Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще одна история Подслушанная

В ответ на реплику
в этом мире можно рассчитывать только на себя...
Если бы ...Всегда найдется такие, которые готовы "откусить" у человека то на что ты рассчитывал...
В очереди одна старушка рассказывала свою историю
Муж будучи живым написал дарственную на квартиру на единственного сына
Случилось так что муж и сын умерли И она теперь судится с невесткой, которая не имела никакого отношения к квартире Вроде и не жила даже в ней никогда Но она на законных основаниях пытается теперь заполучить эту квартиру...
ПС мне тут довелось недавно быть понятой в одном случае (управление в пьяном случае) Так вот так много ньюансов я оказывается не знала Мне теперь его адвокат весь мозг высосал Он спрашивает
Вас пригласили быть понятой или свидетелем?
А что есть разница? А мент не произнес вслух ни одного из этих слов. Я поняла что понятой так как само действо я видела
Ага, тогда он должен был зачитать ваши права и обязаности А как это должно выглядеть? Как в кино? Тогда не зачитывал
Он был пьян?
Да выглядел пьяным
А как вы сделали такие выводы?
????по внешнему виду Не качался так как сидел Не буянил так как был несколько...вялым )))
Он предложил ему пройти освидетельствование на алкоголь или медосвидетельствование?
Прошло пол года Я уже и не помню точно А какая разница?
Ага тест это трубочка а мед это надо ехать в медучереждение
и тд итп
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
та самая... белая и пушистая
ну всё верно.. невестка - это первая очередь на наследство, как и мать... поделят и получат...
та самая... белая и пушистая
ну всё верно.. невестка - это первая очередь на наследство, как и мать... поделят и получат...
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. И у матери горе-сына потеряла,и у невестки-та мужа потеряла. Горе сплотить их должно было,а не разо....рать. И с точки зрения закона-все верно.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Плюсуюсь. И у матери горе-сына потеряла,и у невестки-та мужа потеряла. Горе сплотить их должно было,а не разо....рать. И с точки зрения закона-все верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну тут как подусетиться... дети тоже вроде первая очередь... вот если и они будут претендовать, то бабке кукишь достанется с маслом...
та самая... белая и пушистаяВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
ну тут как подусетиться... дети тоже вроде первая очередь... вот если и они будут претендовать, то бабке кукишь достанется с маслом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я б на месте матери и жены всё б оставила внукам... подписала бы в их пользу наследство.
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
а я б на месте матери и жены всё б оставила внукам... подписала бы в их пользу наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а самой пешком на кладбище?
Светлана)))В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Плюсуюсь. И у матери горе-сына потеряла,и у невестки-та мужа потеряла. Горе сплотить их должно было,а не разо....рать. И с точки зрения закона-все верно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хотя нет, мать тоже первая вроде....Тогда поровну поделят. А ели он только свою половину подарил - то тогда матери 3/4 квартиры, невестке - 1/4
та самая... белая и пушистая
ну всё верно.. невестка - это первая очередь на наследство, как и мать... поделят и получат...
СсылкаПожаловаться
Нет, мать - вторая. Первая - супруги и дети. Другое дело, что он подарил - всю квартиру или только свою половину
Iron ButterflyВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Нет, мать - вторая. Первая - супруги и дети. Другое дело, что он подарил - всю квартиру или только свою половину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Перечитайте закон. Гражданский кодекс. .Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Светлана)))В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Перечитайте закон. Гражданский кодекс. .Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж прочитала, да, мать тоже первая. Но все равно не понятно, что он подарил - всю квартиру или только свою половину....
Iron ButterflyВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да уж прочитала, да, мать тоже первая. Но все равно не понятно, что он подарил - всю квартиру или только свою половину....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос к автору)
та самая... белая и пушистая
дальше ничего не поняла...
та самая... белая и пушистая
дальше ничего не поняла...
СсылкаПожаловаться
дальше ничего не поняла...
после ПС про то что в мире столько "заморочек" что сколько на себя не надейся все равно найдется такой шакал который с помощью таких вот деталей оторвет у тебя твоё! (после ПС это мой диалог с адвокатом потерпевшего)
та самая... белая и пушистаяВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
дальше ничего не поняла...
после ПС про то что в мире столько "заморочек" что сколько на себя не надейся все равно найдется такой шакал который с помощью таких вот деталей оторвет у тебя твоё! (после ПС это мой диалог с адвокатом потерпевшего)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я отношусь к этому вопросу фиолософски, если оторвалось, значит не твоё и было...
та самая... белая и пушистая
я отношусь к этому вопросу фиолософски, если оторвалось, значит не твоё и было...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть если бабка лишится своей квартиры то так и надо ей?Не её?
та самая... белая и пушистаяВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
То есть если бабка лишится своей квартиры то так и надо ей?Не её?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а нефиг было сыну отписывать раньше срока.
Василиса
невестка и мать наследники первой очереди - получат поровну. а всем урок - НЕ надо ничего прижизненно отписывать детям, помрем и так получат!
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Василиса
Василиса
невестка и мать наследники первой очереди - получат поровну. а всем урок - НЕ надо ничего прижизненно отписывать детям, помрем и так получат!
СсылкаПожаловаться
так вот получилось, что дети померли вперёд... а наследство всегда можно оспорить.. как в этом случае... дарственная в некоторых случаях надёжнее....
та самая... белая и пушистая
так вот получилось, что дети померли вперёд... а наследство всегда можно оспорить.. как в этом случае... дарственная в некоторых случаях надёжнее....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дарственную оспорить куда сложнее: она вступает в силу с момента подписания и родители фактически жили в квартире сына.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
дарственную оспорить куда сложнее: она вступает в силу с момента подписания и родители фактически жили в квартире сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в посте оспаривается уже не дарственная, а наследство как таковое... вот если бы сын при жизни дарственную на мать оформил, тогда...
та самая... белая и пушистая
в посте оспаривается уже не дарственная, а наследство как таковое... вот если бы сын при жизни дарственную на мать оформил, тогда...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фиг с ними )
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Фиг с ними )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
твоя правда).
та самая... белая и пушистая
так вот получилось, что дети померли вперёд... а наследство всегда можно оспорить.. как в этом случае... дарственная в некоторых случаях надёжнее....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну померли и померли, все при наследодателе и осталось.
та самая... белая и пушистая
так вот получилось, что дети померли вперёд... а наследство всегда можно оспорить.. как в этом случае... дарственная в некоторых случаях надёжнее....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если б сын после дарения хаты погнал оттуда папаню и маманю поганой метлой? Полно таких случаев.
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Зануся
Зануся
А если б сын после дарения хаты погнал оттуда папаню и маманю поганой метлой? Полно таких случаев.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
везде не подстрахуешься...
Леди Дю
свидетель и понятой - разные понятия. Свидетель - тот, кто видел событие. Понятые присутствуют при обысках и опознаниях, чтобы засвидетельствовать действие. А невестка права. Муж у тётки дурака свалял, а она промолчала, когда он дарственную подписывал. Нюансов куча. Почему только он подписывал?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем