нужно без оплаты.
видимо у вас обстановка другая, нежели в моих краях, я там не живу сейчас, но общаюсь со всеми родственниками и друзьями.
Елена БахметьеваВ ответ на Анна
Анна
буквально вчера общалась с подругой, она ехала до Северодонецка (сторона Славянска), так она чуть не поседела в пути.
блин, да пусть меня банят, захожу раз в полгода всего.
в моем родном маленьком городке под Красноармейском, эти (который типа не существуют) заселились в дом престарелых, заняли весь этаж, ходят по городу в гражданском, по ночам грабят людей, а днем уже смело берут в магазинах, что им нужно без оплаты.
видимо у вас обстановка другая, нежели в моих краях, я там не живу сейчас, но общаюсь со всеми родственниками и друзьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это где под Красноармейском? Я из Димитрова родом. Сегодня же с братьями спишусь.
Елена Бахметьева
Это где под Красноармейском? Я из Димитрова родом. Сегодня же с братьями спишусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Димитрово дальше очень, я конкретно пишу про Белицкое, очень маленький город.
Елена Бахметьева
солнце СветловаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
СсылкаПожаловаться
будь-то бы аномальная зона..сосны растут извиваясь)
Елена БахметьеваВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
будь-то бы аномальная зона..сосны растут извиваясь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, честно сказать, ровные сосны только в корабельной роще видела. Остальные кривенькие в разной степени)
солнце СветловаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Я, честно сказать, ровные сосны только в корабельной роще видела. Остальные кривенькие в разной степени)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит я жила среди корабельных сосен)
Елена БахметьеваВ ответ на солнце Светлова
солнце Светлова
значит я жила среди корабельных сосен)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
жалко у меня фотки с корабельной рощи на домашнем компе. У них стволы светло-серые.
А рыжие- обязательно с корявкой))
Лена
Красиво!!! Хорошее место для прогулки)))
Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Дырка от бублика (Кыся)В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
СсылкаПожаловаться
Хорошо погуляла... не опасно сейчас?
Елена БахметьеваВ ответ на Дырка от бублика (Кыся)
Дырка от бублика (Кыся)
Хорошо погуляла... не опасно сейчас?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ты знаешь, встретила мам- бабушек с детьми, рыбаков, пастуха с коровами (даже такое есть), красивого мальчика лет 25- явно шахтер со смены наперерез тропами шел, молодежь на шашлыках. Правда, уже когда назад возвращалась, проехала машина с дураками в камуфляже и с флагом. Я, правда, не знаю, что они там делали. Наверное, решили, что политика- политикой, а отдых на природе никто не отменял. Мирно так проехали.
Дырка от бублика (Кыся)В ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
ты знаешь, встретила мам- бабушек с детьми, рыбаков, пастуха с коровами (даже такое есть), красивого мальчика лет 25- явно шахтер со смены наперерез тропами шел, молодежь на шашлыках. Правда, уже когда назад возвращалась, проехала машина с дураками в камуфляже и с флагом. Я, правда, не знаю, что они там делали. Наверное, решили, что политика- политикой, а отдых на природе никто не отменял. Мирно так проехали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что всё тихо... мира вам
Елена Бахметьева
Теперь непосредственно цветочки, ради которых такие сумасшедшие забеги

Елена БахметьеваВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Теперь непосредственно цветочки, ради которых такие сумасшедшие забеги

СсылкаПожаловаться
стрептокарпус Very Berry
Елена Бахметьева
стрептокарпус Very Berry
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже хочу такой...как вырастить , где взять ?
Елена БахметьеваВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
тоже хочу такой...как вырастить , где взять ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ты где живешь?
Елена Бахметьева
Ты где живешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в караганде ваще то ..далековато...
Елена БахметьеваВ ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
в караганде ваще то ..далековато...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я на цветочном форуме сижу, на Диметрисе. Это сайт днепропетровских коллекционеров. По-моему, там фотки выкладывали любители даже с Дальнего Востока и Сибири.
Если что, они посылали посадочный материал из Днепропетровска даже в Канаду. Так что если есть желание- вперед. Только от селекционеров дорого, у них там минимальная партия и сумма оговорена. Думаю, намного проще забить в поисковике "стрептокарпусы купить". Я так понаходила тетушек, у которых недорого и партия поменьше. Посылали с водителем автобуса или проводником поезда.
солнце СветловаВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Теперь непосредственно цветочки, ради которых такие сумасшедшие забеги

СсылкаПожаловаться
какие милые цветуечки)
Елена Бахметьева
Теперь непосредственно цветочки, ради которых такие сумасшедшие забеги

СсылкаПожаловаться
А цветы немножко на глоксинию похожи
Елена БахметьеваВ ответ на Мимоза
Мимоза
А цветы немножко на глоксинию похожи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это родственные растения- фиалки, стрептокарпусы, глоксинии, примулы- семейство геснериевых. Так что вы близки к истине)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем