Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Еще одна тема про роды)))

Не знаю, не знаю... Тем кто хочет рожать после 30... Сейчас в большинстве случаев , у многих здоровье не такое уж и крепкое. Не то что в 30, но и в 20. Я вот первого родила в 21, сейчас я беременна, мне 25. Разницу уже чувствую... Хоть прошло не так много времени. Не по тому что устаю больше, а именно по самочувствию. И нужно же не просто лежать всю беременность, а ещё и работать и кучу дел делать, а силы то откуда??? После 30 в основном и начинают болячки вылазить. Да, финансовый вопрос конечно важен. Но у меня, например, муж ровесник , оба мы среднего достатка, и ничего, не попрошайничали и голодными не сидели. Зато силы есть , чтоб ребёнком заниматься, и дать ему все необходимое. И внукам останутся силы помочь.....хотя, каждый волен жить , как считает нужным, я своего мнения не навязываю)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
121
мандибула
30 лет- это не 40. Очень большая разница. РОЖАТЬ, а то вымрем скоро!
?В ответ на мандибула
мандибула
30 лет- это не 40. Очень большая разница. РОЖАТЬ, а то вымрем скоро!
СсылкаПожаловаться
ни фига подобного! перенаселение уже скоро будет
мандибулаВ ответ на ?
?
ни фига подобного! перенаселение уже скоро будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так надо- кто кого! Пока мы думы думаем, скоро одни китайцы ходить будут!
МаришаВ ответ на ?
?
ни фига подобного! перенаселение уже скоро будет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сожалению, перенаселение в мире не славяне делают
Excellent
это к чему тема!? девушки после 30 не должны рожать? или только вы с вашим мужем должны иметь детей?
tatjana ivanovaВ ответ на Excellent
Excellent
это к чему тема!? девушки после 30 не должны рожать? или только вы с вашим мужем должны иметь детей?
СсылкаПожаловаться
Нет не должны . Это вы все перепутали мерсы с лабутенами и курорты с любовниками ))) всегда было 20+20 +5 это 45 лет . И кто у нас соедующий появляется ? Правильно внуки !!
ExcellentВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Нет не должны . Это вы все перепутали мерсы с лабутенами и курорты с любовниками ))) всегда было 20+20 +5 это 45 лет . И кто у нас соедующий появляется ? Правильно внуки !!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень смешно) Рада, что вы счастливы))
tatjana ivanovaВ ответ на Excellent
Excellent
Очень смешно) Рада, что вы счастливы))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да мы счастливы ))) и вам этого искренне желаем ))
ExcellentВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Да мы счастливы ))) и вам этого искренне желаем ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
живите счастливо, а остальные в парео пешком на кладбище)
Карина ВертинскаяВ ответ на tatjana ivanova
tatjana ivanova
Нет не должны . Это вы все перепутали мерсы с лабутенами и курорты с любовниками ))) всегда было 20+20 +5 это 45 лет . И кто у нас соедующий появляется ? Правильно внуки !!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда. В средневековье было 13+13))) и к 30 годам внуки уже.
Чухня и подстава
Проходи мимо, а!
Катя
и? что с того?
мила мила
моя вторая беременность пришлась на 30 летие.. короче полетели все на свете органы, заработала кучу болячек которые теперь нужно все время держать на контроле.. но эмоционально-я даже качая по ночам, улыбалась и была невероятно счастлива))
АнонимВ ответ на мила мила
мила мила
моя вторая беременность пришлась на 30 летие.. короче полетели все на свете органы, заработала кучу болячек которые теперь нужно все время держать на контроле.. но эмоционально-я даже качая по ночам, улыбалась и была невероятно счастлива))
СсылкаПожаловаться
Эмоционально то да... Но детям нужна здоровая и полная сил мама. Потом когда ребёнку 5 а маме 40, а он хочет погулять, поиграть, в парк и зоопарк, а у мамы уже спина не разгибается и давление шпарит, это печально....
Mar FaВ ответ на Аноним
Аноним
Эмоционально то да... Но детям нужна здоровая и полная сил мама. Потом когда ребёнку 5 а маме 40, а он хочет погулять, поиграть, в парк и зоопарк, а у мамы уже спина не разгибается и давление шпарит, это печально....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего-то вы про сорокалетних загнули, прям как про старых бабок)) я не планирую через 7 лет на пенсию)
Карина ВертинскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Эмоционально то да... Но детям нужна здоровая и полная сил мама. Потом когда ребёнку 5 а маме 40, а он хочет погулять, поиграть, в парк и зоопарк, а у мамы уже спина не разгибается и давление шпарит, это печально....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В 40 лет давление? Вы серьёзно?
ExcellentВ ответ на Аноним
Аноним
Эмоционально то да... Но детям нужна здоровая и полная сил мама. Потом когда ребёнку 5 а маме 40, а он хочет погулять, поиграть, в парк и зоопарк, а у мамы уже спина не разгибается и давление шпарит, это печально....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Милый аноним! Вы с мужем создали семью, родили детей. А остальные не люди что ль? Да им не 21 и 25 лет...и что? они не могут стать родителями!? Что за эгоизм и бесчеловечность! Люди-инвалиды становятся родителями!!!
StellaВ ответ на Аноним
Аноним
Эмоционально то да... Но детям нужна здоровая и полная сил мама. Потом когда ребёнку 5 а маме 40, а он хочет погулять, поиграть, в парк и зоопарк, а у мамы уже спина не разгибается и давление шпарит, это печально....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если до 30 не встретился человек, с которым можно семью создавать? С первым встречным надо в 20? Лучше позже и осознанно с нормальным человеком, чем рано с первым, кто предложит.
KaterinaВ ответ на Аноним
Аноним
Эмоционально то да... Но детям нужна здоровая и полная сил мама. Потом когда ребёнку 5 а маме 40, а он хочет погулять, поиграть, в парк и зоопарк, а у мамы уже спина не разгибается и давление шпарит, это печально....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
моей маме 54. у нее иногда болит спина. она ходит в тренажерный зал, на йогу и в бассейн. это в 54. не в 40. Кем надо работать женщине? грузчиком???? в шахте? Давление в 40 - это последствия алкоголя, табакокурения и постоянного стресса + генетика, конечно, но генетика - это предрасположенность к болезни, а не 100% болезнь. По мне то, что вы говорите дичь какая-то . Хожув зал на кроссфит, там сорокалетних чуть ли не половина и женщин тоже. И нагрузки там недетские, однако все справляются.
Машка
на 50 % с вами соглашусь...
Виктория ххх
скажем так, это личное дело каждого. рожают и до, и после 30. т.е. ничего невозможного нет при желании в этом вопросе)) ну если тебе не 50, конечно))
Марина Jovanovic
Второго я рожала после 30, лежала на сохранении с 20 летними молодухами, так вот они все насквозь больные были, даже родить сами не могли- всех поголовно кесарили.
АнонимВ ответ на Марина Jovanovic
Марина Jovanovic
Второго я рожала после 30, лежала на сохранении с 20 летними молодухами, так вот они все насквозь больные были, даже родить сами не могли- всех поголовно кесарили.
СсылкаПожаловаться
Ну если здоровье позволяет, можно и в 40) если есть уверенность, что ребёнка потянут. А я говорю за наше поколение...что здоровья то у многих уже в этом возрасте нет, что с ними в 30 то будет
Светлана Федюкова
Первую родила в 21, вторую в 23.....если по теме ниже, то не хотелось бы мне сейчас с 10-летним ребенком возиться
Маришка
Сейчас большая половина девушек только замуж к 30 годам выходят, хотят нагуляться, на моря накататься, пожить для себя, а потом можно и семью создавать и детей рожать. А вы в 21 год родили и ничего в жизни не видели (это я утрирую конечно). Во всяком возрасте есть свои плюсы и минусы, да и беременности и роды тоже у всех разные.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем