Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

еще одна жизнь

Всегда хотела спросить: а это больно первый раз рожать? просто иногда смотриш вот она ходит беременная счастливая,а потом будет мучиться от боли...А какие были у вас ощущения,или страхи? Извините за нескромный вопрос.Просто подруга моя беременная я у нее спрашиваю не боишся? она говорит нет.сейчас не рожу.потом будет поздно хотя ей только 24.
белый шоколад премиум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
732
Ночь Нежна...
мне было очень больно.Но говорят у всех по-разному...
Одинокая ЛунаВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
мне было очень больно.Но говорят у всех по-разному...
СсылкаПожаловаться
А что именно больно?Сами схватки?Живот?
Комментарий удален.Почему?
Одинокая ЛунаВ ответ на Ночь Нежна...
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Нет я против кесаревого сечения.Даже врачи говорят самим лучше рожать...Хорошие врачи
Ночь Нежна...В ответ на Одинокая Луна
Одинокая Луна
Нет я против кесаревого сечения.Даже врачи говорят самим лучше рожать...Хорошие врачи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я вам могу только одно сказать- две подружки рожали через кесарево- супер спокойные дети,орали только голодные.А так как по книжке- три часа между кормениями сон.Репрезентативность таких данных низкая, потому что их двое только, но тем не менее...
Ночь Нежна...
я вам могу только одно сказать- две подружки рожали через кесарево- супер спокойные дети,орали только голодные.А так как по книжке- три часа между кормениями сон.Репрезентативность таких данных низкая, потому что их двое только, но тем не менее...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так же, считайте, что уже трое
Марина СмирноваВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
я вам могу только одно сказать- две подружки рожали через кесарево- супер спокойные дети,орали только голодные.А так как по книжке- три часа между кормениями сон.Репрезентативность таких данных низкая, потому что их двое только, но тем не менее...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вам могу только одно сказать- две подружки рожали через кесарево- супер спокойные дети,орали только голодные.А так как по книжке- три часа между кормениями сон.Репрезентативность таких данных низкая, потому что их двое только, но тем не менее...

Подписываюсь под каждым словом,у меня кесаренок и еще наберется вокруг детей 7.Повышайте репрезентативность :)
Марина Смирнова
я вам могу только одно сказать- две подружки рожали через кесарево- супер спокойные дети,орали только голодные.А так как по книжке- три часа между кормениями сон.Репрезентативность таких данных низкая, потому что их двое только, но тем не менее...

Подписываюсь под каждым словом,у меня кесаренок и еще наберется вокруг детей 7.Повышайте репрезентативность :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я тоже подписываюсь. идеальный ребенок-кесаренок
ТАТЬЯНА МЕРЗЛЯКОВАВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
я вам могу только одно сказать- две подружки рожали через кесарево- супер спокойные дети,орали только голодные.А так как по книжке- три часа между кормениями сон.Репрезентативность таких данных низкая, потому что их двое только, но тем не менее...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всех своих трех деток рожала сама, дети очень спокойные, все ночи спали кормились только днем. рожать конечно больно, но все забывается когда ребенка кладут на живот, я даже не вспомнила про капельницу, у меня руку задержали, так хотела обнять дочку
Злой КолянчеГВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
я вам могу только одно сказать- две подружки рожали через кесарево- супер спокойные дети,орали только голодные.А так как по книжке- три часа между кормениями сон.Репрезентативность таких данных низкая, потому что их двое только, но тем не менее...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как относится способ рождения ребенка к его спокойствию? О_о???
Юлия ВладимировнаВ ответ на Злой КолянчеГ
Злой КолянчеГ
А как относится способ рождения ребенка к его спокойствию? О_о???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А как относится способ рождения ребенка к его спокойствию? О_о??? Некоторые психологи и врачи считают, что дети, которые не проходят через родовые пути меньше воспринимают чувство опасности. Они как бы без тормозов что-ли. Мои наблюдения совпадают с этим мнением. Кесарские детки, мой сын, в частности, они очень активные, взбалмошные.
Злой КолянчеГВ ответ на Юлия Владимировна
Юлия Владимировна
А как относится способ рождения ребенка к его спокойствию? О_о??? Некоторые психологи и врачи считают, что дети, которые не проходят через родовые пути меньше воспринимают чувство опасности. Они как бы без тормозов что-ли. Мои наблюдения совпадают с этим мнением. Кесарские детки, мой сын, в частности, они очень активные, взбалмошные.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Некоторые =) Фактов нету, смысла нету.
Ночь Нежна...
я вам могу только одно сказать- две подружки рожали через кесарево- супер спокойные дети,орали только голодные.А так как по книжке- три часа между кормениями сон.Репрезентативность таких данных низкая, потому что их двое только, но тем не менее...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня наоборот, те знакомые , кого кесарили, дети гипервозбудимые, стоят на учете у невропотолога! А я сама родила двоих, очень спокойные. Младший так вообще до трех месяцев спал и ел, ел и спал, я уж запереживала, нормальный ли он! Невропатолог успокоила - радуйтель мамаша, у вас идеальный ребенок! Так что не зависит это от способов родов, если конечно нет родовых травм.
Юлия ВладимировнаВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
я вам могу только одно сказать- две подружки рожали через кесарево- супер спокойные дети,орали только голодные.А так как по книжке- три часа между кормениями сон.Репрезентативность таких данных низкая, потому что их двое только, но тем не менее...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я вам могу только одно сказать- две подружки рожали через кесарево- супер спокойные дети,орали только голодные.А так как по книжке- три часа между кормениями сон.Репрезентативность таких данных низкая, потому что их двое только, но тем не менее... Ну надо же!!! А я -то думала не бывает спокойных кесарят! Все дети, которых знаю (9 человечков) и мой сынуля - ну ооочень неспокойные! И вообще сомнительное удовольствие ходить со шрамом, если нет показаний к кесареву.
О,мой вождь,это она!В ответ на Одинокая Луна
Одинокая Луна
Нет я против кесаревого сечения.Даже врачи говорят самим лучше рожать...Хорошие врачи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И я категорически против. Лучше все-таки природным способом. Если нет противопоказаний. У моей знакомой, с которой я была в одной палате на сохранении при кесареве у ребенка отхватили кончик носика(!) Мы с ней встретились в поликлинике и она с горечью показывала мне своего Женю. Я сказала ей, что зря она в суд не подала на "коновалов". Изувечили малыша и теперь нос очень мерзнет на холоде. А на качественную пластику нет денег. Теперь я при слове "кесарево" начинаю сильно нервничать и успокаивает меня только йога и мысли о том, что эти сволочи поплатятся за свое "художество"...
ВелеенаВ ответ на Ночь Нежна...
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Как говорят сами хирурги: лучшая операция – это не сделанная операция. Подвергаться наркозу и резать ткани стоит только в крайнем случае, когда нет другого выхода. Кесарево еще скажется если не на ребенке, то на здоровье подруги может через много лет, но проблемы обязательно возникнут. У моей родственницы кесарево было плановое, по показаниям. Сейчас ей 45 из-за кесарево сделанного 25 лет назад в кишечнике образовались спайки, стенки матки истончены, и в ней возникло варикозное расширение вен, из-за которого она теряла большое количество крови. и есть еще ряд болячек, которые, как предполагают врачи связано с кесаревым сечением.
Одинокая Луна
А что именно больно?Сами схватки?Живот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень больно,даже не понимаешь,что болит.Все! Но женский организм устроен так,что он сам по себе блокирует эту боль,а то ведь одна родила ,а другие не решились бы. Зато это такое блаженство,когда появляется на свет человечик!
Одинокая Луна
А что именно больно?Сами схватки?Живот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что именно больно?Сами схватки?Живо
Я рожала - это был анекдот. Меня на кесарево отправляли, а я схитрила, промолчала до самых схваток и пошла рожать сама. Схватки - чувствительно. Я с ними по предродовой часа 4 вышагивала, шпингалет на окошке сильно расшатала)))

ТрямВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
мне было очень больно.Но говорят у всех по-разному...
СсылкаПожаловаться
Знакомая говорит - я детей рожала, как цветы сажала))))...Говорит - всё было терпимо...Другая знакомая говорит - то, что вы рожали - ерунда, а вот я рожала - это да!!!!(так наверное все считают..что их боль самая сильная)
Ночь Нежна...В ответ на Трям
Трям
Знакомая говорит - я детей рожала, как цветы сажала))))...Говорит - всё было терпимо...Другая знакомая говорит - то, что вы рожали - ерунда, а вот я рожала - это да!!!!(так наверное все считают..что их боль самая сильная)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, просто слышала истории,когда родила и не пикнула, а некоторые как зарезанные кричат
Ночь Нежна...
да нет, просто слышала истории,когда родила и не пикнула, а некоторые как зарезанные кричат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это как в обычной жизни...кто-то дело не по делу орет, и в магазинах, и в транспорте и на улице, а ктото молча проживает свою жизнь...кто-то всю жизнь слезы льет, а кто-то терпеливо все переживает...я думаю здесь дело не в силе боли, а в самом человеке
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
да нет, просто слышала истории,когда родила и не пикнула, а некоторые как зарезанные кричат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Родила 3-их. Кто не кричит, а нормально себя ведет и врачей слушается, рожают, обычно, без сложнений. Нужно правильно дышать и тужиться. Роды - тоже работа. Причем ответственная.
Будешь орать,ребенку кислорода будет не хватать. Будешь крутиться - пуповиной обмотается.
А насчет боли: больно, но как - то быстро все проходит. Зато какое счастье - самое сильное в жизни!
*МЯТА*В ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
да нет, просто слышала истории,когда родила и не пикнула, а некоторые как зарезанные кричат
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда я родила, врачам было жалко меня из родзала отпускать, говорили что я самая тихая и спокойная роженица, со мной и они отдохнули. Ни разу не закричала, даже когда наживо промежность надрезали. Для меня боль была терпимой.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Трям
Трям
Знакомая говорит - я детей рожала, как цветы сажала))))...Говорит - всё было терпимо...Другая знакомая говорит - то, что вы рожали - ерунда, а вот я рожала - это да!!!!(так наверное все считают..что их боль самая сильная)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вех болевой порог разный. со мной девчонка лежала, так она при первых потугах уже эпидуралку требовала ))) мне, честно, больно было, но я в разрез врачам, все 9 часов ходила по палате - так легче было и как-то все нормально так терпелось, хотя и тошнило от боли и на мужа орала, что он гад такой - я теперь мучаюсь )))) но все терпимо )))
О,мой вождь,это она!В ответ на Ночь Нежна...
Ночь Нежна...
мне было очень больно.Но говорят у всех по-разному...
СсылкаПожаловаться
Да. Очень больно. А еще можно разорваться на британский флаг...Но потом зашьют на немецкий крест!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем